Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2015  (Прочитано 46355 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #165 : 13. 02. 2015, 02:40:02 »

Наверное,лучше всего,когда уже повзрослевший ребенок сам решает участвовать  ему в турнире или нет, и приняв решение, едет на турнир сам, без родителей. А присутствие тренера,наверное,подбадривает,но не является решающим.
Вы вообще в курсе как устроена "турнирная жизнь" в шахматах (да и в любом другом виде спорта)?

Во-первых про турниры нужно узнать, во-вторых до турнира нужно добраться, в-третьих за турнир нужно заплатить деньги, в-четвертых турнир не должен пересекаться с другими занятиями, в-пятых выбор правильного турнира-достаточно сложная задача, которая решается вместе  ребенком, тренером и родителями...
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #166 : 13. 02. 2015, 03:12:58 »

И картинка в продолжение темы вундеркиндов:


* 6 лет.jpg (58.38 Кб, 800x514 - просмотрено 1154 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #167 : 13. 02. 2015, 03:14:06 »

 Смеющийся СУПЕР!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #168 : 13. 02. 2015, 03:43:15 »

Наверное,лучше всего,когда уже повзрослевший ребенок сам решает участвовать  ему в турнире или нет, и приняв решение, едет на турнир сам, без родителей. А присутствие тренера,наверное,подбадривает,но не является решающим.
Вы вообще в курсе как устроена "турнирная жизнь" в шахматах (да и в любом другом виде спорта)?

Во-первых про турниры нужно узнать, во-вторых до турнира нужно добраться, в-третьих за турнир нужно заплатить деньги, в-четвертых турнир не должен пересекаться с другими занятиями, в-пятых выбор правильного турнира-достаточно сложная задача, которая решается вместе  ребенком, тренером и родителями...
Да,в курсе,неоднократно ездила с ребенком на турниры. Я имела ввиду самостоятельность приезда на турнир и пребывания там, а возраст не менее 12-13 лет.
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #169 : 13. 02. 2015, 03:55:19 »

Везде одно и то же. Я, например, наблюдаю на стадионе им. Гавриила Качалина футбольное отгоршковое бешенство. Родители платят за т.н. индивидуальные занятия по 3-4 тысячи руб. камерунским (!?) студентам  Шокированный из университета П. Лумумбы. Очевидно, за  цвет их кожи и схожесть с Пеле. Видно, как эти чернокожие ухари в душе ухахатываются над мамашками малюток разодетых в форму «Барселоны», «Милана» и т.п. Иноверцы же освоили слова «давай», «пас» и т.п., и этого вполне достаточно. Впереди же, «холодной стеной стоит арктический лёд», а не Лига Чемпионов УЕФА. Поэтому, «наркоманы» и там. Это общая черта жителей Жлобостана, нездоровую энтропию которого (температуру по дурдому), согласно второму закону термодинамики повышаю именно жлобы. Они кругом. Практически в каждом джипе…   
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #170 : 13. 02. 2015, 04:02:12 »

Супер!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #171 : 13. 02. 2015, 04:48:53 »

Извините, что я снова про русского- китайского таланта:
https://www.youtube.com/watch?v=a5v0Fpb-VA8
Вот тренировка меня не впечатлила почему-то  Смеющийся
Посмотрим, появится ли он где-нибудь в ближайшее время. Федерация у него RUS, но, сдается мне, что в Кострому он не поедет  Смеющийся
А на Европу/мир за свои деньги они с папой вполне могут съездить...
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #172 : 13. 02. 2015, 05:22:43 »

Честно говоря, и в первом то ролике ничего сверхъестественного не увидела. Естественно способности выше среднего, а в остальном хорошо натасканый ребёнок, благо возможности родителей это позволяют.
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #173 : 13. 02. 2015, 07:01:14 »

А на мой взгляд, такого ребенка даже жалко: он лишен детства.
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #174 : 13. 02. 2015, 07:08:30 »

Везде одно и то же. Я, например, наблюдаю на стадионе им. Гавриила Качалина футбольное отгоршковое бешенство. Родители платят за т.н. индивидуальные занятия по 3-4 тысячи руб. камерунским (!?) студентам  Шокированный из университета П. Лумумбы. Очевидно, за  цвет их кожи и схожесть с Пеле. Видно, как эти чернокожие ухари в душе ухахатываются над мамашками малюток разодетых в форму «Барселоны», «Милана» и т.п. Иноверцы же освоили слова «давай», «пас» и т.п., и этого вполне достаточно. Впереди же, «холодной стеной стоит арктический лёд», а не Лига Чемпионов УЕФА. Поэтому, «наркоманы» и там. Это общая черта жителей Жлобостана, нездоровую энтропию которого (температуру по дурдому), согласно второму закону термодинамики повышаю именно жлобы. Они кругом. Практически в каждом джипе…   
А я знаю одного папу, который одержим идеей сделать из сына игрока НХЛ: помимо бесконечных многочасовых тренировок на льду, индивидуальные консультации американского тренера,на улице ребенок ходит всегда с клюшкой и даже дома он постоянно играет в хоккей или смотрит матчи.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #175 : 13. 02. 2015, 07:52:56 »

А на мой взгляд, такого ребенка даже жалко: он лишен детства.

Железный аргумент: "он лишен детства"
Вот еще бы знать, а что такое настоящее детство?!  Смеющийся
Недавно вот наблюдал одного подростка, у которого, скорее всего, это самое настоящее детство есть!
Его никто не напрягает, но смартфон с играми у него есть. И вот он оттуда и не вылезает.
Я даже не смог понять, он полный дурак или какая-то надежда все-таки еще осталась, потому что он просто молча все время играет во что-то в своем телефоне...
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #176 : 13. 02. 2015, 08:29:21 »

Важно не перегружать ребенка в раннем детстве,нельзя недооценивать роль детской игры.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #177 : 13. 02. 2015, 09:07:15 »

Насчет лишения детства действительно спорный вопрос, соглашусь с Alex-the-Knight . Другого рода пример. Я вот до школы нигде не занималась, но это были самые страшные годы моей жизни. Меня детства лишил детский сад, ничему при этом не научив, для меня он был пыткой. Уж лучше б вместо детского сада учили чему-нибудь.

Важно не перегружать ребенка в раннем детстве,нельзя недооценивать роль детской игры.
Тут главное грамотно организовать процесс. Можно учить ребёнка так, что он и не заметит, что учится. Встречала например на детской площадке бабушку, которая, выгуливая внука, общалась с ним только по-английски.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #178 : 14. 02. 2015, 01:50:52 »

Извините, что я снова про русского- китайского таланта:
https://www.youtube.com/watch?v=a5v0Fpb-VA8
Вот тренировка меня не впечатлила почему-то  Смеющийся
Посмотрим, появится ли он где-нибудь в ближайшее время. Федерация у него RUS, но, сдается мне, что в Кострому он не поедет  Смеющийся
А на Европу/мир за свои деньги они с папой вполне могут съездить...
.      УЖАС теперь я все разглядела  я им не верю почему-то очень пиаристо
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #179 : 14. 02. 2015, 02:03:03 »

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/chesscake/738906.html  вот и планы на будущее от Н Починок Турнир большой в мае?

Знаете, а мне интервью понравилось.
И, кстати , эта история с "выселением" шк. Карпова мне кажется слишком эмоционально подана и "главный злодей" изрядно демонизирован.
Думаю, условия в новом здании с новым оборудованием будут только лучше для детей.
 

Конечно, вы правы. Переселение производится исключительно в интересах детей!
Прямо по тексту:
http://ostap.org.ru/12ch14.php

— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.


Простите, а вы были сами там? Знаете, что, вернее - кто главные открывальщики дверей - да дети сами постоянно сами ходят. Особенно у малышей она почти не закрывается. И родители тут не при чем.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
 
Перейти в: