Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Белая ладья-2014  (Прочитано 45269 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #150 : 24. 03. 2014, 10:49:30 »

http://www.chess-results.com/tnr96899.aspx?lan=11&art=3&rd=1&wi=821

И где тут по рейтингу?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #151 : 25. 03. 2014, 05:04:25 »

Ну и зачем сравнивать топовых гроссов и детей? Это махинация в детских турнирах применяемая ущербными тренерами известна ещё с тех самых времён, когда вообще детские соревнования начались. Тренеры наверное считают, что в этом состоит их тренерское мастерство. Смеющийся
« Последнее редактирование: 25. 03. 2014, 06:31:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #152 : 25. 03. 2014, 06:40:39 »

Ну и зачем сравнивать топовых гроссов и детей? Это махинация в детских турнирах применяемая ущербными тренерами известна ещё с тех самых времён, когда вообще детские соревнования начались. Тренеры наверное считают, что в этом состоит их тренерское мастерство. Смеющийся
Не, ну я никак не понимаю, почему, если положение не запрещает и каких-то специальных правил нет (даже гроссы садятся подругому), то почему это называют махинацией и отсутствием совести?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #153 : 25. 03. 2014, 06:51:35 »

Про отсутствие совести - это не я писал. По мне лично это просто ущербно - вот и всё.
Рассуждения такие. Команда у нас слабая, но есть сильный мальчик. Одын! Правда, на первой доске его побьють. А мы схитрим. Мы же самые вумные! Не даром гордо зовёмся ШАХМАТИСТЫ (слово в мойм сакрастическом понимании). Посадим на первую доску самого слабого, а самого сильного на последнюю. О! И пусть их самый сильный обыгрывает нашего самого слабого (Как мы их надурили! Ну какие мы умные!) Он бы и наше самого сильного обыграл. Но зато наш самый сильный их последнюю доску уберёт. О! И очко будет нашей команде никаковской. Такое важное и нужное ОЧКО! Его величество ОЧКО! Смеющийся
« Последнее редактирование: 25. 03. 2014, 06:53:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #154 : 25. 03. 2014, 07:03:51 »

Да про рассуждения понятно. Непонятно почему это плохо, если это не запрещено?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #155 : 25. 03. 2014, 07:07:16 »

Это не плохо. Я Вам своём мнение высказал. Мне кажется (во всяком случае лично для себя я это так формулирую) что это ущербно.
Знаете, ну вот как пример разницы в понятиях.
Бомж - это обязательно плохой человек? Не обязательно. Но это ущербный человек. От такой жизни не возможно не стать ущербным.
Вот такие дела. Просто так делать ущербно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #156 : 25. 03. 2014, 07:20:13 »

Или ещё пример. Вот достать ветеранскую книжку (реальную и не с ВОВ) и пропереть без очереди в поликлинике перед древней бабушкой, которая может всю жизнь пахала - да это не важно даже) это плохо? Это не плохо. Это не может быть плохо, так как человек заслужил себе такое право по закону и требует соблюдения закона. Но вот в такой ситуации - это ущербно. 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #157 : 25. 03. 2014, 09:33:27 »

Какая лепота! 26-го три тура за один день!
http://chess-results.com/tnr128834.aspx?lan=11&art=14&wi=821
Это не лепота - это "проф. заболевание". У футболистов, например, проблемы с ногами. У штангистов - с позвоночником. А, у шахматистов - сами понимаете.

Тут хочется передать "привет" представителям школ 1543 (ЗАО) и 1288 (САО). "Отличная стратегия": поставим на первую доску самого слабого игрока, а на остальных пусть игроки очки набирают.
Ради чего люди это делают? Первого места всё равно не будет у этих команд, зачем так дешево совестью торговать?
Ясно-понятно, совести у людей нет.
С какой целью, в этом случае, в положении в качестве дополнительного показателя учитывается результат на досках, если в этом же положении ничего не прописано про то, как должны игроки распределяться по доскам. Это вопрос тому, кто пишет положение.

Я конечно не представитель, но любопытно читать подобный .... (ну я понимаю почему и из каких соображений, но все равно в итоге) бред...
А Вы сами какую школу представляете? Если 1531, то лучше поблагодарите судьбу за халявно доставшееся его величество пару ОЧКОВ (ой, только 1,5).
Вчера Вам просто повезло. Сегодня бы уже нет.
« Последнее редактирование: 25. 03. 2014, 09:48:01 от R00T » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #158 : 25. 03. 2014, 10:11:25 »

Вот так могут два умных и на самом деле хороших мужика поругаться в интернете из-за шахмат...  Плачущий
Просто знаю обоих... Но никому не скажу кто есть кто естественно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #159 : 25. 03. 2014, 10:15:01 »

Или ещё пример. Вот достать ветеранскую книжку (реальную и не с ВОВ) и пропереть без очереди в поликлинике перед древней бабушкой, которая может всю жизнь пахала - да это не важно даже) это плохо? Это не плохо. Это не может быть плохо, так как человек заслужил себе такое право по закону и требует соблюдения закона. Но вот в такой ситуации - это ущербно. 
Ну вы сравнили!  Значит сравнивать детей с гроссами нельзя, а так можно?
Это какие ж такие невероятные морально-этические нормы нарушаются при рассадке участников не строго по рейтингу?
Я вот даже ничего ущербного в этом не вижу. В каком-нибудь биатлоне в эстафетной гонке тренер решает в какой последовательности будут бежать участники. В шахматах тренер решает, когда и вместо кого выставить запасного. Это маленькие тренерские хитрости абсолютно корректные с любых точек зрения, и с точки зрения закона и с морально-этической ИМХО.
Или может выставить запасного в нужный момент - это тоже махинация?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #160 : 25. 03. 2014, 10:29:00 »

Я не сравнивал. Я только лишь написал в качестве примера чем отличается слово плохо от слова ущербно. Вы судите с точки зрения родителя и это естественно. Я смотрю на эти маленькие тренерских хитрости, как Вы их назвали, с другой точки зрения. С моей точки зрения - это ущербно.
А ещё подумайте какой будет бардак, если все начнут применять вот эти маленькие тренерские хитрости... Ну представьте себе такую картинку! И все хитрости сразу превратятся в глупости.
« Последнее редактирование: 25. 03. 2014, 11:01:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #161 : 25. 03. 2014, 10:30:39 »

И ещё. А там много тренеров на этом соревновании? Да два с половиной тренера там. Те, кто загребает жар чужими руками - это не тренеры. Но уж такого сие соревнование, которое так же (с моей точки зрения)  ущербное просто по своей природе, ну и до кучи ещё и чинушистое по самое нехочу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #162 : 25. 03. 2014, 10:34:26 »

А ещё я вам скажу что эти маленькие тренерских хитрости - удел ущербных слабаков. И ...
Ну вот вам история про великих и конечно не про слабаков. Но Капабланка тогда просто уже сломался.
К тому же они с Алехиным разосрались вдрызг к тому моменту и Капа вот так просто отомстил. Такое было бы не возможно представить когда Капа был в силе и был чемпионом мира, но шёл уже 1939 год... Годы... На Олимпиаде в Буэнос Айресе Капа просто не вышел на партию с Алехиным, Алехин в матче Франция-Куба разнёс запасного команды Кубы, зато Капа взял первый приз на первой доске... Проценты... Партию с Алехиным просто было не выгодно играть. Ставкой была дорогая запонка кажется (приз за лучший результат на первой доске)... Подумайте об этой истории.

P. S. В этот момент уже началась Вторая мировая война... Все были в курсе и принимали разные решения - в том числе и судьбоносные для себя - кто-то остаться в Аргентине, кто-то уехать назад как Алехин и пойти воевать... Запонка... Не выход на игру... Какая в баню запонка?
« Последнее редактирование: 25. 03. 2014, 11:00:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #163 : 25. 03. 2014, 10:35:34 »

Ну если отвелчся от шахматных совестей и пр., то после первого дня, какие прогнозы можете сделать?
пока мой прогноз:
1. 2005 (СЗАО)
2. 2090 (ЮВАО),
3. 1530 (ВАО)
догоняющие в тройку (возможные кандидаты)  -  2007 (ЮЗАО), 1543 (ЗАО)
Вероятно кандидаты только на третье, и то за счет того, что некоторые команды надо обыгрывать 4:0, а у 1530 второй год только 3 участника, т.е. 10 очков они просто так уже отдали.
« Последнее редактирование: 25. 03. 2014, 12:19:43 от R00T » Записан
R00T
Гость
« Ответ #164 : 25. 03. 2014, 11:27:33 »

А еще лучше может кто-то объяснить, почему вчера играли именно такие пары - их случайно надергали? Это ни для 1го ни для второго тура не подходит. Как и сегодняшняя раскладка на третий тур не похожа. 1531 школа пользуясь случаям себе первую доску попроще подбирала?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16
  Печать  
 
Перейти в: