Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Будущее шахмат.  (Прочитано 149979 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #510 : 17. 04. 2017, 08:10:43 »

Семь СМИ (газеты) каждая из которых имеет свой собственный титул который спонсирует.
И вот эти семь корон мужчины профи и разыгрывают в течение каждого года.
« Последнее редактирование: 17. 04. 2017, 09:10:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #511 : 17. 04. 2017, 09:12:11 »

Владимир, ну давай не размениваться всё -таки на частные случаи и тем более на твои отношения с пользователей форума вот про которого я уже (извините) не знаю - кто он и как его по настоящему зовут. Ну.... На то сие и форум. Ну и мне кажется не очень уместно ставить диагнозы типа "шизофреника" - как-то лучше мне кажется без этого обходиться в принципе.
Я свой пост писал просто про отличия мира одной игры и мира другой.

Стоп, что значит "частные случаи"? В соседней теме остался пост, где черным по белому написано про гроссов 2600+, которые "похожи на идиотов". А частный случай - это как пример потока откровенного неадеквата от анонима, который не в первый раз поливает грязью людей на основании своих домыслов и больных фантазий.
И, я понимаю, что форум твой и со своим уставом в чужой монастырь не ходят... Но всё-таки должны быть какие-то нормы приличия. В отличие от ЗиЗов, пресловутые ГМ 2500-2600+ в большинстве не вредят столько другим "из принципа". Повторюсь, можно по-разному относиться к профессии шахматиста. Только люди прикладывали определенные усилия, добились определенного уровня, пусть и не добрались до 2700 - за что их оскорблять-то? С тем же "успехом" можно оскорблять представителей рабочих профессий, учителей, врачей.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #512 : 17. 04. 2017, 09:14:26 »

Да сколько угодно оскорбляют, Владимир. Врачи не лечат, учителя не учат (учителя ещё кстати способствуют фальсификации итогов выборов между прочим) и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #513 : 17. 04. 2017, 09:20:26 »

Про свою профессию я уж просто помолчу.... Впрочем, я теперь сам не знаю - кто я...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #514 : 17. 04. 2017, 09:22:58 »

Да сколько угодно оскорбляют, Владимир. Врачи не лечат, учителя не учат (учителя ещё кстати способствуют фальсификации итогов выборов между прочим) и так далее.
Ну здесь-то - нет. А вообще, я обычно одергиваю людей, когда они совсем берега теряют. Труд человека следует уважать. И уж тем более не следует всех мазать одной краской, да еще не выбирая выражений.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #515 : 17. 04. 2017, 09:24:51 »

Знаешь, Владимир. У меня на даче был один парень деревенский, который меня шахматистом называл...
Меня так коробило. Кто-то ему когда-то сказал что я кмс по шахматам...
Зачем сказал? А хрен его знает. Его уже, правда, давно нет в живых. Они с другом на берегу около трактора водку жрали на жаре. Отдыхали. Решил искупаться. Нырнул и не вынырнул. Банальная история. Тридцатника кажется даже не было. С чеченской живой вернулся а тут атя - и п...ц. Чисто русский замес на самом деле.
Но мне было очень неприятно. Знаешь ... От него это звучало как... Ну я не знаю как. Ну вот мне было неприятно.
Когда тебя тракторист называет шахматистом.... Ну, блин, я ничего не могу с собой поделать...
« Последнее редактирование: 17. 04. 2017, 09:28:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #516 : 17. 04. 2017, 09:36:38 »

Знаешь, Владимир. У меня на даче был один парень деревенский, который меня шахматистом называл...
Меня так коробило. Кто-то ему когда-то сказал что я кмс по шахматам...
Зачем сказал? А хрен его знает. Его уже, правда, давно нет в живых. Они с другом на берегу около трактора водку жрали на жаре. Отдыхали. Решил искупаться. Нырнул и не вынырнул. Банальная история. Тридцатника кажется даже не было. С чеченской живой вернулся а тут атя - и п...ц. Чисто русский замес на самом деле.
Но мне было очень неприятно. Знаешь ... От него это звучало как... Ну я не знаю как. Ну вот мне было неприятно.
Когда тебя тракторист называет шахматистом.... Ну, блин, я ничего не могу с собой поделать...

Меня в школе называли и с негативным подтекстом. Что поделать, суровый русский обыватель нередко беспощаден по отношению к занимающимся тем, чего он уразуметь не может. Единственное, что меня забавляет во всех подобных историях (ну про обращение "шахматист"), так это рассказы, как шахматистов раньше уважали, да и сейчас из старших поколений якобы уважают. Ерунда. Шахматы они в лучшем случае скорее в диковинку. А шахматисты, соответственно, что-то вроде астрофизиков - занимаются чем-то умным и непонятным Улыбающийся Хотя чаще думают, что мы - ботаны не от мира сего.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #517 : 17. 04. 2017, 09:38:54 »

Вот-вот!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #518 : 17. 04. 2017, 09:55:41 »

И по поводу гроссмейстеров я вот бы еще что добавил.
Некоторые сторонние наблюдатели и "простые любители", видимо, не осознают, насколько сейчас шахматы стали жестоки. Даже если отбросить проблему читерства, компьютер, вроде бы, упростив жизнь шахматистам сделал её намного сложнее. Теперь свежая дебютная теория доступна абсолютно каждому, любой может получать помощь великолепного аналитика-секунданта - достаточно лишь иметь ноутбук. И, соответственно, сейчас шахматисту, превосходящему в табеле о рангах своего соперника, предстоит изрядно попотеть, чтобы класс доказать. Вот слова того же Хисматуллина
Цитировать
Сейчас как? Если ты работаешь, готовишься к конкретной партии, то есть результат. Вот и всё. При условии, что не зеваешь в один-два хода.
И ведь он знает, о чем говорит. Какой удар, когда в важной партии постепенно, ход за ходом переигрываешь соперника, но вот цейтнот, а он "подкручивает", хотя позиция твоя объективно выиграна, осталось совсем чуть-чуть, и... Помутнение рассудка, глюк, дрогнула рука на "добавленных секундах" - вместо заслуженного очка лови "ноль". А ведь так уступают и значительно более слабым соперникам - я сам видел. Что еще обидно, иногда ведь с этим нулем падают прахом многочасовые труды подготовки. Вдуматься только, какое это напряжение, какой стресс Рот на замке
Вот лично я для себя уже решил, что с "классикой" надо завязывать. Сейчас невозможно быть конкурентоспособным от 2300-2400, если более или менее регулярно не занимаешься, не играешь. Приходиться все компенсировать работой на турнире, как во время партии, так и до нее. После 9 туров чувствуешь себя выжатым, как лимон. А ведь это в отпуск... В замешательстве
В общем, жестоки стали спортивные шахматы. Играть в них постоянно, держа высокую планку, в то же время имея мало шансов добраться до небожителей - это, это... Даже трудно представить. Вот почему так реагирую, когда всех гроссов, не относящихся к элите, безапелляционно называют идиотами.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #519 : 17. 04. 2017, 09:58:00 »

А зачем тогда лишать любителей возможности сыграть с профессионалами? Вы же считаете это огромным плюсом сёги, что любители варятся в своем котле и не могут играть с профессионалами? Или я как-то не так понимаю разделение на профессионалов и любителей?
Никто не запрещает японским профи играть с любителями. Умение играть с любителями - часть профессии. Но цель игры профессионального мастера с любителями не в том, чтобы лишить любителей шансов на призы.

На форуме можно почитать и посмотреть, как один из сильнейших профессионалов играет с московскими любителями
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2116.msg68583#msg68583
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #520 : 17. 04. 2017, 10:07:01 »

Знаешь, Владимир. У меня на даче был один парень деревенский, который меня шахматистом называл...
Меня так коробило. Кто-то ему когда-то сказал что я кмс по шахматам...
Зачем сказал? А хрен его знает. Его уже, правда, давно нет в живых. Они с другом на берегу около трактора водку жрали на жаре. Отдыхали. Решил искупаться. Нырнул и не вынырнул. Банальная история. Тридцатника кажется даже не было. С чеченской живой вернулся а тут атя - и п...ц. Чисто русский замес на самом деле.
Но мне было очень неприятно. Знаешь ... От него это звучало как... Ну я не знаю как. Ну вот мне было неприятно.
Когда тебя тракторист называет шахматистом.... Ну, блин, я ничего не могу с собой поделать...

Меня в школе называли и с негативным подтекстом. Что поделать, суровый русский обыватель нередко беспощаден по отношению к занимающимся тем, чего он уразуметь не может. Единственное, что меня забавляет во всех подобных историях (ну про обращение "шахматист"), так это рассказы, как шахматистов раньше уважали, да и сейчас из старших поколений якобы уважают. Ерунда. Шахматы они в лучшем случае скорее в диковинку. А шахматисты, соответственно, что-то вроде астрофизиков - занимаются чем-то умным и непонятным Улыбающийся Хотя чаще думают, что мы - ботаны не от мира сего.

Заставили вспомнить. Смеющийся.Меня называли в школе и во дворе-"гроссмейстер" Смеющийся.Хоть в юношестве им побывал.А какое уважение было.Весь район без ладьи бомбил.Но ни в один шахматный кружок не ходил.Только книги и попачасы.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #521 : 17. 04. 2017, 10:11:26 »

Знаешь, Владимир. У меня на даче был один парень деревенский, который меня шахматистом называл...
Меня так коробило. Кто-то ему когда-то сказал что я кмс по шахматам...
Зачем сказал? А хрен его знает. Его уже, правда, давно нет в живых. Они с другом на берегу около трактора водку жрали на жаре. Отдыхали. Решил искупаться. Нырнул и не вынырнул. Банальная история. Тридцатника кажется даже не было. С чеченской живой вернулся а тут атя - и п...ц. Чисто русский замес на самом деле.
Но мне было очень неприятно. Знаешь ... От него это звучало как... Ну я не знаю как. Ну вот мне было неприятно.
Когда тебя тракторист называет шахматистом.... Ну, блин, я ничего не могу с собой поделать...

Меня в школе называли и с негативным подтекстом. Что поделать, суровый русский обыватель нередко беспощаден по отношению к занимающимся тем, чего он уразуметь не может. Единственное, что меня забавляет во всех подобных историях (ну про обращение "шахматист"), так это рассказы, как шахматистов раньше уважали, да и сейчас из старших поколений якобы уважают. Ерунда. Шахматы они в лучшем случае скорее в диковинку. А шахматисты, соответственно, что-то вроде астрофизиков - занимаются чем-то умным и непонятным Улыбающийся Хотя чаще думают, что мы - ботаны не от мира сего.

Заставили вспомнить. Смеющийся.Меня называли в школе и во дворе-"гроссмейстер" Смеющийся.Хоть в юношестве им побывал.А какое уважение было.Весь район без ладьи бомбил.Но ни в один шахматный кружок не ходил.Только книги и попачасы.
Ну, кому-то повезло попасть в окружение людей, имеющих представление о шахматах и играющих в них.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #522 : 17. 04. 2017, 10:26:10 »

Ну вот я считаю, в приведенном примере Юффу любителем. И по вашему выходит, что нефиг ему было играть с Карлсеном, рылом не вышел. А я считаю, что это прекрасно, что парню выпала такая возможность. Выходит шахматы демократичней.  Улыбающийся
  Да, и очень много таких любителей которые хотят играть с сильнейшими и готовы платить за такую возможность хорошие деньги. И это прекрасно что сейчас. Такая возможность есть.
Если японский любитель готов заплатить за возможность поиграть с японским про, он переводит свои иены на счёт этого профессионала и играет.

Если любитель шахмат хочет поиграть с сильнейшими игроками, то он, как правило, переводит деньги на счёт организатора шахматных соревнований.
В шахматном мире настоящие профессионалы - организаторы турниров и сопутствующего околошахматного бизнеса. Они зарабатывают на шахматных игроках. Более успешные игроки получают призы и в итоге могут оказываться в плюсе. Менее успешные - только платят профессионалам от шахмат.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
unchained
Гость
« Ответ #523 : 17. 04. 2017, 10:28:43 »

Если японский любитель готов заплатить за возможность поиграть с японским про, он переводит свои иены на счёт этого профессионала и играет.

Если любитель шахмат хочет поиграть с сильнейшими игроками, то он, как правило, переводит деньги на счёт организатора шахматных соревнований.
В шахматном мире настоящие профессионалы - организаторы турниров и сопутствующего околошахматного бизнеса. Они зарабатывают на шахматных игроках. Более успешные игроки получают призы и в итоге могут оказываться в плюсе. Менее успешные - только платят профессионалам от шахмат.
+100500
Очень точно подметили основную суть!
Записан
unchained
Гость
« Ответ #524 : 17. 04. 2017, 10:34:26 »

Да, и ещё в шахматах профессионалы - однозначно первые 30-40 рейтинг-листа ФИДЕ. Из них совсем хорошо чувствует себя элита, но пропускной режим на ее входе работает непонятным образом. Впрочем, не исключено, что скоро правила там определятся, и заветный билетик в когорту супер-профи будет выдаваться за готовность сыграть с любителем Скворцовым В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: