Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 115608 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #360 : 21. 11. 2014, 04:16:53 »

У нас на стройке и не такое бывало!
Бывало тут не так давно, что играл очень сильный мальчик откуда-то оттуда, где до озера Байкал рукой подать и отобрался через Москву типа как москвич.
Много чего бывало - одним словом.
Жить в этой сфере деятельности по меньшей мере не скучно.  Смеющийся
А если по делу. На турнире должна быть мандатная комиссия. Турниры (как известно) в формажорных обстоятельствах стартовали в четырёх разных местах. Тут с самого начала была заложена благодатная почва для крупного косяка и вот он случился. Мог и не случится. Тут чисто теорвер.
« Последнее редактирование: 21. 11. 2014, 04:22:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #361 : 21. 11. 2014, 04:25:54 »

А на вопрос -кто за это отвечает- я даже вам ответить-то затрудняюсь.
Т.е. я могу написать только как должно быть в теории, а вот на практике почему-то всегда в итоге получается по факту, что у нас никто и ни за что не отвечает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #362 : 21. 11. 2014, 04:47:00 »

А разве Школа Карпова тут непричём?
Он ведь не с улицы пришёл.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #363 : 21. 11. 2014, 04:51:25 »

Причём. Тут много кто причём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #364 : 21. 11. 2014, 05:03:28 »

"Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашей женской консультации!"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #365 : 21. 11. 2014, 09:03:46 »

А разве Школа Карпова тут непричём?
Он ведь не с улицы пришёл.
В Школе А.Карпова до сих пор не все понимают на основании чего игрок был исключен из турнира, и если исключен, каким образом возможно проставить нули в партиях которые уже были и закончились по другому. Если кто то считает что игрок не должен был играть, так разрешили бы сразу участвовать вне конкурса или вообще не разрешили...
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #366 : 21. 11. 2014, 09:19:57 »

Вообще говоря, положения турнира не было. В регламенте написано, что в турнире могут участвовать все, включенные в списки ДЮК, про федерацию ни слова. По ссылке на списки с сайта МШФ сейчас написано "страница не найдена". Мальчик был в этих списках? Если да и взнос оплатил, то вообще попахивает поводом для судебного разбирательства.
Вообще, хотелось бы понять, что входит в эту "уставную деятельность", на которую мы перечисляем турнирные взносы.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #367 : 21. 11. 2014, 09:31:50 »

Все ходы записаны.
Я товарища в списках не нашёл.
Как допускали, вот вопрос?

* 011114-pm-finalisty.xls (153 Кб - загружено 124 раз.)
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #368 : 21. 11. 2014, 09:39:56 »

Все ходы записаны.
Я товарища в списках не нашёл.
Как допускали, вот вопрос?
Вы указали списки на 1 ноября, они постоянно обновлялись и на сайте есть по состоянию на 11 ноября http://moscowchess.org/pm-2014-results
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #369 : 21. 11. 2014, 09:47:33 »

 Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #370 : 21. 11. 2014, 09:47:44 »

Если мы сейчас начнём рассуждать в терминах законно-не законно, то мы к чему угодно придём ...
Хотя так и рассуждать верно.
А вот учитывая, что в России живём, я хочу вот что написать.

Как будто люди, которые реально в шахматах, и которые интересуются не только своим кабинетом, доской и карточкой для получки не в курсе о том, что:
1. C прошлого ПР отфутболили уже прилетевших участников без гражданства РФ
2. В прошлом году была мандатная комиссия и все таскали документы на сей же предмет уже на Первенстве Москвы.

Всё верно. Бардак. Нет положения, не пойми в чём состоит уставная деятельность, не вполне понятно - законно брали взносы кстати сказать или нет.
Это всё так. Но факт того, что в этом турнире не могут играть иностранцы должен быть известен и руководителю спортшколы и любому тренеру из той категории - о которой я писал. В стране идёт кручение гаек. Ну что? Совсем люди что ли ослепли?
Как надо было потом поступать - я не знаю. По мне всё случившееся - полный бред и откровенно мне жалко хорошо играющего в шахматы подростка. Вот парень точно не по делу пострадал. Он всех этих заморочек знать был не обязан. Для этого и есть взрослые.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #371 : 21. 11. 2014, 09:55:07 »

Если мы сейчас начнём рассуждать в терминах законно-не законно, то мы к чему угодно придём ...
Хотя так и рассуждать верно.
А вот учитывая, что в России живём, я хочу вот что написать.

Как будто люди, которые реально в шахматах, и которые интересуются не только своим кабинетом, доской и карточкой для получки не в курсе о том, что:
1. C прошлого ПР отфутболили уже прилетевших участников без гражданства РФ
2. В прошлом году была мандатная комиссия и все таскали документы на сей же предмет уже на Первенстве Москвы.

Всё верно. Бардак. Нет положения, не пойми в чём состоит уставная деятельность, не вполне понятно - законно брали взносы кстати сказать или нет.
Это всё так. Но факт того, что в этом турнире не могут играть иностранцы должен быть известен и руководителю спортшколы и любому тренеру из той категории - о которой я писал. В стране идёт кручение гаек. Ну что? Совсем люди что ли ослепли?
Как надо было потом поступать - я не знаю. По мне всё случившееся - полный бред и откровенно мне жалко хорошо играющего в шахматы подростка. Вот парень точно не по делу пострадал. Он всех этих заморочек знать был не обязан. Для этого и есть взрослые.
А как Вы определили что парень иностранец? По фамилии, тогда знаете сколько человек надо обнулить?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #372 : 21. 11. 2014, 10:01:39 »

Не по фамилии. И я не могу это утверждать на сто процентов.
Просто я знаю - что он не пришёл на последний тур и знаю, что его попросили принести на последний тур. Но по факту вижу в последнем туре неявку на игру.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #373 : 21. 11. 2014, 10:04:13 »

У меня в группе занимается ребёнок родители которого имеют статус беженцев (не из Украины - не суть откуда).
Так вот. На занятия он ходит, а в журнал я его не вписываю. Его база не пропустит электронная через которую мы обязаны всех своих учеников регистрировать. Не думаю, что в спортшколе должна быть иная ситуация, чем в обычном УДО.
И этого ребёнка я бы просто не пустил играть на такой турнир... К его счастью ему сие не грозит.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #374 : 21. 11. 2014, 10:07:47 »

Я так полагаю, что Kyrgyzstan не равно Russia.
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=13801937
А по поводу обновляемых списков - соглашусь, тем более по сравнению со списком допущенных не только в В17 появились дополнительные фамилии.
Но только вот в регламенте было прописано, что допуск осуществляется по рейтингу МШФ на 01.10.2014,а у товарища рейтинг МШФ появился позже этой даты.
Как-то так

Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: