Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2013 года  (Прочитано 92924 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #255 : 03. 11. 2013, 12:24:09 »

Я на это и не претендую.
Вот только если бы мои жизненные принципы разделялись бы подавляющим большинством людей, мы бы жили в совершенно другой стране. И ПЖиВ в такой стране так же была бы невозможна. И будущее у такой страны было бы...бы...бы...бы...
« Последнее редактирование: 03. 11. 2013, 10:12:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #256 : 03. 11. 2013, 07:28:11 »

Что Вы пристали к Школе А.Карпова и лично ко мне, из 20 мальчишек и юношей допущенных по решению ДЮК 2 представителя Школы Карпова, и именно про них Вы здесь пишите. Почему Вы не обсуждаете свою школу или любую другую?
я просто пример привёл, на мой взгляд, несправедливого попадания в финал.

Цитировать
Я понимаю Вам обидно что Вы никак не можете выйти в финал...
обидно или нет, от того что играют мои дети финале или нет, касается только меня и не вам об этом судить.

Цитировать
Не стоит оскорблять других людей не имея полной информации о конкретных ситуациях.
кого и чем я оскорбил?

Цитировать
Вы сами придумываете и додумываете что хотите и пишите в открытый доступ свое вранье.
что я придумал и где наврал, приведите ссылку, иначе вас можно будет назвать полным балоболом (это вместо матерного слова).


Цитировать
Турнир который Вы считаете подогнал, начинался в середине сентября далеко до начала полуфинала...
о том что турнир "подогнали" написали вы сейчас, а не я, я не говорил, что это так или я так считаю.

что касается детей, которые должны были играть в полуфинале, но не играли там, по любой причине, по состоянию здоровья, потому что их некому было возить или по другим причинам, это всё равно, что они не приехали на финал, и таких через письма пускать в финал нечего, это моя точка зрения, ну и не только моя как я понял.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #257 : 03. 11. 2013, 07:43:32 »

Что Вы пристали к Школе А.Карпова и лично ко мне, из 20 мальчишек и юношей допущенных по решению ДЮК 2 представителя Школы Карпова, и именно про них Вы здесь пишите. Почему Вы не обсуждаете свою школу или любую другую?
я просто пример привёл, на мой взгляд, несправедливого попадания в финал.

Цитировать
Я понимаю Вам обидно что Вы никак не можете выйти в финал...
обидно или нет, от того что играют мои дети финале или нет, касается только меня и не вам об этом судить.

Цитировать
Не стоит оскорблять других людей не имея полной информации о конкретных ситуациях.
кого и чем я оскорбил?

Цитировать
Вы сами придумываете и додумываете что хотите и пишите в открытый доступ свое вранье.
что я придумал и где наврал, приведите ссылку, иначе вас можно будет назвать полным балоболом (это вместо матерного слова).


Цитировать
Турнир который Вы считаете подогнал, начинался в середине сентября далеко до начала полуфинала...
о том что турнир "подогнали" написали вы сейчас, а не я, я не говорил, что это так или я так считаю.

что касается детей, которые должны были играть в полуфинале, но не играли там, по любой причине, по состоянию здоровья, потому что их некому было возить или по другим причинам, это всё равно, что они не приехали на финал, и таких через письма пускать в финал нечего, это моя точка зрения, ну и не только моя как я понял.
Приводите тогда и другие примеры, а не только моих учеников. Повторю детей не игравших полуфиналы, но которых допустили в финалы есть и из других школ и не мало. А Вы говорите конкретно про одного - ученика Школы А.Карпова. Не приятно читать...
Допуск по решению ДЮК, уже далеко не первый год, а Вы все обсуждаете и обсуждаете, критикуете и критикуете...



Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #258 : 03. 11. 2013, 07:54:55 »

Что Вы пристали к Школе А.Карпова и лично ко мне, из 20 мальчишек и юношей допущенных по решению ДЮК 2 представителя Школы Карпова, и именно про них Вы здесь пишите. Почему Вы не обсуждаете свою школу или любую другую?
я просто пример привёл, на мой взгляд, несправедливого попадания в финал.

Цитировать
Я понимаю Вам обидно что Вы никак не можете выйти в финал...
обидно или нет, от того что играют мои дети финале или нет, касается только меня и не вам об этом судить.

Цитировать
Не стоит оскорблять других людей не имея полной информации о конкретных ситуациях.
кого и чем я оскорбил?

Цитировать
Вы сами придумываете и додумываете что хотите и пишите в открытый доступ свое вранье.
что я придумал и где наврал, приведите ссылку, иначе вас можно будет назвать полным балоболом (это вместо матерного слова).


Цитировать
Турнир который Вы считаете подогнал, начинался в середине сентября далеко до начала полуфинала...
о том что турнир "подогнали" написали вы сейчас, а не я, я не говорил, что это так или я так считаю.

что касается детей, которые должны были играть в полуфинале, но не играли там, по любой причине, по состоянию здоровья, потому что их некому было возить или по другим причинам, это всё равно, что они не приехали на финал, и таких через письма пускать в финал нечего, это моя точка зрения, ну и не только моя как я понял.
Придумывали Вы активно и в прошлом году, и в этот раз, никакой лапши от меня не было, и ничего я не суетился, ребенок начал турнир в середине сентября, главного соперника в турнире он выиграл, если не ошибаюсь, 17 сентября.
И считаю я что Вы наговариваете (возможно грубо выразился что врете), потому что сам знаю как происходило и происходит на самом деле.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #259 : 04. 11. 2013, 12:31:32 »

Вот какая гнилая система отбора в финал Москвы сейчас  используется.

Привожу пример, есть два мальчика (кто именно можно посмотреть в рейтинге,  фамилии тут указывать не буду) 2003 г.р.,
первый из Юности Москвы, второй из Школы Карпова (ученик известного тут на форуме г-на Чижикова),
у первого рейтинг на 1 сентября равен 1646, у второго 1614.

Согласно регламенту оба должны играть в полуфинале (швейцарка на 75 человек),
первый идёт и играет, но не набирает 5 очков, ни 4.5, а только 4 (проиграл в последнем туре,
его соперники в полуфинале с рейтингами 1508,1501,1543,1595,1591,1591).

А вот второй почему-то в полуфинал играть не пошёл (почему это может г-н Чижиков написать тут,
а может и не писать,  он не раз тут на форуме в аналогичных ситуациях лапшу вешал).

Но он играет у себя в Школе Карпова в круговике 5 партий (соперники 1308,1389,1467,1512,1542)
http://www.chessvdk.ru/2013/631.htm и получает рейтинг на 1 ноября 1657.

Опа, тренер его г-н Чижиков или ещё кто подсуетился, и он в финале Москвы через письмо в ДЮК.

А  у первого мальчика на 1 ноября рейтинг 1677, этот рейтинг, я не поленился посмотреть,
превышает на 1 ноября рейтинги 25!!! участников финала. У 25-ти участников финала ПМ 2002-2003
текущий рейтинг ниже, чем у него.

Если в Москве отбор участников в финал происходит с помощью московского рейтинга я не понимаю,
почему он не достоин играть в финале, а достоин играть второй.

Имеем не только то, что он не играет в финале, победа там не грозит обоим,
а вот если эти мальчики поедут на Первенство России в первую лигу,
почему первый должен платить на 5000 руб. больше? Вот это как?


Нормальный тренер должен отговорить и одного, и другого от этой абсолютно бессмысленной поездки. Если только он не рассчитывает прокатиться в Лоо за их счет и срубить еще бабла на подготовке к партиям. Так как это изначальное вытрясание кошелька родителей этих деток - что одного, что другого.
И тому, кто должен платить 7000, я считаю что повезло больше, так как процентов 80 за то что благоразумие родителей возьмет верх и они не поедут на ПР.
« Последнее редактирование: 04. 11. 2013, 12:33:13 от Marina » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #260 : 04. 11. 2013, 12:40:22 »

Вот какая гнилая система отбора в финал Москвы сейчас  используется.

Привожу пример, есть два мальчика (кто именно можно посмотреть в рейтинге,  фамилии тут указывать не буду) 2003 г.р.,
первый из Юности Москвы, второй из Школы Карпова (ученик известного тут на форуме г-на Чижикова),
у первого рейтинг на 1 сентября равен 1646, у второго 1614.

Согласно регламенту оба должны играть в полуфинале (швейцарка на 75 человек),
первый идёт и играет, но не набирает 5 очков, ни 4.5, а только 4 (проиграл в последнем туре,
его соперники в полуфинале с рейтингами 1508,1501,1543,1595,1591,1591).

А вот второй почему-то в полуфинал играть не пошёл (почему это может г-н Чижиков написать тут,
а может и не писать,  он не раз тут на форуме в аналогичных ситуациях лапшу вешал).

Но он играет у себя в Школе Карпова в круговике 5 партий (соперники 1308,1389,1467,1512,1542)
http://www.chessvdk.ru/2013/631.htm и получает рейтинг на 1 ноября 1657.

Опа, тренер его г-н Чижиков или ещё кто подсуетился, и он в финале Москвы через письмо в ДЮК.

А  у первого мальчика на 1 ноября рейтинг 1677, этот рейтинг, я не поленился посмотреть,
превышает на 1 ноября рейтинги 25!!! участников финала. У 25-ти участников финала ПМ 2002-2003
текущий рейтинг ниже, чем у него.

Если в Москве отбор участников в финал происходит с помощью московского рейтинга я не понимаю,
почему он не достоин играть в финале, а достоин играть второй.

Имеем не только то, что он не играет в финале, победа там не грозит обоим,
а вот если эти мальчики поедут на Первенство России в первую лигу,
почему первый должен платить на 5000 руб. больше? Вот это как?


Нормальный тренер должен отговорить и одного, и другого от этой абсолютно бессмысленной поездки. Если только он не рассчитывает прокатиться в Лоо за их счет и срубить еще бабла на подготовке к партиям. Так как это изначальное вытрясание кошелька родителей этих деток - что одного, что другого.
И тому, кто должен платить 7000, я считаю что повезло больше, так как процентов 80 за то что благоразумие родителей возьмет верх и они не поедут на ПР.
На мой взгляд и не нужно ехать ученикам на Первенство России, которые даже напрямую не могут выйти в финал Первенства Москвы. У меня никто и не поедет.
« Последнее редактирование: 04. 11. 2013, 12:43:47 от Чижиков_Владислав » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #261 : 04. 11. 2013, 02:05:15 »

Даже название турнира правильно написать не выходит((((
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #262 : 04. 11. 2013, 03:06:30 »

Нормальный тренер должен отговорить и одного, и другого от этой абсолютно бессмысленной поездки. Если только он не рассчитывает прокатиться в Лоо за их счет и срубить еще бабла на подготовке к партиям. Так как это изначальное вытрясание кошелька родителей этих деток - что одного, что другого.
И тому, кто должен платить 7000, я считаю что повезло больше, так как процентов 80 за то что благоразумие родителей возьмет верх и они не поедут на ПР.
По сравнению с Перв-вом Европы, на которое куча народу ездит, Первая лига гораздо менее бессмысленный турнир. Для ребенка такого уровня в шахматном отношении как раз полезный турнир, абсолютного нуля не будет, но будет много сильных соперников. А в финансовом смысле - проживание дешевле чем на ПЕ, питание лучше, дорога вообще копейки. Только взнос великоват, но он компенсируется дешевизной остального.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #263 : 04. 11. 2013, 03:42:11 »

Полностью поддержу!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #264 : 04. 11. 2013, 03:57:23 »

В принципе тоже поддержу. БОльшую часть из шести своих поездок в Дагомыс я в определённой мере (в отношении учеников) руководствовался такими же соображениями.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #265 : 04. 11. 2013, 06:05:42 »

В принципе тоже поддержу. БОльшую часть из шести своих поездок в Дагомыс я в определённой мере (в отношении учеников) руководствовался такими же соображениями.
Мы же говорим про детей которые в финал Москвы не попали, а так то турнир в Дагомысе хороший никто и не спорит.
« Последнее редактирование: 04. 11. 2013, 06:11:30 от Чижиков_Владислав » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #266 : 04. 11. 2013, 07:06:54 »

Ни разу не возил в Даг ребёнка-не финалиста Москвы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #267 : 05. 11. 2013, 03:51:31 »

Для меня существуют две всего причины по которым ребёнок может играть в финале
1. Достаточный рейтинг на 1-е сентября
2. Достаточный результат на полуфинале.

В этом году у меня будут два мальчика играть в финале Первенства Москвы.
У одного рейт был на первое сентября за 1800. И сейчас за 1800
Другой набрал в полуфинале 5,5 из семи.

Всё. И никогда (за всю свою жизнь) я не писал в ДЮК челобитные. Сколько будет играть в финале по правилам детей - столько и будет. Хоть ноль, хоть восемь. Поровну.
Я не понимаю людей, которые находят третьи и тридцатьтретьи причины для игры ребёнка в финале Москвы кроме двух мной указанных. Для меня лично таких причин просто нет.
Это Ваша позиция, но не значит что у всех она должна быть именной такой.
К огромному сожалению не означает, да. Было бы просто за счастье, если бы в нашей стране все рассуждали, как Александр Владимирович. А посему такой вот бардак в стране и имеем, ...не только в шахматах.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #268 : 06. 11. 2013, 03:08:58 »

ААААХ... страсти то накаляются  Смеющийся Непонимающий Злой Плачущий
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #269 : 06. 11. 2013, 06:52:49 »

ААААХ... страсти то накаляются  Смеющийся Непонимающий Злой Плачущий
Это разве накаляются!? Вот в прошлом году реально разожгли - правда уже по ходу финала))) Найдите темку)))
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: