Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 91
  Печать  
Автор Тема: Откуда берутся умные дети  (Прочитано 298503 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #120 : 22. 05. 2015, 03:28:18 »

Если и родственник, то очень дальний...
Скорее просто болельщик
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #121 : 12. 06. 2015, 10:15:34 »

Не знал, куда ссылку засунуть.
По названию турнира, наверное, сюда  Смеющийся
Ну очень резанул контраст между названием турнира и количеством (да и качеством) участников
http://wwww.chess-results.com/tnr173368.aspx?lan=11
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #122 : 12. 06. 2015, 10:19:01 »

И снова Гордей :
http://snob.ru/profile/24420/blog/93821

И снова написано, что он в составе сборной (!) занял место в десятке на первенстве мира, опуская фразу "среди школьников".
Ну, посмотрим на него на ПЕ и ПМ - судя по интервью, они туда собираются
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #123 : 13. 06. 2015, 01:41:28 »

а тренер -Ободчук, который был у Маковеева
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #124 : 13. 06. 2015, 04:53:43 »

Не знал, куда ссылку засунуть.
По названию турнира, наверное, сюда  Смеющийся
Ну очень резанул контраст между названием турнира и количеством (да и качеством) участников
http://wwww.chess-results.com/tnr173368.aspx?lan=11


Этот турнир начнётся 29 июня. Так что участников будет больше. И... Вот это как раз то, непонимание чего меня просто взбесило с последней ДЮК.
Я вообще не против никакого цивилизованного бизнеса, а теперь только за бизнес на шахматах и отгоршковых - особливо на отгоршковых никаковских. Я тоже в некотором плане бизнесмен от шахмат (а жизнь заставила и между прочим государство вынуждает которое всю мою работу теперь и по обучению детей перевело на платные рельсы да ещё и с дикими налогами).
Так вот. В Этюде делают шахматный бизнес? Молодцы. Только поддерживаю. Современный российский социум только и достоин того, что его стричь!
На бабас стричь и стричь. Как стадо.
Я отличаюсь только тем, что отказываю отгоршковым. Не хочу заниматься профанацией. Всех денег не заработаешь, а это мне лично претит.
Но я никак не осуждаю людей, кто именно на этом делает бабки и более того - я их поддерживаю.
Но!
Я ещё и считаю рейтинг и по полгода буквально не вижу за это денег. Более того. У меня, сумма, которую через пень-колоду выплачивают, она такая же, как была в 2013 году. А деньги обесцениваются между прочим. Более того. Работа по системе обсчёта московского рейтинга постоянно совершенствуется и вот даже сейчас...
До презентации новой базы на принципиально иной основе уже счёт пошёл на часы скорее всего. Ну максимум пара суток.
Более того. ШФМ (т.е. сам заказчик) ставит вопрос - как сделать систему хотя на какой-то процент платной.
И вот я предложил и это устроило...
Всех, кто участвовал в этом обсуждении и тренеров с кем я успел поговорить, акромя кое-кого заседавших на ДЮК.
Вот когда я из такого места турниры получаю... А там знаете сколько новеньких в систему засылается?
Так вот такие швейцарки отгоршковых бывают человек на 80 и из них 30 новых профайлов к примеру.
Небо рухнет, если вот такие организаторы будут обложены небольшим налогом по 200 рублей с каждого новенького?
И это ведь надо платить один раз. Все последующие разы этот новенький будет считаться бесплатно.
И если от них пойдёт таблица потом хоть на 200 человек, но все с профайлами - стоимость обсчёта будет НОЛЬ РУБЛЕЙ, НОЛЬ КОПЕЕК.
Только разово и только за новичков.
Что? Это кого-то разорит?
И вот от такого предложения на ДЮК кривили рожи.

Знаете, чем это может кончится в итоге?
А я вам скажу.

"Боюсь закончится всё не интеллигентно:
Как в басне той про птицу и лисицу.
Ворону как-то Бог послал...
Послал конкретно! Прям вместе с сыром,
И лисой и баснописцем!"

        (c) Т. Шаов.

« Последнее редактирование: 13. 06. 2015, 04:56:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #125 : 13. 06. 2015, 09:42:31 »

А что касаемо Гордея - а всё правильно папа делает. Он какого у нас года рождения - мальчик? 2008-го?
Значит скажем в 2050 году ему будет 42 года.
Отличный возраст для крупного государственного чиновника.
Ну вот вам, например, к тому моменту идеальный наместник провинции Московия в составе Поднебесной.
Знание языков и русского и китайского и английского свободно, всё детство провёл в Китае, но этнически русский.
Наверняка получит серьёзное западное образование (Китай в отличие от некоторых не срётся напрополую со всем миром, поэтому и такое образование будет очень большим плюсом для рассматриваемой должности).
Идеальный вариант.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5524


Arbeit macht frei.


« Ответ #126 : 13. 06. 2015, 10:09:50 »

Вероятность такого варианта выше, чем вероятность других вариантов. И тогда мы наконец выиграем Олимпиаду Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #127 : 13. 06. 2015, 10:20:35 »

А может быть даже и чемпионат мира по футболу, но тут есть одна засада: по планам уже японцев как раз к 2050 году у них будет создана футбольная команда роботов-андроидов, которая обыграет в футбол сборную действующих чемпионов мира...
Не... Ну если они играть конечно согласятся - представляете стрём какой? Я про людей - ясен пень - не про роботов. Это вам не в шахматы играть с роботом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #128 : 15. 06. 2015, 05:36:27 »

Заглянуть в 2050 год, что будет в это время, удел фантастов).. Если вспомнить 1980 год (Олимпиада в Москве, эпоха брежневского правления) и 2015 год..как все за это время изменилось. Кто мог что-то подобное предсказать? А дети умные как рождались, так и будут рождаться, если конечно человечество не угробит планету окончательно..
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #129 : 27. 07. 2015, 07:58:19 »

Вот сегодня наткнулся на страницу папы Гордея Колесова:
https://www.facebook.com/pages/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2/261959317348303?fref=nf
У кого ссылка не открывается, процитирую его пост:

"Наша задача - развивать детей
Сегодня читал статью Кирсана Николаевича Илюмжинова, в которой он пишет о предстоящем матче-реванше среди женщин во Львове, рассуждает о детях, о будущем. И как итог в статье пишет о том, что важно не пропустить ни одного из талантливых детей.
Дней 10 назад Кирсан Николаевич позвонил мне, чтобы познакомиться заочно. Говорили долго, успели многое обсудить.
Президент ФИДЕ поздравил с успехами Гордея. Мне было неожиданно и приятно узнать, что такой человек обратил внимание на Гордея, который пока только делает первые шаги в шахматах.
Кирсан Николаевич интересовался, кто тренирует Гордея, чем он лично может помочь? Я рассказал об Андрее Анатольевиче Ободчуке, 7-кратном чемпионе мира среди инвалидов, который специально прилетел в Китай, чтобы заниматься с Гордеем. Рассказал, что мы готовимся осенью к чемпионату Европы. Про то, что осенью же мы планируем выполнить норму КМС, я промолчал - цыплят по осени считают.
Кирсан Николаевич знал о мечте Гордея познакомиться с Карповым и высказался очень просто: будете в Москве, наберите меня, познакомимся с Анатолием Евгеньевичем. Гордей обрадовался. За минуту до звонка я встретил его с занятий по шахматам и, когда раздался звонок, предупредил сына, что звонит Илюмжинов. Во время разговора он шел рядом со мной, не отвлекая, впечатление, что ловил не только слова, но и энергию. Однажды я рассказал Гордею, что Кирсан Николаевич Илюмжинов - главный в мире человек в шахматах, и имя это больше не повторял. А он запомнил.
Такая поддержка, безусловно, даёт моральные силы.
Ну а пока... Через 10 дней мы с Гордеем и тренером едем на первенство провинции Гуандун (самая богатая и густонаселённая провинция Китая, 112 млн. жителей), в котором собираемся достойно представить российскую шахматную школу. Пожелаем нам удачи!"

Далее идет ссылка на интервью Илюмжинова:
http://kirsan.today/kolonka-ilyumzhinova/item/76-na-poroge-ery-miloserdiya.html ,
где Илюмжинов упоминает Гордея.

Здорово все, конечно, только у меня один вопрос: почему именно Гордей?  Смеющийся Он в шахматах еще вообще ничего не показал. Ну вообще ничего!
Почему не Илья Маковеев, например, который выиграл все, что можно, и папа которого прямо на своем сайте просит о спонсорской помощи?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #130 : 27. 07. 2015, 08:32:19 »

Да в общем-то и это всё с огромной вероятностью останется только словами и не более того.
« Последнее редактирование: 27. 07. 2015, 08:38:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #131 : 27. 07. 2015, 11:16:24 »

Все определится по его игре... а отец Гордея просто молодец,  очень грамотный менеджер, правильный пиар, раскрутка сына, идеальные условия обучения... Теперь осталось только дождаться результатов - зажгется или нет...или все мишура...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #132 : 28. 07. 2015, 12:26:07 »

А что значит зажжется-не зажжется? Выполнит или нет норму КМС? Или сразу 1 место ? А 15 - не зажжется ? Это все к разговору о чем угодно, но только не о шахматах. О родителях-менеджерах, о тренерах, о пиаре. Действительно , почему Кирсан И.  Именно папе Гордея позвонил? А может он многим( по списку ) звонит, да не все об этом интервью дают?   Это похоже на 1 канал, который лучше не смотреть . И шахматы здесь очень опосредованно причем.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #133 : 28. 07. 2015, 12:40:25 »

Зажгется...станет выигрывать турнир за турниром, выполнит КМС, потом далее по списку, станет гроссом...Ну какой еще может быть путь успешного шахматиста?)) Ведь все определится игрой самого Гордея, а всей этой околошахматной возни будет всегда много.  Тем более отцу Гордея вроде как не надо искать спонсора?) Поэтому и чиновники намного охотнее вьются около, слова то их стоют немного, это не деньги найти для таланта.
« Последнее редактирование: 28. 07. 2015, 01:35:29 от Sergey_B » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #134 : 28. 07. 2015, 01:17:17 »

Все определится по его игре... а отец Гордея просто молодец,  очень грамотный менеджер, правильный пиар, раскрутка сына, идеальные условия обучения... Теперь осталось только дождаться результатов - зажгется или нет...или все мишура...

Конечно, зажгется. Я даже не сомневаюсь. Деньги есть, желание папы есть - будет гроссмейстер.
Читаю, смотрю вокруг - почти все гроссы до 30 - это проект их папы.
« Последнее редактирование: 28. 07. 2015, 03:00:54 от mrg2015 » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 91
  Печать  
 
Перейти в: