Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247 248 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385888 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3675 : 23. 01. 2017, 08:12:48 »

У Екатерины в файле стоят теперь коды РШФ и там видно, у кого они удвоены.
Катастрофа в том, что это не исправляется.
Вот пример из многочисленных, которые обречены множиться и множиться.
Смотрите вкладку.

Вот я организую турнир и начинаю вбивать игроков. Кого мне в таблицу включать?
Причём, вот как такое вышло-то? Вот первый профиль
http://ratings.ruchess.ru/people/12357
Турнир в Перово, а принадлежность Волгоградская область.
Вот второй профиль
http://ratings.ruchess.ru/people/35737

Профиль удвоен уже чёрт-те когда! И это мальчик из Перово - откуда идёт весь рейтинг РШФ, где его программируют.
Своему не могут исправить! Руки не доходят у тормозов, даже после того, как им Екатерина это уже чёрт-те когда отправила.
Файлы рейтинга ШФМ в открытом доступе. Я не выискиваю эти удвоенные профили (я их в рейтинге ШФМ могу видеть где это отмечено) и там в курсе всего, что происходит!
Ну и как мы тут в Москве шахматной будем жить с такой системой?
А?


* 2profil.png (29.98 Кб, 1179x328 - просмотрено 645 раз.)
« Последнее редактирование: 23. 01. 2017, 09:24:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3676 : 23. 01. 2017, 08:40:02 »

А теперь посмотрите вот на такую картинку (вкладка)


* orr210117.png (27.82 Кб, 631x491 - просмотрено 616 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3677 : 23. 01. 2017, 08:44:56 »

Это было вчера и в частной системе в которой подавляющая часть игроков - москвичи.
575 человек смотрели. Воскресный пик.
А теперь вообразите себе, что Москва сейчас введёт рейтинг РШФ в официальный оборот (а придётся ввести) и вот эти люди (да ещё к ним и другие добавятся) вот такой толпой полезут уже смотреть таблицы турниров, где играли их дети, но уже (внимание) на сайт рейтинга РШФ.
Они начнут находить удвоенные профили и прочие ошибки, которые неизбежны в любой работе, они начнут писать, а значительная часть ошибок не исправляется чёрт-те сколько времени и админ московский с ними ничего сделать не может в принципе.
И тогда нужна быстрая, и что самое главное - постоянная и оперативная работа в данном вопросе.
И как это будет выглядеть, если сейчас мы имеем то, что имеем и ошибки просто не исправляются вообще практически.
Как? Придёт чудесная фея, взмахнёт волшебной палочкой и тормоза перестанут быть тормозами, крысы станут лакеями тыква каретой...
Читал, читал когда-то. В далёком детстве. Только в реальной жизни фей не существует.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3678 : 23. 01. 2017, 09:20:41 »

А ещё в рейтинге РШФ есть турниры, где организаторам были пофиг года рождения участников.
Например
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/9664
Пофиг на всех.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/8606
Посмотрите тысячников.
Ну вот к примеру
http://ratings.ruchess.ru/people/63133
Турнир прошёл 16-го июля прошлого года. Так и пофиг до сих пор (в нормальную систему такое просто не должно вообще попадать - хоть один без г.р. - турнир не должен загружаться в принципе!)
А вот здесь уже были пофиг не только года рождения, но ещё и имена
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/8530
Бочуров А
Домахин И
Воротников И
Абжелов Н
Абжелов Д
Луговой В
Завацкая А
Чебанюк
Курин С
Курилов В
Дьячук К
Ткаченко В
Лукашин Д

И так далее. Это три на вскидку. Я могу и дальше, и дальше и дальше.... Смысл? Мне уже всё ясно окончательно.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3679 : 23. 01. 2017, 09:45:24 »

Обычное дело. Аквариум взбултыхали и теперь либо вода отстоится, либо рыбки сдохнут.
Даже не знаю, что быстрей.
Сомиков надо заводить! Они все равно по дну ползают....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3680 : 23. 01. 2017, 09:48:42 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3681 : 23. 01. 2017, 10:12:12 »

Кстати, идиотский турнир из Таганрога так в системе и висит.
Но зато там теперь есть нормальный вариант того же турнира, обсчитанный через ФИДЕ
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/9723
Т.е. их там два теперь. Нормальный появился и идиотский, который так никто и не убрал пока.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Евгений
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #3682 : 23. 01. 2017, 11:48:27 »

Профиль удвоен уже чёрт-те когда! И это мальчик из Перово - откуда идёт весь рейтинг РШФ, где его программируют.
Своему не могут исправить! Руки не доходят у тормозов, даже после того, как им Екатерина это уже чёрт-те когда отправила.


Самый быстрый способ исправить двойников:
Отправить Илье Филиппову приложенный ниже файл с данными всех тех профилей двойников, к которым нет доступа у данного администратора по региону.
После получения к ним доступа, самостоятельно удалить ненужные профили через имеющийся функционал. 

* Правка РШФ.XLSX (10.03 Кб - загружено 83 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3683 : 23. 01. 2017, 11:51:08 »

Это пусть читает Екатерина (да она уже в курсе - спасибо).
Только скорость реакции (выявление ошибки - исправление ошибки) такой системы не пригодна для работы в условиях г. Москвы.
Она не достаточна. И сие мягко сказано.
Она будет такие письма вынуждена слать Илье на постоянной основе или вместо того, чтобы турниры заливать, на постоянной основе заниматься поисками двойников, нашла сколько-то или родители написали, отправила Илье, опять нашла, снова отправила, в это время идут турниры (а в Москве они нонстопом идут) и добавляются новые косяки, а Филиппов (у которого и так дел по горло в частности с обсчётом ФИДЕ) ещё не исправил косяки которые были в поза-поза-прошлом письме. Исправил только то, что было в поза-поза-поза прошлом.
А тут уже оппа и новые. Только полез смотреть а тут атя и письмо на почту от шахматной мамочки.
Помогите пожалуйста исправить ошибку. Моего ребёнка включили в турнир в Усть-Запендюйске, где мы отродясь не были и не играли...
И снова контора пишет... А скорость ответной реакции ниже скорости накопления ошибок.
Вот такой сюжет для системы фатален.
Это просто следует из законов техники.
« Последнее редактирование: 23. 01. 2017, 11:57:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Евгений
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #3684 : 23. 01. 2017, 12:12:19 »

Не все так фатально, мне кажется. Пересмотрел переписку с Ильей за год, ни разу он не потратил на ответ больше суток Улыбающийся
Но согласен, что должен быть опубликован список с е-мэйлами всех администраторов из Усть-Запендюйска, Таганрога и т.д. Это поможет напрямую "поблагодарить" авторов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3685 : 23. 01. 2017, 12:15:45 »

Это он жил в шоколаде (я про Илью)  Смеющийся
Потому, что ему на постоянной основе из Москвы никто не писал ибо Москве рейтинг РШФ весь прошедшие год был фиолетов.
Как только он станет не фиолетов и об этом узнает вся московская шахматная тусовка, шоколадная жизнь Ильи Филиппова закончится сразу же и бесповоротно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3686 : 23. 01. 2017, 12:52:50 »

Не все так фатально, мне кажется. Пересмотрел переписку с Ильей за год, ни разу он не потратил на ответ больше суток Улыбающийся
Но согласен, что должен быть опубликован список с е-мэйлами всех администраторов из Усть-Запендюйска, Таганрога и т.д. Это поможет напрямую "поблагодарить" авторов.

Везет вам. Я в мае посылала список нескольких персонажей с удвоенными кодами ФИДЕ. С тех пор ничего не изменилось.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3687 : 23. 01. 2017, 01:54:55 »

Кому повезётся - у того и петух снесётся Улыбающийся
Записан
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #3688 : 23. 01. 2017, 03:03:02 »

Вот основополагающая причина происходящего бардака, который будет только усугубляться и усугубляться!
Помните, я в августе Вам говорил, что главная проблема - это не математика системы, не сама автоматизированная система, а именно отсутствие стратегии ее внедрения на местах и пофигизм тренеров и организаторов, особенно "снизу"? В Петербурге процесс во многом движется за счет того, что я пока еще принимаю бумажные таблицы. И это во втором по величине городе страны спортшколы ведут свои соревнования на бумажке. Понятно, что ни один нормальный администратор такие таблицы принимать не будет и столь же понятно, что в других регионах (кроме Москвы) процент таких турниров с бумажными таблицами будет выше. Плюс в Петербурге и Москве все-таки не проблема завести лицензию SManager в организации, а во многих регионах покупать ее за 150 евро никто не будет.
Поэтому жизненно необходим российский бесплатный софт, жизненно необходима стратегия внедрения "на местах", поддержки и разъяснений. Всего этого нет, и именно это проблема, а не математика.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3689 : 23. 01. 2017, 03:07:29 »

Приложить к такой безумно-примитивной математике софт отечественной разработки сделанный по высшему разряду (на чём я настаивал с самого начала) да ещё и с обучающими видео-курсами, это всё равно что в горбатом Запорожце салон внутри отделать как в Мерседесе представительского класса.
Смотреться будет нелепо, а все технические характеристики машины, так и останутся как у Запорожца, а ни как у Мерса.
Сейчас хотя бы всё гармонично. К никаковской математике прилагается наглухо любительское программирование и полное отсутствие стратегии внедрения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247 248 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: