Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Про шахматных задротов.  (Прочитано 121917 раз)
StrikoZa
Гость
« Ответ #90 : 09. 03. 2014, 02:52:30 »

Интересно, Вы сами то понимаете, что пишете или у Вас неконтролируемый поток сознания?
Или может Вам скучно и Вы здесь таким образом развлекаетесь?
По моему, это не то место, троллить пожалуйста на литтлван или ева.ру.
это не ко мне, если вы после ЛВ и евы.ру не улавливаете рассуждений не лежащих в бытовой плоскости

Не могу отказать себе в удовольствии процитировать "простой инженер, а любого академика за пояс заткнет"-над этим "инфантилизмом" смеялись в "клане физиков" как тридцать лет назад так и сейчас.
)) +1
 к чему вы это написали?
Записан
margo
Гость
« Ответ #91 : 09. 03. 2014, 02:55:17 »

И ещё вопрос. А если бы вашему мальчику сейчас было бы 18 лет и он там был бы в составе зелёных человечков, у вас было бы такое же отношение к происходящему или немного иное?
Мой старший уже давно отслужил и я свое уже получила.  Смеющийся
Не думаю, что в Севастополе страшнее, чем в учебке под Читой.



Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #92 : 09. 03. 2014, 02:58:50 »


Что именно показалось Вам чушью?
Специально для вас "подборка цитат" Улыбающийся:
1. Да он сам себе что хочешь через интернет найдет, не нужны ему никакие научные руководители

2.  Какие нафиг одноклассники? Какие такие требования учителей, если знания можно получить и без них?

3. Лет через 10-20 динозавры останутся прочно за бортом.

4. Когда в цене будут только свежие молодые мозги, драйв, харизма, а опыт свое уже и так оставил в излияниях на форумах и книгах за кусок хлеба?

5. Динозавры во всех областях сейчас бесятся и держатся за эти связи,

6. Вот идет новое поколение, наплевать им на связи. Смеющийся Молодежь все поголовно тролли и уровень IQ виден сразу. Свои вычисляются на раз, кто не тянет - идет лесом. Да, тоже связи, но не по территориальному признаку, не родственные, не школьные, а по духу - свой или не свой, дурак или не дурак.
то, что вы выделили - не про образование, а про студенческий обмен. Когда фраза выдрана из контекста, она приобретает искаженный смысл. А все остальное верно. Вы этого не видите? Значит вы отстали от прогресса лет на 20, только и всего.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #93 : 09. 03. 2014, 03:02:19 »

У нас в стране сможете привести пример такого института?
в Курчатнике талантливые мальчики не плохо зарабатывали не так давно, как сейчас не знаю. Но "неплохо" - это всегда субъективно, поэтому об этом сложно дискутировать в интернете.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #94 : 09. 03. 2014, 03:07:24 »

Ну что же, при таком сравнении клан математиков сильно выигрывает.  Григория Перельмана очень уважаем в этом клане, всем наплевать, как он одевается, как  выглядит, с чем из магазина возвращается. Затрудняюсь представить себе кого-то из крупных математиков, кто неуважительно отозвался бы о рядовых кандидатах наук, живущих на 20-25 т.р. в месяц (такие есть и немало). В клане математиков почти все преподают и рядовые и великие, тут не считается, что тренер=неудачник. И, кстати, отгоршковое бешенство накрыло и математику ( посмотрите сколько олимпиад для начальной школы и сколько в них участников http://matznanie.ru/competitions/competitions.html), но на нем (вот чудные, боюсь - это временно) не делают деньги.  
это одна из функций кланов - убеждать своих членов в том, что они занимаются чем-то полезным и должны быть счастливы от этого. Это взрослые игры вчерашних неуверенных подростков, которые сбиваются в стайки, чтобы чувствовать "вместе мы - сила". Перельману нафиг этот клан не сдался, наплевать ему на них. И также другим, у кого есть талант и не нужны подпевалы и рулевые. Кланы создаются для выживания "не звезд", там можно найти поддержку, опору, если ты сомневаешься, тебя поддержат и убедят, что ты все правильно делаешь, просто мы другие, чем  они там все остальные, мы  - ЭЛИТА  Смеющийся. Чем не секта?  Подмигивающий
Записан
margo
Гость
« Ответ #95 : 09. 03. 2014, 03:09:42 »

За патриотизм всё равно ведь придётся кому-то платить. Всё в мире стоит денег. Патриотизм не исключение.
Это не патриотизм. Это боль за соотечественников.
Я хорошо знаю ситуацию в Казахстане. Знаю, как русские там в домашней обстановке искренне желают здоровья президенту Назарбаеву. Видела, что там отстроили "Дворцы дружбы народов", видела, что никто и не думает переименовывать улицы Кутузова или Лермонтова, видела у них дни национальной культуры русских, немцев, киргизов и т.д. ,  с русским языком вообще проблем нет.
Давить надо национализм, а то дороже обойдется. Насколько я понимаю для Москвы это очень  актуально.



Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #96 : 09. 03. 2014, 03:32:29 »

Интересно, Вы сами то понимаете, что пишете или у Вас неконтролируемый поток сознания?
Или может Вам скучно и Вы здесь таким образом развлекаетесь?
По моему, это не то место, троллить пожалуйста на литтлван или ева.ру.
это не ко мне, если вы после ЛВ и евы.ру не улавливаете рассуждений не лежащих в бытовой плоскости

Вы по-моему что-то напутали, это Вы после "после ЛВ и евы.ру", а не я. А тут контингент немного другой, по крайней мере был.

Не могу отказать себе в удовольствии процитировать "простой инженер, а любого академика за пояс заткнет"-над этим "инфантилизмом" смеялись в "клане физиков" как тридцать лет назад так и сейчас.
)) +1
 к чему вы это написали?
[/quote]
Да вот к этому: "... он сам себе что хочешь через интернет найдет, не нужны ему никакие научные руководители"
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #97 : 09. 03. 2014, 03:43:12 »

За патриотизм всё равно ведь придётся кому-то платить. Всё в мире стоит денег. Патриотизм не исключение.
Это не патриотизм. Это боль за соотечественников.
Я хорошо знаю ситуацию в Казахстане. Знаю, как русские там в домашней обстановке искренне желают здоровья президенту Назарбаеву. Видела, что там отстроили "Дворцы дружбы народов", видела, что никто и не думает переименовывать улицы Кутузова или Лермонтова, видела у них дни национальной культуры русских, немцев, киргизов и т.д. ,  с русским языком вообще проблем нет.
Давить надо национализм, а то дороже обойдется. Насколько я понимаю для Москвы это очень  актуально.







А за русских в Туркмении у вас нет боли? Поддержали бы ввод российских войск в Туркмению?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #98 : 09. 03. 2014, 03:49:48 »

И ещё вопрос. А если бы вашему мальчику сейчас было бы 18 лет и он там был бы в составе зелёных человечков, у вас было бы такое же отношение к происходящему или немного иное?
Мой старший уже давно отслужил и я свое уже получила.  Смеющийся
Не думаю, что в Севастополе страшнее, чем в учебке под Читой.





Очень боюсь, что скоро вы увидите разницу между учебкой под Читой и нахождением на территории другого государства...
http://news.mail.ru/politics/17303563/?frommail=1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #99 : 09. 03. 2014, 03:53:46 »

А за русских в Туркмении у вас нет боли? Поддержали бы ввод российских войск в Туркмению?
Если бы моих друзей и родных начали притеснять на севере Казахстана, где их больше 60%, то они также, как Крымчане подняли бы вопрос о присоединении России. Я бы их поддержала. Больно, когда людям вынуждены покидать свою Родину.
Слава Богу, что в Казахстане не так. Назарбаев - умница.

А в Туркмении есть местности, где русских больше 60%?



Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #100 : 09. 03. 2014, 03:57:07 »

Объясните мне тогда - и что же они (я про Крым) ни разу этот вопрос не поднимали с 1991-го года, раз их там притесняли, а начали поднимать только после ввода зелёных человечков, от которых открестился и верховный главнокомандующий и министр обороны?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #101 : 09. 03. 2014, 04:07:49 »

Просто тогда можно было спокойно воровать, а сейчас у крымских олигархов проблемы... Казна Украины пуста. Теперича надо искать другие источники...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #102 : 09. 03. 2014, 04:10:07 »

Вот! Правильно. И я о том же. Всё дело в экономике.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #103 : 09. 03. 2014, 04:14:17 »

Объясните мне тогда - и что же они (я про Крым) ни разу этот вопрос не поднимали с 1991-го года, раз их там притесняли, а начали поднимать только после ввода зелёных человечков, от которых открестился и верховный главнокомандующий и министр обороны?
Господи, да всегда он поднимался.
Вот, посмотрите
http://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/1991.htm
20 лет об этом мечтали.
Они всегда отдельно стояли и конституция у них какая-то своя.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #104 : 09. 03. 2014, 04:15:23 »

Впрочем, давайте лучше про задротов и математиков. Даже готов написать, что я скорее всего заблуждаюсь, у нас прекрасное и мудрое руководство, ни одного груза 200 не будет, запад поймёт что был не прав, публично покаится и не будет нам строить козни, опять будет мир-дружба-жвачка, мы все будем получать зарплаты как в США и ездить в Крым отдыхать и этому курорту обзавидуются все курорты мира, одним словом, что всё будет обалденно, и не о чем скорбеть.
« Последнее редактирование: 09. 03. 2014, 04:17:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: