Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Селекция в спортшколах  (Прочитано 46797 раз)
StrikoZa
Гость
« Ответ #90 : 18. 03. 2014, 02:16:23 »

Вы записали ребёнка в музыкальную школу, хотите что бы он научился хорошо играть и при этом не хотите что бы он дома практиковался под Вашим присмотром?
Чушь какая то.
Не будет он играть!!! Смеющийся
так может тогда и не нужно все это? А тот, который будет, пусть занимается?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #91 : 18. 03. 2014, 02:16:27 »

А как юного спортсмена например по современному пятиборью дома тренировать?
Устроите тир и будете в квартире палить из пистолета Марголина?  Купите ребёнку лошадь и поставите в гараже вместо тачки? А по утрам будете с ним фехтовать в коридоре?
На соревнования и тренировки все-равно родителям придется возить, особенно пока маленький. А совсем без участия родителей ни в одном спорте ни в одной стране ничего не выйдет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 18. 03. 2014, 02:17:21 »

Иначе тренеры сдохнут с голода без ресурса т. е. попросту вымрут. Без ресурса даже мамонты вымерли.
отсюда все эти пляски с бубном, кто-то в МЛМ, кто-то играет в юных чемпионов, но технологии одни и те же. Вопрос: почему американцы не ведутся, европейцы не ведутся, а наших хлебом ни корми, дай только в какую-нибудь "пирамиду" вписаться?

Жители западного мира более цивилизационно взрослые.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #93 : 18. 03. 2014, 02:18:12 »

А как юного спортсмена например по современному пятиборью дома тренировать?
Устроите тир и будете в квартире палить из пистолета Марголина?  Купите ребёнку лошадь и поставите в гараже вместо тачки? А по утрам будете с ним фехтовать в коридоре?
почему?  Шокированный кроме спортшкол негде что ли? и не факт, что в спортшколах лучший инвентарь.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #94 : 18. 03. 2014, 02:18:58 »

А как юного спортсмена например по современному пятиборью дома тренировать?
Устроите тир и будете в квартире палить из пистолета Марголина?  Купите ребёнку лошадь и поставите в гараже вместо тачки? А по утрам будете с ним фехтовать в коридоре?
На соревнования и тренировки все-равно родителям придется возить, особенно пока маленький. А совсем без участия родителей ни в одном спорте ни в одной стране ничего не выйдет.
а вот в СССР возили тренера  Показывает язык, а родители строили коммунизм.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #95 : 18. 03. 2014, 02:19:38 »

А как юного спортсмена например по современному пятиборью дома тренировать?
Устроите тир и будете в квартире палить из пистолета Марголина?  Купите ребёнку лошадь и поставите в гараже вместо тачки? А по утрам будете с ним фехтовать в коридоре?
На соревнования и тренировки все-равно родителям придется возить, особенно пока маленький. А совсем без участия родителей ни в одном спорте ни в одной стране ничего не выйдет.

Это не отгоршковый  вид спорта. Дело в том, что туда не поведёшь ребёнка от горшка. Он пистолет Марголина не поднимет, шпага из руки выпадет и ноги до стремени не достанут. А когда ноги до стремени достают и шпага из руки не выпадает, то тогда уже няньки-сопровождающие не нужны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #96 : 18. 03. 2014, 02:19:46 »

Я занимался боксом.
Вне тренировочных дней обязан был пробегать 15 км в день, плюс делать всякие упражнения.
Но это уже касается взрослых людей.
А мы говорим о детях, за которыми должны следить родители.
Гаммы маленький ребёнок сам не будет играть и этюды тоже.
Решать шахматные задачи тоже не будет.
Он ПОКА не понимает зачем ему это надо.
Тем более до 6 лет это не должно занимать много времени.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #97 : 18. 03. 2014, 02:22:10 »

Гаммы маленький ребёнок сам не будет играть и этюды тоже.
Решать шахматные задачи тоже не будет.
Он ПОКА не понимает зачем ему это надо.
не зачем, а нравится. Вот просто нравится, а не нравится - зачем заставлять? Да еще до 6 лет?? Как бы гоняясь за второстепенным не упустить главного.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #98 : 18. 03. 2014, 02:23:23 »

Я занимался боксом.
Вне тренировочных дней обязан был пробегать 15 км в день, плюс делать всякие упражнения.
Но это уже касается взрослых людей.
А мы говорим о детях, за которыми должны следить родители.
Гаммы маленький ребёнок сам не будет играть и этюды тоже.
Решать шахматные задачи тоже не будет.
Он ПОКА не понимает зачем ему это надо.
Тем более до 6 лет это не должно занимать много времени.

И правильно делает что не понимает для чего это надо. Я и про гаммы и про задачки. В 99 процентов случаев нафиг сие не надо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #99 : 18. 03. 2014, 02:24:25 »

Я китаец значит
а  я американка значит. Все пытаюсь понять чем другие люди живут.
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #100 : 18. 03. 2014, 02:29:17 »

И правильно делает что не понимает для чего это надо. Я и про гаммы и про задачки. В 99 процентов случаев нафиг сие не надо.

Ну конечно,проще ребёнку дать айфон и пусть в стрелялки играет, зато родителей не трогает и не мешает им бездельничать.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #101 : 18. 03. 2014, 02:30:44 »

В 99 процентов случаев нафиг сие не надо.
вот вы, профессиональный тренер, это говорите, а чем руководствуются родители? Зачем заставлять??? Вот чего понять не могу. Заставлять, драть три шкуры, трепать нервы себе и ребенку - зачем? ЧТО это даст на выходе, скажем лет в 25? И если бы этого не было, не было бы того-то  и того-то у конкретного ребенка?
Он эти задачи в 7 лет решит сходу, зачем его ими терзали в 4 года? Или гаммы, если нет особого стремления и желания, а все это для себя? Захочет в более сознательном возрасте - освоит. В 4 года зачем? Это я как ребенок, которого мучили фортепьяно спрашиваю. И у мамы хватило любви ко мне, все это прекратить и подождать до школы. А знаете зачем все эти детские мучения были? Только затем, чтобы, как говорил папа: вот придут гости, а  ты выйдешь и нам ТАК сыграешь, что только ух! и все увидят, какая у меня дочь умница-красавица. ВСЕ! Только ради этого  Грустный Идиотизм  Грустный
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #102 : 18. 03. 2014, 02:31:47 »

Ну конечно,проще ребёнку дать айфон и пусть в стрелялки играет, зато родителей не трогает и не мешает им бездельничать.
как-то из крайности в крайность. Или задачки, или воткнуться в айфон. Другого не дано? золотое детство бывает один раз..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #103 : 18. 03. 2014, 02:32:24 »

Европейцы - вымирающий вид. Их "цивилизованность" их и погубит. Успех достигается "китайской" настойчивостью
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #104 : 18. 03. 2014, 02:32:53 »

И правильно делает что не понимает для чего это надо. Я и про гаммы и про задачки. В 99 процентов случаев нафиг сие не надо.

Ну конечно,проще ребёнку дать айфон и пусть в стрелялки играет, зато родителей не трогает и не мешает им бездельничать.

А почему или-или? Почему если не гаммы и не задачки, то сразу айфон или стрелялки? А найти ребёнку полезное дело по его душе - нет? Помочь ему это найти? Нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: