Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Будущее шахмат.  (Прочитано 150135 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #675 : 24. 04. 2017, 12:40:46 »

Об УДО надо забывать.И скоро компетентных педобразов там не будет.Почему я ,работая в УДО 24 лета,осени и т.д.,получаю з/п как у 60-летнего пенсионера,решившего на старости лет добавить к своей пенсии(до этого НИКОГДА не обучая детей)?Почему я ,работая в УДО,дети которого побеждают в пер-ве субъекта РФ,получаю в два раза меньше,чем профи в шахм.школе?
Простите, а кому вы задаете эти вопросы? И от кого ожидаете ответа? И кто и как, по-вашему, должен финансировать работу тренеров в УДО?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #676 : 24. 04. 2017, 12:54:04 »

В УДО стало некем играть.
В УДО стало некем играть просто потому, что большинство УДО НЕ имеет никаких преимуществ по сравнению со спортшколами, например. Ну, посмотрите: у них бесплатно, у вас -платно. Сколько в спортшколе тренеров? И сколько в УДО?. Приведите мне хоть один аргумент, почему родители должны оставить своего ребенка в шахматной секции УДО?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #677 : 24. 04. 2017, 12:57:45 »

Михаил, а скажите мне какие преимущества были у УДО все 90-е годы и первую половину нулевых когда у меня например (уже не раз писал) на пике за детскую команду дворовой секции на первые две доски садились два мастера ФИДЕ? При этом, я работал один заметьте!
Это первый вопрос. А есть второй.
А кто (не нынешняя ли власть) перевела УДО на платность с грабительскими налогами, а теперь ещё и взялась за спортивные школы сокращая набор, завалив идиотской отчётностью и так далее.
Но Вы отрицаете (при этом живя в Германии) и факт антисоциальности нынешнего российского государства под правлением правящей воровской чекистской клики!
И как же у нас так получилось что в 2009 году и раньше в УДО было кем играть (хотя всегда в спортшколах было полно тренеров а в УДО как правило один ну два в лучшем случае) а почему-то в 2015-ом уже было некем играть.
Как так вышло и смотрите всего-то за каких-то буквально 6 лет!
« Последнее редактирование: 24. 04. 2017, 01:03:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #678 : 24. 04. 2017, 01:04:24 »

Об УДО надо забывать.И скоро компетентных педобразов там не будет.Почему я ,работая в УДО 24 лета,осени и т.д.,получаю з/п как у 60-летнего пенсионера,решившего на старости лет добавить к своей пенсии(до этого НИКОГДА не обучая детей)?Почему я ,работая в УДО,дети которого побеждают в пер-ве субъекта РФ,получаю в два раза меньше,чем профи в шахм.школе?
Простите, а кому вы задаете эти вопросы? И от кого ожидаете ответа? И кто и как, по-вашему, должен финансировать работу тренеров в УДО?
Обидели Плачущий,насчет тренера.Я-педобраз. Крутой
Записан
unchained
Гость
« Ответ #679 : 24. 04. 2017, 01:12:42 »

Набор определяется тем, что позволит человеку получить более или менее целостное представление об окружающем мире и стать полноценным членом социума. Изо и история позволяют, а шахматы - нет.
Такой подход имеет право на жизнь (шахматы как одна из игр, и без разницы покер, преф или шахматы). Но и другой подход, рассматривающий шахматы не только как игра но и как элемент мировой культуры, также правомерен. Другое дело, что любое изменение "набора школьных предметов" нужно делать достаточно осторожно, а не приказом "сверху", иметь нормальную программу и т.д.
Не пойму никак, вы отвечаете, вроде, мне, а вроде, и не мне Улыбающийся
При желании можно что угодно притянуть в качестве культуры - хоть плевки в потолок. Не говоря уж о том, что есть масса других реальных элементов мировой культуры, обделяемых школьным вниманием. И вообще, у вас очевидное противоречие. Если не приказом сверху, то чем же еще вы "пропихнете" игру в качестве "элемента культуры". Как пропихнули те же "основы православной культуры".
Записан
unchained
Гость
« Ответ #680 : 24. 04. 2017, 01:16:58 »

Об УДО надо забывать.И скоро компетентных педобразов там не будет.Почему я ,работая в УДО 24 лета,осени и т.д.,получаю з/п как у 60-летнего пенсионера,решившего на старости лет добавить к своей пенсии(до этого НИКОГДА не обучая детей)?Почему я ,работая в УДО,дети которого побеждают в пер-ве субъекта РФ,получаю в два раза меньше,чем профи в шахм.школе?
Простите, а кому вы задаете эти вопросы? И от кого ожидаете ответа? И кто и как, по-вашему, должен финансировать работу тренеров в УДО?
Обидели Плачущий,насчет тренера.Я-педобраз. Крутой
"Срочно ищу работу, няня педобраз! Это педагогическое образование. Но я не хочу чтобы у меня няня была педобразом."(с) Смеющийся
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #681 : 24. 04. 2017, 01:28:33 »

Скоро в педучилищах введут обязательный предмет "Методика обучения шахматам", естественно, по Сухину. Вот девчонки порадуются.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #682 : 24. 04. 2017, 01:30:54 »

Об УДО надо забывать.И скоро компетентных педобразов там не будет.Почему я ,работая в УДО 24 лета,осени и т.д.,получаю з/п как у 60-летнего пенсионера,решившего на старости лет добавить к своей пенсии(до этого НИКОГДА не обучая детей)?Почему я ,работая в УДО,дети которого побеждают в пер-ве субъекта РФ,получаю в два раза меньше,чем профи в шахм.школе?
Простите, а кому вы задаете эти вопросы? И от кого ожидаете ответа? И кто и как, по-вашему, должен финансировать работу тренеров в УДО?

Вообще-то это можно назвать -крик души.Было бы мне лет на 25 меньше,я бы на этот форум и не заходил ,т.к. не связывал бы свою жизнь с шахматами.А так Вам из Германии "сытым голодного не понять."
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #683 : 24. 04. 2017, 01:34:05 »

Почему я ,работая в УДО 24 лета,осени и т.д.,получаю з/п как у 60-летнего пенсионера,решившего на старости лет добавить к своей пенсии(до этого НИКОГДА не обучая детей)?Почему я ,работая в УДО,дети которого побеждают в пер-ве субъекта РФ,получаю в два раза меньше,чем профи в шахм.школе?Поэтому приходить в УДО будут пенсионеры,вспомнившие о своем педобразовании,и удивляющиеся потом проигрышу своему 4-х-разряднику.Что я должен дать ученику в УДО,если гос-во за него платит 10 руб.?Я для этого гос-ва обязан подготовить чемпиона за 10 руб в час?
А выполнением майских указов, о которые иногда упоминает Александр Владимирович, ваше УДО уже озаботилось?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #684 : 24. 04. 2017, 01:38:19 »

Почему я ,работая в УДО 24 лета,осени и т.д.,получаю з/п как у 60-летнего пенсионера,решившего на старости лет добавить к своей пенсии(до этого НИКОГДА не обучая детей)?Почему я ,работая в УДО,дети которого побеждают в пер-ве субъекта РФ,получаю в два раза меньше,чем профи в шахм.школе?Поэтому приходить в УДО будут пенсионеры,вспомнившие о своем педобразовании,и удивляющиеся потом проигрышу своему 4-х-разряднику.Что я должен дать ученику в УДО,если гос-во за него платит 10 руб.?Я для этого гос-ва обязан подготовить чемпиона за 10 руб в час?
А выполнением майских указов, о которые иногда упоминает Александр Владимирович, ваше УДО уже озаботилось?

Они уже начали изучать этот вопрос.Ой,как вспомню свое УДО,так и не спится бы мне. В замешательстве
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #685 : 24. 04. 2017, 01:39:10 »

Или спиться В замешательстве
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #686 : 24. 04. 2017, 01:56:59 »

Об УДО надо забывать.И скоро компетентных педобразов там не будет.Почему я ,работая в УДО 24 лета,осени и т.д.,получаю з/п как у 60-летнего пенсионера,решившего на старости лет добавить к своей пенсии(до этого НИКОГДА не обучая детей)?Почему я ,работая в УДО,дети которого побеждают в пер-ве субъекта РФ,получаю в два раза меньше,чем профи в шахм.школе?
Простите, а кому вы задаете эти вопросы? И от кого ожидаете ответа? И кто и как, по-вашему, должен финансировать работу тренеров в УДО?
Обидели Плачущий,насчет тренера.Я-педобраз. Крутой
Извините, если обидел. А кто-такой педобраз? И кто должен финансировать работу "педобразов" в УДО?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #687 : 24. 04. 2017, 02:08:02 »

Михаил, а скажите мне какие преимущества были у УДО все 90-е годы и первую половину нулевых
Ну, зачем сравнивать с ситуацией, которая была 20 лет назад. В то время никаких особых преимуществ у спортшкол не было, поэтому например, удобная "логистика" могла стать решающим преимуществом, вполне допускаю, что и разряды, которые присваивались в УДО, могли быть преимуществом.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #688 : 24. 04. 2017, 02:14:13 »

2007-2009 году это было 20 лет назад?
Какие сейчас у спортшкол преимущества расскажите по сравнению с тем что было в 90-е и первую половину нулевых?
А Вы ещё не видите, что со спортшколами происходит и с уровнем детей  - в первую очередь топовых детей?
Нет? Не видите?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #689 : 24. 04. 2017, 02:15:19 »

А что касается разрядов - да спортшколы скоро проклянут эти разряды если уже не прокляли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: