Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 469 470 [471] 472 473 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385882 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7050 : 12. 12. 2017, 09:04:03 »

Екатерина права. При существующей профанационно-условно-досрочной-бессрочной 1000 чтобы разделить игроков и контроли подходят любые профанационные. Это раз.
Вы тоже, как и Марк, имеете право тестировать новый российский рейтинг из 20 столетия. Это два.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7051 : 12. 12. 2017, 09:13:58 »

А вообще беспокоит уже даже не этот (прошлогодний снег) рейтинг РШФ, а то, что из-за перекосов в образовании мы лишаемся среднего класса игроков в спортшколах и тн российских клубах. Нас просто по силе игры обгоняют другие страны... Если бы не инерция системы и спецы, нас бы уже не было на карте... .
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7052 : 12. 12. 2017, 09:48:09 »

Екатерина права. При существующей профанационно-условно-досрочной-бессрочной 1000 чтобы разделить игроков и контроли подходят любые профанационные. Это раз.
Вы тоже, как и Марк, имеете право тестировать новый российский рейтинг из 20 столетия. Это два.

Вот только я этого делать не буду попросту потому, что я серьёзно отношусь к тому, что делаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7053 : 12. 12. 2017, 09:52:54 »

А вообще беспокоит уже даже не этот (прошлогодний снег) рейтинг РШФ, а то, что из-за перекосов в образовании мы лишаемся среднего класса игроков в спортшколах и тн российских клубах. Нас просто по силе игры обгоняют другие страны... Если бы не инерция системы и спецы, нас бы уже не было на карте... .

Ничего нельзя сделать. Если хотите в шахматах уверенный средний класс, то не должно быть отгоршкового бешенства, если будет отгоршковое бешенство, будут отдельные юные супер-звёздочки загораться (правда потом многие будут так же и тухнуть измордованные гонкой на выживание) но не будет среднего класса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7054 : 12. 12. 2017, 09:57:06 »

Есть разница. Дети пишут партии, дети играют с нормальным контролем. И отнюдь не все выходят через 15 минут.
Тут полно родителей детей на форуме, дети которых у меня играют в шахматных фестивалях на Вадковском. Могут подтвердить.
Или мне надо Вам показать, что я тоже могу так делать?
У меня занятия каждый день вообще. Хотите, Екатерина, я вам завалю турнирами которые у меня будут играть новички?
Они будут играть без записи, с контролем 5+3 (а какая разница - они же всё равно через 10 минут выходят?) и я из под кодов РШФ буду делать жеребьёвку, чтобы не было оснований придраться по этой теме?
Начать прямо с сегодняшнего дня? Этим детям вообще пофиг рейтинги - они на них и не посмотрят практически ничто.
Ни они, ни их родители. А мне поровну из какой базы грузиться. На ОРР я естественно это вообще считать не стану.
Ну так как, вы даёте согласие на такое дело?
Я буду (как и Дорофееса) писать что все эти турниры без отсчёта времени  - как уж они там будут играть с часами или без  - это моё дело.
А вы это будете считать как классику?
Я могу начинать?
Пришлёте - обсчитаю с таким контролем, с каким скажете.
И да, я иногда играю в нашем клубе с детьми в качестве спарринг партнёра с записью, но без часов. Ребенок может думать, сколько хочет. Если бы захотелось это обсчитать, это рапид? блиц? или всё таки ближе к классике?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7055 : 12. 12. 2017, 09:58:54 »

Есть чёткие определения контроля для классики и требование записи партии при игре в классику.
И они всем давно известны. Игра без часов не является турниром по классическим шахматам, равно как и игра с контролем менее часа на партию и без записи этой самой партии. И совершенно не важно, кто и когда выходит.
И что вообще за проблема в наше время шахматные чаcы, а?
Деточка не может на кнопочку нажимать (ей не доверяют это делать) но уже имеет национальный рейтинг по классическим шахматам мать его так!
« Последнее редактирование: 12. 12. 2017, 10:00:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #7056 : 12. 12. 2017, 10:00:02 »

А вообще беспокоит уже даже не этот (прошлогодний снег) рейтинг РШФ, а то, что из-за перекосов в образовании мы лишаемся среднего класса игроков в спортшколах и тн российских клубах. Нас просто по силе игры обгоняют другие страны... Если бы не инерция системы и спецы, нас бы уже не было на карте... .

Ничего нельзя сделать. Если хотите в шахматах уверенный средний класс, то не должно быть отгоршкового бешенства, если будет отгоршковое бешенство, будут отдельные юные супер-звёздочки загораться (правда потом многие будут так же и тухнуть измордованные гонкой на выживание) но не будет среднего класса.

Отгоршковое бешенство сейчас везде,не только в шахматах. Даже на лепке))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7057 : 12. 12. 2017, 10:01:17 »

На лепке оно ничего не портит и там оно совершенно к месту, так как развивает маленьким детям мелкую моторику.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7058 : 12. 12. 2017, 10:07:03 »

А вообще беспокоит уже даже не этот (прошлогодний снег) рейтинг РШФ, а то, что из-за перекосов в образовании мы лишаемся среднего класса игроков в спортшколах и тн российских клубах. Нас просто по силе игры обгоняют другие страны... Если бы не инерция системы и спецы, нас бы уже не было на карте... .

Да уже поздняк метаться. Ни в 90-е ни в нулевые ни один человек в горячечном бреду не смог бы вообразить, что в Мемориале Петросяна (а этот крутой юношеский турнир проводится с конца 80-х) будут играть шахматисты третьего разряда по силе игры, а этой зимой данная ситуация станет свершившимся фактом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7059 : 12. 12. 2017, 11:09:38 »

А вообще беспокоит уже даже не этот (прошлогодний снег) рейтинг РШФ, а то, что из-за перекосов в образовании мы лишаемся среднего класса игроков в спортшколах и тн российских клубах. Нас просто по силе игры обгоняют другие страны... Если бы не инерция системы и спецы, нас бы уже не было на карте... .

Да уже поздняк метаться. Ни в 90-е ни в нулевые ни один человек в горячечном бреду не смог бы вообразить, что в Мемориале Петросяна (а этот крутой юношеский турнир проводится с конца 80-х) будут играть шахматисты третьего разряда по силе игры, а этой зимой данная ситуация станет свершившимся фактом.


Зато в стране уже несколько тысяч шахматных федераций (включая районные и городские), несколько сотен ДЮК (увы, пока не в каждой федерации), десятки тысяч спорткомитетов осваивают сотни (!) миллиардов рублей, ассигнованных на спорт (сколько из этих сумм выделено конкретно на шахматы, никому не известно; узнать - наша давняя мечта).

Год от года растёт уровень соревнований, вот в Покровском недавно хоть и играли за партами (с одной стороны не сядешь), но ведь всё же зал был комфортнее, чем в Опушке.. Уходят в прошлое и "Янтари". Не везде конечно, но всё же..

Куплены новые ведра для борьбы с протечками в аудитории 300 РГСУ. Теперь рядом с полными ведрами будет сухой пол.

Наконец, по всей стране уже засновали Никиты Владимычы, развозящие комплекты пособий "Шахматы в школе" по образовательным учреждениям страны..
Ну что Вам ещё не хватает, дорогие форумчане?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7060 : 12. 12. 2017, 11:12:22 »

Осталось только ещё добавить, что в Вологде уже для игры в шахматы выше человеческого роста используются грейферы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7061 : 12. 12. 2017, 11:30:24 »

Осталось только ещё добавить, что в Вологде уже для игры в шахматы выше человеческого роста используются грейферы.


Вот интересно, на грейферы были выделены и освоены бюджетные средства или это была просто шефская помощь со стороны автотранспортного предприятия?
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #7062 : 12. 12. 2017, 12:04:31 »

Это происходило на выставке как раз такой техники, и ее использовали в том числе и для рекламирования возможностей точной работы этой самой техники.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7063 : 13. 12. 2017, 11:02:10 »

Cегодня ночью РШШ выложил два проведённых командника.
http://chess-results.com/tnr320400.aspx?lan=11
http://chess-results.com/tnr320399.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES

Проведены они были в прошедшие выходные, но я (как человек проводящий сам раз в год командники) прекрасно понимаю, что вносить личные результаты по ходу турнира когда это рапид... В общем, сделать это потом (с протоколов после проведения турниров) в данной ситуации было разумно.
Но я не про эти турниры совсем пишу. Нормальные турниры, много участников и ...

Екатерина, и 90 новеньких в систему. Которые (из-за горе-разрабов рейтинга РШФ) вы каждого будете впечатывать вручную.
Сколько у Вас уйдёт времени на два вот эти турнира?
Ну я их ночью посчитал где-то оба минут за 10...
http://chessopen.ru/tournaments/10073.html
http://chessopen.ru/tournaments/10074.html

Мне искренне жаль, Екатерина, но Вы становитесь заложником не профессионализма создателей рейтинга РШФ.
А число турниров и число организаций их проводящих пока не закончатся времена шахматобесия в Москве уж точно падать не будет.
Желающих заработать на шахматных детских турнирах меньше станет - станет только больше.
История, видимо, может повториться на новом витке.
Как-то на этом форуме я написал, что для обсчёта московского рейтинга (который тогда считался вручную) скоро понадобятся бригады ЗиЗов-счетоводов. А потом случилось самое странное событие за всю мою жизнь в шахматном мирке. Это когда мне А. Г. отдал вести рейтинг ШФМ и началась его модернизация по полной программе (всё это было просрано как известно)

Теперь я с интересом (и с жалостью к Вам) наблюдаю как процесс повторяется на новом этапе развития.

Вот и школу подтянутся (а на почве развития всеобуча и такого больше станет)
http://chess-results.com/tnr316946.aspx?lan=11
Сколько Вы будете с ручными проверками с этого турнира вбивать новеньких?

Но самое печальное в том, что всё это на огромный процент сизифов труд...
Подавляющее большинство этих самых новеньких не заглянут даже в свой профиль на сайте РШФ...
На сайт ОРР, кстати, так же... Как и на любой иной сайт рейтинга...
Увы... Хорошая в общем идея на самом деле будет дискредитирована скорее всего навсегда...
Да и вряд ли нужен рейтинг в системе, где в подавляющем числе её мест обучение шахматам превратилось в вынужденную или не вынужденную профанацию...
« Последнее редактирование: 13. 12. 2017, 11:44:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7064 : 13. 12. 2017, 11:21:54 »

Вы уж за меня так сильно не переживайте. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Предвидя такое, я как раз на днях написала себе подходящий софт, снимающий эту проблему.
Да, увы постоянно приходится программировать. Мне то так даже интересней, просто загрузка турниров - тупая работа. Другое дело, что плохо себе представляю другого человека на моем месте. Не, крутой программист конечно справиться, но такие не пойдут на эту работу.
Прибавки жалования что ли попросить. Подмигивающий Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 469 470 [471] 472 473 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: