Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Первенство России до 9 лет 2016 года  (Прочитано 69290 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #165 : 27. 05. 2016, 01:57:44 »

Ну не сливать всё-таки. Да и потом шила в мешке всё равно не утаишь. Раз этот форум читают, то и так должны про этот рейтинг знать.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #166 : 27. 05. 2016, 02:11:52 »

Ну, вообще-то,  простой поиск в Яндексе "фамилия игрока шахматы" выдает второй ссылкой его профиль на chessopen, так что шила, действительно, не утаишь, а также другие турниры в которых принимал участие шахматист, так что те, кто готовятся должны все это легко найти и без подсказок на этом форуме Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #167 : 27. 05. 2016, 02:17:51 »

Кстати, про мальчика Павлика и пресловутые попа-часы которые нужны по 6 штук не меньше и в день для успехов в шахматах.
Привет, Марго!  Подмигивающий
Дело в том, что если Вы внимательно изучите вот это http://chessopen.ru/members/30143/rating.html
то обнаружите, что с января по май фактически рейтинг у мальчика (причём он играл в турнирах) шёл по ровному плато. Т.е. он адаптировался играть на новом для себя уровне соперников. Так что, такой вариант, что он где-то там по 6 часов в день до этого сиднем сидел за шахматами (а у него обсчёт турниров всего лишь с сентября прошлого года идёт) и уже играл очень сильно, но у него рейтинга не было, полностью исключён. Тогда бы он пропилил свой коридор ракетой, а этого не случилось.
Ну и делайте сами выводы - сколько он мог вот за такое время отдать шахматам тех самых пресловутых попа-часов.
« Последнее редактирование: 27. 05. 2016, 02:22:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #168 : 27. 05. 2016, 02:27:02 »

Ну и?
Колесов-Якушков 0-1!!!

Якушков, у которого рейтинга ФИДЕ нет и разрядика нет (даже не китайский КМС заметьте - вообще нет разрядика и 1000 стоит)

А где надо было смотреть то, что Якушков опасен?
На сайте ФИДЕ? Нет. На сайте российского рейтинга? Нет
А где? В Караганде!
 Смеющийся
Там, где учитывались его турниры.
http://chessopen.ru/members/30143/rating.html

На сайте Открытого русского рейтинга!
Можете считать рекламой. Отличный продукт рекламировать не грех. Обращаясь к иногородним родителям кто сейчас в Костроме.
Пользуйтесь этим, когда Ваши дети играют с москвичами. Это самая достоверная информация об объективной силе юных московских шахматистов.


Похоже на злорадство  Крутой
Скорее всего, Якушков просто не смотрит Первый канал, потому и не побоялся играть против кмса.
Однако, ничего удивительного нет. При этом, ничего не мешает Гордею продолжить борьбу даже за медали, с Бухгольцем у него пока полный порядок, даже из первого тура соперник стабильно набирает очки, что уже является показателем некоторого везения.
Правда, теперь будет явно сложнее, потерять можно еще пол-очка, тогда надежда на медаль останется, если больше, то, наверняка, вся надежда на доп.показатели.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #169 : 27. 05. 2016, 02:29:14 »

Ничего против мальчика, но будущих депутатов терпеть не могу. А ещё считаю, что проще надо быть. А если стал популярен почти как Алла Пугачёва, то принимай жизнь как есть. У любого пиара есть две стороны, как и у медали.
Ну и в основном пишу на тему - "проще надо быть" и развенчиваю миф про попа-часы.
А так. Шахматы - очень сложная игра, маленькие дети вообще не стабильны, ничего такого ровным счётом не случилось, спорт есть спорт, шансы действительно ещё не потеряны, пусть победит самый сильный и самый везучий и прочее во многом справедливое бла-бла-бла что ещё можно сказать по этому поводу.


« Последнее редактирование: 27. 05. 2016, 02:31:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #170 : 27. 05. 2016, 02:44:36 »

Ну и?
Колесов-Якушков 0-1!!!

Якушков, у которого рейтинга ФИДЕ нет и разрядика нет (даже не китайский КМС заметьте - вообще нет разрядика и 1000 стоит)

А где надо было смотреть то, что Якушков опасен?
На сайте ФИДЕ? Нет. На сайте российского рейтинга? Нет
А где? В Караганде!
 Смеющийся
Там, где учитывались его турниры.
http://chessopen.ru/members/30143/rating.html

На сайте Открытого русского рейтинга!
Можете считать рекламой. Отличный продукт рекламировать не грех. Обращаясь к иногородним родителям кто сейчас в Костроме.
Пользуйтесь этим, когда Ваши дети играют с москвичами. Это самая достоверная информация об объективной силе юных московских шахматистов.


Похоже на злорадство  Крутой
Скорее всего, Якушков просто не смотрит Первый канал, потому и не побоялся играть против кмса.
Однако, ничего удивительного нет. При этом, ничего не мешает Гордею продолжить борьбу даже за медали, с Бухгольцем у него пока полный порядок, даже из первого тура соперник стабильно набирает очки, что уже является показателем некоторого везения.
Правда, теперь будет явно сложнее, потерять можно еще пол-очка, тогда надежда на медаль останется, если больше, то, наверняка, вся надежда на доп.показатели.
Дальше будет битва и выиграет наиболее стабильный... еще полтурнира впереди там больше 20 человек могут спокойно выиграть.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #171 : 27. 05. 2016, 02:56:12 »

Ничего против мальчика, но будущих депутатов терпеть не могу. А ещё считаю, что проще надо быть. А если стал популярен почти как Алла Пугачёва, то принимай жизнь как есть. У любого пиара есть две стороны, как и у медали.
Ну и в основном пишу на тему - "проще надо быть" и развенчиваю миф про попа-часы.
А так. Шахматы - очень сложная игра, маленькие дети вообще не стабильны, ничего такого ровным счётом не случилось, спорт есть спорт, шансы действительно ещё не потеряны, пусть победит самый сильный и самый везучий и прочее во многом справедливое бла-бла-бла что ещё можно сказать по этому поводу.


+1
Записан
новички
Практически свой
**
Сообщений: 69



« Ответ #172 : 27. 05. 2016, 02:57:49 »

Ну и?
Колесов-Якушков 0-1!!!

Якушков, у которого рейтинга ФИДЕ нет и разрядика нет (даже не китайский КМС заметьте - вообще нет разрядика и 1000 стоит)

А где надо было смотреть то, что Якушков опасен?
На сайте ФИДЕ? Нет. На сайте российского рейтинга? Нет
А где? В Караганде!
 Смеющийся
Там, где учитывались его турниры.
http://chessopen.ru/members/30143/rating.html

На сайте Открытого русского рейтинга!
Можете считать рекламой. Отличный продукт рекламировать не грех. Обращаясь к иногородним родителям кто сейчас в Костроме.
Пользуйтесь этим, когда Ваши дети играют с москвичами. Это самая достоверная информация об объективной силе юных московских шахматистов.



+100!
Уже,Александр Владимирович!
(от "нервных мамочек" гран мерси Улыбающийся)))
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #173 : 27. 05. 2016, 03:04:24 »

Ничего против мальчика, но будущих депутатов терпеть не могу. А ещё считаю, что проще надо быть. А если стал популярен почти как Алла Пугачёва, то принимай жизнь как есть. У любого пиара есть две стороны, как и у медали.
Ну и в основном пишу на тему - "проще надо быть" и развенчиваю миф про попа-часы.
А так. Шахматы - очень сложная игра, маленькие дети вообще не стабильны, ничего такого ровным счётом не случилось, спорт есть спорт, шансы действительно ещё не потеряны, пусть победит самый сильный и самый везучий и прочее во многом справедливое бла-бла-бла что ещё можно сказать по этому поводу.


Это к ребенку не относится, как бы печально ни было. Папа должен заранее думать, как ребенок потом будет переживать (вполне возможную) неудачу.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #174 : 27. 05. 2016, 03:23:37 »

Я бы на месте Гордея никуда от Ободчука не ушел. Лучше ведь все равно человека не найти.
Переправа, переправа, берег левый....
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #175 : 27. 05. 2016, 03:25:09 »

как все это смешно! правда - забава забавой    Нервные мамочки , не нервничайте , получайте удовольствие  от адреналина и учитесь считать перформансы в уме   Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #176 : 27. 05. 2016, 03:26:37 »

Считать перфомансы в уме - это круто конечно, но хочу предупредить, что так и до дурки недалеко (смотрите фильм Игры разума)
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #177 : 27. 05. 2016, 03:27:55 »

Молодец, Павлик-этюдист, скальп весомый Улыбающийся
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801



WWW
« Ответ #178 : 27. 05. 2016, 03:32:16 »

Ура тысячнику!!

Где-нибудь уже опубликованы образцы творчества Павлика?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #179 : 27. 05. 2016, 03:36:06 »

Ура тысячнику!!

Где-нибудь уже опубликованы образцы творчества Павлика?

Вроде, Гордей зевнул ферзя за ладью.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: