Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113184 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #270 : 18. 11. 2016, 03:27:51 »

Гляньте на ОТКРЫТЫЕ Первенства некоторых европейских городов и стран..
У меня сын никогда не ходит на открытия и не понимает, зачем оно  Смеющийся
Тут я с ним согласна, деньги на ветер это открытие, чем проще, тем лучше.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #271 : 18. 11. 2016, 04:10:27 »

Вопрос не по теме - а какие еще существуют шахматные форумы, где обсуждаются детские шахматы в Москве?
Поисковики выдают только бессмертный chessvdk, obninskchess обсуждает ЦФО и область, ну а crestbook и chesspro говорят исключительно о взрослых шахматах..

Где-то обсуждается ещё детское Первенство Москвы 2016?

Или мы одиноки во Вселенной?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #272 : 18. 11. 2016, 04:14:08 »

Практически одиноки  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #273 : 18. 11. 2016, 04:29:42 »

Нет, нет, ну позвольте, Александр Владимирович, у Вас в форуме 10, ну может быть 20 активных пользователей.

А где же тусуются 500 вечно чем-то недовольных мамаш и папаш детей-шахматистов Москвы?

Ведь на сайтах РШФ, ШФМ и ШФМО у каждой темы висит сакраментальное "Комментарии в данной теме запрещены"..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #274 : 18. 11. 2016, 04:37:08 »

Не... Ну во-первых, этот форум ещё многие читают, но не пишут. И ... Скажем так. Не могут прочитать на главной странице в описаниях разделов в каком из разделов написано как правильно зарегистрироваться.
Во вторых, я что-то не думаю, что число недовольных столь велико, в третьих, я вполне допускаю, что что-то может обсуждаться в социальных сетях, но только вот тут я не знаю ибо туда уже я не захожу, так как это будет для меня совсем лишка - т.е. добавить вот к тому, что у меня есть форум ещё и свои посиделки в соцсетях. Это точно нет. Я же ещё периодически читаю и пишу на сёги форуме, но там всё очень тихо, мирно, то по деловому, то по домашнему, там разборок вообще нет - одним словом -скукота.
В своё время я был довольно активен (и даже модером одного из разделов) на форуме, где тусовались поэты, писатели, журналисты, переводчики... О! Вот там было много очень и очень реально интересных и творческих людей, но и разборки там такие были, что тут знаете...
Этому форуму до того как до Луны! Ну... Творческие люди... Они... Как бы ранимые многие, а уж когда кто-то твоё личное творчество начинают обсуждать... Одним словом, слово за слово... Ну понимаете. Хотя в принципе там мне очень нравилось и я для себя многое почерпнул из той сферы, которая была мне в тот момент крайне необходима, так как писал свои художественные книжки, а всё же я учился-то не на писателя, а на учителя математики.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2016, 04:38:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #275 : 18. 11. 2016, 05:12:01 »

А может ситуация в мире российских шахмат похожа на политическую ситуацию в стране?

В стране режимом недовольны почти все (ну в Москве уж точно), но оппозиционных демонстраций не видно. А то что было - помните, как было подавлено..

Так и в шахматах. Официальные форумы закрыты, бюджеты недоступны, родители покорно платят по 1000р за ребенка, уже прошедшего отбор на Первенство, а государственные миллионы рублей (пусть их и немного), выделяемые на шахматы, растворяются во времени и в пространстве (ну или в лучшем случае превращаются в квартиру чудо-девочки Асаубаевой, пролетая мимо всех остальных).

А все эти остальные возят детей по этапам Детского Кубка России за свой счет. Плюс платят за шахматных репетиторов, за секции и за турниры. Ну и раз в год топовых детей все-таки везут на Первенство России. Плюс несколько человек сидят в "Сириусе" (сильно напоминающем показушное Сколково) и у Дворковичей. А ежедневная (ежемесячная) поддержка остальных талантливых детей - НОЛЬ. Получите и распишитесь.

А народ безмолвствует, как в "Борисе Годунове". И никто ничего не пишет.

По коридору детского Первенства Москвы погулял - 80 или 90% недовольных. Почему не кляузничаете, родные? А бесполезно, говорят.. Тише, тише, услышат ведь..
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #276 : 18. 11. 2016, 05:46:47 »

Вопрос:
Маковеев уже заслужил право на Высшую лигу в Лоо, как чемпион Мира. Означает ли это то, что итоговое пятое место в его группе (Москва) гарантирует участие в турнире Высшей Лиги 2017?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #277 : 18. 11. 2016, 06:06:17 »

К сожалению, нет. Если Вы внимательно прочтёте

http://ruchess.ru/upload/iblock/63e/63ee2ebf0dcc7f2210911a54ba03be35.pdf,

подобная замена там не предусмотрена. 5-е место не отвечает критериям Положения, в противном случае под списком с критериями был бы дописан соответствующий абзац.

Впрочем, можете уточнить у Ткачёва. Или можно набрать каких-то жалких 2370 рейтинга ФИДЕ и в отборе вообще не участвовать. В Первенстве Москвы планочка чуть ниже..
« Последнее редактирование: 18. 11. 2016, 06:08:37 от Папа шахматиста » Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #278 : 18. 11. 2016, 06:14:39 »

К сожалению, нет. Если Вы внимательно прочтёте

http://ruchess.ru/upload/iblock/63e/63ee2ebf0dcc7f2210911a54ba03be35.pdf,

подобная замена там не предусмотрена. 5-е место не отвечает критериям Положения, в противном случае под списком с критериями был бы дописан соответствующий абзац.

Впрочем, можете уточнить у Ткачёва. Или можно набрать каких-то жалких 2370 рейтинга ФИДЕ и в отборе вообще не участвовать. В Первенстве Москвы планочка чуть ниже..


Странно. А на ЦФО уже прошедшие отбор участники ВЛ не отнимают выходящих мест. http://ruchess.ru/upload/iblock/264/2645bb953e7eb59247a9aec994f4a458.pdf

Прочитала положение о Первенстве Санкт-Петербурга. Там о запрете на участие в первенствах ФО есть, а о выходящих местах - нет. Воистину, в каждой избушке свои погремушки. Даже интересно стало познакомиться с положениями других ФО.

Если выходящие места не сдвигаются, то те, кто послали Маковеева на ПМ, проявили себя не лучшим образом.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2016, 06:22:34 от VNUTA » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #279 : 18. 11. 2016, 06:47:15 »

Действительно интересно. Послал письмо Александру Васильевичу. Ждём ответа с разъяснением этого нюанса уважаемому форуму Александра Владимировича.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #280 : 18. 11. 2016, 06:52:20 »

По идеи он не должен отнимать выходящие места. Ну так было всегда во всяком случае. Если в четвёрку входит тот, кто имеет право и так играть на России, то пятое место выходит в высшую лигу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #281 : 18. 11. 2016, 07:15:19 »

Ну что, дамы и господа, ответ "с небес" пришёл мгновенно. Это вам не ШФМ, которая часто не отвечает на письма вообще или не ШФ МО, которая отвечает через 2-3 недели..

Александр Васильевич свидетельствует своё почтение многоуважаемому форуму самого Александра Владимировича и разъясняет досточтимой публике:

Alexander V. Tkachev сегодня в 19:05


Спортсмен,имеющий персональное право участия в первенстве России, выступая на отборочном соревновании в СВОЕЙ возрастной группе,не отнимает "выходящее" место.

Отправлено с моего HTC

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #282 : 18. 11. 2016, 11:27:10 »

А теперь представьте, я людей на турнирах достаю вот этой бюрократией, и нахожусь при этом в жёсткой рыночной среде как организатор.
В очень жёсткой. Люди в следующий раз пойдут играть в другое место, я останусь без участников и денег, остальные организаторы будут надо мной справедливо смеяться, они будут продолжать херить этот идиотский закон, не будут доставать людей вот этой ахинеей и при этом им за это ничего ровным счётом не будет, а только прибыль дополнительная.

Так во всех местах так будет, куда сбежишь
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #283 : 19. 11. 2016, 12:25:43 »

К сожалению, нет. Если Вы внимательно прочтёте

http://ruchess.ru/upload/iblock/63e/63ee2ebf0dcc7f2210911a54ba03be35.pdf,

подобная замена там не предусмотрена. 5-е место не отвечает критериям Положения, в противном случае под списком с критериями был бы дописан соответствующий абзац.

Впрочем, можете уточнить у Ткачёва. Или можно набрать каких-то жалких 2370 рейтинга ФИДЕ и в отборе вообще не участвовать. В Первенстве Москвы планочка чуть ниже..


Странно. А на ЦФО уже прошедшие отбор участники ВЛ не отнимают выходящих мест. http://ruchess.ru/upload/iblock/264/2645bb953e7eb59247a9aec994f4a458.pdf

Прочитала положение о Первенстве Санкт-Петербурга. Там о запрете на участие в первенствах ФО есть, а о выходящих местах - нет. Воистину, в каждой избушке свои погремушки. Даже интересно стало познакомиться с положениями других ФО.

Если выходящие места не сдвигаются, то те, кто послали Маковеева на ПМ, проявили себя не лучшим образом.
Да сдвигаются , уж это общее место,но в Положениях ФО и субъектов про это ни слова . И Вы ссылку не на то даете , это надо в общем Положении о Первенствах ФО и Субъетов смотреть  ) А в местных Положениях вообще про выход на ПРоссии ничего нет . Это только в Положении о ПРоссии и Первой лиге . Но их же пока нет  Кстати , вроде доп места коммерческие по выходу говорили что будут? Но коснется ли это  Первенст Округов?
« Последнее редактирование: 19. 11. 2016, 12:50:05 от лено » Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #284 : 19. 11. 2016, 11:47:33 »

К сожалению, нет. Если Вы внимательно прочтёте

http://ruchess.ru/upload/iblock/63e/63ee2ebf0dcc7f2210911a54ba03be35.pdf,

подобная замена там не предусмотрена. 5-е место не отвечает критериям Положения, в противном случае под списком с критериями был бы дописан соответствующий абзац.

Впрочем, можете уточнить у Ткачёва. Или можно набрать каких-то жалких 2370 рейтинга ФИДЕ и в отборе вообще не участвовать. В Первенстве Москвы планочка чуть ниже..


Странно. А на ЦФО уже прошедшие отбор участники ВЛ не отнимают выходящих мест. http://ruchess.ru/upload/iblock/264/2645bb953e7eb59247a9aec994f4a458.pdf

Прочитала положение о Первенстве Санкт-Петербурга. Там о запрете на участие в первенствах ФО есть, а о выходящих местах - нет. Воистину, в каждой избушке свои погремушки. Даже интересно стало познакомиться с положениями других ФО.

Если выходящие места не сдвигаются, то те, кто послали Маковеева на ПМ, проявили себя не лучшим образом.
Спасибо всем за прояснение вопроса с Маковеевым. В этой же группе есть мальчик с высоким рейтингом по фамилии Цветков. Он тоже ранее отобрался в Высшую Лигу? Он ходит иногда в чем-то стилизованном под сборную  России. 
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: