Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 79774 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #210 : 19. 12. 2017, 05:48:29 »

Ну посмотрим, кто кого.. даже Сам, Сам и Сам Ирину Владимировну ох как боятся..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #211 : 19. 12. 2017, 06:25:36 »

Вы их не знаете. Кофмортная жизнь в болоте основана на том, чтобы ничего не менялось в принципе.

К сожалению даже не так, а выпускать все новые запреты, циркуляры, правила, ограничения... эта общая тенденция в нашем государстве... Удавка медленно и неумолимо затягивается, пока еще многочисленные самозанятые, в том числе и шахматные тренера, это не чувствуют..но почувствуют очень скоро. Как сейчас все, кто работает как ИП и т.д.

Тут Вы правы, Сергей. И я вот рассматриваю и такую вероятность, что дело закончится тем, что в первенствах Москвы (например личных) реально начнут требовать с каждого участника справку о прохождении спортивного медосмотра, регистрацию в спортивной базе (мне сказали, что какую-то подобную хрень уже сделали) и так далее.
Ну Вам-то и Вашему сыну это ничем не грозит, а вот всякие любители (т.е. не спортшколы а амбициозные секции не относящиеся к спортивному ведомству и вольные стрелки) огребут по самые помидоры и у занимающихся там детей, чтобы играть в первенстве Москвы вообще не останется никаких вариантов кроме как переходить под тёплое крыло любой спортшколы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #212 : 19. 12. 2017, 06:30:45 »

Отчасти и из-за того, что я вижу этот тренд хочу шахматы свести к минимуму. Сёги такое не грозит.
Тут со мной бывший ученик шахматный поделился. Занял второе место в Первенстве Москвы по нардам (среди взрослых разумеется) и получил приз больше моей месячной зарплаты и никто никаких налогов там не платит.
Почему? Да потому что нарды у нас не спорт вообще. И слава Богу. А то и там всех бы обложили по полной программе всякими поборами а процветали бы не игроки, а тут же образовавшиеся там многочисленные ЗиЗы.
А так люди играют в умную и азартную игру на свои деньги и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #213 : 19. 12. 2017, 06:43:11 »

На всякий случай, Марк, Вы имейте в виду то, что я написал выше. Это очень реальная угроза. И весь тренд идёт ровно в этом направлении.
Наверное Вам это не слишком хорошо видно из Области и уж тем более этого не понимают по всей России.
Но в Москве (так как источник ЗЛА - Кремль с его властью находится в центре столицы) это ощущается намного сильнее, а логика наведения "порядка" в частности состоит в политике сепарации. Кружки должны быть кружками, спортивные школы - спортивными школами.
Иначе говоря, хочешь играть в официальном первенстве Москвы - должен быть в спортшколе так как иначе ты просто не будешь соответствовать многим требованиям, которые начнут предъявлять к участникам таких соревнований.
Так же и со всем остальным. Они начали с разрядов в этом вопросе, но этим процесс не закончится разумеется.
Это тренд и переломить его может только одно - крушение нынешнего режима. Я ни к чему не призываю разумеется, а только лишь констатирую очевидный факт.
« Последнее редактирование: 19. 12. 2017, 06:45:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #214 : 19. 12. 2017, 06:53:09 »

Видите, как несправедлива жизнь, уважаемая Наталья Ивановна?

Нарисуешь где-нибудь в какой-нибудь закрытой теме на сугубо внутреннем, предназначенном только для преподавателей УДО "Вадковский" форуме такую вот невинную картинку



а потом за это или что-то подобное одна из сильнейших московских спортшкол не пускает ребенка несколько лет (!!) на свои турниры..

Ну разве это честно? Дети за отцов не отвечают..
Александр Васильич, дорогой, готовьтесь принимать ещё одну жалобу..
Вижу, дорогой Сергей Федорович  Крутой И тоже удивлена: обычно идет причина, а потом следствие.. В Вашем случае - наоборот.  Или на самом деле была закрытая тема и ее взломали?
Чудеса
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #215 : 19. 12. 2017, 06:55:55 »

Сергей Фёдорович, Владислав может ровно так же смотреть разделы, которые и Вы смотрите.
Но дело не в картинках на самом деле а в разрядах (чинушистом порождении ньюсовка) и примитивном рейтинге РШФ.
Это я про то, почему Вашего сына не пускают туда играть. Во всяком случае сейчас это именно из-за этого, а не из-за каких-то картинок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #216 : 19. 12. 2017, 07:18:47 »


Тут Вы правы, Сергей. И я вот рассматриваю и такую вероятность, что дело закончится тем, что в первенствах Москвы (например личных) реально начнут требовать с каждого участника справку о прохождении спортивного медосмотра, регистрацию в спортивной базе (мне сказали, что какую-то подобную хрень уже сделали) и так далее.
Ну Вам-то и Вашему сыну это ничем не грозит, а вот всякие любители (т.е. не спортшколы а амбициозные секции не относящиеся к спортивному ведомству и вольные стрелки) огребут по самые помидоры и у занимающихся там детей, чтобы играть в первенстве Москвы вообще не останется никаких вариантов кроме как переходить под тёплое крыло любой спортшколы.

Регистрация в спортивной базе законодательством не предусмотрена, а спортивные паспорта в новую редакцию закона о спорте не вошли.

Реально требовать имеют полное право то, что прописано в нынешних положениях ПР:
- разрядную книжку (с отметкой о закреплении за спортивным коллективом)
- медицинскую справку (или допуск врача, опять-таки в разрядной книжке)
- спортивную страховку

Ни то, ни другое, ни третье серьезной проблемы не составляет...

На самом деле, разрядные книжки для подобной ситуации - очень удобная вещь. Печать, подпись с расшифровкой, малоразборчивая "медицинская" запись - все по закону Смеющийся Смеющийся. Прохождение ежегодного медосмотра к допускам на турнир отношения не имеет, это требование к спортшколам, их внутренняя кухня.

Спортивная шахматная страховка - не проблема, у нас некоторые родители за 500 рублей годовую оформляли. Вообще все эти требования мы уже выполняем на различных официальных турнирах. Не то, чтобы это все очень строго требуют, но мы к этому готовы...

Вот когда в законодательство войдет понятие спортивной лицензии, будет гораздо хуже, но этого пока нет и не предвидится!
« Последнее редактирование: 19. 12. 2017, 07:48:50 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #217 : 19. 12. 2017, 08:04:07 »

Всё впереди. Смотрите не текущую ситуацию, а тренды. Всё вами перечисленное сейчас есть, а раньше этого маразма просто не было. А поскольку процесс остановить нельзя, то неизбежно будут плодиться всё новые и новые требования, ужесточаться существующие и база появится и фигаза и чёрт знает что ещё - будьте уверены.
« Последнее редактирование: 19. 12. 2017, 08:08:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #218 : 19. 12. 2017, 08:06:22 »

Алексей вот не просто так уходит шахмат и из спортшколы. На турнире, Марк, познакомитесь, пообщаетесь... Много нового имеете шанс узнать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #219 : 19. 12. 2017, 08:10:13 »

Вообще-то "тренды сепарации" задаются уже организаторами разнообразнейших детских рапидов. На 90% такие рапиды спортом не являются, а скорее - вид развлечения, удобный и выгодный для организаторов, но совершенно бесполезный для спортивной подготовки детей. Так что все эти процессы происходят де-факто и отнюдь не по злому умыслу власти...

Учитывая наступающий период "демографической ямы", о которой уже здесь писали, сейчас не самый подходящий период для закручивания гаек в спорте, можно легко разрушить собственную "питательную среду" спортшкол. Если в Москве будут действовать и дальше в том же русле, то не мытищинцы будут стремиться "просочиться" в Москву, а наоборот, в Мытищи москвичи будут ехать за рейтингами и разрядными нормами (что, кстати, уже понемногу и происходит...).

Еще неизвестно, кто тогда кому будет больше нужен, Москва Мытищам или Мытищи Москве.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся. А о том, чтобы Мытищи все лихие процессы затронули в последнюю очередь и в минимальной степени, я лично буду заботиться!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #220 : 19. 12. 2017, 08:23:59 »

Еще одна огромная проблема спортшкол заключается еще и в том, что на нынешнем "безрыбье" дети-звездочки (точнее, их родители) и даже "полузвездочки" получают замечательную возможность шантажировать alma mater угрозами перехода в другой коллектив. Благо такие переходы совсем не регламентированы. А организовать систему профессиональных контрактов, как в других, более денежных видах спорта, в шахматах просто некому, нет таких специалистов-управленцев... А традиций таких и близко нет и никогда не было...

Так что при закручивании гаек по описанной Вами схеме проблемы быстро наступят не снизу, а сверху, поскольку влияние "этуалей" на спортшколы неизмеримо возрастет...

Собственно, картину с топовыми детьми, их родителями в отношениях со спортшколами и квази-клубами вы все и так видите... Примеров вагон и маленькая тележка!
« Последнее редактирование: 19. 12. 2017, 08:27:40 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #221 : 19. 12. 2017, 08:24:25 »

Марк, Вы только имейте в виду что серьёзные шахматы нужны всё меньшему и меньшему проценту людей.
И это тоже тренд. Логическое мЫшление проще развивать за однодневный рапид чем возить ребёнка в ущерб другим занятиям и отдыху на всякие многодневные классические марафоны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #222 : 19. 12. 2017, 08:26:46 »

И я готов Вам доказать свои слова. Только давайте дождёмся конца зимних каникул и я вам всем продемонстрирую сколько детей отыграло во всех местах Москвы в зимние каникулы 2008 года именно в КЛАССИКУ и сколько отыграет сейчас (10 лет спустя)
« Последнее редактирование: 19. 12. 2017, 08:30:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #223 : 19. 12. 2017, 08:32:28 »

И я готов Вам доказать свои слова. Только давайте дождёмся конца зимних каникулы и я вам всем продемонстрирую сколько детей отыграло во всех местах Москвы в зимние каникулы 2008 года именно в КЛАССИКУ и сколько отыграет сейчас (10 лет спустя)

Да я и так картину вижу. Достаточно посмотреть на список обсчитанных Вами турниров. Честно говоря я уже офигеваю... Наш скромный Гран-При по классике муниципального уровня по численности игроков уже выходит на четвертое место в Большой Москве после детских первенств Москвы, области и турниров Дворца Смеющийся Смеющийся. По численности наши турниры уже соизмеримы с внутренними соревнованиями "Большой четверки" спортшкол и проводятся не реже... Уровень турнира B быстро подрастает. ПШС в данном случае не в счет, поскольку это короткие турниры, да и проводятся редко.

Турниров по классике численностью больше 20 детей в Москве практически нет, судя по данным обсчета. Впрочем, может и есть, но они идут на обсчет только рейтинга РШФ и в ORR не попадают. Но тогда совсем скоро рейтинг ORR начнет страдать изрядной необъективностью Грустный
« Последнее редактирование: 19. 12. 2017, 08:43:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #224 : 19. 12. 2017, 08:33:22 »

Это неизбежность и последствия отгоршкового бешенства.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: