Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2015 года  (Прочитано 81061 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #315 : 21. 02. 2015, 08:39:33 »

В каком-то из штатов США есть закон, что человек, отработавший 25 лет в начальной школе не имеет права голосовать...
Типа, не в адеквате уже.
Ещё в детстве от своих школьных учителей слышала, что учитель после 25 лет работы становиться профнепригоден, и таких из школы надо гнать.
« Последнее редактирование: 21. 02. 2015, 08:41:12 от KKK » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #316 : 21. 02. 2015, 09:37:47 »

Ага... И надо бы сменить работу на более спокойную... Типа, пойти дрессировщиком тигров.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #317 : 21. 02. 2015, 09:39:31 »

И что, последний тур команда Дворца играть не будет?
Если так, то вот десятилетним игракам, это как объяснить?
И что последнее время за мода устраивать разборки перед последним туром? А нельзя было дать детям доиграть турнир, а потом аннулировать сколько влезет, они ж всё равно вне конкурса.
Вот на спортивные результаты кому-то не наплевать, а на то, что речь идет о детях, похоже, наплевать всем.

Да играли все. Но самый смех в том, что в итоге оказалось, что пофигу - считать результаты с Дворцом - не считать - ничего в распределение мест от этого не меняется.
Ну и вот - а стоило ли это всё того...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #318 : 21. 02. 2015, 09:41:41 »

Однако Слава Борисов сегодня показал, что рано ещё их списывать.  Улыбающийся

Однако это был последний матч Арсена Кухмазова за Школу №1189. Более не повториться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #319 : 21. 02. 2015, 09:44:27 »

И счёт на табло. С хвалёным гандикапом (лживогандикапом) http://chess-results.com/tnr161890.aspx?lan=11
Тушино - предпоследнее место, школа №1189 последнее. А на верху ( НЕ ВЗИРАЯ НА ГАНДИКАП) традиционный круговорот спортшкол на подиуме.
« Последнее редактирование: 21. 02. 2015, 09:49:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #320 : 21. 02. 2015, 09:46:33 »

На следующий год картина повториться - только борьбу за последнее и предпоследнее место будут вести Тушино и Чертаново.
А наши с Павлом дети сыграли оптимально. Второе место. И в ВЛ не надо и максимально возможный результат в рамках турнира, чтобы через год не быть отбивной для молодняка московских спортивных школ.
« Последнее редактирование: 21. 02. 2015, 10:28:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #321 : 21. 02. 2015, 10:18:18 »

И счёт на табло. С хвалёным гандикапом (лживогандикапом) http://chess-results.com/tnr161890.aspx?lan=11
Тушино - предпоследнее место, школа №1189 последнее. А на верху ( НЕ ВЗИРАЯ НА ГАНДИКАП) традиционный круговорот спортшкол на подиуме.
Благодаря гандикапу (а не лживогандикапу) школа 1189 лишила самую молодую команду (где 2 ребят 2005 г.р. и 2 ребят 2006 г.р.) бронзовых медалей. Я после такого матча, полностью поддерживаю идею играть секциям отдельно, спортшколам отдельно, чтобы не было такого, что против одной команды играет команда без 2 досок и на 1 доске 1800, а против другой эта же команда выставляет на 1 доску парня 1997 г.р. с рейтингом фиде 2500+, и 3 доска оказывается на 6...
Очень обидно за наших ребят...
P.S. Кстати вы так одеяло и продолжаете тянуть...
« Последнее редактирование: 21. 02. 2015, 10:23:18 от Чижиков_Владислав » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #322 : 21. 02. 2015, 10:21:44 »

Кстати, если не учитывать результаты школы 1189 и Тушино, то результаты спортшкол были бы другими. Да и разница между 1 и 4 местом была бы 3,5 очка, если конечно я правильно посчитал.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #323 : 21. 02. 2015, 10:24:07 »

Флуктуация, Владислав. У дворовых секций всегда так. Есть один сильный игрок или пара -одна команда. Не могут они по каким-то причинам играть - другая. Тут нет злого умысла. Просто специфика.
У нас с Павлом сегодня вышли два мальчика, которых не было в прошлые выходные. Всё. Другая команда.
Но одного из них просто в Москве не было в те дни, а другой был занят по дополнительным занятиям - он старшеклассник.
И такое постоянно и у всех.
Высшая лига обсчитана кстати ...
http://chessrating.msk0.ru/tournament?id=4458
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #324 : 21. 02. 2015, 10:32:19 »

Ещё хочу сказать, что во Дворце ребят наградили медалями всех, грамотами, а команду победительницу Кубком. Завтра с работы выложу награждение наверное. Сегодня уже сил нет, да и я тут с одного компа на новый переношу все свои дела и это отнимает прорву времени.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #325 : 21. 02. 2015, 10:39:05 »

Вот, Владислав, вы ещё такую штуку поймите что меня ни то что расстраивает...
Знаете. Когда-то у меня играла команда, а вот сейчас мои ученики в команде нашей общей - это какая-то ветеранская сборная.
Я поясню. У меня есть один мужик знакомый с детства. Он в юношеские годы играл за сборную МИФИ по регби.
Здоровый мужик такой - ну как все регбисты.
Ну так вот. И когда он и его друганы были молодые - вот у них была команда. А потом семьи, работы, жёны, дети, возраст, но...
Несколько раз они собирались тряхнуть стариной и ездили кажется в Таганрог на тусовку. И матчи играли с такими же старыми пердунами - извините. Ну... Спорт дело молодых. По ходу водка текла рекой, бойцы вспоминали минувшие дни...
Ну и нагрузки уже были не те, но азарт был. Но уже же люди без тренировок, просто по старой памяти.
Так вот. Я же такими же играю. Только они совсем юные ещё. А в шахматах уже старые в рамках дворовой секции. Школа, уроки и так далее. Потому я и не желаю, чтобы они куда-то выходили и играли с детьми из спортшкол которые в полном процессе.
Ну глупо же. Молодые мифисты тех дедов регбистов.... Ну они их порвали бы.  Но только они с ними и не играли.
Всё должно быть разумно и каждому - своё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #326 : 22. 02. 2015, 10:03:26 »

Теперь мне интересно - состоится ли дополнительная часть марлезонского балета 8+2 под названием турнир дублей.
У нас с Павлом - смех один. У нас проблемы с девочками. И так-то всех кого могли уже сюда выставили и в итоге 1 очко из всего они набрали (зато пацаны наиграли на призовое место) а в турнир дублей у нас теперь девочек вообще нет, а мальчики остались и для того турнира вполне так очень даже ничего. Или будут играть начинающие маленькие девочки...
Вот. Понимают тренеры спортивных школ такие проблемы небольших секций? Я полагаю, что им пофигу и это правильно конечно, но тогда надо как должное воспринимать то, что было в последнем туре в ВЛ. Это всё идёт от одного и того же.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #327 : 22. 02. 2015, 10:41:20 »

По поводу своей "пенсии" подводя итоги по этим самым 8+2.  Смеющийся
Всё началось в 1984 году и это был один из тот моментов, который, как я теперь считаю, поломал мне жизнь.
1984 год. Свердловский дом пионеров I место в первой лиге. (ныне это ЦДТ на Вадковском)
Не мне одному. 14 - летний мальчик Саша очень хорошо запомнил как тренер соперников разносил своих детей после матча (мы выиграли 7,2 на 2,5) в итоге с ними же разделили первое место (прикиньте так сыграть!) т.е. эту победу просто вырвали. Ну и при дележе, извините, по личной встрече...
А с тренером тем (очень хорошим кстати тренером) я потом был знаком. И команда моя уже с его командой играла, и с учениками его бывшими (уже с их командами - а это заразно) я играл... Ну... Я так мягко. У человека жизнь-то тоже не сложилась, да ещё и проблемы с алкоголем...
Проехали!

1997 год Вадковский III место в первой лиге.
(вот на это у меня ушло фактически семь лет... Мдя... Столько труда, блин. Столько надежд и разочарований и ради чего?
И потом понеслась...
1999 год I место в первой лиге (1998 год прошёл впустую - играли в высшей лиге против спортшкол без гандикапа)
2000 год. Ни о чём. Опять играли в высшей лиги со спортшколами без гандикапа.
2001 год (ну там была попытка сделать за счёт спонсора сильную команду на основе Вадковского и это было первое место той команды в первой лиге) ну можно считать, можно не считать, потом всё это накрылось и я не стал унижаться - у меня дети были сильные, но мы честно начали опять с второй лиги.
2002 год I место II лига
2003 год II место I лига
2004 год II место I лига
2005 год I место I лига
2006 год I место I лига
И тогда ВЛ была сразу после Первой лиги. И ещё три раза сыграли в абсолютно бесполезном турнире со спортшколами без гандикапа.
2007 год I место в I лиге.
Турнир завершился просто выдающимся образом - На награждении (под запись) одна тренер (от хозяев турнира - ныне там руководящий работник) выдала нетленную фразу - Я не буду тебя награждать! Как будто я что-то выиграл, а не дети. Причиной было то, что у меня уже был сайт и я достал фотоаппарат...
Это был край. Для меня лично.
В ВЛ играть отказался, а потом осенью уже после безобразного тренерского сходняка принял решение никогда более не посещать сборища шахматистов и команду выставлять в эти 8+2 перестал вообще.
2010-2012 выставлял детей возраста гандикапа принципиально не ставил никого из старших. Которые ещё были и можно было бы...
Играли во второй лиге... Ничего не занимали естественно.
2013 I место в II лиге
(начался процесс нашего слияния с Россией молодой). Выставил юношу КМС-а и девочку с крепким первым. Причина была в том, что я уже знал, что мы будем одной организацией и рассматривал теоретически пока слияние и в шахматном плане.
Как выяснилось сделал правильно, так как вышли в ПЛ и там уже получилось место у общей с Павлом команды на следующий год.
2014 Вадковский РМ III место в I лиге
2015 Вадковский РМ II место в I лиге.

Ну откуда возьмётся драйв теперь, когда вот столько позади - а нафига вот это всё - я в упор не понимаю теперь.
« Последнее редактирование: 22. 02. 2015, 10:48:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #328 : 22. 02. 2015, 11:53:02 »

Видео с награждения I лиги.
http://www.youtube.com/watch?v=e4XMPaq64Dk&feature=youtu.be
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #329 : 22. 02. 2015, 03:00:16 »

Ещё хочу сказать, что во Дворце ребят наградили медалями всех, грамотами, а команду победительницу Кубком. Завтра с работы выложу награждение наверное. Сегодня уже сил нет, да и я тут с одного компа на новый переношу все свои дела и это отнимает прорву времени.
В Высшей лиге первое место пока пришло без медалей и грамот.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: