Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 538 539 [540] 541 542 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385833 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8085 : 19. 03. 2019, 05:19:55 »

Не все - это очень мягко сказано...

Да, кое-кто не стал мастером, гроссом или чемпионом, Александр Владимирович. Да, увы, пусть и немного, но есть и такие..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8086 : 19. 03. 2019, 07:42:51 »

Кстати, может быть открыть тему под зловещим названием: "Кладбище шахматных вундеркиндов". Широко осветив даже потенциальных "покойников".

раньше на сайте Дворца можно было посмотреть, отмотав назад, фотографии "пионеров"-героев -шахматистов давно ушедших дней... Как мемориал.
Из дворцовых сразу вспомнились братья Паки. Ведь реально сильны были. За старшим мой когда-то гнался, всё никак не мог догнать. А потом как-то остановились...
http://kavkaz-chess.ru/?p=34414
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8087 : 19. 03. 2019, 07:45:29 »

Да. Обычная история. Ранняя надрючка детей шахматами часто вводит родителей в заблуждение ибо они результаты этой надрючки просто приспособленых к шахматам детей и не более начинают воспринимать как дар божий и дикий талант. В дальнейшем Природа-мама жёстко ставит таких гордецов на место.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8088 : 19. 03. 2019, 07:52:17 »

Правда, за это время (чессанутость в клинической стадии) родители таких детей часто успевают навредить своему ребёнку по полной программе, попортить крови тренерам, организаторам и бог весть кому ещё. Одним словом, могут напоминать пьяного, который нажрался в дупель, а потом ему утром рассказывают, что было, а он уже трезвый почти ничего не помнит, и ужасается - неужели это я всё сделал?
« Последнее редактирование: 19. 03. 2019, 07:54:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8089 : 23. 03. 2019, 03:07:43 »

Есть что обсудить. Начну с позитива (это на меня не похоже? Подождите, дальше всё будет как всегда  Смеющийся )
Позитив состоит в том, что на форуме есть Екатерина и не только есть, но и отвечает на вопросы. На форуме так же есть целых три члена ДЮК, но... Они перестали писать после обсерона на 3+1...
Итак, правила игры опубликованы. Опубликованы на сайте ШФМ http://moscowchess.org/stat/files/rating-tournaments-instruction-2019.pdf
что подразумевает, что опубликованы для Москвы.

I. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ В БАЗЕ РШФ.  В российской базе РШФ могут быть зарегистрированы только граждане РФ. Организаторам необходимо присылать региональному рейтинговому администратору (далее – РРА) субъекта РФ, в котором планируется проведение соревнования, сканы российских документов участников для присвоение кодов РШФ. Вместе со сканами присылаете заполненную форму "Правка РШФ". Присвоенные коды РШФ по ссылке http://ratings.ruchess.ru/people
 
II. ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ.  В течение одного дня время игры в турнире с классическим контролем не должно превышать 8 часов.  Турнир по шахматам не может продолжаться более 45 календарных дней. Турнир по быстрым шахматам не может продолжаться более 7 календарных дней. Турнир по блицу не может продолжаться более 3 календарных дней.
 
III. ПОРЯДОК СДАЧИ ОТЧЁТА О ТУРНИРЕ.  По окончании соревнования в течение 30 дней организаторы обязаны отправить РРА отчёт, в котором должны присутствовать следующие документы:  1. Жеребьёвочный файл, в котором название турнира и фамилии участников и судей обязательно заполнять на русском языке с указанием кода РШФ. 2. Положение турнира. 3. Отчёт главного судьи, заверенный подписью этого судьи (пример). 4. Таблица турнира: а) для турниров по круговой системе: сканированную таблицу, заверенную печатью, проводящей организации и подписями главного судьи, и заместителями главного судьи (если таковые были). Образец таблицы см. по ссылке: круговая таблица.  б) Для турниров по швейцарской системе необходимо представить итоговый протокол, заверенный подписями главного судьи, заместителя главного судьи и печатью проводящей организации в сканированном и обычном виде.
 
IV. ПРИМЕЧАНИЕ.
 
1. РШФ имеет право обсчитать/аннулировать любой турнир без объяснения причины. 2. РШФ имеет право затребовать у организаторов дополнительную информацию как  в течение турнира, так и после его окончания.  3. Устанавливается крайний срок внесение турнира в автоматизированную систему расчета (АСР) – 45 календарных дней после даты окончания турнира. 4. Необходимо публиковать итоговые отчёты о проведении турнира на официальном сайте (если таковой есть) турнира.
5. Внесение правок после обсчета турнира допускается. Заявка по электронной почте должна поступить в РШФ от РРА. 6. Для игрока учитывается его рейтинг РШФ на дату начала турнира.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8090 : 23. 03. 2019, 03:10:33 »

Кстати про файл отчёта который фигурирует в этом документе.
Он вот тут.

* 08c733b06504d6b6d80bdf2bbbb44f94.docx (19.25 Кб - загружено 45 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8091 : 23. 03. 2019, 03:11:27 »

Особенно меня порадовал вот этот пункт

III.     Медицинское обеспечение соревнований, в т.ч. сведения о травмах:

Врачи физкультурного диспансера
Травмы, жалобы:  нет


Ну не суть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8092 : 23. 03. 2019, 03:14:04 »

Теперь по делу. Если уж задавать вопрос уважаемой Екатерине, то лучше сходу задать его именно по делу.
Екатерина, у меня завтра начнутся две швейцарки, в следующий выходные они закончатся.
Я (пользуясь своим открытым источником) всех уведомляю, что кроме как прислать Вам таблицы, я более ничем из вышеупомянутого документа заниматься не буду.
Вопрос мой очень простой. Обсчитаете ли Вы эти две швейцарки на рейтинг РШФ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Botvinnik
Гость
« Ответ #8093 : 23. 03. 2019, 03:26:44 »


Итак, правила игры опубликованы. Опубликованы на сайте ШФМ http://moscowchess.org/stat/files/rating-tournaments-instruction-2019.pdf
что подразумевает, что опубликованы для Москвы.
 
Утверждено 17-го июля 2017 года)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8094 : 23. 03. 2019, 03:28:19 »

Это так. Но ситуация поменялась в том плане, что только что этот документ опубликован именно на сайте ШФМ.
http://moscowchess.org/news/11707
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Botvinnik
Гость
« Ответ #8095 : 23. 03. 2019, 03:29:35 »

Начинаю приходить к мысли, что рейтинг РШШ это не такая плохая идея.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8096 : 23. 03. 2019, 03:35:53 »

Если б ещё была поддержка программерская… Теперь остаётся ждать ответа от Екатерины.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8097 : 23. 03. 2019, 03:41:12 »

Вот этот пункт меня так же порадовал.

1. РШФ имеет право обсчитать/аннулировать любой турнир без объяснения причины

Аннулировать ладно, но вот право обсчитать любой турнир без объяснения причин... Это сильно! Ну вот раз прописано такое право, значит и мои турниры можно обсчитывать без объяснения причин (т.е. не объясняя, почему считаются турниры человеку, который публично сообщил о том, что он ничего что требуется в этом документе делать не будет)
Таким образом, за РШФ остаётся право эти турниры считать. А так я просто ясность хочу и не более того. Да - да. Нет - нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
MaksChess
Новичок
*
Сообщений: 27


« Ответ #8098 : 24. 03. 2019, 07:53:52 »

Теперь по делу. Если уж задавать вопрос уважаемой Екатерине, то лучше сходу задать его именно по делу.
Екатерина, у меня завтра начнутся две швейцарки, в следующий выходные они закончатся.
Я (пользуясь своим открытым источником) всех уведомляю, что кроме как прислать Вам таблицы, я более ничем из вышеупомянутого документа заниматься не буду.
Вопрос мой очень простой. Обсчитаете ли Вы эти две швейцарки на рейтинг РШФ.

Александр Владимирович, в положении вашего турниров написано, что они пройдут с обсчетом рейтинга РШФ.

Согласно правил, Ваш вопрос подразумевает отрицательный ответ. Обсчитывать Не должны, раз нет всех отчетных документов.
Тогда к Вам вопрос, а как объяснить участникам, что по положению должен быть обсчет рейтинга, а его не будет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8099 : 24. 03. 2019, 07:57:07 »

1. Давайте дождёмся ответа Екатерины
2. Если не обсчитают, то как есть, так и объясню.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 538 539 [540] 541 542 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: