Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 598 599 [600] 601 602 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385878 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #8985 : 03. 02. 2020, 10:33:00 »

СШОР №2 Калининского р-на
ДДТ Калининского р-на
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #8986 : 03. 02. 2020, 10:54:53 »

Вопрос со среднеарифметический, как АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОПРОС , все еще открыт
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #8987 : 03. 02. 2020, 11:03:51 »

Актуальная проблема
https://videouroki.net/video/37-srednee-arifmeticheskoe-srednee-znachenie-velichiny.html
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8988 : 03. 02. 2020, 11:06:02 »

Вопрос со среднеарифметический, как АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОПРОС , все еще открыт

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8989 : 04. 02. 2020, 07:30:30 »

В Вологодской области есть такой замечательный город Череповец.
Отнюдь не маленький. 63 место в России по численности населения. Древний. Первое упоминание относится к 1362 году. Город металлургов.
И есть в этом городе шахматы, что не может не радовать.
Причём, нормальные шахматы ибо если уж через Swiss Manager турниры загружаются, то это уже показатель того, что серьёзные люди работают.
Вот как раз массовый детский турнир у них там сейчас идёт.
http://chess-results.com/tnr511148.aspx?lan=11&turdet=YES
Правда, посмотрит знающий человек на рейтинги детей и увидит, что рейтинги какие-то очень странные.
1000, 1150, 1250, 1350 … Как-то ровненько всё у всех.
И решил я посмотреть, что же у нас с обсчётом рейтинга ФШР в том самом Череповце.
cм. вкладку.


* Cherepovets.png (35.28 Кб, 1357x337 - просмотрено 256 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8990 : 04. 02. 2020, 07:31:40 »

Попробовали там как-то посчитать турниры на Кураторский рейтинг и видать не понравилось. И решили шахматисты Череповца - а ну его в баню этот российский рейтинг! А разряды можно по разному присваивать. Новая ЕВСК? Не слыхали!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8991 : 04. 02. 2020, 07:36:15 »

Ну а вот собственно все турниры областного центра Вологда.
См. вкладку.


* Vologda.png (26.45 Кб, 1391x299 - просмотрено 261 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8992 : 04. 02. 2020, 07:37:30 »

По многочисленным заявкам читателей публикуем ссылку на прекрасную песню. Лучшую песню 1976 года в СССР.
https://www.youtube.com/watch?v=wfMtyq3XWD0
« Последнее редактирование: 04. 02. 2020, 07:39:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #8993 : 04. 02. 2020, 08:07:37 »

По многочисленным заявкам читателей публикуем ссылку на прекрасную песню. Лучшую песню 1976 года в СССР.
https://www.youtube.com/watch?v=wfMtyq3XWD0

Здесь что-то даже рейтинг адманистратор не указан - https://membership.ruchess.ru/Federation/Details?federationId=3628  . Может его вообще нет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8994 : 04. 02. 2020, 08:10:42 »

Наверняка нет. Но в данном случае нет просто потому, что не нужен. Тут же не финансовый вопрос уже. Понимаете, если бы было желание считать турниры на рейтинг ФШР, то кто-то мог бы это делать на общественных началах. Там нет такого количества турниров, которые сделали бы эту работу такой, что заниматься ей на общественных началах было бы уже чересчур. Их вряд ли было бы больше, чем, скажем, считается турниров по сёги в Европе. У FESA этим занимается один человек и работает он вообще бесплатно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8995 : 04. 02. 2020, 08:11:32 »

Т.е. не нужна сама система. Вот в чём дело.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8996 : 04. 02. 2020, 08:23:58 »

С самого начала этой темы я писал банальные вещи (с которыми тут же начинали спорить). А именно то, что для такой огромной страны как Россия нужен свой аналог программы Хайнца с таким же порталом, куда заливаются турниры и более того, это должна была быть программа наглухо превосходящая продукт австрийца, адаптированная под российскую специфику и разумеется бесплатная для организаторов всей страны. У нас президент федерации богатый человек и кроме того, имеются серьёзные государственные субсидии в процесс. Один раз можно было и потратиться на такой проект, тем паче, что такое нужно было бы сделать только один раз. И тогда (ясно и понятно) что в большинстве мест просто сочли бы разумным, что когда что-то качественно сделанное ещё и нахаляву дают, то нафиг нам покупать что-то не своё? Единый софт для страны, отдельный сайт с турнирами всей страны разбитый на регионы, чтобы не лазить сейчас в поисках турнира по чессрезалту где показываются только последние 50 турниров которые идут. Конечно, при этом, и математика рейтинга должна была бы быть разумной, чтобы взрослый шахматный любитель не начинал со стартовой 1000 как пятилетний малыш только что узнавший как ходит конь и так далее.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #8997 : 04. 02. 2020, 08:29:27 »

В до-ме, где...
https://chessresults.ru/ru/tournaments/search?datefrom=01.01.2020&dateto=01.02.2020&category=0&type=0&city=%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8998 : 04. 02. 2020, 08:31:08 »

Это всё замечательно, но на самом деле только показывает факт бардака в шахматном королевстве и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8999 : 04. 02. 2020, 08:38:01 »

Мне даже неудобно писать такие очевидные вещи. Никто никому не запрещает пользоваться любыми сервисами, но...
Применимость такого рейтинга (как и местных разрядиков) локальна и не распространяется на сообщество.
Вы не сможете прийти на какой-то другой турнир  - а вот например на первенство Москвы 3+1 и сказать. А вот у меня в команде у всех разряды с чессрезалт точка ру. Тебя пошлют в жопу и будут правы. Вы не сможете прийти на турнир с рейтингом с чессрезалт точка ру если турнир проводится с обсчётом по другой системе (а вот хотя бы ФШР) ибо вас и там пошлют туда же с вашим рейтингом и опять будут правы.
Этим летом я собираюсь с детьми на взрослый любительский чемпионат мира и Европы по сёги в Минск.
Так вот. Система проведения соревнования такова, что 64 лучших (из приехавших на соревнования) европейских сёгистов начинают с сетки нокаута (по ней разыгрывается чемпионат Европы без лишних японцев  Смеющийся) а остальные сразу начинают играть чемпионат мира куда после каждого тура нокаута вылетают проигравшие со своими очками. Так вот два турнира параллельно и идут один вливаясь в другой.
Но суть в том, что и я, и любой мой ученик, будут посеяны в турнир согласно рейтингу ФЕСА, который один, и который применим по всей Европе в рамках деятельности данного сообщества во всех турнирах начиная от малышовых турниров начинающих и заканчивая самым главным соревнованием в году.
« Последнее редактирование: 04. 02. 2020, 08:57:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 598 599 [600] 601 602 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: