Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Re:Московская шахматная коррупция  (Прочитано 24602 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #45 : 16. 12. 2016, 10:42:39 »

А по-моему спортшколы просто не любят посторонних. А вдруг еще "сторонний" ребенок их учеников вынесет? Качество обучения тем самым подвергнет под сомнение.. А оно в Москве всё хуже и хуже..
Два года моё дите спокойно играло по воскресеньям в К Петросяна. Тогда со всех собирали взносы, 600р за сезон. Конечно, тогда 600р было чуть побольше чем сейчас, но всё-таки за сезон смешная сумма. Но потом в результате героической борьбы тов. Сакова, взносы брать перестали, но и чужих пускать тоже перестали, что естественно, с чего это бесплатно обслуживать чужих. Мой к тому времени слава богу перерос эти турниры, на наш век хватило))) а вот у следующих поколений проблемы.
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #46 : 17. 12. 2016, 05:54:49 »

А по-моему спортшколы просто не любят посторонних. А вдруг еще "сторонний" ребенок их учеников вынесет? Качество обучения тем самым подвергнет под сомнение..
Когда школа Карпова располагалась в особнячке, там проходило подавляющее большинство открытых турниров. "Посторонних" принимали на ура.
Давно не следил за темой.. А что случилось-то?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 17. 12. 2016, 09:37:56 »

А по-моему спортшколы просто не любят посторонних. А вдруг еще "сторонний" ребенок их учеников вынесет? Качество обучения тем самым подвергнет под сомнение.. А оно в Москве всё хуже и хуже..
Два года моё дите спокойно играло по воскресеньям в К Петросяна. Тогда со всех собирали взносы, 600р за сезон. Конечно, тогда 600р было чуть побольше чем сейчас, но всё-таки за сезон смешная сумма. Но потом в результате героической борьбы тов. Сакова, взносы брать перестали, но и чужих пускать тоже перестали, что естественно, с чего это бесплатно обслуживать чужих. Мой к тому времени слава богу перерос эти турниры, на наш век хватило))) а вот у следующих поколений проблемы.

Проблемы у всех нас, что мы живём в тоталитарном фашистском государстве, которое ещё и в безвыходной экономической заднице и навсегда отставшее от нормального мира... А всё остальное - частности... Особенно цивилизационно обречённая игрушка для отгоршковых никаковских из которой в ополоумевшей странt опять надувают огромный мыльный пузырь который обречён лопнуть.
« Последнее редактирование: 17. 12. 2016, 09:50:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 17. 12. 2016, 09:47:40 »

А по-моему спортшколы просто не любят посторонних. А вдруг еще "сторонний" ребенок их учеников вынесет? Качество обучения тем самым подвергнет под сомнение.. А оно в Москве всё хуже и хуже..
Два года моё дите спокойно играло по воскресеньям в К Петросяна. Тогда со всех собирали взносы, 600р за сезон. Конечно, тогда 600р было чуть побольше чем сейчас, но всё-таки за сезон смешная сумма. Но потом в результате героической борьбы тов. Сакова, взносы брать перестали, но и чужих пускать тоже перестали, что естественно, с чего это бесплатно обслуживать чужих. Мой к тому времени слава богу перерос эти турниры, на наш век хватило))) а вот у следующих поколений проблемы.

А ещё, Екатерина, вы в те времена, когда все кругом по всей стране брали налом по карману и ничем не парились, посетили со своим ребёнком одно место, где один человек был вынужден бесплатно для 400-т человек все каникулы проводить турниры и для всех они были бесплатными, а он за это только лишь получал премию и всё... Не помните уже?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #49 : 17. 12. 2016, 10:19:51 »

Сегодня был с некоторыми учениками на матч-турнире в ЦДШ "Короли против принцев" и "Королевы против принцесс", видели много коррупционных коррупционеров  Смеющийся, но нас интересовали исключительно шахматы и комментарии Сергея Юрьевича Шипова. Приходите кто хочет, завтра, в ЦДШ, с 15-00 прямая трансляция. В комнату, где играют гроссмейстеры, также можно зайти. Стоят и доски, на которых можно поиграть. Трансляция организована по высшему разряду. Удалось пообщаться с Владом Артемьевым, пожелать ему успехов, наказать чтоб не делал глупостей, как кое-какие другие молодые гроссы, которых уже с нами нет... Очень понравился, серьёзный парень, как комментирует, как вообще ставит себя! Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #50 : 17. 12. 2016, 11:38:11 »

Да. Всё так. А засада в том, что шахматы имеют свою специфику.  И вот без всякой спортшколы и папы окончившего инфизкульт может запросто выйти (если есть задатки) парень который потом очень даже будет неплох и не хуже чем те, кто занимался в официальных местах и у дипломированных спецов. Вот и в шахматах так же... От того и многие проблемы.
Нет здесь никакой проблемы. Естественно, если родители играют на уровне 2000, то они вполне могут подготовить ребенка самостоятельно до этого уровня (если ребенок хочет научиться, и имеет достаточно желания и способностей), но совершенно непонятно, почему такие родители должны претендовать на участие в турнирах без оргвзноса, или претендовать на какие-то "бесплатные плюшки".
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #51 : 17. 12. 2016, 11:40:30 »

Многодетные семьи должны получать льготы. Мне кажется, это очевидно. Вы согласны со мной?
в РШШ делают именно так.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #52 : 18. 12. 2016, 12:44:48 »

Многодетные семьи должны получать льготы. Мне кажется, это очевидно. Вы согласны со мной?
в РШШ делают именно так.
Конечно, если РШШ дают льготы многодетным для участия в турнирах, то это очень хорошо. И, если вы руководитель шахматного клуба, то можете (и должны) разговаривать с организаторами турниров по поводу своих воспитанников и условий их участия. Я против двух вещей: всех организаторов турниров записать в коррупционеры, если нам не нравятся величина оргвзносов, и непрерывно "судиться" по любому поводу, если опять нам что-то не нравиться.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #53 : 18. 12. 2016, 12:53:03 »

1. Не нравится величина оргвзносов - не играй там, где не нравится. Но вопрос о финалах Москвы, где "не нравится - не играй" не пройдёт и где вообще взносов быть не должно. От слова совсем.  Подмигивающий
2. Судиться по любому поводу, конечно, перебор, только по обоснованному поводу, как в данном случае. В целом, это будет полезно, во-первых прощупать что да как, во-вторых чтоб булки не расслабляли там  Подмигивающий
Лично мне вся деятельность, как папы, так и его активного шахматиста, интересна, буду с нетерпением ждать от него новостей.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #54 : 18. 12. 2016, 01:43:43 »

1. Не нравится величина оргвзносов - не играй там, где не нравится. Но вопрос о финалах Москвы, где "не нравится - не играй" не пройдёт и где вообще взносов быть не должно. От слова совсем.  Подмигивающий
2. Судиться по любому поводу, конечно, перебор, только по обоснованному поводу, как в данном случае. В целом, это будет полезно, во-первых прощупать что да как, во-вторых чтоб булки не расслабляли там  Подмигивающий
Лично мне вся деятельность, как папы, так и его активного шахматиста, интересна, буду с нетерпением ждать от него новостей.
1. Думаю, что ситуация с оргвзносами на финалах Москвы не такая простая как кажется "популистам". Кто финансирует это соревнование? Минспорт или РШФ? Есть ли призы? и еще куча вопросов.
2. Я не приветствую теорию "Дерусь сужусь, потому что дерусь сужусь"(ц). Улыбающийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #55 : 18. 12. 2016, 02:28:36 »

1. Думаю, что ситуация с оргвзносами на финалах Москвы не такая простая как кажется "популистам". Кто финансирует это соревнование? Минспорт или РШФ? Есть ли призы? и еще куча вопросов.
2. Я не приветствую теорию "Дерусь сужусь, потому что дерусь сужусь"(ц). Улыбающийся
А я к этому добавлю пост Александра трехлетней давности.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1177.120

Одно дело когда какой-то идиот (типа меня) в такое сам впрягается и совсем другое - официальные соревнования, которые проводить надо.
- Нужны люди (полтора десятка человек) которые будут обслуживать этот турнир в течение 11 дней (+ 2 дня к 9 турам подготовка). Официальная зарплата шахматных судей вообще-то реально просто копеечная, чтоб вам было известно. Да они вообще фактически за еду работают как рабы, так как обычно зарплата им выдаётся в виде якобы дотации на питание во время соревнования. То есть, в принципе, обслуживающий такое мероприятие персонал намного ущербнее любого гастарбайтера.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 18. 12. 2016, 05:17:07 »

Только я тогда понятия не имел, что аккредитованные спортивные федерации ежегодно получают некислые дотации из бюджетных средств.
Как раз вот на это в частности и получают. А вот куда потом деваются эти деньги - это очень интересно уже...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 18. 12. 2016, 05:24:06 »

Так что, Екатерина, ситуация кардинально поменялась с учётом новой информации и нового опыта в частности с рейтингом в том числе.
300 тонн деревянных - это серьёзная сумма разово? Да ни в жизнь! И московский рейтинг был бы таким, как сделал Андрей.
А 50 тонн чтобы какой нить пацанчик вам на коленке слепил простенькую (а она реально элементарная прожка) софтинку типа РЛ в каком нить питоне или не важно где - да хоть в C++ или VB Или ещё в чём? Это опупенные деньги?
Только вот Вы почему-то выдумываете как бесплатный чужой софт к этому делу приспособить...
Не правда ли, странно это? А уж когда на прошлогоднем MOpen просто в открытую было показано как отмывается сходу 4 ляма на какую-то мифическую информационную поддержку этого мероприятия ... Коррупционная связка Москомспорт- федерация стала мне очевидна как божий день.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 18. 12. 2016, 05:36:48 »

Вы в курсе, например, что полиграфические услуги вообще дико дорогие? Посмотрите какими тиражами изданы учебники и пособия для профанационного всеобуча который ШФМ в школу пихает! На это деньги откуда-то взялись... Не правда ли - странно? Там речь о миллионах идёт. Это реально дорого. А судьи почему-то за копейки работают по официалу, а на реальную информационную поддержку шахматной жизни денег нет... Обалдеть? Да?
« Последнее редактирование: 18. 12. 2016, 10:09:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #59 : 18. 12. 2016, 12:26:36 »

У нас столько скидок на взносы, что мы часто сами путаемся в них. Многодетным, не полным семьям, малоимущим,абонементы, 5й турнир без взноса, социальные - без взносов. Призерам наших гран-при.. Многим тренерам идем навстречу - пускаем играть и 50% и даже 100% скидка.

Родители иногда умудряются даже скидка на скидку получить. А вот у ПШС скидок нет вообще! И спокойно 150-200 детей на турнир приезжают. Задумайтесь над этим.
« Последнее редактирование: 18. 12. 2016, 12:29:52 от Антон Черняк » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: