Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Нужны ли родители на официальных детских соревнованиях  (Прочитано 57865 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #60 : 19. 04. 2014, 07:53:25 »

И ещё для Владимира. Мне, знаешь ли, толпень - то здесь не нужна. Я тут просматриваю определённые сайты периодически, которые индексируют ресурсы интернета. Вот мне нафиг не упёрлось ещё (кстати про крутителей гаек) получить здесь больше 3000 заходов в сутки с оригинальных IP-адресов и потом подавать ещё куда-то документы на регистрации этого дела как СМИ. Это тоже по твоему я либеральных СМИ наслушался али это очередной безумный закон свихнувшийся власти? Так что имей в виду ещё раз. Не нравится - не ешь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 19. 04. 2014, 07:57:07 »

И ещё для Владимира. У меня в стадии завершения один проект, который многим людям нужен, и я уже ресурс арендовал, деньги на полгода вперёд заплатил...
И вот там, увы и ах, Владимир...
У меня есть риски из-за крутителей гаек.
Мелкий риск выйти за предел 3000... Там политики не будет по определению и обратной связи не будет. Тут фигня.
Но этот проект уже грубо нарушает один из безумных законов этой страны (даже сейчас на стадии разработки) и у меня уже был прецедент общения с одной ненормальной мамашей - законницей. И не могу не признать её правоты кстати. Ты догадываешься о чём речь идёт или нет?
« Последнее редактирование: 19. 04. 2014, 07:59:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #62 : 19. 04. 2014, 07:57:40 »

Можно ещё армейскую форму шить или лес валить. Много чего можно. Но по существу тебе давно уже возразить нечем.
По существу ты давно уже как попугай твердишь одно и то же, совершенно не желая прислушиваться к точке зрения, хоть сколько-нибудь идущей вразрез с удобным тебе представлением мира. В лучшем случае, когда тебе ну уж совсем нечего сказать, но правда глаза колет, ты впадаешь в истерику - ну это как всякий с промытыми либеральными СМИ мозгами. И твой якобы троллинг - проявление той же самой истерики.
Если ещё осталась хоть капля здравого смысла, попробуй перечитать свои последние посты. Мне, честно признаться, очень грустно. Были ведь времена, когда на этот форум заходил каждый день и не без удовольствия, здесь обсуждались какие-то интересные вещи, и общение было нормальным, пусть иногда не без разногласий и наездов. А сейчас кликнешь соответствующий адрес, только когда уж совсем делать нечего, ибо нового тут почти ничего: снова про отгоршковых никаковских, снова про ЕВСК, снова где-то крутят гайки, и снова виноват известно кто.

Не нравится - НЕ ЕШЬ!
Так и не ем, но пытаюсь воззвать к здравому смыслу. Вдруг закрадётся в голову мысль, что Владимиры (правда, лучше не обобщать, а каждого рассматривать по отдельности Улыбающийся) вовсе не пытаются крутят гайки и заставить всех ходить строем, а имеют свой взгляд на определенные вещи
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 19. 04. 2014, 07:58:47 »

Я тебе написал в последних постах, что я не просто так пишу про крутителей гаек.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #64 : 19. 04. 2014, 08:00:23 »

И ещё для Владимира. Мне, знаешь ли, толпень - то здесь не нужна. Я тут просматриваю определённые сайты периодически, которые индексируют ресурсы интернета. Вот мне нафиг не упёрлось ещё (кстати про крутителей гаек) получить здесь больше 3000 заходов в сутки с оригинальных IP-адресов и потом подавать ещё куда-то документы на регистрации этого дела как СМИ. Это тоже по твоему я либеральных СМИ наслушался али это очередной безумный закон свихнувшийся власти? Так что имей в виду ещё раз. Не нравится - не ешь.
ОМГ, да причём тут посещаемость, регистрация СМИ? Просто вот были люди на ресурсе с самого его рождения, и они ценили этот ресурс в числе прочего за то, что он не как рядовое СМИ - ни по форме, ни по содержанию. А теперь вдруг что-то изменилось. Почему? У тебя ответ простой: Владимиры крутят гайки.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 19. 04. 2014, 08:01:43 »

Больше 3000 посетителей - регистрация в РКН. Закон вот-вот будет принят. О более серьёзном я тоже написал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 19. 04. 2014, 08:08:15 »

При этом, если я начну об этом в открытую писать и детализировать, то ничего хорошего не будет. Я повышу вероятность появления второй такой ненормальной в разы и только ради того, чтобы показать в какой полоумной стране мы живём и в очередной раз и нарваться например на непонимание от тебя? Смысл? А я мог бы многое народу объяснить по поводу того что у нас сейчас тут творится в частности с ЭШФ и почему она вот такая и никак не иная, кстати сказать... Не только по поводу того - что я пытаюсь сделать...
« Последнее редактирование: 19. 04. 2014, 08:25:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #67 : 19. 04. 2014, 08:42:03 »

Больше 3000 посетителей - регистрация в РКН. Закон вот-вот будет принят. О более серьёзном я тоже написал.
Я пишу про изменения, которые произошли, а не о законе, который не принят. Да и содержание куда важнее формы.
По поводу более серьёзного - поживём, увидим.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 19. 04. 2014, 08:43:43 »

А я тебе поясняю причину этих изменений. Ты не представляешь себе что такое всю жизнь в своей сфере деятельность подавляющую часть всего делать ВОПРЕКИ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #69 : 19. 04. 2014, 10:31:11 »

Возвращаясь к теме. (А то некоторые опять перевели всё в русло "кошка бросила котят - это Путин виноват  Смеющийся)
Свой первый "огнетушитель" (кто помнит, тот поймет) я попробовал в 13 лет на областной "Белой ладье". Строго говоря, "огнетушитель" был вторым, поскольку первый практически полностью "улетел" в потолок вследствие неопытности его применяющих. Пришлось бежать за вторым  Смеющийся
Первая сигарета тоже была на Белой Ладье, но годом позже. (Не понравилось жутко. Это не помешало позже стать заядлый курильщиком, но то уже совсем другая история). Естессно, родителей рядом не было и близко (всё происходило в другом городе), а "тренер" (школьный физрук) был в достаточной степени занят очередным адюльтером, чтобы мы могли занять себя сами.
Сегодня, глядя "с высоты прожитых лет" уверен, что через это должен пройти каждый пацан и абсолютно уверен, что если мой сын в своё время это пройдёт, уж точно сильно ругать не буду.
Сегодня, наблюдая слёт чессанутых родителей, ещё до прочтения данной темы, подумалось: а как бы они (дети) выживали бы в обстановке, когда мамки рядом нет, а у тренера совершенно другие заботы?
Тут и вспомнился "огнетушитель", ушедший в потолок.
Потом, прочитав троллинг Админа, сразу вспомнилась дочь-биатлонистка. Какие родители на соревнованиях? О чём вы? Минимум 4 часа тренировок в день. До соплей, криков "я больше не могу" и кровавых мозолей
И в очередной раз понял я: шахматы - не спорт.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #70 : 19. 04. 2014, 10:39:27 »

"Картинка с выставки" - в дополнение. Мамашки и голуби  Смеющийся


* IMAG0413.jpg (1665.64 Кб, 3264x1840 - просмотрено 1018 раз.)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #71 : 19. 04. 2014, 11:53:08 »

Шахматы - не спорт. А первенство России -  на серьёзный процентаж это большая тусня по очень интересному времяпрепровождению с внешними элементами спорта.
Ну и что? Что в этом плохого? Скажу больше-практически все виды "любительского детского спорта" (до 2-1 разряда) подпадают под это определение.
По поводу присутствия родителей: я не большой поклонник родительского присутствия, но наверное родители и дети должны это решать сами (без законодательных запретов!)ю
Записан
vnuta
Гость
« Ответ #72 : 19. 04. 2014, 11:58:01 »

Ну да, согласна, я вот в шахматный лагерь напрашиваюсь с детьми... А в тхэквондошный отправляла одного восьмилетку и не волновалась особо (там тренер - ух и жёсткая тетка, все соки из них выжимает на тренировках, не до баловства. А чуть что не по ней - на кулаки и стой до посинения.) и в ушуистский лагерь тоже хочу сплавить в этом году (тоже тренеру доверяю), ещё и мелкого прицепом пытаюсь туда воткнуть, хоть он сроду ушу и не занимался...
А шахматистам в таком же лагере - не доверяю! Вернее, если бы НАШ тренер ехал с его учениками - доверила бы. Но будет сборная солянка из учеников и фиг знает кто в качестве тренера. Зачем мне такой экстрим? Десятилетка и семилетка ещё не такие взрослые и самостоятельные у меня. Поедут только со мной или если мы с другими мамашками договоримся их там пасти по очереди.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #73 : 20. 04. 2014, 12:21:15 »

Готов согласиться с тем, что шахматы - не спорт. Но тогда хотелось бы четко услышать, что есть спорт, каковы критерии? Кровяные мозоли? Ну поработайте денёк на лопате - будут вам мозоли. Стало быть, землекопов можно назвать спортсменами Непонимающий
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #74 : 20. 04. 2014, 12:54:39 »

Готов согласиться с тем, что шахматы - не спорт. Но тогда хотелось бы четко услышать, что есть спорт, каковы критерии? Кровяные мозоли? Ну поработайте денёк на лопате - будут вам мозоли. Стало быть, землекопов можно назвать спортсменами Непонимающий
спорт - это жесткий отбор на входе. Честность тренеров, которым работать с ребенком и растить из него профессионального спортсмена.
Это тренироки на результат. Это  работа по схеме "тренер-ребенок", а мамы-бабушки велком на выступления и награждения.

То, что шахматы в большинстве своем - хобби мне стало окончательно ясно после этой фразы:
Я тоже не понимала, пока нас в Анапу съездить не сагитировали.... Тут надо ещё понимать, что мы не ездим отдыхать дальше родительского дачного участка и поездка на турнир на море было СОБЫТИЕМ в жизни нашей семьи... Теперь очень хочется ещё. Это и адреналин, и новые впечатления и совсем другой ритм жизни. Родителям нравится, детям нравится. Так почему нет?
Все, задачка сошлась с ответом.
После футбола еще до 1 класса старшего думала, что спортшкола - это место, куда отбирают детей по таланту и медицинским показателям, где ими занимаются, где растят профессиональных спортсменов. Да, наивно, но, положа руку на сердце, все  детские учреждения для меня скучны, занудны и неинтересны, но в силу их неизбежности, приходится надеяться на лучшее и смиряться как с плохой погодой.
По сути получается, что это определенный образ жизни для детей и родителей, возможность социализации и т.п. Дети, которые занимаются шахматами серьезно, занимаются ими без спортшкол, что понятно. И для них шахматы - спорт. Поэтому говорить, что шахматы- не спорт - это местечково и неширокоформатно  Смеющийся.
Кстати, в детском спорте интересная тенденция на форумах пошла, вот цитаты с другого ресурса. Копирую, потому как завтра их там может не быть.

Удалила цитаты, подумав, что они только для устойчивой родительской психики. Кому интересно, пришлю в личку.

Т.е. те детские шахматы, о которых пишут здесь - определенная форма родительского досуга и хобби.  Кто-то может, кто-то хочет отдыхать так.
Почему из этого следует, что шахматы - не спорт непонятно. В этой среде они не спорт, так может быть тому, кому нужен спорт просто поменять среду? Не всем же нужно стать гроссмейстером или шахматным тренером, так зачем им серьезно вникать в шахматы? КМС к концу школы получит любой ребенок, который прилежно ходил на занятия. Дебюты вызубрил, беззевковый барьер прошел и даже гроссмейстером можешь стать до определенного рейтинга. Каждому свое. Главное, чтобы сам человек счастлив был.
« Последнее редактирование: 20. 04. 2014, 01:13:32 от StrikoZa » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: