Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1432884 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1095 : 20. 05. 2016, 11:20:37 »

Они в худшей ситуации. Им можно выкрутить руки. В Москве (насколько я могу судить) ситуация самая плохая, что логично, так как ветер кручения гаек по всем направлениям жизни дует из Кремля, и чем к нему ты ближе, тем он и мощнее и быстрее до тебя доходит.
А если от Кремля далеко или горы есть например...  Строит глазки То этот ветер можно даже и не почувствовать и даже зная о том, что что-то такое существует, жить себя как обычно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1096 : 20. 05. 2016, 01:06:11 »

лично мне бы хотелось, чтобы моим ученикам присавивали не 1000 рейтинг, а тот который они заработали своим упорным трудом, будь то ОРР, ФИДЕ или ШФМ, причём желательно наивысшее из этих чисел. Посадить одну обезьяну или сколько там надо и пусть всё переносят до последней циферки.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1097 : 20. 05. 2016, 02:40:13 »

Этого не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1098 : 20. 05. 2016, 02:42:02 »

В общем, хрень какая-то...Надо их больше посылать, чтоб  на ФИДЕ играли что ли...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1099 : 20. 05. 2016, 02:48:19 »

Самых сильных - да, а для слабых детей это просто имеет очень мало смысла.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1100 : 21. 05. 2016, 09:39:50 »

Кстати, я тут вот что подумал... Лето ведь начинается скоро... Так что, почти наверняка, и большинстве регионов, где ещё не считают рейтинг РШФ, и московские ЗиЗы если как-то с этим делом и будут определяться (как, и в каком объёме в этом участвовать, участвовать ли вообще - а в Москве ещё  - что делать в новой ситуации со своим московским рейтингом), то теперь только уже осенью.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1101 : 21. 05. 2016, 08:11:05 »

Но о таком я не могу ещё раз не написать.
Это даже в системе московского рейтинга было проблемой.
Сами посмотрите.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/4092
Это типа классика. Девочка 2007 г.р. сыграла 20 партий в одном турнире (могла кстати и больше) все 20 выиграла и теперь у неё рейтинг
1676
Это просто пинцет, если кто не очень понимает. То в этой системе мужики играющие в шахматы какую-то мелочь получают, так как с 1000 стартуют, то дети небольшого возраста играя с такими же детьми получают вот такое.
Потом ведь, ясен пень, этот рейтинг обратно вниз полетит...

Просто для информации. Вот так выглядит топ девочек Москвы 2007 г.р. по рейтингу ФИДЕ
Зайцева Дарья   01.01.2007   Д   1365
Узинцева Дарья   22.03.2007   Д   1320
Вишнякова Алисия   01.01.2007   Д   1286
Костенюк Кристина   26.04.2007   Д   1263
Тедеева Ольга   29.04.2007   Д   1233
Саитова Лейла   17.05.2007   Д   1134
Лучинкина Анастасия   16.02.2007   Д   1080
Зотова Виктория   23.08.2007   Д   1077

По ОРР (наследовавшему рейтинг ШФМ со всей его инфляционной историей) естественно пока картина иная. Рейтинги поболее.

Зайцева Дарья   01.01.2007      Д            1526
Вишнякова Алисия   01.01.2007      Д   Школа №1189 им. И. В. Курчатова   61      1512
Узинцева Дарья   22.03.2007      Д   ДЮСШ им. М.Ботвинника (Дворец)   12      1471
Кудашева Надежда   19.11.2007      Д   СК Темп   91      1436
Романович Анна   26.09.2007      Д   Лефортово   62      1430
Гургенидзе Александра   01.01.2007      Д   Олимп   27      1418
Тедеева Ольга   29.04.2007      Д   ДЮСШ им. М.Ботвинника (Дворец)   12      1417


Но уж никак не 1676. Такого вообще быть не должно.
Это я к тому, что уже не раз писал. Как только Москва перейдёт на российский рейтинг (а никуда не денется) надо будет сразу забыть про допуски-пропуски по этому рейтингу вот потому, что один такой турнир и вот тебе допуск в финал своей возрастной группы с таким перекрытием, что мама не горюй.
Ну 20 партий по классике (разумеется псевдоклассике - детской классике) в одной турнире...
А если бы она все запланированные 34 сыграла?
 Смеющийся
Разумеется (по закону сохранения энергии если кому-то очень жарко, то кто-то сейчас точняк замерзает) следствием такого результата является и откат назад на 1000 вот этого мальчика из того же турнира.
http://ratings.ruchess.ru/people/21680
Теперь между этим мальчиком и той девочкой 676 пунктов разницы. О какая разность потенциалов теперь! Пробой будет!
Потому, что она даже близко не соответствует реальной разнице в классе игры.
И турниры у детей не первые. У одной пятый турнир, у другого третий.
Ну и как такая математика в системе?

"Водку ключница делала?"
« Последнее редактирование: 21. 05. 2016, 08:57:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1102 : 21. 05. 2016, 08:57:36 »

Лол...
Александр Владимирович, ну как так??? Ну неужели они совсем дураки там все и не понимают этого? Ну так же не бывает!
Ей-богу, я честный человек, но так и хочется нарисовать табличку для своих хороших ребят, которые не попадают в финал, но вот мне вот хочется чтоб они там сыграли. Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1103 : 21. 05. 2016, 09:04:07 »

Я не знаю, Александр!
Мне детей жалко и родителей.
Вот типовой пример с тех же турниров. Можно назвать так. Всё, что нажито, непосильным трудом.

http://ratings.ruchess.ru/people/21642
Пятый турнир у мальчика и всё вернулось к 1000.

Ну неужели на всю Россию больше нет ни одного человека в шахматном мире, которые не понимает идиотизма происходящего?
И который имеет доступ туда, куда надо...
Хотя... А куда надо? А ХЗ! К Ткачёву? Так это просто бесполезно напрочь. К Глуховскому? К Филатову?
Но я реально не могу понять, как вот такой идиотизм может происходить в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #1104 : 21. 05. 2016, 10:58:10 »

Александр!..
Ну Вы же понимаете, что если бы рейтингом РШФ (или МШФ) занимались люди заинтересованные, то у рейтинга ОРР появились бы серьезные конкуренты.. Улыбающийся
А так, как сейчас - ничего лучше и не придумать!..

Пускай за один-два года рейтинг РШФ "устаканится", но он в любом случае будет для 1600 и более.. Тоесть для 20-30% детей.  Сколько детей (родителей) бросили шахматы, стоя мертвяком на отметке 1000?? Кого-то это волнует из МШФ или РШФ?

Пускай так и будет, как есть! Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1105 : 22. 05. 2016, 04:04:04 »

Антон, ваш текст был бы совершенно логичным на сто процентов, если бы не один нюанс, который всё портит: место действия Россия (потому, кстати, именно, что и будет как есть).
Вы думаете, много кому интересны продуманная математика, технологичность, скорость, сервисы и так далее?
А вот нет.
И этому масса подтверждений.
В стране чёртову прорву людей (работающих в шахматах) и причём по всей стране никак не смущает, что они сейчас например делают вот что.
Присваивают детям спортивные разряды по виду спорта шахматы (а чинуши которым такая фигня пофигу - подписывают всем эти приказы, так как у чинуш есть намного более важные дела - откаты-распилы-заносы) по турнирам, где вольным образом трактуется нынешняя ЕВСК с её пунктом 7. А делают они вот что. И таких примеров по разным частым страны просто допупа - я просматриваю постоянно чессрезалт и вижу сие с завидной регулярностью в разных частях страны.
Это просто для примера.
http://www.chess-results.com/tnr222403.aspx?lan=11
Никого не смущает, что когда ты играешь (и это на спортивный разряд!!!) с игроком, у которого уже есть реальный рейтинг ФИДЕ - а это всё же показатель определённый, ты играешь с игроком с рейтингом ФИДЕ, который может быть и не большой естественно 1499 или 1157 как в этом примере, но зато когда ты играешь с нерейтинговым игроком, который даже рейтинга ФИДЕ ещё не имеет, тебе намного лучше, так как ему его рейтинг ставится по его разрядику. И может быть и 1850, и 1650...
Сравните вес рейтинга который идёт в твою копилку для нормы. 1499 за игру с мальчиком который уже получил рейтинг ФИДЕ, и 1850 за игру с мальчиком у которого это число стоит за первый разрядик.
Никого не смущает, что достаточно включить голову, чтобы понять - какой же происходит бред.

В других местах люди совсем простые. Они ЕВСК заточенную под рейтинг просто один в один перевели в табличную которая была ранее.
Это вот так делается. http://chess-results.com/tnr222824.aspx?lan=11
Просто рейтинг по разрядику и вперёд.
Какое ФИДЕ? Какой рейтинг РШФ?
Нафиг это всё не упёрлось. Это в явном виде прошлая табличная ЕВСК, только там надо было ставить коэффициенты к разрядикам, а здесь прикрепляются рейтинги к разрядикам. Вся разница только в том, что во мхом поросшей табличной ЕВСК были цифры от 5 до 0, соответствующие разрядику, а здесь четырёхзначные числа, cоответствующие разрядику, но это не играет никакой роли для норм в принципе, так как процент набираемых очков для нормы нового разрядика по таблице и в том, и в другом случае вычисляется по среднему от этих чисел.

А Москва чем-то лучше? Не лучше и не хуже, она просто разнообразнее в смысле идиотизма.
Типичный пример когда ставят рейтинги из базы ШФМ по классике (и коды участников из базы ШФМ) в турнирах по рапиду, хотя ШФМ не считает рейтинг рапид. И эти турниры никто не посчитает. Я не считаю, так как коды чужие, ШФМ не считает, так как у них технологии не позволяют ещё один рейтинг вести. Этим людям нужна система ОРР? Окститесь! У них просто с головой серьёзные проблемы.
А питекантропы, которые до сих пор (и это при наличие и баз и выгрузок и использующие даже Swiss Manager) участников в таблицы вручную вносят?
Да! И ещё причём с рейтингами ШФМ по классике и с кодами ШФМ опять же в турнирах по рапиду, который ШФМ не считает.
Тут говорят, что я про людей резко пишу частно и обижаю типа!
Да на обиженных воду возят. Просто я вещи называю своими именами, и если апгрейженные обезьяны делают идиотизм - я так и пишу - и-ди-о-тизм.

И этой стране нужна нормальная система оценки игроков? Нужна. 14 процентам в лучшем случае. Остальным 86 это нафиг не упёрлось.
Наверняка почти числа именно такие. Какие они по известно каким опросам, такие же и здесь наверняка. Тут одно с другим точняк должно коррелировать.


« Последнее редактирование: 22. 05. 2016, 04:11:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1106 : 22. 05. 2016, 04:22:40 »

Ещё один идиотизм, это математика в рейтинге РШФ в разделе рапид.
Там, опять естественно при присвоении стартовой 1000 ещё и КР один на всю линейку вообще и этот КР=20
До кучи ещё (смотрите что недавно написал Ткачёв) до 13 лет ребёнок не может выполнить спортивный разряд по рапиду.
Такое впечатление, что автор всего этого чУдного комплекса (российский рейтинг + ЕВСК раздел шахматы) боится, что кто-то какой-то разряд вдруг выполнит высокий.
В РШФ рейтинге по рапиду вообще будет внизу каша, так как при таком низком КР ты заколебёшься из этой 1000 выползать. И г. Ткачёву даже в голову не приходит, что сейчас шахматы по уши торчат в болоте отгоршкового бешенства.
Вот пусть мне кто нибудь объяснит а нафиг вообще тогда какие-то там турниры по рапиду детские в рейтинг РШФ загонять (учитывая вот тот математический момент который я описал) если проще намного вот такие турниры по классике проводить, где можно легко 20 партий зафигарить (по классике-фигасике)
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/4092
И здесь уже КР в нижнем диапазоне не 20 (а в отгоршковых шахматах 20 партий по классике-фигасике сыграть - это как два пальца об асфальт - это ведь не времена когда я был подростком и когда мы даже про контроль час на партию были не в курсе, а играли 90 минут на 36 ходов и полчаса о конца и никогда не играли более одной игры в день), а 60 - т.е. ни много ни мало, а в три раза больше - от чего и возникает уже другая крайность когда маленькая девочка с одного турнира получает рейтинг 1676.
« Последнее редактирование: 22. 05. 2016, 08:11:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1107 : 22. 05. 2016, 04:51:54 »

Подытоживая.

Он посмотрел программу "Время", прочитал "Коммерсант", Он ужаснулся и печально сказал: "Водить вас надо по пустыне лет еще пятьдесят, Пока не вымрут все, кто голосовал"

(c) Т. Шаов

https://www.youtube.com/watch?v=JQtl8LUO3bs
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #1108 : 22. 05. 2016, 09:48:31 »

Такое впечатление, что автор всего этого чУдного комплекса (российский рейтинг + ЕВСК раздел шахматы) боится, что кто-то какой-то разряд вдруг выполнит высокий.

Все правильно. Чтобы денег не платить тренерам спортшкол (выше разряд - выше уровень группы - больше денег за каждого). Все во имя экономии бюджета  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1109 : 22. 05. 2016, 10:13:55 »

Дык при той математике, которая в рапиде со стартовой 1000 и КР=20 - кто там и что выполнит-то?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: