Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Будущее шахмат.  (Прочитано 148124 раз)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #255 : 28. 01. 2014, 06:45:20 »

Да, конечно, экономическая. Но и супостаты знали кого можно экономически простимулировать, чтобы страну добить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #256 : 28. 01. 2014, 06:59:39 »

Если бы свои руководители с пятидесятых годов думали не одним местом, а головой, то ничего бы у супостатов и не вышло. А они не поняли никто, что нельзя из народа постоянно требовать героизма и самопожертвования и что Павки Корчагины - это аномалия, а не постоянная норма.
Характерный пример. Вот после хрущевской оттепели народу стали давать в массовом порядке 6 соток пресловутых. Хорошее вроде дело? Да? Конечно хорошее. Только надо было даже такое хорошее дело обложить дурацкими ограничениями - крышу двускатную НИЗ-ЗЯ, печку нормальную - НИЗ-ЗЯ (буржуйку - ЗЯ), домик из брёвен (сруб) НИЗ-ЗЯ!
И так во многом. Разрешили простым людям покупать машины. Построили завод в Тольятти. Так машины и были по талонам чуть ли не до конца существования СССР. Ну да. Автомобиль - роскошь. Даже Запорожец.
И так очень и очень во многом. И чего удивляться, что потом эту власть никто нафиг и защищать не пошёл?
Ну и  причём здесь супостаты?
« Последнее редактирование: 28. 01. 2014, 07:02:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #257 : 28. 01. 2014, 07:02:57 »

А не стала защищать сильно обиженная интеллигенция. А не надо было посылать бульдозеры против художников!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #258 : 28. 01. 2014, 07:03:38 »

И это тоже разумеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #259 : 28. 01. 2014, 08:30:42 »

Слушай, а вашему поколению про базис и надстройку рассказывали? У меня такое впечатление, что ты слишком переоцениваешь слова и недооцениваешь материальные ценности.
Ты хоть понял, что сказал-то? Представителей моего поколения ты можешь видеть на сайтах репетиторов Подмигивающий А я... я - фрик, как мне сказала одна добрая знакомая Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #260 : 28. 01. 2014, 08:32:55 »

Ну не знаю, не знаю...

Фрик — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов. Чаще всего это подростки, но встречаются и великовозрастные фрики.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #261 : 28. 01. 2014, 08:33:05 »

А если по теме, то сильно-то многие выиграли от того, что случилось? Тут скорее в мировоззрении проблемы были. Причём, как у простых людей, так и у элит.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #262 : 28. 01. 2014, 08:33:44 »

Ну не знаю, не знаю...

Фрик — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов. Чаще всего это подростки, но встречаются и великовозрастные фрики.
У нас данное иностранное словечко используют скорее как синоним "чудак", "ненормальный" и т.п. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #263 : 28. 01. 2014, 08:35:23 »

Ну вот. И ваша среда засоряет русский язык иностранным словом, да ещё и с не совсем наверное точным значением всё ж таки.
« Последнее редактирование: 30. 01. 2014, 07:24:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Протон
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #264 : 30. 01. 2014, 07:07:34 »

Похоже "амба" шахматам в России.
Дворкович и Левитов уходят.
http://www.chess-news.ru/node/14562
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #265 : 30. 01. 2014, 07:14:54 »

Просто будем жить при руководители бизнесмене. Я уже писал. Государство во время экономического кризиса начинает как балласт отбрасывать от себя всё не очень значимое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #266 : 30. 01. 2014, 07:56:51 »

Так что пока можете не волноваться. Это ещё не катастрофа. Президент федерации - крупный бизнесмен - это нормально. Можно жить. Тем паче, внизу-то ничего не поменяется. Нам-то что? Ну холопам - я имею в виду. А что такое катастрофа - я вам расскажу.
Катастрофа, уважаемые граждане, это когда Президент федерации - ШАХМАТИСТ. Вот это реально будет пипец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #267 : 06. 08. 2014, 10:05:10 »

Проблема! Я имею в виду гаджеты. С начала учебного года у нас в шахматной школе дети сдают гаджеты администратору и забирают после занятий. Как вы относитесь к такому решению проблемы? Я специально написал здесь, чтобы все высказались.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #268 : 06. 08. 2014, 11:24:40 »

У меня моё мировоззрение не позволяет так делать. Меня, например, в УДО раздражает принудительная покупка бахилл, не пускание родителей на этажи или вообще в здание(в нашем этого нет) и так далее.
Это всё: отобрать, обуть в бахиллы и так далее симптомы тяжелейшей болезни, поразившие наше общество, под названием синдром возобновлённого совка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #269 : 06. 08. 2014, 11:29:43 »

Это знаете. Вот в армии тоже сейчас у зелёных отбирают мобилы. Так кончается это тем, что они (чтобы позвонить) обращаются к контрактникам и те дают свои мобилы позвонить за 200 рублей. Реальная история и свежая. И ещё оттуда же. Свидания с мамой 2 часа - 3000 рублей, 3 часа - 5000 рублей. Плата офицеру наличными. Таманская дивизия между прочим - не хухры-мухры.

Просто там у одной знакомой сын служит. Снайпер он (очкарик со зрением минус 3-4).  Смеющийся Типичная история для вставшей с колен.
« Последнее редактирование: 06. 08. 2014, 11:31:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: