Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Про шахматных задротов.  (Прочитано 121895 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #75 : 09. 03. 2014, 11:50:07 »

Речь пойдёт о чистых математиках.
Дело в том, что без математики наша жизнь просто не возможна так как тогда мы бы опять жили в пещерах...

Так вот. В мире существует единственная на весь мир контора - институт Клэя.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F2%E5%EC%E0%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9_%E8%ED%F1%F2%E8%F2%F3%F2_%CA%EB%FD%FF


Так вот. Это единственная на весь мир организация, которая готова выплачивать приличные деньги математикам за решение определённого круга задач, которые они (ну тут наш отличился) ещё потом и не берут!  Смеющийся

И больше у математиков ничерта нет.
Это не совсем так. Существует "куча" университетов, институтов, где математики занимаются тем, что вы называете
"чистой математикой", и эта работа естественно оплачивается достаточно хорошо. Институт Клея-это просто максимальная оплата ("чемпион мира"), но другие также могут комфортно существовать в этом мире (клане  Улыбающийся).

Но самое главное отличие состоит в том, что подросток может только в будующем попасть в этот клан, а в шахматах -он может быть в нем даже будучи школьником. И это огромное преимущество шахмат-нужно научиться использовать.ИМХО
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #76 : 09. 03. 2014, 12:05:51 »

После прочитанного (если вы ролики смотрели) подумайте, как бы назвали эти молодые шахматисты математика Григория Перельмана.  Смеющийся
Я думаю, что про Григория Перельмана у нас вся страна знает из-за того, что он не взял тот лям баксов (ТВ постаралось). Где он живёт, как одевается, как выглядит, с чем из магазина возвращается и многое другое...
Ну что же, при таком сравнении клан математиков сильно выигрывает.  Григория Перельмана очень уважаем в этом клане, всем наплевать, как он одевается, как  выглядит, с чем из магазина возвращается. Затрудняюсь представить себе кого-то из крупных математиков, кто неуважительно отозвался бы о рядовых кандидатах наук, живущих на 20-25 т.р. в месяц (такие есть и немало). В клане математиков почти все преподают и рядовые и великие, тут не считается, что тренер=неудачник. И, кстати, отгоршковое бешенство накрыло и математику ( посмотрите сколько олимпиад для начальной школы и сколько в них участников http://matznanie.ru/competitions/competitions.html), но на нем (вот чудные, боюсь - это временно) не делают деньги.  
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #77 : 09. 03. 2014, 12:15:23 »

Дело же не в том, кто с кем лично дружен и кто кому морду набил.
Отмена статуса русского языка, как государственного - это нацизм как национальная политика.
Это объективный факт в противовес  Вашим субъективным воспоминаниям.


Почитайте в исторических учебниках определение слово нацизм и что это понятие вообще означает. Вы убедитесь, что к языку оно вообще не имеет никакого отношения. Фашизм кстати тоже. А то, что их майданутое правительство в горячке наиздавало по этой теме - это не нацизм, а глупость.
« Последнее редактирование: 09. 03. 2014, 12:26:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #78 : 09. 03. 2014, 12:24:40 »

Ну и потом поймите. Вот лично про меня (как человека) никто в этом Крыму не вспоминает. Я лично туда спокойно ездил в 1996 году. Не могу сказать, что мне сильно понравилось. Но это отдельная песня. А вот когда на моей сфере деятельности вообще (образование) государство кроить начинает (а оно уже начало) а тут ещё и новые расходы для казны и война не приведи господи, международная изоляция страны, я от этого ни оптимизма и никакого патриотического подъёма лично не испытываю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #79 : 09. 03. 2014, 12:29:25 »

И ещё про глупости разные. Вот вы в курсе, например, что у нас был момент кажется в 1918-ом году, когда большевики шахматы запретили?  Смеющийся Когда революция, извините, такое творится, что тушите свет. Ну и по ходу от страны куски оттяпывают - не без этого. Вспомните опять же 1917-ый год. Но самое главное в другом.
НЕ НАДО ДОВОДИТЬ ДЕЛО ДО РЕВОЛЮЦИЙ.
Воровать надо было меньше (я про Украину и предыдущих) и в войну не ввязываться (я про Россию сто лет назад)
И не было бы никакой революции. Причины всегда в экономике.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #80 : 09. 03. 2014, 12:33:28 »

Дело же не в том, кто с кем лично дружен и кто кому морду набил.
Отмена статуса русского языка, как государственного - это нацизм как национальная политика.
Это объективный факт в противовес  Вашим субъективным воспоминаниям.


Почитайте в исторических учебниках определение слово нацизм и что это понятие вообще означает. Вы убедитесь, что к языку оно вообще не имеет никакого отношения. Фашизм кстати тоже. А то их майданутое правительство в горячке наиздавало по этой теме - это не нацизм, а глупость.

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с крайним национализмом и расизмом, а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок[1]

По-моему все уже называют происходящее на Украине национал-социалистической революцией.

А как Вы это называете?


Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #81 : 09. 03. 2014, 12:55:37 »

Судя по ситуации вокруг событий в Украине у нас большая часть населения страны состоит из задротов.
Это Вы о чем? О ситуации в Крыму? Вы считаете, что это России не надо вмешиваться?
считаю, что введя войска, Россия потеряла Украину и подтолкнула её в сторону запада.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #82 : 09. 03. 2014, 01:09:29 »

Дело же не в том, кто с кем лично дружен и кто кому морду набил.
Отмена статуса русского языка, как государственного - это нацизм как национальная политика.
Это объективный факт в противовес  Вашим субъективным воспоминаниям.


Почитайте в исторических учебниках определение слово нацизм и что это понятие вообще означает. Вы убедитесь, что к языку оно вообще не имеет никакого отношения. Фашизм кстати тоже. А то их майданутое правительство в горячке наиздавало по этой теме - это не нацизм, а глупость.

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с крайним национализмом и расизмом, а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок[1]

По-моему все уже называют происходящее на Украине национал-социалистической революцией.

А как Вы это называете?




Где вы видите в Украине социализм и желание его строить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #83 : 09. 03. 2014, 01:39:06 »

Судя по ситуации вокруг событий в Украине у нас большая часть населения страны состоит из задротов.
Это Вы о чем? О ситуации в Крыму? Вы считаете, что это России не надо вмешиваться?
считаю, что введя войска, Россия потеряла Украину и подтолкнула её в сторону запада.

Вот то-то и оно. И что мы добьёмся захватив в свою юрисдикцию Крым и даже если какую-то часть восточной Украины?
1. Поругаемся со всем Западом
2. Получим в перспективе государство (всё что останется от Украины) на нашей границе и государство член НАТО (тут к гадалке не ходи) со всеми вытекающими последствиями.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #84 : 09. 03. 2014, 01:51:00 »

После прочитанного (если вы ролики смотрели) подумайте, как бы назвали эти молодые шахматисты математика Григория Перельмана.  Смеющийся
Я думаю, что про Григория Перельмана у нас вся страна знает из-за того, что он не взял тот лям баксов (ТВ постаралось). Где он живёт, как одевается, как выглядит, с чем из магазина возвращается и многое другое...
Ну что же, при таком сравнении клан математиков сильно выигрывает.  Григория Перельмана очень уважаем в этом клане, всем наплевать, как он одевается, как  выглядит, с чем из магазина возвращается. Затрудняюсь представить себе кого-то из крупных математиков, кто неуважительно отозвался бы о рядовых кандидатах наук, живущих на 20-25 т.р. в месяц (такие есть и немало). В клане математиков почти все преподают и рядовые и великие, тут не считается, что тренер=неудачник. И, кстати, отгоршковое бешенство накрыло и математику ( посмотрите сколько олимпиад для начальной школы и сколько в них участников http://matznanie.ru/competitions/competitions.html), но на нем (вот чудные, боюсь - это временно) не делают деньги.  

+100
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #85 : 09. 03. 2014, 02:10:55 »

Речь пойдёт о чистых математиках.
Дело в том, что без математики наша жизнь просто не возможна так как тогда мы бы опять жили в пещерах...

Так вот. В мире существует единственная на весь мир контора - институт Клэя.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F2%E5%EC%E0%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9_%E8%ED%F1%F2%E8%F2%F3%F2_%CA%EB%FD%FF


Так вот. Это единственная на весь мир организация, которая готова выплачивать приличные деньги математикам за решение определённого круга задач, которые они (ну тут наш отличился) ещё потом и не берут!  Смеющийся

И больше у математиков ничерта нет.
Это не совсем так. Существует "куча" университетов, институтов, где математики занимаются тем, что вы называете
"чистой математикой", и эта работа естественно оплачивается достаточно хорошо. Институт Клея-это просто максимальная оплата ("чемпион мира"), но другие также могут комфортно существовать в этом мире (клане  Улыбающийся).

Но самое главное отличие состоит в том, что подросток может только в будующем попасть в этот клан, а в шахматах -он может быть в нем даже будучи школьником. И это огромное преимущество шахмат-нужно научиться использовать.ИМХО

У нас в стране сможете привести пример такого института? Сколько у нас сейчас люди в институте Стеклова зарабатывают? Или я просто не в курсе и у нас в стране (ну наверняка в Сколково) есть рай для математиков, и там библиотекать кн по математике (там ниже нельзя быть иначе книжку не выдашь) получает 300000 рублей в месяц?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #86 : 09. 03. 2014, 02:28:54 »


Где вы видите в Украине социализм и желание его строить?
С национализмом Вы уже согласились?  Улыбающийся



А Вы специально подменяете понятия или искренне считаете, что
национал-социализм = национализм+социализм(государственный строй)?
У социализма два значения (см.википедия) и в данном случае социализм — обозначение учений, в которых в качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC



Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #87 : 09. 03. 2014, 02:29:40 »

Но самое главное отличие состоит в том, что подросток может только в будующем попасть в этот клан, а в шахматах -он может быть в нем даже будучи школьником. И это огромное преимущество шахмат-нужно научиться использовать.ИМХО
Тут я целиком согласен. В математике это не возможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #88 : 09. 03. 2014, 02:34:18 »


Где вы видите в Украине социализм и желание его строить?
С национализмом Вы уже согласились?  Улыбающийся



А Вы специально подменяете понятия или искренне считаете, что
национал-социализм = национализм+социализм(государственный строй)?
У социализма два значения (см.википедия) и в данном случае социализм — обозначение учений, в которых в качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC





Разумеется я под социализмом понимаю учение, а не что-то там развитое или построенное в одной - отдельно взятой стране. А национализм как раз теперь расцветёт махровым цветом. Вы прикиньте каково будет теперь русским в западных частых Украины? Их ситуация теперь улучшится или ухудшится? Как вы полагаете? Кстати, если совсем до плохих вещей дойдёт, согласитесь вот лично у себя приютить оттуда беженцев. Ну семью обычную хотя бы. Папа, мама, двое детей и старый дедушка инвалид второй группы?
Согласитесь отдавать например по 30 процентов от зарплаты каждый месяц на помощь таким людям?
За патриотизм всё равно ведь придётся кому-то платить. Всё в мире стоит денег. Патриотизм не исключение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #89 : 09. 03. 2014, 02:36:09 »

И ещё вопрос. А если бы вашему мальчику сейчас было бы 18 лет и он там был бы в составе зелёных человечков, у вас было бы такое же отношение к происходящему или немного иное?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: