Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1431506 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #3465 : 12. 01. 2017, 08:55:48 »

Если бы на сайте ШФМ было написано: прнимаются турниры в виде файлов РЛ, то...
Ну вы же знаете, что принимаются.
А если на сайте будет написано, то Александр не будет возмущаться?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3466 : 12. 01. 2017, 08:59:26 »

Мне уже поровну. Шахматный мир этой страны получил ровно то, что все заслужили. Национальный рейтинг по примитивной математике.
Тот факт, что в низких рейтинговых диапазонах не должно быть равных К-факторов вверх и вниз или должны быть какие-то бонусы для игрока, для меня лично (и по опыту того что сделал Дубов и по подходу к тому же вопросу FESA) просто очевиден, как и просто очевидно то, что вступающий в систему игрок должен оцениваться. Так во всех нормальных системах.
Эта страна сама ненормальная - ну и рейтинг шахматный в ней такой же. Гармония своего рода.
Я забил. Но письмами чинушам себя поразвлекаю конечно. Не без того. Без всякой цели на самом деле. Просто чтобы над отписками поржать.
« Последнее редактирование: 13. 01. 2017, 04:07:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3467 : 12. 01. 2017, 09:03:19 »

Сегодня у меня такое классное занятие было с детьми по сёги. Дети в первый раз уже на определённом уровне погрузились в проблематику форовых игр в сёги. Тут вам не шахматы. Исходя из специфики самой игры сёги - там форовые игры обрастают некислой и порой очень сложной своей дебютной теорией и стратегиями, им посвящены многие книги, игра с форой - обязательный элемент обучения сёги в японских клубах и в самой Сёрейкай, она позволяет лучше понять обычную игру, её логику и применяемые дебютные стратегии и так далее. Разницу в форе определят разница в разрядах. Там дико интересно. А в рамках ФЕСА можно вообще проводить форовые игры и они обсчитываются на рейтинг. Всё очень необычно на самом деле и увлекательно. А в шахматах - что там фора? Ну есть у тебя лишняя ладья - так меняйся и не зевай и выиграешь. А тут - хрена. Размены-то ничего не дают.  Смеющийся
И нормальный доступный международный рейтинг сделанный по продуманной математике, а не российским ЗиЗом.
« Последнее редактирование: 12. 01. 2017, 09:05:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3468 : 12. 01. 2017, 09:25:51 »

Надо не только написать, присылайте файлы в РЛ,а ещё и разместить ссылки на скачивание, обучающие материалы по ней, а ещё и некоторый гонорар программисту этой программы. И почётную грамоту за большой вклад в развитие детских шахмат Москвы.
Так должно было бы быть где-то в идеальном параллельном мире, на другой планете
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3469 : 12. 01. 2017, 09:28:13 »

Александр, у Вас всё в порядке?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #3470 : 12. 01. 2017, 09:33:47 »

Ну гонорар-то должны платить те, кто пользуется программой. Я вот не пользуюсь. Я обрабатываю текстовые файлы, а как они сделаны меня не колышет, может вручную в блокноте набиты.
RusGross , а вы платите гонорар? Вы ведь пользуетесь.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3471 : 12. 01. 2017, 09:54:57 »

Никто ничего не должен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3472 : 12. 01. 2017, 10:20:37 »

У меня всё отлично.  Подмигивающий Настроение, аппетит - в порядке. По поводу бесплатности программы РЛ. Существует хороший бесплатный софт. Вот это яркий пример. А когда заставляют платно пользоваться всяким дерьмом - это мерзко.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #3473 : 13. 01. 2017, 04:33:48 »

Все эти задвоенные профили - ерунда, частности.
И все, что в письме (обращении) - ерунда.

Гораздо интереснее начать отсчет - сколько детей выполнили 1-2 разряд в 2017 году.
И сравнить это, например, с 2010 годом.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3474 : 13. 01. 2017, 06:11:40 »

А по Москве это вообще невозможно. Единой базы с разрядами больше нет. Они вообще только теперь у детей из спортшкол практически и открытая информация у кого и что отсутствует. Правда, дошло уже до смешного. Одна из чемпионок Москвы и причём в старших девичьих группах - обыкновенная безразрядница. Да. Просто безразрядница. Чинуши уничтожили в шахматах спортивный разряд как оценочную систему в городе, где я живу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3475 : 13. 01. 2017, 06:21:39 »

А по поводу писем или тем более там судиться, я же это делаю просто из стёба. Насчёт судиться Сергей предлагает...
Я тут подумал вот о чём. А чё? Сергея, я так понял, что очень подкованный в этих делах, так что если он поможет и мне это не будет стоить ни копейки (ну госпошлина за подачу искового я заплачу - она копеечная) то можно и поразвлечься по полной.
Т.е. идея крайне простая.
1. 8-го октября ЕВСК в разделе шахматы в том виде, в котором она там сейчас, стала законом страны.
2. Даже тут никто не стал со мной устраивать полемику по третьему пункту письма. А дело в том, что нигде в разделе ЕВСК шахматы вообще не указано, что в блице и рапиде к-фактор по всей шкале 20 - без детализации по видам шахмат заявлена система с разными к-факторами по шкале как в стандарте и нигде не написано, что в блице и рапиде они иные.
Дальше я жду что мне ответит Минспорт, а потом вкатываю иск федерации и требую просто одного: соблюсти принятый в стране закон и пересчитать все турниры с 8-го октября прошлого года как положено по ЕВСК.
Но сначала отправлю досудебную претензию.
Мне просто крайне забавно посмотреть как и на каком основании можно проиграть такой идиотский на самом деле процесс . Ну там просто речь о числах идёт и согласно документу они одни должны получаться, а по факту получаются другие на сайте федерации в разделе рейтинг. Причём уровень математики доступен ученику начальной школы.
Т.е. факт нарушения закона доказывается на уровне таблицы умножения и речь идёт исключительно о числах.



« Последнее редактирование: 13. 01. 2017, 06:30:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3476 : 13. 01. 2017, 06:29:08 »

Про Глуховского и Ткачёва у меня уже сложившиеся и однозначное мнение (я полагаю, что всем понятно какое) и мнение с окончательным диагнозом, а вот про Филатова мне пока не понятно, и просто занятно, а вот если такое сделать, то до него это дойдёт?
Ну в смысле что на наблюдательном совете ему докладывают что всё отлично и новая система развивается, а по факту почему-то представителя федерации вызывают на судебный процесс и как раз по поводу российского рейтинга...
Т.е. попробовать вот так привлечь внимание к проблеме чисто под хи-хи.
Это надо обдумать на самом деле, но сейчас рано об этом думать, так как сначала мне должен ответить Минспорт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3477 : 13. 01. 2017, 07:25:05 »

Причём, это ничего не даст в итоге. Так систему не исправить.
Вот сейчас в рамках Мемориала Дворковича прошёл блиц.
И он сразу обсчитан на российский рейтинг. Неужели на ФИДЕ не подадут?
Ну это ладно.
Люди, ау! Посмотрите на этот идиотизм.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/9449
Ну просто посмотрите таблицу и всё.
Три украинских игрока с рейтами ФИДЕ
2511, 2499, 2417 набирают в турнире соответственно 4,5 , 5 и 6,5 очков из 9.

Российский шахматист с российским рейтинг 1110 (!!!!) выигрывает этот турнир и становится по итогам турнира обладателем рейтинга
1210 прибавив сто пунктов и набрав 7 очков.

Может эту таблицу послать Аркадию Дворковичу, чтобы он глянул какой бред сотворили в виде национального рейтинга в патронируемой им федерации.... Строит глазки

 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3478 : 13. 01. 2017, 08:01:47 »

Ой! Я сейчас от смеха просто лопну! Я неправильно понял прикол. Система от этого менее идиотской не становится, но косяк оказался иным.

Я посмотрел этот турнир на чессрезалте. Там фамилии игроков совершенно иные.  Смеющийся
А случилось следующее. И я об этом предупреждал и здесь уже недавно писалось.
У нас же страна непуганных идиотов и люди не вникают в инструкции, ничего не читают... Им влом.
Написано в Swiss Manager RUS - ну значит RUS и есть.
 Смеющийся
Что сделали организаторы. Они, думая, что база РШТ Андрея и есть база российского рейтинга - ну RUS же написано - загрузили участников этого турнира с кодами из базы Андрея. И всех там нашли практически.
Но потом они отправили этот турнир местному рейтинг-администратору сайта РШФ.
И он ничто же сумнящася, грузанул весь этот файл в систему рейтинга РШФ!  Смеющийся
Система, в которой отсутствует защита от дурака в принципе, нашла по кодам игроков (но других!!!  Смеющийся) оператору это было пофигу, он ни на что больше не смотрел и просто нажал ещё одну кнопку и залил турнир в базу целиком!!!!
 Смеющийся
И в нём случились волшебные превращения.
А именно.
http://chess-results.com/tnr258051.aspx?lan=11&art=4&wi=821&turdet=YES
Занявший первое место международный гроссмейстер Алексей Придорожный превратился в молодого человека из Красноярского края Руслана Нурмухаметова 1983 г.р. даже не имеющего рейтинга ФИДЕ.
 Смеющийся
Почему? Да потому, что в базе РШТ Андрея из которой грузились Алексей Придорожный имеет ID 32045, а оный Руслан Нурмухаметов уже в базе рейтинга РШФ куда загружали турнир - Вы не поверите - имеет ID 32045  Смеющийся
Алле-ОПП! Был Придорожный, стал Нурмухаметов!!!!  Смеющийся
И это конечно же был не единственный фокус-покус в этом волшебном представлении.
Нашлись соответствующие коды и других игроков.
Занявший второе место Андрей Есипенко поменял фамилию (ржунимагу) и стал Андреем Тыкынаевым из Якутска!  Смеющийся
А чё? Всё правильно. Ведь в базе РШТ у Есипенко код 32075, а в базе РШФ у Тыкынаева код 32075

Записала себе в актив блиц на Мемориале Дворковича московская девочка Татаринова Софья 2005 г.р.
http://ratings.ruchess.ru/people/21
А играл за неё Голубов Савелий с ID=21 в базе РШТ.

И так далее по всему списку.

Парад идиотизма продолжается!!!
« Последнее редактирование: 13. 01. 2017, 08:36:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3479 : 13. 01. 2017, 08:07:36 »

На фоне всего этого наивный Андрей (ни хрена ничего не знающий о шахматном мире) пишет на своём форуме.

http://chess-results.ru/comment/524#comment-524

Оказывается, к моему немалому удивлению Улыбающийся), многие организаторы за пределами Москвы также стали использовать данные из РШТ. К числу замеченых в новогодние праздники относятся Первенства Сочи и Нижний Новгород. Крайне рад, что РШТ становится востребованной.

Он просто не понимает, что живёт в стране "непуганных идиотов" и они воспринимают в проге Swiss Manager его RUS как Россию.
Он не понимает, что просто обманул этих людей...
Они ничего не знают про его систему. Они просто видят в Swiss Manager RUS и думают, что это действительно RUS!!!

Доказательство на сайте рейтинга РШФ где залит просто идиотский турнир с немеренным количество косяков и который надо срочно оттуда сносить под ноль. И вообще что-то со всем этим делать, ибо эти приколы запросто могут продолжиться.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: