Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Будущее шахмат.  (Прочитано 149985 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #495 : 17. 04. 2017, 09:51:41 »

И чай во время игры для про в Японии готовят и подносят специально обученные девушки, а любители вынуждены сами до кулера бегать и терять концентрацию.
« Последнее редактирование: 17. 04. 2017, 09:55:30 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #496 : 17. 04. 2017, 05:12:19 »

Я только одно сейчас понимаю ясно. Если не отделить профи от любителей в шахматах, то проблема читерства решена не будет вообще.
Для ограниченного числа топовых игроков и топовых турниров шахматный мир и сейчас в принципе в состоянии обеспечить должные меры для честной игры и предотвращения читерства, но он никогда не будет в состоянии обеспечить меры защиты по всей линейке соревнований.
И ситуация будет всё усугубляться и усугубляться.

  Так ведь уже сейчас профи и любители в шахматах отделены, читерских скандалов в супер турнирах нет. Или вы видите это разделение как то по другому? Как в сеги не выйдет, шахматный мир не сможет так сильно перестроится да с смысла в этом никакого нет.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #497 : 17. 04. 2017, 05:24:03 »

Александр видимо хочет такие турниры запретить
http://www.chess-results.com/tnr199261.aspx?lan=11&art=0&fed=NOR&flag=30&wi=821
Негоже по его мнению Карлсену играть с каким-то Юффой.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #498 : 17. 04. 2017, 05:26:55 »

Александр вообще ненавидит людей, который мыслят категориям ЗАПРЕТИТЬ И НИЗ-ЗЯ!
Неужели Вы этого не понимаете?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #499 : 17. 04. 2017, 05:29:55 »

А зачем тогда лишать любителей возможности сыграть с профессионалами? Вы же считаете это огромным плюсом сёги, что любители варятся в своем котле и не могут играть с профессионалами? Или я как-то не так понимаю разделение на профессионалов и любителей?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #500 : 17. 04. 2017, 05:40:29 »

Да, я считаю это большим плюсом сёги.
Но я не вижу возможности для того, чтобы в шахматах было так же, честно говоря.
У этих игр слишком разные пути. Одна распространилась на весь мир, другая жила и в принципе живёт в рамках одной практически культуры и одной страны (если брать профи).

Понимаете, в чём дело Екатерина, в мире сёги нет людей, которые себя считают профи (или которым внушили системой что они профи) а их сама игра не кормит как игроков.
В сёги, если ты профи, то твой заработок в год не менее 100 000 в пересчёте на доллары США, и это гарантированно. Если совсем крутой профи, то до одного миллиона в год как и Хабу.
В шахматах же есть носители высшего звания в игре, которые уступают чемпиону мира столько пунктов рейтинга, что по формуле Эло он (чемпион мира) обязан этих типа профи выносить в одну калитку ....
И шахматы этих людей не могут содержать как игроков... Тут only о таких недавно писал...
А если мы ещё туда ж присовокупим ММ то будет просто ой...

Отсюда и читерство берётся в частности и от стремления баблеца срубить и от нереализованных амбиций.
Японцы сформировали у игры намного более в этих вопросах разумный мир.
Но в шахматах такое было принципиально невозможно, ибо, повторюсь, слишком разные условия существования и развития были у этих игр...
И ладно бы только читерство.... Отсюда ещё берётся множество человеческих трагедий...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #501 : 17. 04. 2017, 05:46:46 »

Ну вот я считаю, в приведенном примере Юффу любителем. И по вашему выходит, что нефиг ему было играть с Карлсеном, рылом не вышел. А я считаю, что это прекрасно, что парню выпала такая возможность. Выходит шахматы демократичней.  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #502 : 17. 04. 2017, 05:49:07 »

Да. Демократичней. А кто говорит, что это не так?
Но у этой медали есть обратная сторона...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #503 : 17. 04. 2017, 05:51:42 »

И... У любой медали есть обратная сторона, проблема не в этом, Екатерина.
Проблема в том, что отрицательные моменты такого устройства со временем начали нарастать.
1. Число игроков растёт, а вот бабло как-то знаете ли   - не очень (мягко скажем)
2. Раковая опухоль читерства начинает поражать турниры мирового уровня...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #504 : 17. 04. 2017, 06:06:05 »

Ну вот я считаю, в приведенном примере Юффу любителем. И по вашему выходит, что нефиг ему было играть с Карлсеном, рылом не вышел. А я считаю, что это прекрасно, что парню выпала такая возможность. Выходит шахматы демократичней.  Улыбающийся
  Да, и очень много таких любителей которые хотят играть с сильнейшими и готовы платить за такую возможность хорошие деньги. И это прекрасно что сейчас. Такая возможность есть.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #505 : 17. 04. 2017, 06:49:29 »


И шахматы этих людей не могут содержать как игроков... Тут only о таких недавно писал...
А если мы ещё туда ж присовокупим ММ то будет просто ой...

Вот уж на кого-кого, а на этого шизофреника я бы не ссылался, особенно после того бреда, который он про Хисматуллина выдал. Я не призываю идеализировать гроссмейстеров и закрывать глаза на, скажем так, нездоровый образ жизни некоторых из них. Но и меру знать нужно. Можно подумать, в нашей стране полно других профессий, где всё хорошо, стабильно и работа приносит сплошь моральное удовлетворение, а зарплата позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. И условный гросс-шестисотник, которого тут некоторые маргинальной личностью выставляют, живет вряд ли хуже скромного госслужащего из провинции. Не надо со стороны судить о том, какая профессия достойна, а какая - нет, лишь по весьма обрывочным представлениям о доходах... Люди ездят с турнира на турнир по всей стране и не только - значит, им есть на что. Значит, кормит их профессия. Пусть даже и недостаточно хорошо.
« Последнее редактирование: 17. 04. 2017, 06:52:10 от unchained » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #506 : 17. 04. 2017, 06:52:56 »

Владимир, ну давай не размениваться всё -таки на частные случаи и тем более на твои отношения с пользователей форума вот про которого я уже (извините) не знаю - кто он и как его по настоящему зовут. Ну.... На то сие и форум. Ну и мне кажется не очень уместно ставить диагнозы типа "шизофреника" - как-то лучше мне кажется без этого обходиться в принципе.
Я свой пост писал просто про отличия мира одной игры и мира другой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #507 : 17. 04. 2017, 06:55:16 »

Ну вот я считаю, в приведенном примере Юффу любителем. И по вашему выходит, что нефиг ему было играть с Карлсеном, рылом не вышел. А я считаю, что это прекрасно, что парню выпала такая возможность. Выходит шахматы демократичней.  Улыбающийся
Да не нужно запрещать, конечно. Просто надо сделать, как в странах победившей демократии: чтобы люди достаточно платили. Вот и все. Бесплатная демократия, знаете ли, отличается от щедро проплаченной Смеющийся Только с ФИДЕ эта штука не прокатит, ибо там всё - по образу и подобию государства нашего российского...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #508 : 17. 04. 2017, 06:56:01 »

Да. А вот тут действительно проблема.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #509 : 17. 04. 2017, 07:29:18 »

Понимаете, в чём дело Екатерина, в мире сёги нет людей, которые себя считают профи (или которым внушили системой что они профи) а их сама игра не кормит как игроков.
В сёги, если ты профи, то твой заработок в год не менее 100 000 в пересчёте на доллары США, и это гарантированно. Если совсем крутой профи, то до одного миллиона в год как и Хабу.
А это действительно интересный вопрос. За счет чего образуются такие заработки в сеги (реклама, спонсоры?).

Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: