Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Будущее шахмат.  (Прочитано 149920 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #420 : 03. 06. 2016, 06:09:27 »

С 1990 по 2007 все получалось а теперь мне уже по этой теме ничего не надо и не интересно. Для меня лично шахматы убиты отгошковым бешенством.
Да, в то время можно было, а сейчас скорее всего-нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #421 : 03. 06. 2016, 07:37:48 »

Cовершенно верно. А посему для меня шахматы - отыгранная карта в силу того, что иначе как деградирующим лично я этот вид деятельности для себя оценивать не могу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #422 : 03. 06. 2016, 07:47:34 »

И эта тенденция - общая. Это не ко мне одному относится. Извините меня конечно, но я помню против своих учеников на командниках без всякого гандикапа в детских (!) соревнованиях за команду Дворца Бориса Грачёва и Батхуяг Монгонтуул.
И не только.
Кто не знает, кто это такие - рейтинг-лист ФИДЕ к вашим услугам. А что у Дворца сейчас?
Есть там такого уровня юниоры? То-то же. И уже никогда не будет. И ровно тоже самое я могу про все московские спортивные школы сказать.
Амбец. Всё убило отгоршковое бешенство, а реформы тоталитарного ньюсовка это добьют и превратят окончательно в двухпритопно-трёхприхлопное баблодельство на невероятно высокий процент. А если ещё и кризис усугубится и начнётся дефицит ощущаться по кредитоспособным родителям, то тогда просто тушите свет.
Зато все будут радоваться и кидать в воздух чепчики например по теме Шахматы в школу! Шахматы в школу! Ну вот как в Псковской области. Самый бедный регион России - зато во всех школах шахматы. Лепота!

« Последнее редактирование: 03. 06. 2016, 10:29:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #423 : 06. 06. 2016, 01:47:23 »

О настоящем, будущем и прошлом шахмат и шахматистов.
http://chess-news.ru/node/21535
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #424 : 08. 06. 2016, 05:36:50 »

Могильщик шахмат снова признан в России спортом.
https://news.mail.ru/society/26050459/?frommail=1
Будущее не остановить... Даже в авторитарном ньюсовке...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #425 : 08. 06. 2016, 05:41:01 »

Приказ вступает в силу через 10 дней с момента опубликования. Таким образом, с 18 июня 2016 года киберспорт станет в России официально признанной дисциплиной, соревнования по которой могут проходить под эгидой Министерства спорта, а самым успешным киберспортсменам могут присуждаться звания «Мастер спорта России», «Мастер спорта международного класса» и «Заслуженный мастер спорта России».
Информация о том, какие именно киберспортивные дисциплины планирует культивировать Министерство спорта и какие именно международные турниры надо будет выиграть для присвоения звания «Заслуженный мастер спорта России» пока не опубликована.
В 2001—2006 года киберспорт уже входил во Всероссийский реестр видов спорта. В июле 2006 года он был исключен из реестра приказом тогдашнего главы Минспорта Вячеслава Фетисова.


Уважаемые родители читающие этот текст, вы ещё не поняли в какие секции поведут ваши дети (которых вы сейчас отдали на шахматы и которым запрещаете играть на компе в игрушки или ограничиваете или наказываете отлучением от компа за какие-то провинности) ваших внуков?
Ну так почитайте. И там тоже будет разряды, рейтинги, отгоршковые первенства и адреналина выше крыши.

"Вся должно в природе повториться"... На новом этапе развития. А вам тогда останется только по старчески брюзжать, что мир сошёл с ума.
Ну... Не вы первые, не вы последние. Так в человеческой истории постоянно происходит.
Удачи всем кто это практикует в дальнейшей пыткой детей Конотопом и сорением бабок для оплаты тренеров-Гуру.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #426 : 08. 06. 2016, 05:47:00 »

А через 20 лет окажется, что тренер по киберспорту на порядок более востребован, чем гроссмейстер по архаичной древней игре и тренеру по кибер-спорту родители готовы башлять деньги за уроки, которые выведут их ребёнка в чемпионы, а вот тренеру по шахматам...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #427 : 08. 06. 2016, 06:15:48 »

В эти игры играют уже много-много лет, и то что кто-то на официальном уровне принял это такое решение не тепло, не холодно. Просто очередной повод выбить финансирование. И его освоить))
И чемпионаты по этому проводят уже много лет. На всех уровнях.
Так что данный "киберспорт" как существовал, так будет существовать. Как в него играли шахматисты и нешахматисты, так и будут играть.
Так что насчет камлания по поводу могильщика чего-либо..это из серии коммунизм - могильщик капитализма.
мухи отдельно - котлеты отдельно)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #428 : 08. 06. 2016, 06:20:54 »

История нас рассудит. В современные шахматы люди играют с 1851 года, а компьютерные игры и интернет появились намного позже.
На текущий момент Вы прекрасно можете видеть в какой пещерности находится шахматный мир России где введением общей для страны информационной системы занимается... Можно не выражаться? А?
И на фоне этого супер-мощные разработки основанные на самых современных IT-технологиях, то, что можно показывать на огромную аудиторию (в отличие от шахмат - где на ТВ закрылась передача Макарычевых), архаичный мир где ещё есть механические часы и игра вообще без часов и сражения на суперсовременных компах с многоядерными процессорами...
Это даже уже не та ситуация, когда динозавры могли презрительно смотреть на мышей - будущих царей природы - млекопитающих.
Это уже следующий период...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #429 : 08. 06. 2016, 06:25:10 »

И самый неубиенный аргумент. Мир шахмат (весь этот надутый мыльный пузырь) на самом деле не признак здоровья и процветания, а признак смертельной болезни под названием отгоршковое бешенство, а мир компьютерных игр - это миллионы подростков, юношей, взрослых и даже совсем взрослых людей. Пора просто посмотреть правде в глаза.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #430 : 08. 06. 2016, 06:29:18 »

История нас рассудит. В современные шахматы люди играют с 1851 года, а компьютерные игры и интернет появились намного позже.
На текущий момент Вы прекрасно можете видеть в какой пещерности находится шахматный мир России где введением общей для страны информационной системы занимается... Можно не выражаться? А?
И на фоне этого супер-мощные разработки основанные на самых современных IT-технологиях, то, что можно показывать на огромную аудиторию (в отличие от шахмат - где на ТВ закрылась передача Макарычевых), архаичный мир где ещё есть механические часы и игра вообще без часов и сражения на суперсовременных компах с многоядерными процессорами...
Это даже уже не та ситуация, когда динозавры могли презрительно смотреть на мышей - будущих царей природы - млекопитающих.
Это уже следующий период...
Ну как был средний процент игроманов так и останется. А в шахматы будут играть те, кому это нравится и у кого есть способности, в не в угоду модности.
А истории на нас класть с пробором. На все наши предсказания... И жалкие потуги стать "кассандрой".
Тем более что период игромании часто заканчивается еще быстрей, чем шахматный. А прослойка "неисправимых" игроманов она тоже не велика.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #431 : 08. 06. 2016, 06:30:54 »

А шахматисты по вашему не игроманы? Вы не слышали какие были последние слова Виктора Корчного? Об этом просто на ТВ сказали в новостях, когда сообщили о его кончине?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #432 : 08. 06. 2016, 06:32:32 »

И самый неубиенный аргумент. Мир шахмат (весь этот надутый мыльный пузырь) на самом деле не признак здоровья и процветания, а признак смертельной болезни под названием отгоршковое бешенство, а мир компьютерных игр - это миллионы подростков, юношей, взрослых и даже совсем взрослых людей. Пора просто посмотреть правде в глаза.

Это неубедительный аргумент. Потому как игр до пупа..и как выходит новая..куча бежит и старой в новые..А старая или закрывается или становится тусовкой небольшого круга упоротых фанатов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #433 : 08. 06. 2016, 06:33:53 »

Вот Сергей. Именно что шахматы и живут только из угоды модности. Пятое место в Москве по запросам родителей детей куда отдать ребёнка. И я вот вижу какие родители и кого тащат и почему.
Они тащат на бренд что это что-то такое супер-пупер развивающие а сами ни бум-бум и ничерта вообще ни о чём и ребёнок такой же да ещё и соска из рта торчит...
А где в шахматах подростки? Ась? Где?
Нет их. Канули в лету. Жалкие крохи остались.
Я 26 лет в этой сфере плотно и мне есть с чем сравнивать.
11 лет и аля-улю из шахмат. Как за ручку привели так за ручку и выдернули.
« Последнее редактирование: 09. 06. 2016, 06:44:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #434 : 08. 06. 2016, 06:36:11 »

А шахматисты по вашему не игроманы? Вы не слышали какие были последние слова Виктора Корчного? Об этом просто на ТВ сказали в новостях, когда сообщили о его кончине?
Ну и в чем беда, если шахматистов станет поменьше? Что исчезнут они совсем? Нет..останутся. и будут фанаты этой игры..И фанаты танчиков...А кто-то будет совмещать это..типа Гаты Камского.. А кто-то будет играть в шахматы на бульваре..или дома за чаем или чем-то покрепче..
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: