Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Будущее шахмат.  (Прочитано 148369 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #270 : 06. 08. 2014, 11:40:01 »

Дело даже не в нас. Родительский комитет приходит к такому решению. И врачи советуют ограничить использование мелкого текста и изображения. А окончательное решение все равно за родителями. У нас контингент детей, которых привели родители для отвлечения от видеоигр (!) с каждым годом растет и растет. (Во цель шахмат! Кто бы мне сказал лет 10 назад!)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #271 : 06. 08. 2014, 11:43:27 »

Как же мне хорошо, что у меня такие родители идут лесом сразу. Им не судьба ко мне привети своё чадо заниматься ни для развития мЫшления, ни для отвлечения от видео-игр. Совсем охренели!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #272 : 06. 08. 2014, 11:47:16 »

Дело даже не в нас. Родительский комитет приходит к такому решению. И врачи советуют ограничить использование мелкого текста и изображения. А окончательное решение все равно за родителями. У нас контингент детей, которых привели родители для отвлечения от видеоигр (!) с каждым годом растет и растет. (Во цель шахмат! Кто бы мне сказал лет 10 назад!)

А врачи лучше бы отымели до снятия с должности всю образовательную вертикаль нашей страны, начиная от министра образования и заканчивая несколькими тысячами ретивых директоров школ и чтобы пожизненно без права работать с детьми и в детских учреждениях, а то текст мелкий, понимаешь, для деток вреден, гаджеты вредны, а заданий задавать с три короба, по восемь уроков устраивать или в школе держать до 18:00 (в итоге по часам в неделю учиться и дома и в школе больше, чем взрослые работают при 8-часов рабочем дне и пятидневной неделе: это достижение было достигнуто между прочим огромной кровью и десятками тысяч искалеченных судеб) это охрененно полезно разумеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #273 : 06. 08. 2014, 11:58:30 »

У нас два геймера даже неплохими мастерами стали - Савицкий Сергей и Матвиенко Иван. Способные они дети , просто с перекосами типа дота - крафт.
А в истории с перегрузкой детей велика роль родителей. Поясню: многим работающим родителям выгодна загрузка детей до 18-00. Они едут с работы и спокойно забирают детей по пути. Вот школы и спелись с родителями. Общность интересов - одним отчетность, часы и ставки - другим гарантии присмотра
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #274 : 06. 08. 2014, 12:03:09 »

А сильный шахматист не может не быть ИГРОКОМ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #275 : 06. 08. 2014, 12:07:06 »

А что касаемо школ полного дня, то сие удовольствие для бюджета не дешёвое, так что рухнут эти школы-тюрьмы: из благославенный экономический кризис сметёт. И увидите, небо на землю не рухнет. У меня были ученики кто и в 10 лет ездил ко мне через пол Москвы один и дома были без родителей с этого возраста. И ничего страшного в детстве ни с кем из них не случилось. А так все под богом ходим знаете ли... Тут не застрахуешься никак. А вот в частной школе работал, так там у меня ученик насмерть разбился на квадроцикле в 16 лет (школа была только для очень богатых). Вот его и в школу на машине привозили с охранником и отвозили всё детство, а в 16 лет такое несчастье. Мы против таких вещей бессильны. Это не в нашей власти вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #276 : 06. 08. 2014, 12:08:42 »

Да, точно, игроки от бога и школа это терпела, хотя родители давно жаловались. Но когда девочки массово полезли в соцсети, школа сдалась и тоже решила на время занятий убрать гаджеты
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #277 : 06. 08. 2014, 12:19:03 »

А ничего, что они потом полезут в соцсети? Дома например. Есть явления, с которыми бороться бесполезно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #278 : 06. 08. 2014, 12:27:16 »

Да мы и не боремся. Нам б свои проблемы(показатели) решить.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #279 : 06. 08. 2014, 12:54:42 »

Гаджеты - везде проблема. Озвученная идея просто отличная, и не только для шахматной, но и для средней школы.
Конечно, возникает проблема с телефонами - вроде как и средство связи, а с другой стороны, сами знаете, сколько десятков игр можно впихнуть в каждый.
В общем, идея замечательная, а вот как ее грамотно воплотить и контролировать - вот тут самый серьезный вопрос.
Разум подсказывает, что все возможно: мы же учились, когда не то что сотовых, а и стационарных-то телефонов не так много-то и было  Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #280 : 06. 08. 2014, 01:01:23 »

Мы договорились, что на звонки родителей во время занятий будет отвечать администратор. У нас женщины-администраторы(2) всех в городе знают и расписание занятий по минутам а них на столе. Добавится работы администраторам, зато и знать будут всех специалистов в городе. Резко возрастает роль администратора . Важно, чтобы это была просто хорошая женщина, а не кобра.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #281 : 06. 08. 2014, 01:31:17 »

Мы договорились, что на звонки родителей во время занятий будет отвечать администратор. У нас женщины-администраторы(2) всех в городе знают и расписание занятий по минутам а них на столе. Добавится работы администраторам, зато и знать будут всех специалистов в городе. Резко возрастает роль администратора . Важно, чтобы это была просто хорошая женщина, а не кобра.

Ну где ж такую взять Строит глазки
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #282 : 06. 08. 2014, 01:44:28 »

Мне кажется, тут есть польза от отгоршкового бешенства  Смеющийся . 5-7 летние ещё ходят без гаджетов или по крайней мере боятся их доставать на занятиях. А вот со старшими проблема, но они быстро бросают заниматься шахматами, если им неинтересно, ну а если интересно, гаджеты не достают.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #283 : 06. 08. 2014, 01:47:05 »

В маленьком городе такие женщины - не проблема. В большом городе - редкость. Специфика.
А вообще проблема шире стоит. До самого диплома. http://profmam.ru/blog/43584914710/Pochemu-v-uchebnyih-zavedeniyah-stoit-zapretit-gadzhetyi?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1  А без хорошего администратора в школе гаджеты лучше вообще не собирать. Скандалом кончится. Я специально сноску дал до ВУЗа по возрасту.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #284 : 06. 08. 2014, 03:43:26 »

Особенно трогательно, что наверняка ЗА это выступает в том числе и прорва родителей, кто (вопреки закону) и с риском для жизни (!) и себя и (что ещё более скверно) ни в чём не повинных людей вокруг не растаются со своими гаджетами даже во время управления личным авто и трепятся по ним во время движения. А так же не только трепятся, но и заглядывают в фейсбук и даже отправляют SMS-ки. Ну им положено.
« Последнее редактирование: 06. 08. 2014, 03:47:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: