Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 556 557 [558] 559 560 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385838 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8355 : 01. 10. 2019, 10:01:19 »

Кто угодно - вот в Туркмению отправляю, но только не спортшколы Москвы!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8356 : 01. 10. 2019, 10:04:05 »

Александр! Вы видели файлы?
Ведь правда здорово? И теперь в кодах РШФ.
А прикидывались такими неумехами  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8357 : 01. 10. 2019, 10:04:44 »

Да!!! Я поражён! Смотрите, как оказывается просто заставить людей учиться и работать!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8358 : 01. 10. 2019, 10:09:33 »

Теперь осталось только написать в Роскомнадзор о том, что на детских турнирах по шахматам в чессанутой России происходит постоянная трансграничная передача персональных данных россиян и глядишь - у нас будет прога по жеребьёвке своя и круче их... А потом и рейтинг …
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8359 : 01. 10. 2019, 10:12:07 »

Теперь осталось только написать в Роскомнадзор о том, что на детских турнирах по шахматам в чессанутой России происходит постоянная трансграничная передача персональных данных россиян
Так ведь уже не происходит. Хайнц сам постарался. Дат рождения нет. А без дат какие персональные данные?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8360 : 01. 10. 2019, 10:14:33 »

Кстати, смешно вот что. Я реально в сёги находясь ничего не нарушаю. Допустим реглю я в систему новичка Stepkin Stepan и что?
Ни года рождения - больше вообще ничего вообще! Админ (как Вы Екатерина) просто проверит нет ли совпадения и всё. Ну и где здесь данные? Кто это? Дедушка? Маленький мальчик? Мужик? Ну... Из России. На ФЕСА будет флажок стоять с триколором и всё.
Поди пойми кто это вообще? А ведь там они (в закрытом форуме куда у меня есть доступ) даже по этому поводу не по детски парились года два назад)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8361 : 01. 10. 2019, 10:15:15 »

Теперь осталось только написать в Роскомнадзор о том, что на детских турнирах по шахматам в чессанутой России происходит постоянная трансграничная передача персональных данных россиян
Так ведь уже не происходит. Хайнц сам постарался. Дат рождения нет. А без дат какие персональные данные?

Ну Вы сами знаете как их достать и я знаю. А в сёги их вообще нет при регистрации. Вот просто нет и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8362 : 01. 10. 2019, 10:18:09 »

Ну Вы сами знаете как их достать и я знаю.

Не, не знаю... С chess-results можно даты рождения достать? Расскажите как?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8363 : 01. 10. 2019, 10:19:06 »

Как это делает профи Андрей - я не знаю. Но по коду ФШР или ФИДЕ я их выцеплю на раз и Вы тоже!
« Последнее редактирование: 01. 10. 2019, 10:22:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8364 : 01. 10. 2019, 10:20:31 »

Я (как и Вы) умею писать парсеры, а парсить сайт ФИДЕ и сайт рейтинга ФШР вообще не вопрос. Есть код - есть год рождения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8365 : 01. 10. 2019, 10:23:56 »

Т.е., сбагривая в загран код игрока (при доступной в паблике базе) вы сразу же и сбагриваете уже и его персональные данные и не надо быть хакером даже близко.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8366 : 01. 10. 2019, 10:24:22 »

Я (как и Вы) умею писать парсеры, а парсить сайт ФИДЕ и сайт рейтинга ФШР вообще не вопрос. Есть код - есть год рождения.

Это ж только год... С годом это персональные данные? Ну и тем не менее, выцепить можно, но трансграничная передача разве была?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8367 : 01. 10. 2019, 10:25:46 »

Да. По закону, если год, то уже... Ну да... Идиотизм. Но это уже закон! Ну и трансграничная передача была, так как был передан код.
« Последнее редактирование: 01. 10. 2019, 10:27:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8368 : 01. 10. 2019, 10:28:35 »

Код вообще тут круче всего, когда по нему база в паблике! Это как СНИЛС, ИНН, и так далее. Только эти коды не имеют доступной базы, что вот Вы (Екатерина) узнали мой ИНН и тут же знаете, кто я такой... Не... И такие базы у нас уже торгуются... Но это хотя бы противозаконно...
А тут фигак и тебя с твоим кодом в загран на сервак и на смотри - кто ты там - сколько тебе лет, где играешь, как успехи...
« Последнее редактирование: 01. 10. 2019, 10:30:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
Гость
« Ответ #8369 : 10. 10. 2019, 06:00:35 »

Наконец-то у меня не флудильно-троллинговый пост, а настоящий. Можно сказать, практическо-юридический вопрос! Вопрос длинный, на фактическое понимание и на гипотетическую ситуацию.
Шахматист Воробъянинов играет, например, в турнире-швейцарке из 7 туров. В 3-м туре он проиграл за доской шахматисту Паниковскому. Шахматист Паниковский перестал по неизвестной причине посещать турнир, начиная с 4-го тура и до конца. Своей личной целью в турнире Воробъянинов считал получение 50% результата, 3.5 очка. Скажем, он по итогу набрал желаемое.
Вопросы:
1) Будут ли при подведении итогов турнира учитываться результаты шахматиста Паниковского?
2) Действует ли в вышеприведенном случае общее правило или зависит всегда чисто конкретно от Положения?
3) Для исчисления рейтинга Воробъянинова после этого турнира, имеет ли значение, что Паниковский выбыл, сыграв менее половины партий?

А вот теперь ситуация переходит в гипотетический разряд "если бы"... не о рейтинге шла речь, а о разрядах?
4) Если вдруг (если нет, то и вопроса нет, правда?) Паниковский считается выбывшим, то сколько партий сыграл Ворбъянинов: 6 или 7?
5) Слышал, что на разряды в классику надо играть не менее скольки-то партий? Это сколько, на самом деле? 7, 8...10? Это Закон или от Положения зависит?
6) И если Паниковского сотрут из истории, то для разряда 3,5 из 6 в процентах лучше ведь, чем из 7-ми, да?
7) Или на Воробъянинова всё это не влияет, а влияет на тех, кто получил балл, когда к ним на партию не пришел Паниковский?
Крутой И для них в такой ситуации было бы лучше играть в турнире из 8 ил 9 ... и т.д. туров? Это если число партий нужно сыграть?
Записан
Страниц: 1 ... 556 557 [558] 559 560 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: