Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.02.2016 г.  (Прочитано 80209 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #75 : 03. 02. 2016, 04:38:13 »

Это имело бы смысл сравнивать если бы рейтинг был один и тот же во всех турнирах начальный, а ведь это же не так наверняка. Да и что сравнивать тут? КР разные в системах опять-таки и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #76 : 03. 02. 2016, 04:48:21 »

А сейчас возможность посмотреть коллектив и там игроков по рейтингу типа выборки сделать- наверное пока актуальной выборки нигде не сделаешь? В ОРР пока нет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #77 : 03. 02. 2016, 04:54:16 »

Будет всё. Я расскажу чем сейчас занят программист. Внепланово делает так, чтобы в случае если организатор на сайте чессрезалт при проведении турнира поставил русские имена и фамилии и город, чтобы можно было идентифицировать участника из нашей базы, даже если тот же самый организатор не поставил этому участнику ID FIDE или участник нам не сообщил свой ID
Если бы программеры не отвлекались на такие частные задачи, было бы уже много чего другого.
У меня приоритет - обсчёт турниров.
И повторюсь. Всё это уже давно элементарно делается их базы ОРР в формате Excel которая находится вот здесь.
http://chessopen.ru/public/export/orr.xls

« Последнее редактирование: 03. 02. 2016, 05:06:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #78 : 03. 02. 2016, 09:07:35 »

Ну что, господа московские родители юных шахматистов, читающих этот текст, вы убедились, что для федерации вы никто и имя вам никак?
Так и висят косячные рейтинги - хотя и доказывать уже нечего. И тренеры в курсе... Рассылка прошла. Мне уже писали...
Ничего сделать нельзя...
Это полный разрыв... Кого с кем? Да никого и ни с кем. Чего и с чем. Всей этой деятельности в рамках официоза со здравым смыслом.

Подумайте о том, что все шахматные рулилы когда-то были детьми, и многие из них довольно пристойно научились играть в шахматы.
Подумайте о том, какие отрицательные качества развили в этих людях шахматы в том числе. Основные из них я могу сходу назвать.
- Эгоизм.
- Неимоверно завышенная оценка игрочков ставших мелкими функционерами которые по гамбургскому счёту ничего особенного из себя в жизни не представляют вообще, если не сказать грубее.
Подумайте ещё раз что будет с вашим ребёнок, если его затянет этот мир, в котором на самом деле крайне трудно остаться даже элементарно порядочным человеком...

А многие думают, что шахматы развивают прежде всего логическое мЫшление и математические способности... Смеющийся
« Последнее редактирование: 03. 02. 2016, 09:09:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #79 : 03. 02. 2016, 09:14:06 »

И то, что я узнаю про людей, которых в том числе знаю прекрасно по этому форуму и что заставляет меня вообще всё больше и больше разочаровываться во всём теперь уже видимо окончательно ... Писать не буду и не могу прежде всего морально.
В голове только крутится кадр из фильма моей юности...
И одна фраза...
http://www.youtube.com/watch?v=38XtIyDkX44
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #80 : 04. 02. 2016, 09:39:31 »

Я вынужден продолжить ибо не могу не написать, и пишу я это прежде всего для родителей московских детей - шахматистов, чтобы они понимали в полной мере, что за взрослые люди собрались в этой сфере деятельности, которые учат их детей, организуют соревнования, руководят и ...
Ну а теперь про рейтинги.
Люди тут конечно все разные, но, как я уже писал, шахматы прежде всего развивают не логическое мЫшление и математические способности, а махровый эгоизм и завышенную на пустом месте самооценку.
Теперь про обсчёт рейтинга. В частности нового московского...
Меня удивил один момент, а потом мне позвонил один тренер, мы стали это с ним обсуждать и выяснилось... А выяснилось невиданное дуремарство о котором я сейчас напишу.
А дело было так. Человек, который теперь считает рейтинги для ШФМ, опубликовал на сайте федерации инструкцию из которой следовало, что файлы турниров он принимает только из программ Swiss Manager и Swiss Master.
А есть ещё прога RL... В ней всё и дело оказалось. Ну и я свои все турниры зимние послал (там было пять швейцарок в Swiss Manager) а турнир запасных посылать не стал, так как он как раз в РЛ и был, дети там играли без всякой жеребьёвки (ну это запасные были из команд кто свободен от игры) и я решил что и хрен с ним. Ну мне-то этот новый московский рейтинг - сами понимаете.
Ни о чём. Но когда я увидел, что этот турнир обсчитали... Я слегка прибалдел...
http://chessmoscow.ru/files/downloads/rating-MCF/83.htm

Ни у кого (ни у одного человека) не было файла этого турнира в Эксель кроме как у меня. Ни у кого не было файла этого турнира в РЛ кроме как у меня. А значит, произошло следующие.
Этот фанатик нового московского рейтинга мог взять результаты только вот отсюда.
А именно с сайта ОРР
http://chessopen.ru/tournaments/5691/tours/1.html
Это получается, что человек сидит и вот каждый результат как-то там вручную переносит в Эксель и считает потом...
А как иначе... Не... Ну может макрос какой наваял...
Но больше ему просто неоткуда взять этот турнир в принципе.
И вот тот тренер со мной поделился про свой турнир в формате РЛ. Я же, говорит, его не посылал в федерацию, а они его обсчитали...
Как? Непонимающий
Как-как? Да с сайта ОРР и более никак.
Это до какого же маразма дошли взрослые люди, которые находятся в сфере шахмат города Москвы, что вот такое имеет место происходить?

« Последнее редактирование: 04. 02. 2016, 09:41:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #81 : 04. 02. 2016, 09:52:10 »

Ну и разумеется, когда вручную что-то вот так делаешь, немудрено и ошибиться. Да неизбежно ошибёшься вообще-то...
Ну вот как в этом турнире, таблицу которого я уже раз пять публиковал и которая в рассылке была.
http://chessmoscow.ru/files/downloads/rating-MCF/141.htm
Обратите внимание, что у второго номера в столбце 7 стоит с кем он играл, но не стоит - как он сыграл.
А он вообще-то выиграл. Поэтому у него там минус намного больше получился, чем должен был быть в реалности.
Ну не поставил человек всего одну циферку...
Ну вот так.

Но зачем вот это всё делать и делать вот так при таком всеобщем рассогласовании?
СМЫСЛ?!!!

Новый рейтинг ШФМ есть ни что иное как ухудшенный рейтинг ОРР! Бездарная копия изобилующая ошибками.
Зачем федерации иметь такой рейтинг? Смысл?!!!

А всё почему? Да потому!. Похлопывая по плечу воображаемого молодого человека, который удивлённо задаёт вопрос -  почемуздесь взрослые люди такие странные...

Это шахматы, сынок!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #82 : 04. 02. 2016, 09:57:53 »

Да это же гениально!!! Сваять скрипт или парсинг запилить (я не силен в терминологии) на работающий сайт обсчета рейтинга- а потом результаты копирования выдать за свою работу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #83 : 04. 02. 2016, 10:01:41 »

Дык если бы так было... Если бы на них действительно работал программист, который просто прицепил бы к сайту ОРР парсер, это было бы одно.
Но здесь же этим не пахнет! Это просто вручную переносятся данные со страничек сайта в файл в Excel, потом в Excel это считается, потом таблицы в виде созданных из того же самого файла Эксель в виде html-ок заливаются на сайте федерации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #84 : 04. 02. 2016, 10:05:35 »

Точно? Ну если так, это маразм. Таджика наверно наняли за еду вручную перебивать все это. Нормальный человек на постоянной основе этим не согласиться заниматься.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #85 : 04. 02. 2016, 10:11:29 »

Не знаю уж таджика или не таджика, но совершенно точно, что всё происходит именно так.
И это всё происходит на фоне того, что у Артема Ахметова в распоряжении система тестируемого российского рейтинга которым федерация и должна заниматься. Но до сих пор никто не может отправить на обсчёт российского рейтинга из Москвы ни один (!) турнир без обсчёта ФИДЕ ( с обсчётом ФИДЕ и так туда попадают) так как Ахметов бойкотирует этот процесс.
Поясню. Что бы я не писал про российский рейтинг я считаю, что если в ШФМ им недовольны, то надо было просто доказать РШФ, что они создали систему с негодной математикой. Стартовая 1000 для всех у кого нет рейтинга ФИДЕ.
И это можно было бы доказать. И если бы у нас в федерации были бы не такие рулилы, то элементарно было бы скоординироваться усилия и программеры работающие на систему ОРР сделали бы так, чтобы все турниры которые идут на ОРР заливались бы потом так же быстро на новый российский рейтинг. Задача подлежит практически полной автоматизации.
А потом мы бы предьявили базу москвичей по российскому рейтингу, по рейтингу ОРР, и с рассчитанной корреляцией по критерию Пирсона рейтинга ОРР к рейтингам ФИДЕ и рейтинга РШФ к рейтингам ФИДЕ, Через полтора года плотной работы и задали бы разработчикам рейтинга РШФ вопрос в лоб. Теперь вам понятно, что вы наделали?

И было бы с чем сравнить... Увы... Такое принципиально невозможно ибо, ибо...
Да потому, что.

ЭТО ШАХМАТЫ, СЫНОК!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 04. 02. 2016, 11:30:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #86 : 04. 02. 2016, 11:30:28 »

Система ОРР - недоделанная, и сознательно эксплуатируется с недоделками.
Рейтинг РШФ вообще ещё только тестируется и к моменту запуска там многое может поменяться.
Есть ещё http://membership.ruchess.ru/ Подмигивающий

Смысла привязываться к недоделанным системам пока мало. Лучшая в мире электронная таблица Excel умеет читать и сохранять таблицы в интернет парой кликов.
Кое-какие вычисления тоже умеет делать.
 При желании, ЗиЗы могут вносить эзотерические поправки к рейтингам, исследуя сокровенные глубины своего духа.

И так сойдёт!
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #87 : 04. 02. 2016, 11:33:12 »

Вы вообще сами попробовали бы (при этом не прекращая обсчёта) на ходу сделать вот такую систему как ОРР.
Это я про недоделанность.
А как иначе может быть? Сервер был арендован в середине октября и тогда же зарегистрировано имя для сайта.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #88 : 04. 02. 2016, 11:36:38 »

Смысла привязываться к недоделанным системам пока мало. Лучшая в мире электронная таблица Excel умеет читать и сохранять таблицы в интернет парой кликов.

Excel и не только это умеет делать. Проблем только две.
1. Excel не пригоден для такой задачи как обсчёт рейтингов при таком объёме турниров, которые надо обрабатывать.
2. Человек, работающий на ШФМ (что совершенно ясно видно по файлу в Excel) не является даже близко серьёзным разработчиком в среде VBA
А так - всё хорошо, прекрасная маркиза!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #89 : 04. 02. 2016, 11:40:57 »

 Ну почему же разработку программную у Андрея не закупить- Вы же вместе с ним дошли до удобного пользования- элементарно все хоть по порядку идут   Теперь же по порядку с актуальными данными нигде и не найдешь . В ОРР тоже пока нет   
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: