Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Если ребенок шлепает  (Прочитано 85824 раз)
vnuta
Гость
« Ответ #180 : 24. 02. 2014, 11:51:42 »

Наоборот, у нас собралась и сдружилась группа родителей детей, которые показывают лучшие результаты.

Поясню. Не потому именно мы сдружились, что дети что-то там показывают, а потому, что мы попросту ходим на занятия 4 раза в неделю, а большинство других 1-3 раза. Попросту видимся реже.
Да и мамы-бабушки подобрались на редкость приятные, доброжелательные. И дети все симпатичные, умненькие, интересные.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #181 : 24. 02. 2014, 11:55:25 »

в малышковых разрядах теренры говорят одну и ту же фразу: захотят родители - все будет. Т.е. имеется в виду, что ребенок, его желания и способности вторичны? Когда спрашиваю тренеров, а вы считаете, что есть смысл за что-то бороться? (так и не поняла, что это даст по жизни) Они говорят, что много времени потрачено зря, нужно было начинать раньше, но все можно наверстать, поехали по турнирам по 3-4 штуки в месяц в разных концах старны и мира + кучу всего учить наизусть, и быстрее, дальше, больше.  У меня только один вопрос: зачем?? Чтобы потом по неврологам с тиками и прочими проблемами на нервной почве водить? что эта гонка даст на выходе? Тренеры говорят: ну если вам это не надо, то зачем вам шахматы? Т.е. шахматы тут как бы и непричем, по большому счету? Т.е. если ребенку нравятся шахматы, а родителям это  не нужно, то и у ребенку не должно быть нужно? Пробовала отдать в районную секцию. Там тренер был очень рад, загорелся, организовал турнир, но там у него дети 12-13 лет играют на 3 разряд максимум, а некоторые гордо заявляют, что у них уже 5 разряд... Моему ребенку стало скучно. Тренер с проблемами с алкоголизмом, сначала даже пытался что-то рассказывать, а потом стал просто сажать играть, записывать никто не умеет. Сам он в коморке с рюмкой в шахматы играет. Вот они, шахматы без чессанутости. А с чессанутостью родители не хотят... Бросать? Приглашать частника? Не знаю, надоело это все. Хочется доверить ребенка нормальному увлеченному человеку, у которого деньи не в приоритете. Пусть они платно занимаются, но пусть деньги не в приоритете, а шахматисты часто очень бедные и для них деньги - главное.  ну и врут еще, например, ребенок плохо играл, а мне говорят: вах! какой умница и т.п. Так что пришла к выводу, что в шахматах нужно быть или чессанутым, или самим быть шахматистом.


неконтролируемый поток сознания  Смеющийся
А вы вдумывайтесь, вчитывайтесь, в конце-концов! КОНСПЕКТИРУЙТЕ! Не удасться осознать - хотя бы заучите Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
vnuta
Гость
« Ответ #182 : 24. 02. 2014, 11:57:25 »

Хочется доверить ребенка нормальному увлеченному человеку, у которого деньи не в приоритете. Пусть они платно занимаются, но пусть деньги не в приоритете, а шахматисты часто очень бедные и для них деньги - главное.  

Такие - есть! Те, которым интересно передавать ребёнку понимание шахмат и турнирные очки не в самом первом приоритете. И деньги не главное, а увлечённость и способности ребёнка. И предупреждают родителей, чтобы ребёнка не затюкивали шахматами. Найти надо. Конечно, за такими тренерами толпы родителей бегают, умоляя взять их чадо...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #183 : 24. 02. 2014, 11:59:54 »

Не бегают. Я про толпы.  Смеющийся Ну вот я абсолютно соответствую вышеизложенным требованиям. Толпы у себя в упор не вижу. И никто за мной не бегает.  Смеющийся
И это хорошо... Когда за тобой бегут... Это не к добру может быть...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #184 : 24. 02. 2014, 12:00:49 »

Хочется доверить ребенка нормальному увлеченному человеку, у которого деньи не в приоритете. Пусть они платно занимаются, но пусть деньги не в приоритете, а шахматисты часто очень бедные и для них деньги - главное.  

Такие - есть! Те, которым интересно передавать ребёнку понимание шахмат и турнирные очки не в самом первом приоритете. И деньги не главное, а увлечённость и способности ребёнка. И предупреждают родителей, чтобы ребёнка не затюкивали шахматами. Найти надо. Конечно, за такими тренерами толпы родителей бегают, умоляя взять их чадо...

ИМЯ ФАМИЛИЯ ОТЧЕСТВО?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #185 : 24. 02. 2014, 12:01:50 »

Вы из Москвы собрались съезжать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #186 : 24. 02. 2014, 12:03:56 »

Хочется доверить ребенка нормальному увлеченному человеку, у которого деньи не в приоритете. Пусть они платно занимаются, но пусть деньги не в приоритете, а шахматисты часто очень бедные и для них деньги - главное.  

Такие - есть! Те, которым интересно передавать ребёнку понимание шахмат и турнирные очки не в самом первом приоритете. И деньги не главное, а увлечённость и способности ребёнка. И предупреждают родителей, чтобы ребёнка не затюкивали шахматами. Найти надо. Конечно, за такими тренерами толпы родителей бегают, умоляя взять их чадо...

ИМЯ ФАМИЛИЯ ОТЧЕСТВО?

Поясню: должны быть еще ОБЯЗАТЕЛЬНО тренерские амбиции на чемпионство! Почему их нет.. не понимаю. Не просто ХОЧУ, а цель, план, сроки...    
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #187 : 24. 02. 2014, 12:07:27 »

Хочется доверить ребенка нормальному увлеченному человеку, у которого деньи не в приоритете. Пусть они платно занимаются, но пусть деньги не в приоритете, а шахматисты часто очень бедные и для них деньги - главное.  

Такие - есть! Те, которым интересно передавать ребёнку понимание шахмат и турнирные очки не в самом первом приоритете. И деньги не главное, а увлечённость и способности ребёнка. И предупреждают родителей, чтобы ребёнка не затюкивали шахматами. Найти надо. Конечно, за такими тренерами толпы родителей бегают, умоляя взять их чадо...

ИМЯ ФАМИЛИЯ ОТЧЕСТВО?
Это Воронеж
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #188 : 24. 02. 2014, 12:08:37 »

Хочется доверить ребенка нормальному увлеченному человеку, у которого деньи не в приоритете. Пусть они платно занимаются, но пусть деньги не в приоритете, а шахматисты часто очень бедные и для них деньги - главное.  

Такие - есть! Те, которым интересно передавать ребёнку понимание шахмат и турнирные очки не в самом первом приоритете. И деньги не главное, а увлечённость и способности ребёнка. И предупреждают родителей, чтобы ребёнка не затюкивали шахматами. Найти надо. Конечно, за такими тренерами толпы родителей бегают, умоляя взять их чадо...

ИМЯ ФАМИЛИЯ ОТЧЕСТВО?

Поясню: должны быть еще ОБЯЗАТЕЛЬНО тренерские амбиции на чемпионство! Почему их нет.. не понимаю. Не просто ХОЧУ, а цель, план, сроки...    

Очень рискованно. Я знаю в Москве одного гросса и надо сказать хорошего тренера, который вот из-за этого избегает давать платные уроки и по полной вкладываться. А у человека просто совесть есть - вот и всё. И он (может даже не зная ничего о Бёрте) интуитивно понимает что тот прав. Мало того, что в шахматах конкуренция запредельная, швейцарка во многом лотерея, одну партию профукал и пипец, а тут ещё и за бабло, поставить цель, амбиции и даже если ребёнок способный а потом облом... Как родителям в глаза смотреть?
А вот у большинства ЗиЗов глаза бестыжие. Они найдут отмазку всегда. А сами сухими из воды выйдут и с бабасами в кармане.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #189 : 24. 02. 2014, 12:15:39 »

Мало того, что в шахматах конкуренция запредельная, швейцарка во многом лотерея, одну партию профукал и пипец, а тут ещё и за бабло, поставить цель, амбиции и даже если ребёнок способный а потом облом... Как родителям в глаза смотерть?
А вот у большинства ЗиЗов глаза бестыжие. Они найдут отмазку всегда. А сами сухими из воды выйдут и с бабасами в кармане.
А с другой стороны... посмотри, к примеру на медицину... врачи берут деньги, а пациентам в лучшем случае просто не помогает, в худшем мрут.
Ходил у меня муж к аллергологу. Прием 3500 первичный, 2000 вторичный, в промежутке анализы на кучу аллергенов сделал (хотя в карте были данные об них - ранее сдавал , там ничего нового узнать не удалось) - свыше 9000 заплатил, отправили еще делать МРТ пазух номса, на которое он забил, потому что дорого и бессмысленно. В итоге выписали гормональный ингалятор, от которого жуткая зависимость происходит....
Вывод - деньги взяли и пшик. Астма как была - так и осталась. Придется в Питер летом ехать и нормально лечиться

Вот у врачей глаза не бестыжие???
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #190 : 24. 02. 2014, 12:18:03 »

У многих бестыжие. Тут как повезёт. Вот мне я считаю повезло в последний раз. Во всяком случае мне помогли и хорошо помогли за мой штукарь баксов. Теперь себя хорошо ощущаю тьфу-тьфу что б не сглазить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #191 : 24. 02. 2014, 12:18:12 »

Я к тому что вся наша система образования, медицины, спорта, везде где есть бюджет и копеечные зарплаты обречена на мошенничество и лапшевешание
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #192 : 24. 02. 2014, 12:19:26 »

Ну это да. Это системная проблема.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #193 : 24. 02. 2014, 12:23:54 »

А мне вот смешно немного наблюдать, когда здоровые (по большому счету) люди калечат себя лекарствами. Мне кажется это ненормальным. Во всех женских сумках есть лекарства, какой-то мир больных?! Неужели непонятно, что все лекарства вредны и принимать их нужно только в случае острой необходимости. Спреи для носа у каждого второго... говорят: "А что делать". Да ничего не делать - сопеть, да закаляться
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #194 : 24. 02. 2014, 12:26:08 »

Поясню: должны быть еще ОБЯЗАТЕЛЬНО тренерские амбиции на чемпионство! Почему их нет.. не понимаю. Не просто ХОЧУ, а цель, план, сроки...    
В вашем случае - проблема не в тренере... Ну, мою позицию Вы знаете...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: