Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385877 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #900 : 09. 04. 2016, 07:46:31 »

Кому-то это кажется сложным? Но логика и математика, которая используется в системе ОРР, доступна для старшеклассника - учащегося маткласса или математической школы и знакомого с основами теорвера.
Но это конечно сложнее, чем концепция реализованная РШФ.
Или рейтинг ФИДЕ или всем стартовая 1000, а там формула Эло сама всё отрегулирует.
« Последнее редактирование: 09. 04. 2016, 03:40:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #901 : 09. 04. 2016, 09:28:47 »

Ладно, напишу по существу.
Я понимаю, что никого в стране ни рейтинг РШФ, ни его подсчет пока не волнует.
Меня он тоже не волнует, просто забавно, как можно быть такими самоуверенными и объявить это рейтинг официальным.
Сегодня выходной и решила опять на него взглянуть.
Выяснилось, что считается рейтинг ОЧЕНЬ забавно.
Вот турнир
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/3303

У одного из игроков за этот турнир рейтинг прибавился на 634 пункта.
(тут программист сайта напрягается: как же, он же уже исправил ошибку, о которой я писала ранее!  Смеющийся  )

Дело в том, что разница рейтингов считается не от игры к игре, а на начало турнира. А туров было 18!
И за каждую игру игрок получал более 30 пунктов рейтинга.
Если бы рейтинг соперников был бы чуть выше и еще пару туров добавить, то рейтинг мог бы и за 2000 перевалить.

Механизм понятен.
Желающие могут по экспериментировать и сделать своим ученикам рейтинг 2600 за один турнир.
А если этот рейтинг будет хоть на что-то влиять, то желающие точно найдутся: страна большая...


В сущности, последние сообщения были от меня только вот из-за этого текста Марго.
И вот этот момент.

Механизм понятен.
Желающие могут по экспериментировать и сделать своим ученикам рейтинг 2600 за один турнир.
А если этот рейтинг будет хоть на что-то влиять, то желающие точно найдутся: страна большая...


который совершенно правильно подмечен, делает у нас в Москве ситуацию с рейтинговыми делами очень нехорошей.
ЗиЗов губит то, что они вообще не умеют никакого слушать (ибо ЗиЗы) но когда это касается простых холопов, о которых ЗиЗы или ноги вытирают если холоп против них пойдёт или просто игнорируют, то тут у ЗиЗов всё идёт по накатанной и никаких особых проблем не возникает. А здесь ситуация уже получилась иной. И состоит она в том, что уже одни ЗиЗы отправили в игнор других ЗиЗов.
И теперь в Москве шахматной в рейтинговых делах вот такая засада.
Система рейтинга РШФ не пригодна для Москвы в смысле допусков-пропусков, так как в ней запросто можно делать всё, что хочешь, и, как верно заметила Марго, если от этого будет что-то зависеть, то это тут же будет исполнено.
Ситуация же, когда одновременно существует и рейтинг ШФМ и рейтинг РШФ неизбежно когда-то закончится.
В общем, московские ЗиЗы теперь (из-за российских) совершенно в дурацком положении. Пока их спасает ККК и это пожалуйста, но тут фишка в том, что у ККК система не может развиваться. Как и я, ККК не программирует в php, а стоимость самой примитивной разработки (аля ОРР или РШФ) начинается от 100 000 рублей (ОРР уже намного дороже). Жадные московские ЗиЗы (выдающие флешки копеечные детям за призовые места в Первенств по шахматам столицы Российской федерации, где взнос превышает стоимость такой флешки), чтобы такие люди вложились в профессиональную разработку... Это практически исключено. Этого не может быть - потому, что не может быть никогда.
ККК не сможет и одновременно вести и рейтинг РШФ и рейтинг ШФМ. Если она (или кто-то ещё) считают иначе, они заблуждаются ибо недооценивают объёмы работы - особенно учитываю то, что речь идёт о многомиллионном мегаполисе с развитыми шахматами во всяком случае в плане большого обилия турниров который идут по всем далям и весям нерезиновой в режиме нон-стоп практически.
Содержание же второго человека в Москве (уже по обсчёту рейтинга РШФ) опять же влетит жадным ЗиЗам в такую копеечку, что они на это не пойдут. В общем, одни ЗиЗы нагадили другим ЗиЗам. И нагадили конкретно!
Чёрт возьми! Меня радует эта история, как врага всех ЗиЗов, но вот за дело (за шахматы те самые) мне обидно...
« Последнее редактирование: 09. 04. 2016, 09:56:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #902 : 09. 04. 2016, 10:18:16 »

Будем надеяться, что Зизы перебьют друг друга, как пауки в банке. останутся только самые жирные и толстые пауки, и они лопнут Подмигивающий
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #903 : 09. 04. 2016, 10:32:04 »

Вы прям обрисовали картину развала СССР одним предложением Смеющийся
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #904 : 09. 04. 2016, 04:05:30 »

И последнее. Я тут почти двое суток ничего не писал и теперь уже (вот это пояснив - в данном теме всё есть) ничего не собираюсь писать намного более продолжительное время - на этот раз я реально обиделся и возможно, что очень сильно.
Не обессудьте. А для вас всех форум открыт - пишите - не вопрос. Поддерживайте сами. Он у меня на весь этот год оплачен. Потом посмотрим.
Дорогой Александр Владимирович, кажется, я приложила руку к вашим обидам. Вот уж точно, не хотела вас обижать, наоборот, хотелось, чтобы на форуме было поменьше агрессии, брани и перехода на личности. Что делать, если тон и язык  начинают раздражать, а уходить не хочется, так как форум  интересный? Наивно хочется попытаться исправить Улыбающийся Лично к вам у меня нет ни малейшего негатива, а совсем даже наоборот. Так что, если я вас обидела, извините, пожалуйста.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #905 : 09. 04. 2016, 04:25:24 »

Да всё уже нормально.  Улыбающийся Просто я устал от многого и больше всего от нарастания происходящего по всем фронтам идиотизма - вот и всё. Рейтинги тут только частность..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #906 : 09. 04. 2016, 04:51:07 »

Вот уж точно, не хотела вас обижать, наоборот, хотелось, чтобы на форуме было поменьше агрессии, брани и перехода на личности. Что делать, если тон и язык  начинают раздражать, а уходить не хочется, так как форум  интересный? Наивно хочется попытаться исправить Улыбающийся Лично к вам у меня нет ни малейшего негатива, а совсем даже наоборот. Так что, если я вас обидела, извините, пожалуйста.

Это в точности и мои мысли. Лучше мне не выразить. Извините, Александр.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #907 : 09. 04. 2016, 05:33:57 »

Да не за что извиняться-то в принципе. Я всё понимаю на самом деле. Уже написал, в чём дело-то. Я устал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #908 : 09. 04. 2016, 06:47:29 »

Где -то тут наше кольцо Соломона?! Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #909 : 09. 04. 2016, 09:50:24 »

Я устал.

https://www.youtube.com/watch?v=onIy0gRBxWQ&nohtml5=False
Прошу меня извинить за оффтоп, но это первая ассоциация... Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #910 : 16. 04. 2016, 11:32:39 »

Кстати, база РШФ уже почти сутки висит. Если бы у нас такое случилось, мы бы душу вынули из программистов и они бы среди ночи всё наладили (если бы достучались  Смеющийся) но уж сутки зависа точно бы не допустили.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #911 : 16. 04. 2016, 02:54:27 »

Уже больше месяца не могут моему ребенку убрать Первенство Краснодарского края, которое она якобы сыграла. Перепутали с тезкой. Сколько для этого может понадобиться времени? Злой
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #912 : 16. 04. 2016, 03:12:12 »

Вообще в такой системе перезалить турнир это несколько минут работы. Ну у нас так во всяком случае, не думаю, что у них это сложнее и дольше. Просто пофигу. Там же турниры заливают региональные рейтинг-администраторы которым ко всему прочему эту работу навязали бесплатно в нагрузку так сказать... Ну и отношение соответствующее. Чему тут удивляться? Уже видно, что реально Россия в своём подавляющем большинстве (причём начиная с Москвы) забила на этот рейтинг и просто это дело как явление игнорирует. А обилие турниров достигается только тем, что в базу заливаются все турниры с обсчётом ФИДЕ, которые проходят на территории страны, а их у нас достаточно прилично по количеству стало.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #913 : 16. 04. 2016, 08:44:10 »

Эх, любопытство! Посмотреть бы, что через пять лет будет с рейтингом РШФ. Во кино - Бондарчук и 3D отдыхает!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #914 : 16. 04. 2016, 08:47:48 »

Что со страной будет через пять лет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: