Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Будущее шахмат.  (Прочитано 144008 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #135 : 21. 01. 2014, 12:45:07 »

Есть. Ибо живя при тоталитарной монархии считает что гораздо более существенная часть вины лежит именно на ЦАРЕ (исходя из де факто сложившейся формы правления) и на его ближайшем окружении. Но может не будем про политику?
« Последнее редактирование: 21. 01. 2014, 04:05:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #136 : 21. 01. 2014, 12:48:16 »

Есть. Ибо живя при тоталитарной монархии считает что гораздо более существенная часть вины лежит именно на ЦАРЕ (исходя из де факто сложившейся форум правления) и на его ближайшем окружении. Но может не будем про политику?
Не будем, ибо бессмысленно. Тем более, что я недавно получил очередное подтверждение собственной правоты. Заодно убедился, что не только в шахматах и не только от чиновников все беды.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #137 : 21. 01. 2014, 12:52:56 »

Это я тоже давно знаю из наших споров. Народ у нас не тот. Людишки подкачали. А так всё ништяк было бы везде.
А я с этим согласиться не могу по одной дурацкой причине. Знаешь какой? А я тебе скажу. Потому, что я вот как раз ТОТ.
И как же мне от этого тяжко-то, а? И сколько же мне народа по жизни мешало всего навсего хорошо делать свою работу! Ну просто атас. Ну просто процент того, что я делаю вопреки, а не благодаря, он зашкаливает. И люди не понимают и не желают понимать элементарных вещей. Но когда они наделены даже самой маленькой властью им сразу пох и на меня (это-то ладно) и на дело (а вот это скверно). Как пример можешь вот эту тему свежую совсем посмотреть.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1290.msg35388#new
Вот возразить никто по существу не сможет, а маразм продолжится.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2014, 01:01:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #138 : 21. 01. 2014, 12:57:43 »

Для читателей форума. У меня на старом форуме другая автоподпись была. Не мой текст. И он вот такой был. Хорошо ситуацию эту освещал.

Идет борьба Бобра с Козлом,
извечная игра.
Козло завёт себя Бобром,
Козлом зовёт Бобра.

          А. Левин.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #139 : 21. 01. 2014, 01:00:42 »

Это я тоже давно знаю из наших споров. Народ у нас не тот. Людишки подкачали. А так всё ништяк было бы везде.
А я с этим согласится не могу по одной дурацкой причине. Знаешь какой? А я тебе скажу. Потому, что я вот как раз ТОТ.
И как же мне от этого тяжко-то, а? И сколько же мне народа по жизни мешало всего навсего хорошо делать свою работу! Ну просто атас.
Во-первых, не так грубо. Во-вторых, если брать в целом направление мысли, то да. И всё как раз логично: если "тот" оказывается в толпе "не тех", то с очевидной неизбежностью он оказывается "белой вороной" и делает всё вопреки.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #140 : 21. 01. 2014, 01:07:06 »

А вот логичным это оказывается ровно потому, что при тоталитарном устройстве общества, да ещё когда оно построено на тотальной лжи, во власть на всех этажах проникают отнюдь не самые лучшие представители социума и их деятельность потом приводит к разложению уже самого соцуима.
Вот мой прошлая директор в лихие девяностые подняла дом пионеров где я работаю и как подняла.
А почему - знаешь так получилось.
1. Её выбрал прямым голосованием трудовой коллектив. Прибегали аж тётки из райкома, обкома - как так - беспартийную? НИЗ-ЗЯ! НИЗ-ЗЯ!
Но уже была Перестройка. Получилось ЗЯ. У этих тёток уже не было такой власти. Ну только те тётки были из КПСС, а сейчас такие же тётки и дядьки из Едрисни. И очень хорошо в итоге получилось у моего бывшего директора и по моей работе это были лучшие мои годы жизни.
2. Увы... Прошли годы, прошло много лет и страна опять вернулась в отвратительную имитацию голимого совка.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #141 : 21. 01. 2014, 01:13:41 »

А вот логичным это оказывается ровно потому, что при тоталитарном устройстве общества, да ещё когда оно построено на тотальной лжи, во власть на всех этажах проникают отнюдь не самые лучшие представители социума и их деятельность потом приводит к разложению уже самого соцуима.
Опять двадцать пять В замешательстве
Потому что "других писателей у нас нет!" (с) А директор твоя бывшая - исключение.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #142 : 21. 01. 2014, 01:15:27 »

нет, есть такие, кто смотрит на это несколько иначе и корень зла видит в другом...
А истина, как всегда, где-то между...
Но в данном случае "корень зла" уже вторичен, поскольку точка невозврата, имхо, пройдена и произойдет то, что должно произойти. И искать, по старой русской традиции, виноватых уже поздно. Все виноваты. И "подкачавшие людишки" - в том числе.
Остается один вопрос - что делать?
И тут уж каждый для себя решает сам.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #143 : 21. 01. 2014, 01:17:04 »

А бабка всё плачет, что трудно живёт –
Какой неудачный попался народ!
Отсталая бабка привыкла к узде:
Ты ей о свободе, она – о еде. (с)

http://www.youtube.com/watch?v=QSQwm1OqPEY
« Последнее редактирование: 21. 01. 2014, 01:19:12 от nal65 » Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #144 : 21. 01. 2014, 01:21:49 »

нет, есть такие, кто смотрит на это несколько иначе и корень зла видит в другом...
А истина, как всегда, где-то между...
Но в данном случае "корень зла" уже вторичен, поскольку точка невозврата, имхо, пройдена и произойдет то, что должно произойти. И искать, по старой русской традиции, виноватых уже поздно. Все виноваты. И "подкачавшие людишки" - в том числе.
Остается один вопрос - что делать?
И тут уж каждый для себя решает сам.
Только что один из корней зла был озвучен. Вопросы "кто виноват?" и "что делать?" звучат у нас именно в такой последовательности. Что при наличии удобного ответа на вопрос №1 позволяет не утруждать себя ответом на следующий...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #145 : 21. 01. 2014, 01:24:29 »

Я знаю ЧТО ДЕЛАТЬ. Да. Вот прямо сейчас знаю ЧТО ДЕЛАТЬ.
Закончить спор про политику.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #146 : 21. 01. 2014, 01:25:09 »

Я знаю ЧТО ДЕЛАТЬ. Да. Вот прямо сейчас знаю ЧТО ДЕЛАТЬ.
Закончить спор про политику.  Смеющийся
Смеющийся
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #147 : 21. 01. 2014, 01:29:44 »

Я знаю ЧТО ДЕЛАТЬ. Да. Вот прямо сейчас знаю ЧТО ДЕЛАТЬ.
Закончить спор про политику.  Смеющийся
Так мы ж не про политику, мы все больше о литературе (Чернышевский там и др. и пр.). И о поэзии Улыбающийся
"Кошка бросила котят -
Это Путин виноват" 
Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #148 : 21. 01. 2014, 01:33:26 »

О кей. А вот в том, что я теперь не могу даже медали и кубки купить из поступивших средств от родителей участников моих турниров, что бы вы знали, и покупаю это на свои деньги, которые потом получаю с турнира же после вычета озверенных налогов - виноват ПУТИН.
Его чиновники которые придумали этот маразматический электронный магазин в котором чтобы что-то купить - это надо просто я не знаю что... Я уже это пробовал и плюнул нафиг на эту канитель. Просто один из примеров из моей жизни. Это называется НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА,
Что бы никто не своровал.  Смеющийся Тем временем в стране продолжается воровство просто в космических масштабах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #149 : 21. 01. 2014, 01:36:54 »

Боюсь - даже не в космических.  Грустный
А главные коррупционеры, согласно судебной статистике, дагадайтесь, кто?
Наверняка знаете.
Не первом месте - учителя.
На втором - врачи.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2014, 01:40:03 от непросвещенный » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: