Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 115502 раз)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #300 : 15. 11. 2014, 05:40:15 »

Со слов спортсмена, на М13 случился  инцидент: Один из участников сдал свой телефон судье, а он (телефон) возьми и зазвони. Хозяину телефона влепили "баранку", а по залу пронёсся ропот, мол, никто же не сказал, что телефон надо отключить перед тем, как сдаёшь ...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #301 : 15. 11. 2014, 06:34:02 »

Вот интересное кино, конечно...
Интересно, был ли после этого срочно внесён депозит в 2000 рублей и работает ли АК...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #302 : 15. 11. 2014, 06:37:44 »

Что там у нас написано по этому поводу в правилах?  Смеющийся
А часом судья не обязан в таком случае проверять телефон на предмет отключил ли его сдающий?
А если сдавший телефон потом скажет, что он вообще-то его не сдал, а подарил судье и значит звонил телефон судьи? А разве нельзя дарить судьям телефоны? Или это взятка должностному лицу находящемуся при исполнении?
Не... Тема Сотовая связь и шахматисты - она просто клондайк для обсуждения всевозможных маразмов.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2014, 06:39:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #303 : 15. 11. 2014, 08:12:20 »

Судя по результату, 2 тыр всё-таки внесли и владелец зазвонившего телефона всё-таки выиграл
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #304 : 15. 11. 2014, 08:15:22 »

Неслыханный хэппиенд.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #305 : 15. 11. 2014, 10:12:07 »

Надо отдать должное ЦДШ. Ребенок страшно недоволен, что дальше нужно играть во Дворце, хотя вообще Дворец любит. Аргументы: не душно совсем и вообще зал королевский. Намекаю, что стоило бы пожалеть ждущих на улице родителей, но и тут лукавлю, в округе бесконечное количество кафешек и музеев, где могут найти пристанище те, кто не хочет удаляться далеко. Из любой точки центра могут быстро подъехать те, кто отехал по делам. Организаторы, на сколько я могла видеть с родителями весьма вежливы, отзванивают сразу. как ребенок сыграет, в возможности посетить туалет, который прямо напротив входа, никому не отказывают. И начало в 14 оказалось не так уж плохо ( по крайней мере для детей), есть хоть время побегать полчаса по бульвару после партии, доехать до дома и партию набрать. Дальше-то заканчивать будем так, что уже спать в пору ложиться, не до гулянья.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #306 : 15. 11. 2014, 10:19:34 »

Привык и Герасим к новой жизни...  Улыбающийся
Не берите в голову. Всё в порядке. На вкус и цвет, как говорится...
Просто я не могу это нормально воспринимать.
Поймите и меня. У меня перед глазами встаёт 1992 год, финал до 10 лет, тот же ЦДШ, свободный доступ всех взрослых ни то что в здание, а в игровой зал, как я своим ребятам показал на Ботвинника, который мимо нас прошёл...
Ну... В общем, всё это было не в этой жизни...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #307 : 15. 11. 2014, 10:22:30 »

Со слов спортсмена, на М13 случился  инцидент: Один из участников сдал свой телефон судье, а он (телефон) возьми и зазвони. Хозяину телефона влепили "баранку", а по залу пронёсся ропот, мол, никто же не сказал, что телефон надо отключить перед тем, как сдаёшь ...

Более осведомленные источники рассказывают, что владельцу телефона за звонок "влепили предупреждение, а вот баранку влепили уже тогда, когда он проиграл":-) хотя исход партии источники точно не знают)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #308 : 15. 11. 2014, 10:23:29 »

В общем-то без разницы. Кончается-то всё в подавляющем большинстве случаев одинаково.

И это пройдёт...

В качестве иллюстрации профайл победителя первенства Москвы до 10 лет проходившего в ЦШК 22 года назад.
https://ratings.fide.com/id.phtml?event=4125630
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #309 : 15. 11. 2014, 10:24:10 »

Со слов спортсмена, на М13 случился  инцидент: Один из участников сдал свой телефон судье, а он (телефон) возьми и зазвони. Хозяину телефона влепили "баранку", а по залу пронёсся ропот, мол, никто же не сказал, что телефон надо отключить перед тем, как сдаёшь ...

Более осведомленные источники рассказывают, что владельцу телефона за звонок "влепили предупреждение, а вот баранку влепили уже тогда, когда он проиграл":-)

Всё чудесатее и чудесатее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #310 : 15. 11. 2014, 10:34:10 »

свободный доступ всех взрослых ни то что в здание, а в игровой зал
А вот этого вот не надо. Тренеры на здоровье, пускай ходят, если считают нужным, а родителей туда пускать нельзя. Вы что, вы ж видели современных родителей...Может, когда трава была зеленее и родители не такие чесанутые были. а нынешьние пусть лучше охладятся на улице:)
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #311 : 15. 11. 2014, 11:15:07 »

Со слов спортсмена, на М13 случился  инцидент: Один из участников сдал свой телефон судье, а он (телефон) возьми и зазвони. Хозяину телефона влепили "баранку", а по залу пронёсся ропот, мол, никто же не сказал, что телефон надо отключить перед тем, как сдаёшь ...

Более осведомленные источники рассказывают, что владельцу телефона за звонок "влепили предупреждение, а вот баранку влепили уже тогда, когда он проиграл":-) хотя исход партии источники точно не знают)))
Но баранку уже влепили. Хотя и не знают. Хотя бболее осведомленные Улыбающийся
Знаю фамилию и вижу , что у него 1. Хотя и менее осведомленный. Непросвещенные мы, что с нас взять Смеющийся
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #312 : 16. 11. 2014, 01:49:41 »

Надо отдать должное ЦДШ. Ребенок страшно недоволен, что дальше нужно играть во Дворце, хотя вообще Дворец любит. Аргументы: не душно совсем и вообще зал королевский. Намекаю, что стоило бы пожалеть ждущих на улице родителей, но и тут лукавлю, в округе бесконечное количество кафешек и музеев, где могут найти пристанище те, кто не хочет удаляться далеко. Из любой точки центра могут быстро подъехать те, кто отехал по делам. Организаторы, на сколько я могла видеть с родителями весьма вежливы, отзванивают сразу. как ребенок сыграет, в возможности посетить туалет, который прямо напротив входа, никому не отказывают. И начало в 14 оказалось не так уж плохо ( по крайней мере для детей), есть хоть время побегать полчаса по бульвару после партии, доехать до дома и партию набрать. Дальше-то заканчивать будем так, что уже спать в пору ложиться, не до гулянья.
Несмотря на негативный подход изначально, хочу тоже сказать спасибо организаторам в ЦДШ. Организаторы были очень вежливы и внимательны к детям. И ребенок сегодня сказал, впервые на турнире вижу такой чистый туалет, который причем постоянно убирали. Обычно это то место, на которое обращают внимание в последнюю очередь. А для маленьких детей без родителей это очень важно. Время 14.00 конечно удобно только для неработающих мам или бабушек, а так ни туда ни сюда. Подъезжать и высаживать ребенка на машине очень удобно. В общем все было очень неплохо. С ужасом думаю о завтрашнем воссоединении всех возрастов. Справятся ли?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #313 : 16. 11. 2014, 05:18:11 »

свободный доступ всех взрослых ни то что в здание, а в игровой зал
А вот этого вот не надо. Тренеры на здоровье, пускай ходят, если считают нужным, а родителей туда пускать нельзя. Вы что, вы ж видели современных родителей...Может, когда трава была зеленее и родители не такие чесанутые были. а нынешние пусть лучше охладятся на улице:)

Это были другие люди... Это были люди, которые понимали юмор Жванецкого и Райкина, а не считали юмором камеди - клаб, которого ещё не было...
А ещё они были тогда фактически советскими и не успели озлобиться от жизни в тотальной конкуренции от горшка своего ребёнка под лозунгом - мой всех порвёт!
Их было можно куда угодно пускать... И это не смотря на то, что среди них (опять же потому, что это были ещё советские люди) был гораздо больший процентаж среди родителей, кто очень даже разбирался в шахматах...
« Последнее редактирование: 16. 11. 2014, 05:21:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #314 : 16. 11. 2014, 12:37:54 »

Со слов спортсмена, на М13 случился  инцидент: Один из участников сдал свой телефон судье, а он (телефон) возьми и зазвони. Хозяину телефона влепили "баранку", а по залу пронёсся ропот, мол, никто же не сказал, что телефон надо отключить перед тем, как сдаёшь ...

Более осведомленные источники рассказывают, что владельцу телефона за звонок "влепили предупреждение, а вот баранку влепили уже тогда, когда он проиграл":-) хотя исход партии источники точно не знают)))
Но баранку уже влепили. Хотя и не знают. Хотя бболее осведомленные Улыбающийся
Знаю фамилию и вижу , что у него 1. Хотя и менее осведомленный. Непросвещенные мы, что с нас взять Смеющийся


Так вы сами опровергаете свою " осведомленность". Баранки не было, предупредили. Плюс чуть юмора, который вы не уловили)
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: