Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Турнир спортшкол на 32-х досках  (Прочитано 64860 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #30 : 21. 05. 2015, 02:19:50 »

Есть правила, даже было письмо. Все команды прислушались, одна - нет. Это при том, что другие команды также могли усилиться теми, кто пришел к ним менее года назад.
Раз руководство команды пошло на сознательный подлог, то по всей логике, за эти действия команда должна быть наказана.
Понятно, что дети старались, но правила должны соблюдаться.
Раз Дворец занял второе место и никто это не оспаривал, то это создало прецедент (говоря юридическим языком).
Значит этого Правила нет де юре, говоря опять юридическим языком.
Тогда все понятно. Есть незаконный документ ШФМ или ДЮК или кого-то еще, на который никто не обращает внимание.
(Был бы он законный, были бы санкции). Раз их нет, то все законно.
И это правильно. Дворец занял законное второе место.
Теперь все понятно.
Собрались дети, тренера, родители Дворца Пионеров в это непростое время, готовились, сражались, болели и заняли 2-ое место.
Молодцы. Тут нет никаких сомнений. У них абсолютно правильное завоеванное 2-ое место.
Удачи им и дальнейших успехов на Юниорском Командном Первенстве России. И не нужно быть в плену незаконных правил, придуманных лет 5-7 назад,
которые даже нигде не публиковались.  
 
Нарушение правила было замечано до того как Дворец занял 2 место, и не стоит свои догадки здесь описывать и говорить о том что Дворец поступил правильно.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #31 : 21. 05. 2015, 02:21:52 »

Может кто знает. Что там случился за скандал. То-ли с шк. Карпова то-ли со Дворцом.
Мне об этом сегодня рассказали люди из другой детской организации, что перед турниром ДЮК разослал всем 4-м организациям письма, что
в этом турнире действует правило года.
Однако карповцы или дворцовские все равно каго-то одного выставили, кто менее года был в коллективе.
Во дают. Сами придумывают правила и сами нарушают. И как наказали виновных ?



Очередная не верная информация, не стоит заниматься слухами, если не знаете полностью ситуацию. И правило это придумали мы не сами.
Записан
Беговой Партизан
Новичок
*
Сообщений: 27


« Ответ #32 : 21. 05. 2015, 02:26:59 »

Придёт время и будут на руинах сравнивать шахматы 90-х и то, что произошло на наших глазах.
И будет такая картина.
1. 90-е. Три мощные спортивные школы - все олимпийского резерва.
2. Мало того. Имеются более чем боеспособные секции и никто не мыслит о каких-то гандикапах, такие секции не единичные, они конкурируют между собой и порой даже оказывают сопротивление спортшколам на 10 досках.
3. Не взирая на тяжелое экономическое положение страны по итогам 90-х Москва получила очень сильных юных гроссов среди которых достаточно назвать Александра Грищука, Бориса Грачёва и я могу этот список продолжать и продолжать.
И картина пустыни ... Реальной пустыни. Где остались одни колонии муравьёв -  платных отгоршковых шахмат для типа как общего развития и двухпритопно-трёхприхлопного школьного всеобуча.
Правда, муравьёв этих будет какое-то время просто до пупа. Ну а потом и они вымрут и останется одна пустыня.

В 90-е еще были остатки советской школы. Я лично ребенком принимал участие в сессиях Школы Карпова. Это были сборы 10-14 дней ребят со всей России и не только. Лекции И.А.Зайцева, Крогиуса, Савона.... турниры, сеансы одновременной игры. Причем все это было бесплатно.
Мне кажется, сейчас время мелкотравчатых мальчиков-менеджеров, которые точно знают, как сегодня сэкономить рубль. А что будет завтра? Да хоть трава не расти!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #33 : 21. 05. 2015, 08:15:15 »

В 90-е еще были остатки советской школы. Я лично ребенком принимал участие в сессиях Школы Карпова. Это были сборы 10-14 дней ребят со всей России и не только. Лекции И.А.Зайцева, Крогиуса, Савона.... турниры, сеансы одновременной игры. Причем все это было бесплатно.
Ну это то и сейчас так же.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #34 : 21. 05. 2015, 09:33:33 »

Есть правила, даже было письмо. Все команды прислушались, одна - нет. Это при том, что другие команды также могли усилиться теми, кто пришел к ним менее года назад.
Раз руководство команды пошло на сознательный подлог, то по всей логике, за эти действия команда должна быть наказана.
Понятно, что дети старались, но правила должны соблюдаться.
Раз Дворец занял второе место и никто это не оспаривал, то это создало прецедент (говоря юридическим языком).
Значит этого Правила нет де юре, говоря опять юридическим языком.
Тогда все понятно. Есть незаконный документ ШФМ или ДЮК или кого-то еще, на который никто не обращает внимание.
(Был бы он законный, были бы санкции). Раз их нет, то все законно.
И это правильно. Дворец занял законное второе место.
Теперь все понятно.
Собрались дети, тренера, родители Дворца Пионеров в это непростое время, готовились, сражались, болели и заняли 2-ое место.
Молодцы. Тут нет никаких сомнений. У них абсолютно правильное завоеванное 2-ое место.
Удачи им и дальнейших успехов на Юниорском Командном Первенстве России. И не нужно быть в плену незаконных правил, придуманных лет 5-7 назад,
которые даже нигде не публиковались.  
 

Уважаемый, да, закона нет, но правило существует уже долгое время на уровне "джентльменского соглашения". Три школы его придерживаются. Руководство одной школы решает действовать "по закону" и игнорирует договоренность.
Вы считаете это правильным?
С таким подходом, когда кому-то можно, а другим нельзя, страдает и воспитательный момент: дети видят несправедливость.
Другие школы не боролись? Только Дворец боролся и заслужил?
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #35 : 21. 05. 2015, 10:52:50 »

Правило есть, но как думается, по мнению тренеров из Дворца (у них высокий авторитет) его несоблюдение в их конкретном случае не влияет на итоговый результат.
С этим можно согласится, результаты это подтверждают, это не Цоя со Стуканом заявлять.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #36 : 21. 05. 2015, 11:12:40 »

Правило есть, но как думается, по мнению тренеров из Дворца (у них высокий авторитет) его несоблюдение в их конкретном случае не влияет на итоговый результат.
С этим можно согласится, результаты это подтверждают, это не Цоя со Стуканом заявлять.


 Смеющийся
В общем, конечно, соревнование не бог весть какое, и итоговый результат вообще не важен по большому счету.
Но все же, если посмотреть на ситуацию сверху, получается, что поступок непорядочный.
Очков к высокому авторитету тренеров Дворца он явно не добавляет.
А если бы тренеры школы Карпова посчитали, что в данном конкретном случае заявка Цоя и Стуакана не повлияла бы на конечный результат, что по итогам турнира было бы подтверждено результатом (как вы узнаете, какой результат был бы с ними и без них?), то вопросов бы не возникло? Или авторитет этих тренеров не столь высок, чтобы обходить правила?

« Последнее редактирование: 21. 05. 2015, 11:15:15 от Alex-the-Knight » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #37 : 21. 05. 2015, 11:54:48 »

Правило есть, но как думается, по мнению тренеров из Дворца (у них высокий авторитет) его несоблюдение в их конкретном случае не влияет на итоговый результат.
С этим можно согласится, результаты это подтверждают, это не Цоя со Стуканом заявлять.

Перед правилами все равны, например у тренеров Юности Москвы тоже высокий авторитет, и результат я думаю в любом случае в этом матче для них один. Но почему же они не нарушают правила?
На мой взгляд, на данный момент, результаты матча и правда заслуженные, но конечно лучше обойтись без лишних вопросов к командам и соблюдать простые правила, у Дворца достаточно детей чтобы выставить команду без нарушений и занять 2 место.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #38 : 21. 05. 2015, 12:22:07 »

Думаю, проблема еще в том, что просто правило года в этом соревновании не зафиксировано, лично я (член ДЮК) за 5 дней до начала матча не знал, соблюдаем ли это правило в товарищеском матче или нет, и в среду 13 мая, задал уточняющий вопрос в ДЮК, ответ был чётким, нельзя выставлять ребят по правилу года, в итоге Школе А.Карпова удалось избежать конфликт, т.к. если бы не было этого вопроса, сами понимаете, что пришли бы играть ребята нарушающие это правило (а их было бы 4! (не только Дмитрий и Мартин) да и еще все с рейтингом выше, чем у тех кто нарушил у Дворца).
Плюс, если не ошибаюсь Дворцу про это правило никто не напомнил, плюс очень часто в рейтинг-листе стоит не правильно месяц перехода (иногда даже год!), у нас не один случай когда ребенок занимается 2 год, а в рейтинг-листе написано, что он пришел в школу 7 месяцев назад, уверен у любой спортивной школы такие дети тоже есть.
Вывод: необходимо зафиксировать это правило и соблюдать его. При этом при переходе, проверять правильно ли стоит информация в рейтинг-листе, и если не правильно предоставлять документы подтверждающие другую дату перехода и исправлять ошибки.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #39 : 21. 05. 2015, 12:25:55 »

Ну и еще бы я посоветовал, присылать предварительные списки команд за 3 дня до начала турнира (с запасными), и организация отвечающая за проведение комадного соревнования, проверили бы есть ли нарушения, и тогда не придётся разбираться на месте, когда нет запасных у команды и т.д.
« Последнее редактирование: 21. 05. 2015, 12:28:12 от Чижиков_Владислав » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 21. 05. 2015, 12:31:30 »

Есть ещё один вариант. Отменить это правило и всё станет намного проще - только принадлежность к организации.
Конечно, я понимаю, что этого не будет, но мне сие фиолетово теперь уже совсем и окончательно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #41 : 21. 05. 2015, 12:32:04 »

Во Дворце ситуация смутно напоминающая рейхсканцелярию в апреле 45 г. Никто не знает, что будет осенью. Отстаньте от них.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #42 : 21. 05. 2015, 12:36:32 »

+1000. Как сотрудник аналогичной же рейхсканцелярии.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #43 : 21. 05. 2015, 12:45:56 »

Во Дворце ситуация смутно напоминающая рейхсканцелярию в апреле 45 г. Никто не знает, что будет осенью. Отстаньте от них.
Мы тоже ничего не знаем, что у нас будет осенью и летом, у нас вообще адрес школы изменился, теперь турниры не проводятся, отсутствует сайт и других проблем хватает. На всю школу 3 с половиной учебных класса, детей и тренеров в 2 раза меньше чем в других спортшколах, и ничего выставили команду из 32 ребят, без нарушения правил и по отношению к прошлому году даже на грамм сильней.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 21. 05. 2015, 12:49:33 »

А кому сейчас легко?
Только есть разница, Владислав, и она просто огромная. У Вас не изменился статус  -вы как были спортивной школой, так и остались. У вас только ухудшились условия существования - назовём это так.
А во Дворце или в такой организации где я работаю, речь идёт о гораздо более существенных изменениях - уже не количественных (иные помещения или иное число тренеров) а о качественных.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 24
  Печать  
 
Перейти в: