Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385816 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #1425 : 31. 07. 2016, 01:16:40 »

Это прописано, обычно, в положениях, куда и что подаётся. Иногда на одно, а вот недавние турниры ПШС в сочи вообще на 4 рейтинга(!)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1426 : 31. 07. 2016, 05:44:13 »

Как все сложно. А турниры, сыгранные детьми, обсчитываются по всем рейтингам?
На самом деле, ничего особенно сложного (для играющих детей) нет.
1. Вы (ваш ребенок) участвуете в турнире, в положении которого прописано по какой системе будет произведен обсчет рейтинга, это может быть международный рейтинг ФИДЕ, или локальные рейтинги (России, Москвы, РШШ или любые другие). Может быть произведен обсчет по разным рейтингам. То есть вы заранее знаете по какой системе будут обсчитаны турниры.
2. У каждого рейтинга свои правила расчета, которые сильно (или не очень сильно) различаются.
3. Дальнейшее зависит только от одного, зачем вам нужен конкретный рейтинг? Если для того, чтобы сравнить себя на международном уровне, то нужен рейтинг ФИДЕ. Если на уровне Москвы-то московский рейтинг вполне подходит.
Если вам нужно получить официальный разряд, то, понятно, что необходим тот рейтинг к которому привязаны разряды.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1427 : 31. 07. 2016, 08:51:05 »

Как все сложно. А турниры, сыгранные детьми, обсчитываются по всем рейтингам?

Нет. Вот как пример. Нам никому в Москве федерация (московская) просто не даёт возможности обсчитать наши турниры на рейтинг РШФ. А они его просто держат в игноре. Не назначен человек от ШФМ, которому можно будет послать такие турниры.
Т.е. ШФМ вообще идёт поперёк вышестоящей организации. В ОРР мы считаем турниры или для тех, кто уже в нашей системе или те, которые нам присылают и используют наши сервисы. ШФМ считает турниры только для московских детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1428 : 31. 07. 2016, 09:17:23 »

А через Московскую область если?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1429 : 31. 07. 2016, 09:25:23 »

Не... А какого чёрта? Зачем какие-то обходные пути, если ШФМ творит реальный произвол?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1430 : 31. 07. 2016, 09:36:15 »

А через Московскую область если?

Александр, а больше всего вызывает лично моё непонимание один факт. Какого чёрта вопрос о том, считать в Москве или не считать решает по сути один человек - Артём Ахметов?
Он кто такой, чтобы в одинаре принимать такие решения?
Он пуп земли? Он выше всей РШФ?
И совсем удручает откровенная беспомощность в этом вопросе ДЮК во главе с Переверткиной.
И всех члендюков разумеется. Ну вот все эти граждане ничего не значат и ни на что не влияют.
Ну так вот получается.
История с рейтингом тому подтверждение.

Про тренерскую массовку я просто помолчу. Они все никто и имя им никак. Массовка. Даже хуже, чем пресловутые трояки в кино. Те хоть три рубля в день советских получали за участие в массовке - деньги между прочим, а вот посетители тренерских сходняков и деньги не получают за своё сидение на оных совершенно бессмысленных мероприятиях.

« Последнее редактирование: 31. 07. 2016, 09:39:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1431 : 31. 07. 2016, 11:01:01 »

Наверное, он понимает, что математически рейтинг РШФ убог и просто не сходится(это уже доказано и на этом сайте, и в т.ч. и вами). И надеется, что как-то оно само разрулится и его отменят или улучшат. Ну хотя бы К=40 наверх для всех, К=20 вниз для всех. Ну или что-то в этом роде, вы лучше знаете.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1432 : 01. 08. 2016, 01:26:09 »

http://trexgorkachess.com/hotnews/uzhas-kakoj-to-mistika-423/

Одинцовская ШФ жжот напалпом Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1433 : 01. 08. 2016, 02:27:51 »

Знаете, Александр, тут могут быть разные мнения и эта тема поднималась тут не раз.
Я знаю лично папу Артёма и (если мы коснёмся темы этой) вот я его спрошу просто.
Знаете на какой предмет? А вот на какой.
Я ему задам очень простецкий вопрос. Его сын ведь на Вадковском играет.
Как ему будет сходу двукратное увеличение турнирного взноса из-за обсчёта ФИДЕ?
Да. Вот у меня на турнирах. Почему? А вот потому.
Потому, что налог 50 процентов. А за обсчёт надо платить. И по законам путинской рашки для УДО мы по поводу финансовых дел с такой организацией как РШФ не имеем прав вступать в финансовые взаимоотношения. Т.е. для меня обсчёт ФИДЕ будет в два раза выше, чем он вообще есть, так как я заплачу государству за обсчёт ФИДЕ ещё и налог в 50 процентов.
Мои турниры - это же не этапы Кубка России, которые РШФ бесплатно считает.
Как ему будет две игры в день с суммарным временем турнира в 6 часов?
Почему? А потому, что если в турнире хотя бы у одного участника рейтинг выше 1600, то контроль должен быть не меньше час + 30 секунд за ход? Я же проводил турниры с обсчётом ФИДЕ. По одной игре в день?
Отлично. Но то, что я провожу за 4 дня, надо будет проводить за 8 - не так ли? Как у нас там с рентабельностью после такого?
А вот РШШ и ПШС, например, ещё и платят деньги и очень некислые за аренду помещений.
Во сколько-во сколько после этого выльется на турнирах обсчёт ФИДЕ, если турнир будет идти 9 дней, а не два?

В ряде стран (и не таком маленьком) родители юных шахматистов с пониманием относятся к викендерам - в том числе и по классике.
А знаете, сколько по времени играют в этом случае и взрослые и дети (!) в шахматы в рамках таких турниров иногда?
Да весь день. Один тур в пятницу вечером. Три тура в субботу и три тура в воскресенье.
Контроль классический! 12 часов игры в день!
Что на это скажут изнеженные российские родители?
Много ли родителей приведут детей на турнир с обсчётом самой ФИДЕ с таким регламентом?
« Последнее редактирование: 01. 08. 2016, 03:05:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1434 : 01. 08. 2016, 02:35:58 »

Уважаемые друзья , а может быть перестанем заниматься х…..й , и будем следовать международной практике в обсчете своих соревнований ?

Тут можно задать только контрвопрос - а как у нас насчёт международной практики в США и Германии (и не только в этих странах само-собой) в смысле обсчёта прорвы турниров по национальному рейтингу?
Откуда это там берётся? Американцы и немцы такие недалёкие, что не знают ничего про рейтинг ФИДЕ?
Это не так. В этих странах проводится очень много турниров и с обсчётом ФИДЕ. Но ещё больше там турниров, которые обсчитываются только на национальный рейтинг шахматистов этих стран. Вот только системы национального рейтинга и в США и в Германии - это совершенно не то, что сделала РШФ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1435 : 01. 08. 2016, 02:56:34 »

Естественно, читающие это люди должны понимать, что я это пишу не только и не столько для Александра и папы Артёма и для автора текста с которым тоже знаком - я это им всё могу и так сказать - при встрече. Я это для всех пишу.
Здесь, в этой стране произошла сепарация - разделение на чёрную и белую кость.
Поясню. Я сам шахматист. Бывший... Как игрок. Так вот. Если мне захотелось бы поиграть в шахматы, то я сейчас в Москве мог бы например легко пойти в июле поиграть вот на такие турниры.

                VO Moscow July 2016. Sokolniki    Moscow   s    2016-07-10    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         Open Moscow July 2016. Sokolniki B    Moscow   s    2016-07-09    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         Open Moscow July 2016. Sokolniki A    Moscow   s    2016-07-09    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         Blitz Sokolniki. July 2016 - 3    Moscow   s    2016-07-16    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         Blitz Sokolniki. July 2016 - 4    Moscow   s    2016-07-23    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         Blitz Sokolniki. July 2016 - 5    Moscow   s    2016-07-30    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         Rapid Sokolniki. July 2016 - 4    Moscow   s    2016-07-22    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         Rapid Sokolniki. July 2016 - 5    Moscow   s    2016-07-29    Not Subm.    N/RTD   Inf

Это заявленные на сайте ФИДЕ турниры в июле в городе Москве по рапиду и блицу.
И это всё мне стоило бы недорого совсем. Как и остальным.
Вот только организаторы этих турниров живут под патронажем государства. Они не платят деньги за аренду помещений например.
А вот когда я сам начну организовывать шахматные турниры, то я столкнусь с ситуацией уже совершенно иной.
Ибо я представитель чёрной кости. С меня и за аренду по полной программе, и обсчёт ФИДЕ для меня платный и налоги с этого всего по полной программе.
А вот у них там на Западе нет разделения людей по такому вопросу на чёрную и белую кость, так как там государство вообще не лезет в такие дела и тогда все находятся в равных условиях, возникает честная конкуренция и так далее.
И вот тем не менее даже там есть альтернатива рейтингу ФИДЕ в виде национальных рейтингов.
« Последнее редактирование: 01. 08. 2016, 03:01:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1436 : 01. 08. 2016, 03:09:42 »

И ещё вот это...

Разве недостаточно одного рейтинга ФИДЕ ? Ведь мы это уже проходили — Московский рейтинг МШФ , Открытый рейтинг Каленова А.В , Одинцовский рейтинг Ермолаева А.Б , Кунцевский рейтинг Хазена В.М… + различные взрослые и детские разряды… Считай — подсчитывай…

Уважаемые друзья , а может быть перестанем заниматься х…..й , и будем следовать международной практике в обсчете своих соревнований ?

Какие будут соображения по этому вопросу у уважаемой публики ? Прошу вас поделиться своим мнением на эту тему…


Вот как до людей достучаться, а? И это ведь отнюдь не в первый раз.
Вот зачем мою фамилию прицеплять в таком контексте к ОРР. Я - наёмный работник в РШШ. У ОРР есть хозяин. Совершенно конкретный хозяин в виде организации и её руководителя.
Не является эта система моей, что фактически следует из такого текста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1437 : 01. 08. 2016, 03:25:30 »

Наверное, он понимает, что математически рейтинг РШФ убог и просто не сходится(это уже доказано и на этом сайте, и в т.ч. и вами). И надеется, что как-то оно само разрулится и его отменят или улучшат. Ну хотя бы К=40 наверх для всех, К=20 вниз для всех. Ну или что-то в этом роде, вы лучше знаете.

Основной вопрос не то, какие у него соображения, а то - какого чёрта он это решает в одно лицо?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1438 : 01. 08. 2016, 07:18:07 »

Вот зачем мою фамилию прицеплять в таком контексте к ОРР. Я - наёмный работник в РШШ. У ОРР есть хозяин. Совершенно конкретный хозяин в виде организации и её руководителя.
Не является эта система моей, что фактически следует из такого текста.
Вы - соавтор рейтинга ОРР. Характер Ваших отношений с ОРР этого изменить не может.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1439 : 01. 08. 2016, 07:53:04 »

Извините, но когда я считал рейтинг ШФМ, а я между прочим в нём и математику менял, почему-то никто не писал про рейтинг Калёнова.
Все писали или про московский рейтинг или про рейтинг ШФМ. Не так ли?
А что сейчас стряслось? Почему-то я вот не пишу ткачёвский рейтинг, а пишу рейтинг РШФ.
И так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: