Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2013 года  (Прочитано 92883 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #240 : 31. 10. 2013, 09:00:10 »

А в финале  взнос есть?

Нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #241 : 01. 11. 2013, 01:28:12 »

Вот какая гнилая система отбора в финал Москвы сейчас  используется.

Привожу пример, есть два мальчика (кто именно можно посмотреть в рейтинге,  фамилии тут указывать не буду) 2003 г.р.,
первый из Юности Москвы, второй из Школы Карпова (ученик известного тут на форуме г-на Чижикова),
у первого рейтинг на 1 сентября равен 1646, у второго 1614.

Согласно регламенту оба должны играть в полуфинале (швейцарка на 75 человек),
первый идёт и играет, но не набирает 5 очков, ни 4.5, а только 4 (проиграл в последнем туре,
его соперники в полуфинале с рейтингами 1508,1501,1543,1595,1591,1591).

А вот второй почему-то в полуфинал играть не пошёл (почему это может г-н Чижиков написать тут,
а может и не писать,  он не раз тут на форуме в аналогичных ситуациях лапшу вешал).

Но он играет у себя в Школе Карпова в круговике 5 партий (соперники 1308,1389,1467,1512,1542)
http://www.chessvdk.ru/2013/631.htm и получает рейтинг на 1 ноября 1657.

Опа, тренер его г-н Чижиков или ещё кто подсуетился, и он в финале Москвы через письмо в ДЮК.

А  у первого мальчика на 1 ноября рейтинг 1677, этот рейтинг, я не поленился посмотреть,
превышает на 1 ноября рейтинги 25!!! участников финала. У 25-ти участников финала ПМ 2002-2003
текущий рейтинг ниже, чем у него.

Если в Москве отбор участников в финал происходит с помощью московского рейтинга я не понимаю,
почему он не достоин играть в финале, а достоин играть второй.

Имеем не только то, что он не играет в финале, победа там не грозит обоим,
а вот если эти мальчики поедут на Первенство России в первую лигу,
почему первый должен платить на 5000 руб. больше? Вот это как?
« Последнее редактирование: 01. 11. 2013, 01:58:05 от Aqwqq » Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #242 : 01. 11. 2013, 01:56:05 »

Школа Карпова старательно портит имидж своим ученикам: вот в младшей группе есть допущеный ДЮК без полуфинала мальчик, наверняка достойный, и рейтинг у него на грани планки, но вот незадачка, в марте на первенство до 9-ти он тоже был допущен через ДЮК. Что-то сдается мне, что мальчик и его родители не при чем, скорее это политика тренера.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #243 : 01. 11. 2013, 01:57:19 »

Конечно, ни один ребёнок за этими махинациями не стоит, это взрослые.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #244 : 01. 11. 2013, 01:58:30 »

Это будет продолжаться пока не выкинуть со своей должности госпожу Переверткину.
Это она разбирает челобитные и пускает десятками (!) детей играть в финал Первенства Москвы вопреки здравому смыслу, понятиям о справедливости, принципам спортивного отбора и всему такому прочему.
Должностные лица ДЮК используют свои права (кстати весьма сомнительные) вот ради такого.
А ведь наедешь конкретно, скажут сам такой сякой - мы тут за деток радеем и расскажут с десяток трогательных историй прямо хоть по каждой слезу пускай, как после просмотра мыльной оперы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #245 : 01. 11. 2013, 02:17:31 »

Ещё хорошо было бы допускать в финал не только детей, что прошли полуфинал, но и тех, кто перед самим началом финала имеет необходимый рейтинг.
Считаю, так будет тоже справедливо.
Таких детей немного и организаторы не пострадают.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2013, 02:21:06 от Aqwqq » Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #246 : 01. 11. 2013, 11:48:33 »

Ещё хорошо было бы допускать в финал не только детей, что прошли полуфинал, но и тех, кто перед самим началом финала имеет необходимый рейтинг.
Считаю, так будет тоже справедливо.
Таких детей немного и организаторы не пострадают.
Может быть тогда начать справедливо считать рейтинг мск, при участии ребенка в турнирах  заграницей, а не приравнивая рейтинг ФИДе к московскому?  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #247 : 02. 11. 2013, 03:12:59 »

Эта тема теперь не будет актуальной. На следующий год система отбора на Первенство Москвы должна кардинально измениться.
И рейтинг ШФМ вряд ли будет к ней иметь отношение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #248 : 03. 11. 2013, 12:50:38 »

Вот какая гнилая система отбора в финал Москвы сейчас  используется.

Привожу пример, есть два мальчика (кто именно можно посмотреть в рейтинге,  фамилии тут указывать не буду) 2003 г.р.,
первый из Юности Москвы, второй из Школы Карпова (ученик известного тут на форуме г-на Чижикова),
у первого рейтинг на 1 сентября равен 1646, у второго 1614.

Согласно регламенту оба должны играть в полуфинале (швейцарка на 75 человек),
первый идёт и играет, но не набирает 5 очков, ни 4.5, а только 4 (проиграл в последнем туре,
его соперники в полуфинале с рейтингами 1508,1501,1543,1595,1591,1591).

А вот второй почему-то в полуфинал играть не пошёл (почему это может г-н Чижиков написать тут,
а может и не писать,  он не раз тут на форуме в аналогичных ситуациях лапшу вешал).

Но он играет у себя в Школе Карпова в круговике 5 партий (соперники 1308,1389,1467,1512,1542)
http://www.chessvdk.ru/2013/631.htm и получает рейтинг на 1 ноября 1657.

Опа, тренер его г-н Чижиков или ещё кто подсуетился, и он в финале Москвы через письмо в ДЮК.

А  у первого мальчика на 1 ноября рейтинг 1677, этот рейтинг, я не поленился посмотреть,
превышает на 1 ноября рейтинги 25!!! участников финала. У 25-ти участников финала ПМ 2002-2003
текущий рейтинг ниже, чем у него.

Если в Москве отбор участников в финал происходит с помощью московского рейтинга я не понимаю,
почему он не достоин играть в финале, а достоин играть второй.

Имеем не только то, что он не играет в финале, победа там не грозит обоим,
а вот если эти мальчики поедут на Первенство России в первую лигу,
почему первый должен платить на 5000 руб. больше? Вот это как?

Что Вы пристали к Школе А.Карпова и лично ко мне, из 20 мальчишек и юношей допущенных по решению ДЮК 2 представителя Школы Карпова, и именно про них Вы здесь пишите. Почему Вы не обсуждаете свою школу или любую другую? Вам не надоело?
Статистика других школ и секций допущенных по решению ДЮК на данный момент:
Юность Москвы - 9
Дворец - 1
Перово - 3
Школа Карпова - 2
Школа 1189 - 2
Патриот - 1
На Псковской - 1
Южное Измайлово - 1

P.S. Я понимаю Вам обидно что Вы никак не можете выйти в финал, поверьте у меня тоже есть такие ученики, например один из них имел рейтинг на 27 августа 1660 (2002 г.р.), сыграл в турнире Коневая Вилка и на 1 сентября стало меньше заветной нормы в 1650+, в турнире где Вы играли он шел 4 из 6 и проиграл в последнем туре, и не попал в финал. Другой мой ученик набрал 4.5 очка в полуфинале м-11, да не повезло, да обидно, но я же или их родители не кидаюсь на всех и не обвиняю что они виноваты!
Не стоит оскорблять других людей не имея полной информации о конкретных ситуациях. Вы сами придумываете и додумываете что хотите и пишите в открытый доступ свое вранье. И это уже каждый турнир, что мне теперь из-за Вас даже в Дюк заявку по уважительной причине нельзя подать? Тем более в этом году, она была только одна, Вы и то заметили и тут всё красочно описали. Турнир который Вы считаете подогнал, начинался в середине сентября далеко до начала полуфинала, ребенок играл там только с одной целью выполнить 1 разряд, но к сожалению начал пропускать партии по той же самой уважительной причине что и полуфинал... В итоге турнир затянулся и он его сможет доиграть теперь только после ПМ.

Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #249 : 03. 11. 2013, 12:57:43 »

Школа Карпова старательно портит имидж своим ученикам: вот в младшей группе есть допущеный ДЮК без полуфинала мальчик, наверняка достойный, и рейтинг у него на грани планки, но вот незадачка, в марте на первенство до 9-ти он тоже был допущен через ДЮК. Что-то сдается мне, что мальчик и его родители не при чем, скорее это политика тренера.
Интересно почему Вы из нашей Школы ребенка заметили у которого не хватает 4 пунктов рейтинга, а точно такого же (рейтинг одинаковый) из другой школы Вы не заметили. Не нападайте пожалуйста на конкретных детей. Если и есть проблемы, то только в самой системе, а не в наших учениках.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #250 : 03. 11. 2013, 12:59:31 »

Ещё хорошо было бы допускать в финал не только детей, что прошли полуфинал, но и тех, кто перед самим началом финала имеет необходимый рейтинг.
Считаю, так будет тоже справедливо.
Таких детей немного и организаторы не пострадают.
Вот тогда как раз пол Москвы и начнет рисовать всем рейтинг! Только чтобы он стал таким каким должен быть для прохода, и у Вашего видимо в первую очередь он и вырастет до нужной отметки.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #251 : 03. 11. 2013, 01:02:09 »

Это будет продолжаться пока не выкинуть со своей должности госпожу Переверткину.
Это она разбирает челобитные и пускает десятками (!) детей играть в финал Первенства Москвы вопреки здравому смыслу, понятиям о справедливости, принципам спортивного отбора и всему такому прочему.
Должностные лица ДЮК используют свои права (кстати весьма сомнительные) вот ради такого.
А ведь наедешь конкретно, скажут сам такой сякой - мы тут за деток радеем и расскажут с десяток трогательных историй прямо хоть по каждой слезу пускай, как после просмотра мыльной оперы.
Причем здесь Ирина Владимировна, я не понимаю. Почему Вы решили что вопреки здравому смыслу? Вы знаете причины?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #252 : 03. 11. 2013, 05:01:25 »

Владислав. Для меня не существует лично никаких причин.
У меня мои ученики в полуфинале даже не играют, если у них не хватает рейтинга.
Это при том, что десятки табличек липовых четвертьфиналов носят. И все знают, что полно липы.
А Ирина Владимировна не хочет этот бардак о ловлю рыбок в мутных водах прекратить.
Для меня (и учеников я так же учил и учу) шахматы - спорт. Но не грязный спорт.
В жизни бывает всякое и несправедливостей в ней полно, но кланяться и писать челобитные в ДЮК...
Да пофиг куда.
Не прошёл - и не прошёл. В чём трагедия? Да хоть и заболел... Бывает.
Не повезло. Так жизнь устроена. Ровно так же со всеми другими причинами какими бы они ни были.
В этом не повезло - в другом пвовезёт.
Всё что происходит - это просто гипертрафированного восприятия рядом родителей соревнования - ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ ФИНАЛ.
Детский турнир по шахматам. Те же дети, те же фишки. На самом деле.
И ничего более по Гамбургскому счёту.


« Последнее редактирование: 03. 11. 2013, 05:10:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #253 : 03. 11. 2013, 07:52:07 »

Для меня существуют две всего причины по которым ребёнок может играть в финале
1. Достаточный рейтинг на 1-е сентября
2. Достаточный результат на полуфинале.

В этом году у меня будут два мальчика играть в финале Первенства Москвы.
У одного рейт был на первое сентября за 1800. И сейчас за 1800
Другой набрал в полуфинале 5,5 из семи.

Всё. И никогда (за всю свою жизнь) я не писал в ДЮК челобитные. Сколько будет играть в финале по правилам детей - столько и будет. Хоть ноль, хоть восемь. Поровну.
Я не понимаю людей, которые находят третьи и тридцатьтретьи причины для игры ребёнка в финале Москвы кроме двух мной указанных. Для меня лично таких причин просто нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #254 : 03. 11. 2013, 09:00:14 »

Для меня существуют две всего причины по которым ребёнок может играть в финале
1. Достаточный рейтинг на 1-е сентября
2. Достаточный результат на полуфинале.

В этом году у меня будут два мальчика играть в финале Первенства Москвы.
У одного рейт был на первое сентября за 1800. И сейчас за 1800
Другой набрал в полуфинале 5,5 из семи.

Всё. И никогда (за всю свою жизнь) я не писал в ДЮК челобитные. Сколько будет играть в финале по правилам детей - столько и будет. Хоть ноль, хоть восемь. Поровну.
Я не понимаю людей, которые находят третьи и тридцатьтретьи причины для игры ребёнка в финале Москвы кроме двух мной указанных. Для меня лично таких причин просто нет.
Это Ваша позиция, но не значит что у всех она должна быть именной такой.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: