Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Оставить ли финалы детского ПМ в "стекляшке" РГСУ? (до 2 вариантов ответа)
Да - оставить! Рядом в коридоре очень удобно родителям.. там просторно и пр. - 6 (12.8%)
Да - оставить в РГСУ, но перенести из "стекляшки" в соседние аудитории - 10 (21.3%)
Нет, перенести в ЦДШ и бизнес-центр на Жукова - 8 (17%)
Нет, перенести в Сити и отдать проведение ПМ С.С.Моисееву - 6 (12.8%)
Нет, перенести в "Космос" и сделать копию Аэрофлот Опена за счет бюджета - 9 (19.1%)
Нет, перенести в "Лесную опушку" в рамках сотрудничества ШФМ и ШФМО - 3 (6.4%)
Нет, перенести в хороший московский музей или концертный зал - 5 (10.6%)
Проголосовало пользователей: 33

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 57
  Печать  
Автор Тема: Четвертьфиналы и полуфиналы Москвы - 2017  (Прочитано 78913 раз)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #60 : 14. 10. 2017, 11:15:37 »

Что слышно об обсчете полуфиналов? Непонимающий
Так ещё играют большинство. Сегодня только дворец закончил
Записан
destruid
Новичок
*
Сообщений: 12


« Ответ #61 : 15. 10. 2017, 10:03:54 »

Стало интересно, как победитель полуфинала в школе Карпова (http://chess-results.com/tnr305003.aspx?lan=11&art=1&rd=9&wi=821) одновременно успел сыграть рапид в Царицыно (http://chess-results.com/tnr306862.aspx?lan=11&art=1&wi=821Непонимающий
Турниры именно что проводолись не просто сегодня, а одновременно...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 15. 10. 2017, 10:07:20 »

Чудеса, однако...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #63 : 15. 10. 2017, 10:08:59 »

Стало интересно, как победитель полуфинала в школе Карпова (http://chess-results.com/tnr305003.aspx?lan=11&art=1&rd=9&wi=821) одновременно успел сыграть рапид в Царицыно (http://chess-results.com/tnr306862.aspx?lan=11&art=1&wi=821Непонимающий
Турниры именно что проводолись не просто сегодня, а одновременно...
Странно действительно. Может они во второй половине дня играли или есть второй такой ребёнок -)))
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #64 : 15. 10. 2017, 10:12:22 »

Стало интересно, как победитель полуфинала в школе Карпова (http://chess-results.com/tnr305003.aspx?lan=11&art=1&rd=9&wi=821) одновременно успел сыграть рапид в Царицыно (http://chess-results.com/tnr306862.aspx?lan=11&art=1&wi=821Непонимающий
Турниры именно что проводолись не просто сегодня, а одновременно...
В Москве есть два Ускова Артёма 2010г.р.
http://ratings.ruchess.ru/people/84017
http://ratings.ruchess.ru/people/67902
Точные даты рождения у них различаются. Возможно во втором случае организаторы ошиблись не того написали. Ща попробую выяснить.
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #65 : 15. 10. 2017, 10:12:30 »

Посмотрела прошлый год в нем мальчики до 11 участвовало 72 человека. В Карпова в финал прошли только 3 человека, в ботвинника 3-4, в остальных местах думаю так же будет. А что основная масса это дети у которых рейтинг выше 1500? Или для такого турнира нормально будет человек 30- финал? Или там все таки детей больше
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 15. 10. 2017, 10:20:39 »

Все допуски-пропуски этого года - творение одного члена ДЮК. Чижикова Владислава.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #67 : 15. 10. 2017, 10:25:40 »

Все допуски-пропуски этого года - творение одного члена ДЮК. Чижикова Владислава.

А я его сегодня не встретила, а то б спросила
Записан
destruid
Новичок
*
Сообщений: 12


« Ответ #68 : 15. 10. 2017, 10:28:34 »

В Москве есть два Ускова Артёма 2010г.р.
http://ratings.ruchess.ru/people/84017
http://ratings.ruchess.ru/people/67902
Точные даты рождения у них различаются. Возможно во втором случае организаторы ошиблись не того написали. Ща попробую выяснить.
Да, точно, в Царицыно организаторы с участником напутали.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #69 : 15. 10. 2017, 10:30:34 »

Посмотрела прошлый год в нем мальчики до 11 участвовало 72 человека. В Карпова в финал прошли только 3 человека, в ботвинника 3-4, в остальных местах думаю так же будет. А что основная масса это дети у которых рейтинг выше 1500? Или для такого турнира нормально будет человек 30- финал? Или там все таки детей больше

Чем меньше в финале участников , тем объективнее результаты, максимально сильнейшие между собой сыграют.
« Последнее редактирование: 15. 10. 2017, 10:34:05 от Sergey_B » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 15. 10. 2017, 10:34:31 »

Все допуски-пропуски этого года - творение одного члена ДЮК. Чижикова Владислава.

А я его сегодня не встретила, а то б спросила

Да не о чем уже никого спрашивать. В вопросах математики рейтинга все члендюки и все ЗиЗы абсолютно не компетенты.
Что им объяснять? Что рейтинговые системы могут реагировать на вмешательство в их математику на очень большом временном интервале? Так они половину слов в таком предложении не поймут. Допуски были в том числе и по рейтингу ШФМ (рейтинг РШФ лучше вообще не трогать).
Так вот. Екатерина ничего в математике рейтинга ШФМ не меняла, вот только до этого мне (причём вынужденно) пришлось менять. Так как новая ЕВСК и всё про всё заставила сначала отказаться от стартовых 1350, потом от 1150, и перейти на стартовую 1000.
И вот как раз дети, которые уже не застали практически халявной раздачи пунктов которая была ранее, доросли до турнира до 11 лет.
У них рейтинги стали ниже, чем они были раньше в такой же тусне, но теперь никто анализом рейтинга не занимается вообще (вот ещё глупости!) и были по старинке забацаны такие же допуски - пропуски которые были ещё при совершенно другой ситуации.
А теперь вы можете наблюдать результат.

Сергей, да никто такой задачи и не ставил (это я уже про то, чтобы в финале было меньше народа). Тут не важно - что хорошо или что плохо (т.е. как лучше). Я объяснил, как и что получилось.
« Последнее редактирование: 15. 10. 2017, 10:41:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #71 : 15. 10. 2017, 10:39:25 »

Спасибо поняла. Посмотрим что из этого получится
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #72 : 15. 10. 2017, 10:50:22 »

Все допуски-пропуски этого года - творение одного члена ДЮК. Чижикова Владислава.

А я его сегодня не встретила, а то б спросила

Да не о чем уже никого спрашивать. В вопросах математики рейтинга все члендюки и все ЗиЗы абсолютно не компетенты.
Что им объяснять? Что рейтинговые системы могут реагировать на вмешательство в их математику на очень большом временном интервале? Так они половину слов в таком предложении не поймут. Допуски были в том числе и по рейтингу ШФМ (рейтинг РШФ лучше вообще не трогать).
Так вот. Екатерина ничего в математике рейтинга ШФМ не меняла, вот только до этого мне (причём вынужденно) пришлось менять. Так как новая ЕВСК и всё про всё заставила сначала отказаться от стартовых 1350, потом от 1150, и перейти на стартовую 1000.
И вот как раз дети, которые уже не застали практически халявной раздачи пунктов которая была ранее, доросли до турнира до 11 лет.
У них рейтинги стали ниже, чем они были раньше в такой же тусне, но теперь никто анализом рейтинга не занимается вообще (вот ещё глупости!) и были по старинке забацаны такие же допуски - пропуски которые были ещё при совершенно другой ситуации.
А теперь вы можете наблюдать результат.

Сергей, да никто такой задачи и не ставил (это я уже про то, чтобы в финале было меньше народа). Тут не важно - что хорошо или что плохо (т.е. как лучше). Я объяснил, как и что получилось.

Но получилось то, хоть и вопреки, много лучше, чем с огромным хвостом статистов... Идеально конечно круговик  среди сильнейших, и допуски через полуфиналы всех, плюс обладатели призовых мест предыдущего года.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #73 : 15. 10. 2017, 10:54:17 »

Сергей, знаете... Этот вопрос (про круговики) всплывал на тренерских сходняках ещё в те далёкие времена, когда интернета почти не было или фактически не было... И знаете... Одним словом, и тогда это понимали... Может и сейчас понимают...
Сделаете круговики, и этот форум будет раскалён до красна не темой читерства, а темой договорных ничьих или того хуже - сливов...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 15. 10. 2017, 11:00:52 »

Поясню кстати. Мне этот вопрос теперь как тренеру глубоко по барабану. Я всё больше и больше в шахматном мире хочу быть наблюдателем со стороны живя в своём пока ещё существующем маленьком мире.
Но как человек весьма пессимистично смотрящей в будущее страны и который всё-таки жил в 90-е уже во взрослом возрасте, могу ещё раз повторить. Наступит время и те же люди будут в попу целовать каждого ребятёночка кто соизволит к ним придти поиграть в шахматы всего-то в полуфинале Москвы, а родитель раскроет кошелёк и достанет какую-никакую но всё же денежку...
Наступит-наступит. Не тем путём, так иным. Не мытьём, так катаньем. Слишком много к такому развитию событий предпосылок и экономического, и технологического, и демографического характера.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 57
  Печать  
 
Перейти в: