Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 563 564 [565] 566 567 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1380804 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8460 : 23. 10. 2019, 01:47:59 »

История с шахматами для турнира такого уровня (!) даже меня (абсолютного циника) внутренне потрясла. Но я уже без эмоций просто от того, что меня это всё не касается. А с детьми я шахматами через интернет занимаюсь. Фишки виртуальны! А вот для сёги купил тут в воскресенье 7 отличных комплектов турнирных.
Когда есть возможность покупаю по случаю. В этот раз не через интернет. Ну не устраивает меня китайская штамповка по дереву на тему сёги. Начинал с таких именно. Но теперь уже они только про запас... Японский турнирный качественный пластик конечно лучше. Ну а их деревянные... Это мне не доступно уже. Да и не надо... Это уже роскошь для любительской игры. Они сами любительские турниры играют на таких комплектах в конце-концов.



« Последнее редактирование: 23. 10. 2019, 01:52:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7798



WWW
« Ответ #8461 : 23. 10. 2019, 03:00:10 »

Просто нужно сначала сформировать для каких целей мы собираемся использовать рейтинг (в первую очередь для детских шахмат и присвоения разрядов, не званий). А потом разработать наиболее адекватный целям алгоритм. При это совершенно не нужно стремиться к совпадению цифр с рейтингом ФИДЕ. Это очень серьезная ошибка, которая является первопричиной всех бед.
И, может быть, выяснится, что есть смысл использовать разные рейтинги для разных целей.
Это не так дорого, как во времена А.Эло.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
gerasim76
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #8462 : 23. 10. 2019, 11:08:20 »

Вопрос немножко не в тему. Подскажите, опытные люди. Может ли директор образовательного учреждения(школы) присваивать детям юношеские разряды?
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #8463 : 24. 10. 2019, 09:27:36 »

Странный всё таки этот рейтинг РШФ в отношении "начинающих" взрослых, играющих 1й турнир.
Вот я например сыграл первый турнир рапидный с обсчётом ФИДЕ и РШФ. РШФ получил 1138, ФИДЕ, если я правильно понимаю, будет с 1 ноября 1683. Какой то слишком уж большой разрыв. Такими темпами мне еще турниров 15 надо сыграть, чтобы уровнять. Мне жизни не хватит )))
Плюс ко всему прочему такие как я сильно сбивают рейтинг РШФ детям на турнирах.
Мне кажется логично было бы, если 1й турнир с обсчётом и ФИДЕ тоже, то присваивать РШФ такой же как и ФИДЕ. Возможно это сложно реализуемо на практике, но то как сейчас тоже не вариант.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8464 : 24. 10. 2019, 09:30:50 »

Анатолий, в системе рейтинга новичок должен оцениваться по результатам игры в первом турнире при вступлении в систему! За такой рейтинг который в России надо уволить всех кто такое допустил - начиная с Филатова!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8465 : 24. 10. 2019, 09:36:59 »

И какой смысл иметь свой рейтинг, а для оценок игрока пользоваться сторонней системой? Это же абсурд! Своя система должна быть своей со всеми методами включая оценку новичка в рамках именно этой системы. Но в рейтинге ФШР такой опции вообще нет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #8466 : 24. 10. 2019, 09:47:04 »

Вопрос немножко не в тему. Подскажите, опытные люди. Может ли директор образовательного учреждения(школы) присваивать детям юношеские разряды?

Только если это прописано в лицензии данного образовательного учреждения. У "кластеров" это вполне может быть по наследству от учреждений допобразования Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #8467 : 24. 10. 2019, 09:50:48 »

И какой смысл иметь свой рейтинг, а для оценок игрока пользоваться сторонней системой? Это же абсурд! Своя система должна быть своей со всеми методами включая оценку новичка в рамках именно этой системы. Но в рейтинге ФШР такой опции вообще нет!

Я горжусь тем, что ни в одной стране мира не смогли сделать такую систему! И никогда не сделают Смеющийся Спорю на стеклянные бусы!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8468 : 24. 10. 2019, 09:52:20 »

Анатолий, в системе рейтинга новичок должен оцениваться по результатам игры в первом турнире при вступлении в систему! За такой рейтинг который в России надо уволить всех кто такое допустил - начиная с Филатова!


Просим читателей Форума читать только первую фразу и рассматривать её как оценочное суждение.
Руководство Федерации сказало о стартовой тысяче, значит будет стартовая тысяча.
А дальше рейтинг стремительно устаканивается, Александр Владимирович..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8469 : 24. 10. 2019, 09:57:52 »

Странный всё таки этот рейтинг РШФ в отношении "начинающих" взрослых, играющих 1й турнир.
Вот я например сыграл первый турнир рапидный с обсчётом ФИДЕ и РШФ. РШФ получил 1138, ФИДЕ, если я правильно понимаю, будет с 1 ноября 1683. Какой то слишком уж большой разрыв. Такими темпами мне еще турниров 15 надо сыграть, чтобы уровнять. Мне жизни не хватит )))
Плюс ко всему прочему такие как я сильно сбивают рейтинг РШФ детям на турнирах.
Мне кажется логично было бы, если 1й турнир с обсчётом и ФИДЕ тоже, то присваивать РШФ такой же как и ФИДЕ. Возможно это сложно реализуемо на практике, но то как сейчас тоже не вариант.

Поскольку Вы почти новенький, хотя и с невиданными для не старожилов Форума правами, напомним Вам про знаменитую фразу руководителя технической дирекции Федерации Шахмат России, более известного как завсегдатая люксов в "Жемчужине" Куратора

ВСЁ УСТАКАНИТСЯ

Фраза была сказана в ответ на примерно такое же рассуждение как Ваше изумленному Папе Шахматиста и позже повторялась Куратором неоднократно.
Так что играйте побольше, и согласно тульской научной терминологии Ваш рейтинг устаканится, дорогой Анатолий..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #8470 : 24. 10. 2019, 10:06:21 »

Долгих лет Вам жизни! Сибирского здоровья! Китайского терпения!
Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #8471 : 24. 10. 2019, 10:21:27 »

Странный всё таки этот рейтинг РШФ в отношении "начинающих" взрослых, играющих 1й турнир.
Вот я например сыграл первый турнир рапидный с обсчётом ФИДЕ и РШФ. РШФ получил 1138, ФИДЕ, если я правильно понимаю, будет с 1 ноября 1683. Какой то слишком уж большой разрыв. Такими темпами мне еще турниров 15 надо сыграть, чтобы уровнять. Мне жизни не хватит )))
Плюс ко всему прочему такие как я сильно сбивают рейтинг РШФ детям на турнирах.
Мне кажется логично было бы, если 1й турнир с обсчётом и ФИДЕ тоже, то присваивать РШФ такой же как и ФИДЕ. Возможно это сложно реализуемо на практике, но то как сейчас тоже не вариант.

Я в 2017 году сыграл первый свой блиц турнир с обсчётом ФИДЕ и получил блиц рейтинг ФИДЕ 1954  и первый блиц  рейтинг РШФ  1133    Смеющийся .
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #8472 : 24. 10. 2019, 10:24:46 »

Давайте коллективное открытое письмо напишем на имя Филатова. И в первую очередь опубликуем на желтом сайте Сурова Смеющийся Смеющийся. Копию отправим в комиссию по этике. Чтоб им потом не утруждаться сбором доказательств  Смеющийся Смеющийся

Честно говоря, настолько достала эта рейтинговая система и как ее обслуживают, что слов нет... А будем молчать, будет как с инвентарем на первенстве России. Т.е. с каждым годом все хуже и хуже...

Характерно, что все кого я знаю, включая рейтинг-администраторов и судей высокого ранга, все плюются, но вслух никто ничего говорить не хочет.
Мне нравится Ваш подход! Давайте напишем и по другим волнующим темам по Вашей логистике(копию -туда и туда + публикация)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8473 : 24. 10. 2019, 10:26:04 »

Эта система не подлежит модернизации - только полный слом и с чистого листа и с другими людьми.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8474 : 24. 10. 2019, 10:27:21 »

Давайте коллективное открытое письмо напишем на имя Филатова. И в первую очередь опубликуем на желтом сайте Сурова Смеющийся Смеющийся. Копию отправим в комиссию по этике. Чтоб им потом не утруждаться сбором доказательств  Смеющийся Смеющийся

Честно говоря, настолько достала эта рейтинговая система и как ее обслуживают, что слов нет... А будем молчать, будет как с инвентарем на первенстве России. Т.е. с каждым годом все хуже и хуже...

Характерно, что все кого я знаю, включая рейтинг-администраторов и судей высокого ранга, все плюются, но вслух никто ничего говорить не хочет.
Мне нравится Ваш подход! Давайте напишем и по другим волнующим темам по Вашей логистике(копию -туда и туда + публикация)


В Спортлото не забудьте.. нет, судить, судить и только судить.
А если писать - то только прокурорам и в следственный комитет.
Записан
Страниц: 1 ... 563 564 [565] 566 567 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: