Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 260 261 [262] 263 264 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1413141 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3915 : 04. 02. 2017, 11:04:24 »

Я понимаю, что я уже всем надоел, но мне это реально выносит мозг.
Вот это как вообще?
http://chess-results.com/tnr261732.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
Не... Ну для большинства читающих ничего особенного конечно. Московская спортивная школа проводит детский турнир и дай бог всем здоровья как говорится... Но поймите вот что.
Итак, турнирные данные.
Турнирный директор Переверткина И. В.
И что? - спросите Вы.
Да так... Ничего...
Только вот какое дело.
- участники загружены в турнир с базы рейтинга ШФМ (это который в Эксель)
- коды у всех игроков соответственно из базы рейтингов ШФМ
- муж И. В. Переверткиной В. В. Переверткин, сейчас судит Moscow Open и который никак не зальёт московскую базу в рейтинг РШФ который сам же и делает...

Т.е. спортивная школа Перово теперь сама же не пользуется рейтингом (российским и официальным) который технологически у них же там и разрабатывается.
Ну вот это как?
Интересное кино. А кто потом должен будет вот все их турниры (а Перовская зима это не один турнир отнюдь - и там во всех так - всё по московскому рейтингу и московским кодам) перебивать коды всем участникам и грузить турниры в базу российского рейтинга?

Екатерина (московский админ)?
Это которой Переверткин тем, что он никак не зальёт московскую базу в рейтинг РШФ (а она давно её уже сделала - а где-то уже месяц назад) не даёт сейчас работать и вынуждает накапливать турниры под обсчёт российского рейтинга.

Мдя... Екатерина, неужели Вы ещё не понимаете до конца что из себя представляют ЗиЗы?
А вообразите, сколько во мне могло накипеть от общения с представителями этой породы людей за 27 лет?
Вы-то всё-таки поменьше в шахматах, и в первую очередь всё-таки мама очень сильного юноши-шахматиста, а я -то в этих детских шахматах и дольше Вас намного и не как родитель ещё к тому же...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3916 : 05. 02. 2017, 06:21:55 »

А вот это информация к размышлению.
См. вкладку.
Пик посещений (500+) воспроизвёлся в субботу, когда в Москве не могли быть завершены ни один из турниров РШШ, так как в эти выходные у них турниры с не быстрым контролем и закончатся они только в воскресенье, не было турниров ПШС, не завершился ни один турнир по рапиду в коммерческом сегменте и только...
И только завершились турниры детские Moscow Open и смотрите.
Пик воспроизвёлся в неурочный день.
Т.е. люди смотрят на рейтинги которые
- не являются допуском-пропуском
- не влияют никак на разряды.

Грамотная и высокотехнологичная система рейтинга на всю страну  имела бы отличные характеристики даже для того, чтобы стать коммерческим проектом в смысле как рекламная площадка...


* sat4022017.png (14.52 Кб, 441x317 - просмотрено 574 раз.)
« Последнее редактирование: 05. 02. 2017, 06:31:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3917 : 06. 02. 2017, 10:43:10 »

Ну вот и ещё неделя прошла. Сегодня с утра залил в систему рейтинга РШФ четыре очередных турнира РШШ.
Больше в Москве турниры которые без обсчёта ФИДЕ на рейтинг РШФ никто не заливает.
База ШФМ так до сих пор туда и не залита, Екатерина не может ничего заливать на рейтинг РШФ.
"Работа" в режиме ожидания продолжается. Ждёмс обсчёта в системе рейтинга РШФ всех турниров Moscow Open и дальнейшего удвоения профилей. Старые ошибки (удвоенные профили и удвоенные турниры) так же никто не исправляет.
« Последнее редактирование: 06. 02. 2017, 07:35:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3918 : 06. 02. 2017, 10:44:50 »

В давно минувшие времена за такие дела (а это пахнет вредительством и саботажем) кое-кого поставили бы к стенке, но теперь у нас времена гуманные и не людоедские.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3919 : 06. 02. 2017, 10:52:08 »

Наводит на некоторые размышления вообще... Вот это же всё в принципе не зависит от того, какая сфера деятельности... Люди-то могут так же пофигистично и к более сёрьёзной работе относиться...
Начинаешь размышлять на эту тему и думаешь про себя... А вот тогда (в начале 30-х)... Ну ведь реально нужна была промышленная модернизация страны. Она была проведена? Была. Нет вопросов. Вопросы имеются по поводу того, как она была проведена...
И тут же возникает мысль крамольная... А с таким народом можно было как-то иначе? Или где?
Вот именно, что или где...
Пример у вас всех перед глазами.
« Последнее редактирование: 06. 02. 2017, 11:05:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3920 : 07. 02. 2017, 08:32:26 »

В Москве намечается детское пробное первенство по блицу, которое пройдёт в Клубе Петросяна.
Уже начали формироваться списки участников.
http://chess-results.com/tnr262205.aspx?lan=11
И формироваться они будут естественно по рейтингу РШФ.
Простая логика подсказывает, что потом и рапиды (по которым Первенство Москвы детское уже проводится) так же будут формироваться по рейтингу РШФ. Т.е. в сухом остатке. От рейтинга РШФ никуда Москве не деться и это факт. Надеяться на то, что Екатерина так и будет выпускать два раза в месяц файл в Эксель (где считается только рейтинг по классике) и все там допуски пропуски будут только по нему и всё будет хорошо и спокойно (ну как привыкли уже живя в болоте) на самом деле очень глупо.
И вот на фоне происходящего бездействия в смысле перехода Москвы полностью на рейтинг РШФ, все участвующие в этом процессе персонажи включая рейтингового администратора, программиста и их начальников, сейчас с каждым днём буквально, делают ситуацию всё более и более хреновой. Дело уже даже не столько в том, чтобы залить базу ШФМ в РШФ. Дело в том, что уже нужна кардинальная перестройка работы по этому рейтингу с повышением оперативности реагирования на порядок в смысле устранения ошибок, накопление которых просто заложено в самом устройстве системы.
Как это вся ответственная за процесс компания будет изображать, я себе представить пока что не могу в принципе.
« Последнее редактирование: 07. 02. 2017, 08:34:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3921 : 07. 02. 2017, 08:42:10 »

Между тем (я вам скажу) в оном болоте зреет родительское недовольство происходящим и в смысле ЕВСК (разрядов) и в смысле рейтинга.
Мне уже даже родители отдельные и писали, и ещё и звонили. Консультировались на тему что вообще происходит...
Да. Это не выливается никуда наружу, но ситуация очень сходная с тем, что сейчас наблюдают социологи по гораздо более серьёзным параметрам нашей жизни. Перефразируя одну известную фразу Горчакова, население сосредотачивается...
Причём, тихо и никак не портя начальству благостную картинку жития в стране, где закручены гайки.
Самое поганое во всей этой истории состоит в том, что в один отнюдь не прекрасный момент (и что самое паршивое его даже предсказать нельзя в принципе) эта накопленная критическая масса может рвануть с непредсказуемыми последствиями. И для этого совершенно не нужно, чтобы 86 процентов поменяли свою точку зрения на противоположную. Хватает гораздо меньшего процентажа среди которых найдётся вожак из части элиты, которая давно уже не единая и понеслась... И масса иных вариантов один другого хуже.

« Последнее редактирование: 07. 02. 2017, 02:44:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #3922 : 07. 02. 2017, 08:47:18 »

У фаворита есть рейтинг FIDE  http://ratings.fide.com/card.phtml?event=24257109
по блицу. Международный рейтинг ему пока поставили несколько иной. Взяли за предыдущие месяцы?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3923 : 07. 02. 2017, 08:51:07 »

Взяли (смешно) классический рейтинг РШФ 1176
http://ratings.ruchess.ru/people/33972
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3924 : 07. 02. 2017, 08:52:43 »

Т.е. участников грузят из базы РШФ рейтинга классика.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #3925 : 07. 02. 2017, 09:02:34 »

Сейчас  http://chess-results.com/CalendarLink.aspx?lan=11&tnr=262205
Междун. рейтинг 1224

Близко, но не совпадает ни с одним из его текущих рейтингов ФИДЕ.
Потом подправят. Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3926 : 07. 02. 2017, 09:27:37 »

Да зачем?
На самом деле я один понимаю похоже, что уже пипец...
Я сейчас просто взял один из турниров РШШ по классике (один из последних) и стал последовательно тыкать на фамилии и имена детей.
В общем, получается следующее.
Екатерина отправила список известному тормозу для заливки базы ШФМ в базу РШФ уже фактически не меньше точно, чем месяц назад.
Так вот. У прорвы детей (сколько  - даже я посчитать затрудняюсь) за это время возникли профили в системе РШФ.
Да. Это я делаю заливая турниры РШШ на сайт РШФ.
А что такого? Допуск дали? Дали. Никто ничего не запрещал? Не запрещал. Никто ничего не писал мне чтобы я не грузил турниры? Не писал. Кстати, и у Юности Москвы тоже свой допуск в систему есть. Я не один таким образом. Я работаю на РШШ? Да, работаю.
Добавьте к этому многочисленные профили которые возникнут у юных москвичей после обсчёта Moscow Open, добавьте детей, которых Екатерина просто пропустила -   у них были уже профили в РШФ, но в рейтинге ШФМ не стоят их ID из системы РШФ - и такие тоже есть и их не могло не быть, добавьте то, что и в самом файле рейтинга ШФМ достаточно удвоенных профилей
Вот только что ещё нашёл (несколько дней назад давал список)
5204      Майорова Варвара   05.06.2005      Д         1115      1210
27434   Майорова Варвара   05.06.2005      Д         1052      1011,1078

А теперь спрашивается в задачке. Сколько удвоится профилей в системе РШФ (а там их так уже порядком и никто ничего не чистит), если сейчас ещё до кучи грузануть туда уже совсем устаревшую базу от начала января текущего года и создать профили всем, у кого их типа нет (а там на самом деле уже полно тех, у кого они как раз есть) и откорректировать рейтинги.
Масштабы бардака, который начнётся, я уже даже и оценить не могу. Время упущено. Это нужно было делать сразу, и оперативно.
Или теперь надо отказываться вообще от этой идеи.
Но в реалиях происходит то, что происходит ... Мы висим.
И ситуация с каждым днём этого зависа становится всё хуже, и хуже.
« Последнее редактирование: 07. 02. 2017, 10:07:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3927 : 07. 02. 2017, 10:33:43 »

Хочу ещё напомнить о том, что 10 января с отправил письмо Министру спорта РФ по поводу ЕВСК и там ещё и один момент из рейтинга РШФ был... Мелкий на самом деле...
Ответа я пока не получил, да и ...
Да, в общем-то, теперь уже наверное пофигу. Не играет роли, нарушат они ФЗ-59, не нарушат,  что они там мне напишут и как...
Амбец похоже. Система на территории Москвы будет по факту не работоспособна. И тут пиши не пиши...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9864


« Ответ #3928 : 07. 02. 2017, 11:00:54 »

Эти дубли я поправила. Какой-то глюк у меня с этим турниром 1210, там сразу десяток дублей получилось. Пока не пойму в чем прикол, самой интересно))) Но это уже не относится к файлу отправленному в РШФ. Его я, кстати, тоже поправила. Внесла вновь появившиеся коды и снова послала в РШФ. Нет худа без добра, раз уж до сих пор не загрузили.

Правда возникли у меня ещё кое-какие сомнения... Первый раз я отправила файл с кодами РШФ у дублей через запятую. Написала об этом в тексте письма. Через некоторое время мне ответили, что так дело не пойдет, надо оставить только по одному коду тому, у которого нет региона, а уж потом после переноса рейтингов объединять дубли. Я сделала, как велели (это всё было недели две назад). Но тут я подумала: А корректно ли будут объединяться дубли после загрузки этого фантомного турнира? После объединения дублей ведь рейтинги на входе в этот турнир изменятся. Значит изменятся и на выходе?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3929 : 07. 02. 2017, 11:04:01 »

А сложно сказать на вскидку. Это же надо смотреть как там код написан.
Кажется, у нас всех есть единственная возможность узнать ответ на этот вопрос, когда всё-таки московская база зальётся в систему РШФ.
Но система с исправлением удвоенных профилей получается очень громоздкая.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 260 261 [262] 263 264 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: