Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Как Вы оцениваете выступление российских спортсменов на ЧМ в Уругвае?
Ребята молодцы, сделали невозможное! Такой урожай медалей! - 2 (10%)
Ребята сыграли прилично. Количество медалей вполне ожидаемо. - 6 (30%)
Ребята сыграли хорошо, но могли бы и лучше. Медалей недостаточно. - 8 (40%)
Ребята сыграли плохо. Но что Вы хотите после такого перелёта и проблем с акклиматизацией? - 1 (5%)
Ребята сыграли ужасно. Систему подготовки менять! РШФ - разгонять! - 3 (15%)
Проголосовало пользователей: 18

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Первенство мира среди юношей и девушек 2017 Уругвай  (Прочитано 33791 раз)
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #210 : 27. 09. 2017, 02:13:16 »

если сравнивать оба греха--то читерство (воровство)наверное хуже зависти..но людям,сведущим в богословии виднее
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #211 : 27. 09. 2017, 02:20:31 »

интересно--что распространяет это известный человек в шахматном мире..знаем его как скандального завистливого персонажа..при этом он является хоть и весьма слабым.но гроссмейстером...и фамилия у него начинается на С..комментировать различие в рейтингах не буду..достаточно сказать,что у самого молодого мастера в мире Прагнанадхаа разница между классикой и блицем пунктов так 700...
Ольга, не торопитесь с выводами.
А с Прагнанадхаа Ваш пример совсем некорректен.
Он играет в блиц на 2500 - не ниже.
Прсмотрите, как он на Аэрофлоте выносил сильных соперников-блицоров.
Просто редко играет в блиц. Но играет сильно.
А кто его (С.) Ольга знает как завистливого персонажа ?
Мне например ничего об этом не известно.
Общался несколько раз мельком.
Впечатление - весьма приятный и образованный человек.
Если написал такое - может все достало ?
К вечеру изучу все и гляну партии.
Постараюсь аккуратнее сделать выводы.

 
В Петербурге зато всем известно....правдолюб такой слегка однобокий...с лёгким уклоном в ксенофобию и антисемитизм..крымнашевец в довесок...всё--я больше не пишу на эту тему..противно
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #212 : 27. 09. 2017, 02:27:25 »

интересно--что распространяет это известный человек в шахматном мире..знаем его как скандального завистливого персонажа..при этом он является хоть и весьма слабым.но гроссмейстером...и фамилия у него начинается на С..комментировать различие в рейтингах не буду..достаточно сказать,что у самого молодого мастера в мире Прагнанадхаа разница между классикой и блицем пунктов так 700...
Ольга, не торопитесь с выводами.
А с Прагнанадхаа Ваш пример совсем некорректен.
Он играет в блиц на 2500 - не ниже.
Прсмотрите, как он на Аэрофлоте выносил сильных соперников-блицоров.
Просто редко играет в блиц. Но играет сильно.
А кто его (С.) Ольга знает как завистливого персонажа ?
Мне например ничего об этом не известно.
Общался несколько раз мельком.
Впечатление - весьма приятный и образованный человек.
Если написал такое - может все достало ?
К вечеру изучу все и гляну партии.
Постараюсь аккуратнее сделать выводы.

 
В Петербурге зато всем известно....правдолюб такой слегка однобокий...с лёгким уклоном в ксенофобию и антисемитизм..крымнашевец в довесок...всё--я больше не пишу на эту тему..противно
послушайте , Вы в одном предложении навесили  4 ярлыка на другого человека  - вроде Вы прилично пишите всегда ...
а в предыдущем комменте бездоказательно еще назвали с очень яркими эпитетами
Разве так делают, даже когда мы под никами общаемся ?
как-то странно выглядит с Вашей стороны ..
« Последнее редактирование: 27. 09. 2017, 02:30:07 от лено » Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #213 : 27. 09. 2017, 02:34:49 »

я своё личное мнение высказываю.и никому ничего не навязывая..по-моему имею право...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48493


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #214 : 27. 09. 2017, 02:35:00 »

Не ругайтесь, многоуважаемые Елена и Ольга. Здесь не ДЮК РШФ.
Были бы в Уругвае Зураб Алексеевич или там Артём Замфирович организаторами - такой бы ситуации в принципе возникнуть не могло бы.
На корню задавили бы, кормильцы.

А так давайте дождёмся, что нам only вечером напишет.
Экспертное мнение, сторона незаинтересованная. В отличие от папы Соложенкиной.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #215 : 27. 09. 2017, 02:48:08 »

я своё личное мнение высказываю.и никому ничего не навязывая..по-моему имею право...
просто такие вещи говорят с глазу на глаз тому , о ком Вы говорите .  Это правила хорошего тона  ,  , я ссылку пришлю  на Правила
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9859


« Ответ #216 : 27. 09. 2017, 02:49:11 »

Были бы в Уругвае Зураб Алексеевич или там Артём Замфирович организаторами - такой бы ситуации в принципе возникнуть не могло бы.
На корню задавили бы, кормильцы.
В Минске-то Зураб Алексеевич был  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #217 : 27. 09. 2017, 03:02:43 »

из логики последнего скандала следует--что только благодаря безобразной трансляции организаторами Бибисара не стала снова чемпионкой мира...при этом подчёркиваю---совсем не удивлюсь,если это так и было...много такого происходит..один очень хороший парнишка и молодой гроссмейстер из Украины был обнаружен несколько лет назад в туалете с шпаргалками дебюта..это читерство или нет?
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #218 : 27. 09. 2017, 03:44:01 »

Только что стало известно--что Бибисару несколько раз досматривали после заявления Соложенкина..сопровождали в туалет.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #219 : 27. 09. 2017, 03:52:55 »

Вот не так давно один чокнутый молодой мастер обвинил,слава Богу письменно, моего ученика в читерстве, а меня, к сожалению за глаза и устно, упомянули как возможный источник подсказки. Насколько я понял после письменного заявления есть три месяца на официальное расследование с санкциями по результату проверки обвиняемому ИЛИ обвинителю. Правда процедура еще сырая.
Но хорошо помню ощущение пакостности от несправедливого обвинения. Оказалось, что такая проблема может возникнуть абсолютно на любом турнире.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #220 : 27. 09. 2017, 04:30:48 »

Вот не так давно один чокнутый молодой мастер обвинил,слава Богу письменно, моего ученика в читерстве, а меня, к сожалению за глаза и устно, упомянули как возможный источник подсказки. Насколько я понял после письменного заявления есть три месяца на официальное расследование с санкциями по результату проверки обвиняемому ИЛИ обвинителю. Правда процедура еще сырая.
Но хорошо помню ощущение пакостности от несправедливого обвинения. Оказалось, что такая проблема может возникнуть абсолютно на любом турнире.
А досмотр вообще разрешен правилами в данном случае, может вы изучали правила? Просто на себя примерила эту ситуацию - ужас просто - я бы психанула и вообще с турнира ребенка увезла.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #221 : 27. 09. 2017, 04:34:23 »

Насколько родители разобрались, формально организаторы все сделали по закону. Они приняли решение остаться и подождать официальных результатов, хотя соблазн с этим заявителем поговорить напрямую был велик. Мы ждем.
Собственно я вспомнил это именно потому что любой по сути из участников дискуссии может быть легко и неприятно обвинен.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #222 : 27. 09. 2017, 04:38:03 »

Насколько родители разобрались, формально организаторы все сделали по закону. Они приняли решение остаться и подождать официальных результатов, хотя соблазн с этим заявителем поговорить напрямую был велик. Мы ждем.
Собственно я вспомнил это именно потому что любой по сути из участников дискуссии может быть легко и неприятно обвинен.
Да, понимаешь, что в такой ситуации может оказаться любой. Грустно
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #223 : 27. 09. 2017, 04:46:48 »

Вот не так давно один чокнутый молодой мастер обвинил,слава Богу письменно, моего ученика в читерстве, а меня, к сожалению за глаза и устно, упомянули как возможный источник подсказки. Насколько я понял после письменного заявления есть три месяца на официальное расследование с санкциями по результату проверки обвиняемому ИЛИ обвинителю. Правда процедура еще сырая.
Но хорошо помню ощущение пакостности от несправедливого обвинения. Оказалось, что такая проблема может возникнуть абсолютно на любом турнире.
А досмотр вообще разрешен правилами в данном случае, может вы изучали правила? Просто на себя примерила эту ситуацию - ужас просто - я бы психанула и вообще с турнира ребенка увезла.
ну почему, если честно, если правила
Будут для ВСЕХ, ну и почему нет? 
Ну ведь когда-то спорили о рамках, о детекторах.
Потом поняли- это правила для всех.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #224 : 27. 09. 2017, 04:47:23 »

насколько я понимаю--заявитель должен быть наказан в случае недоказанности(а значит клеветы)...а иначе так любого можно выбить из колеи
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: