Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: В последнее время ПрофЧессКлуб, Сам и Сама проводят большую селекционную работу, активно привлекают новых шахматистов. Из клуба ушли (или их ушли) Арсений Нестеров, Илья Маковеев и даже Миша Осипов с папой и мамой. Кто уйдёт (или кого уйдут) следующим?
Андрей Есипенко - 2 (3.7%)
Александра Мальцевская - 5 (9.3%)
Эва Степанян - 7 (13%)
Володар Мурзин - 2 (3.7%)
Дмитрий Цой - 3 (5.6%)
Лея Гарифуллина - 14 (25.9%)
Алексей Сарана - 1 (1.9%)
Александр Тряпишко - 2 (3.7%)
Эвита Черепанова - 7 (13%)
Владислав Сипетин - 3 (5.6%)
ну неужели.. нет, этого не может быть - 8 (14.8%)
Проголосовало пользователей: 26

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 106
  Печать  
Автор Тема: ПрофЧессКлаб  (Прочитано 242780 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #75 : 17. 09. 2017, 05:50:57 »

У меня к великому сожалению никогда не было начальников...так что это не по адресу.но если вам так легче--то пожалуйста .Собака (шавка)лает,караван идёт....
Тогда не понятна ваша ярая поддержка чиновников-пустословов. Но всё наводит на мысль, что шавка, так яростно защищающая этот "караван", это сейчас ваша роль.. Удачи вам)
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #76 : 17. 09. 2017, 05:51:36 »

а тем временем Пётр Вениаминович проиграл и полуфиналы кубка мира остались без россиян...(((((и на чессбомб будет трансляция из Уругвая..правда непонятно сколько досок в каждом возрасте..страна-то нешахматная...может у кого одолжат?
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #77 : 17. 09. 2017, 05:53:42 »

Вот, например, раньше в Ижевске замечательный турнир был "Кубок Корпорации Центр" - поинтересуйтесь у знающих людей, почему его вдруг не стало.
А правда, чего там произошло?
Если я ничего не путаю--концерн выделял деньги и не вмешивался особо..и нашлось много желающих их  разворовать...а потом и кризис подоспел..(((намкрышевский
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #78 : 17. 09. 2017, 05:54:18 »

Изначально было понятно, что данная площадка не может быть использована для массовой работы (ни занятий, ни турниров регулярных) и в силу расположения, да и по размеру помещения.  
 Кружок для местных малышей там вполне мог бы существовать. Может ещё организуют.
А кстати, турнир типа ПШС там вполне мог бы поместиться. Надо Сергею попробовать.  Смеющийся Могло бы быть взаимовыгодное сотрудничество, ПЧК скостили бы Сергею аренду, зато на каждом углу отчитывались бы о проведении массовых турниров.
Непонятно только, поедет ли туда публика, всё таки не центр Москвы, на общественном транспорте туда добираться не очень...
Зато парковка бесплатная  Смеющийся
Тут ведь, на это надо  желание - это организовать. Не слова для приехавшего высокого начальства..а простое желание и действие. Но прошел уже не один месяц..а на этом фронте пусто. Может обещанного три года ждут?))
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #79 : 17. 09. 2017, 05:56:58 »

прошло 2...с неделей..из которых господа из ПЧК были то в ЮС,то ещё где..не спешите..сейчас придумают как на массовке нажить деньжат и будут вам ежедневно-еженочные турниры...будете ещё их за это клеймить....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #80 : 17. 09. 2017, 06:01:28 »

а уж во времена интернет-революции у граждан резко возросло самосознание и все готовы на баррикады...но что-то оппозиции не видно в разорванной коррупционными кланами стране...
Вы в корень зрите. Только никаким самосознанием на самом деле не пахнет. И не запахнет в настолько атомизированном обществе.
Вот Админ тут целую теорию изложил насчет того, почему в шахматах денег мало, а по мне все гораздо проще. Здесь каждый сам за себя, притом у каждый о себе мнение имеет такое... Сюда не придет какой-то посторонний благодетель, искренне возжелавший помочь. А если придет, то продержится недолго, ибо выделенные им деньги вся эта ...братия, которая, типа "мы - одна семья", кинется жадно делить, словно стая голодных псов. О деле они думать не будут от слова совсем. А если уж ты своей бескорстной помощью какому чинуше дорогу перейдешь, так и вовсе надзирательные структуры на тебя натравят. Вот, например, раньше в Ижевске замечательный турнир был "Кубок Корпорации Центр" - поинтересуйтесь у знающих людей, почему его вдруг не стало.
Впрочем, что это я так про шахматистов - у них всё, как по стране. Вы про созидание какое-то толкуете, а цели у большинства граждан две: получить и освоить.

Владимир, а тут же всё крайне просто. Ведь спонсоры же сами не приходят ни к кому - правильно? Значит, что получается у нас. Если шахматисты ищут спонсора,то не для того же наверное, чтобы что-то там супер-пупер сделать, а для того, чтобы бабла срубить? Не так ли?
Так. Ну вот самые ушлые значит находят, разводят и ... И имеем то что имеем.
А порядочные люди даже и искать не станут...
Ну вот я например. Я же копейки чужой не возьму. Но я и спонсоров искать не стану никогда. Ну не верю я в эти дела в принципе.
Не... У меня были случаи и ни один, когда люди просто от души помогали призами детям. Были.
И им огромное спасибо.
Но как только мы поведём речь о чём-то совсем серьёзном... Ну не знаю...
Давайте предметно.
Вот есть такая тема. Надо принять пару десятков японцев в нормальной гостинице в Москве. Если ещё и с экскуриями и гидом-  так вообще зашибись.
Потом можно будет слетать к японцам через год, там будет отличный приём и все дела. Мероприятие чисто плана культурного обмена. В шахматы будут играть с нашими, в сёги...
Это я рассказываю о реальном проекте (что и как с ним будет в этом году не знаю).
Японцы наших принимают за свой счёт и очень хорошо. А вот у нас...

Ну вот я в таких делах пас. Откровенно пас. И не только потому, что я не имею отношения к бизнесу.
Я давно знаю одно - японцы находят спонсоров под такой проект там у себя в Японии, а здесь в России это неизвестно чем кончится вот просто потому, что японцы живут в Японии, а мы живём в России...
И там они видят смысл принимать наших за свой счёт... А ведь это тоже кто-то тратит бабки. Зачем? НАФИГА?
Чудные... Ей богу чудные...
« Последнее редактирование: 17. 09. 2017, 06:11:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #81 : 17. 09. 2017, 06:03:02 »

Вот, например, раньше в Ижевске замечательный турнир был "Кубок Корпорации Центр" - поинтересуйтесь у знающих людей, почему его вдруг не стало.
А правда, чего там произошло?
На спонсора "телегу" накатала одна дама, в шахматной школе работающая. Турнир для взрослых проводил, гад такой, что детям это мешало заниматься. ЛЕТОМ!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #82 : 17. 09. 2017, 06:04:51 »

Нет слов! Кроме матерных разумеется... Ну где ещё? (не знал про эту историю).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #83 : 17. 09. 2017, 06:06:28 »

Владимир, а тут же всё крайне просто. Ведь спонсоры же сами не приходят ни к кому - правильно? Значит, что получается у нас. Если шахматисты ищут спонсора,то не для того же наверное, чтобы что-то там супер-пупер сделать, а для того, чтобы бабла срубить? Не так ли?
Так. Ну вот самые ушлые значит находят, разводят и ... И имеем то что имеем.
А порядочные люди даже и искать не станут...
Ну вот я например. Я же копейки чужой не возьму. Но я и спонсоров искать не стану никогда. Ну не верю я в эти дела в принципе.
Не... У меня были случаи и ни один, когда люди просто от души помогали призами детям. Были.
И им огромное спасибо.

А ты Обнинск не помнишь? Были же нормальные спонсоры. И как их деньги тратил тамошний делец - надутый сверх всякой меры ЗиЗ?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #84 : 17. 09. 2017, 06:08:33 »

Вот, например, раньше в Ижевске замечательный турнир был "Кубок Корпорации Центр" - поинтересуйтесь у знающих людей, почему его вдруг не стало.
А правда, чего там произошло?
На спонсора "телегу" накатала одна дама, в шахматной школе работающая. Турнир для взрослых проводил, гад такой, что детям это мешало заниматься. ЛЕТОМ!
Круто! Нет слов...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #85 : 17. 09. 2017, 06:09:00 »

Владимир, а тут же всё крайне просто. Ведь спонсоры же сами не приходят ни к кому - правильно? Значит, что получается у нас. Если шахматисты ищут спонсора,то не для того же наверное, чтобы что-то там супер-пупер сделать, а для того, чтобы бабла срубить? Не так ли?
Так. Ну вот самые ушлые значит находят, разводят и ... И имеем то что имеем.
А порядочные люди даже и искать не станут...
Ну вот я например. Я же копейки чужой не возьму. Но я и спонсоров искать не стану никогда. Ну не верю я в эти дела в принципе.
Не... У меня были случаи и ни один, когда люди просто от души помогали призами детям. Были.
И им огромное спасибо.

А ты Обнинск не помнишь? Были же нормальные спонсоры. И как их деньги тратил тамошний делец - надутый сверх всякой меры ЗиЗ?

Помню конечно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #86 : 17. 09. 2017, 06:14:11 »

прошло 2...с неделей..из которых господа из ПЧК были то в ЮС,то ещё где..не спешите..сейчас придумают как на массовке нажить деньжат и будут вам ежедневно-еженочные турниры...будете ещё их за это клеймить....
Если организуют не буду, уверяю вас. А прошло несколько больше, сам клуб открыли с полугодовой опозданием.  И не смешите, они сами что ли это будут организовать?)) Как талантливые руководители, просто находят хорошего исполнителя на это. И контролируются сроки и результаты. А самим можно по Бельгиям, Штатам разьежать или на Варадеро клуб имени Капабланки организовывать
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #87 : 17. 09. 2017, 06:14:19 »

Вот есть такая тема. Надо принять пару десятков японцев в нормальной гостинице в Москве. Если ещё и с экскуриями и гидом-  так вообще зашибись.
Потом можно будет слетать к японцам через год, там будет отличный приём и все дела. Мероприятие чисто плана культурного обмена. В шахматы будут играть с нашими, в сёги...
Это я рассказываю о реальном проекте (что и как с ним будет в этом году не знаю).
Японцы наших принимают за свой счёт и очень хорошо. А вот у нас...

Ну вот я в таких делах пас. Откровенно пас. И не только потому, что я не имею отношения к бизнесу.
Я давно знаю одно - японцы находят спонсоров под такой проект там у себя в Японии, а здесь в России это неизвестно чем кончится вот просто потому, что японцы живут в Японии, а мы живём в России...
Александр! Но ведь такой же проект обменов существует (существовал?) между МО (?) и Германией.
В этом году "команда" РГСУ ездила на открытое юношеское (до 25) первенство Германии .
Значит есть люди и в России, которые хотят и главное умеют организовывать такие совместные проекты.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #88 : 17. 09. 2017, 06:18:38 »

Когда я читаю эти четыре буквы РГСУ... Михаил... Вы я надеюсь не будете меня провоцировать писать всё, что я думаю про это учебное заведение?
(не только я вообще-то. Я по этому вопросу нахожусь в одной компании с Ю. Латыниной и не только с ней ...)
Видите, я даже не детализирую. Просто не хочу...
Ну я вот писал про то, как на Moscow Open 4 c половиной ляма отмывались на информационную поддержку? Писал.

Такие спонсорские дела я в В ГРОБУ ВИДАЛ!
Продажа диссеров, семейный клан во главе вуза...
Ну там просто УЖАС-УЖАС-УЖАС...
История с домиком откуда выгнали Школу Карпова...

Это у меня всё ассоциации с теми самыми четырьмя буквами и только...

Видите, какие там есть люди и что они могут делать...
« Последнее редактирование: 17. 09. 2017, 06:21:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #89 : 17. 09. 2017, 06:28:48 »

Когда я читаю эти четыре буквы РГСУ... Михаил... Вы я надеюсь не будете меня провоцировать писать всё, что я думаю про это учебное заведение?
Можно все что угодно думать про это заведение, но то, что организация шахматных обменов между странами дело достаточно сложное (например, вы и я за это не беретесь Улыбающийся), но полезное для детей-шахматистов, вы же спорить не будете?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 106
  Печать  
 
Перейти в: