Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 80172 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #225 : 19. 12. 2017, 08:33:33 »

И я готов Вам доказать свои слова. Только давайте дождёмся конца зимних каникул и я вам всем продемонстрирую сколько детей отыграло во всех местах Москвы в зимние каникулы 2008 года именно в КЛАССИКУ и сколько отыграет сейчас (10 лет спустя)


Включая классику у Антона на Полежаевской 1600+? Тогда трепещите..

А если ещё С.Моисеев в Сити классику проведет, а не рапид? Вот и ещё 250 участников..

А Мытищи считать будете?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #226 : 19. 12. 2017, 08:36:32 »

Вы просто не в курсе, Сергей Фёдорович, что творилось зимой 2008 года в Клубе Петросяна и на Вадковском.
В тот год мемориал Петросяна разросся до 3 турниров и третий турнир проходил даже не у них, а в каком-то из зданий принадлежащих мэрии Москвы и таких толп ни Антон ни Сергей на одном (!) турнире не видели вообще никогда от слова совсем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #227 : 19. 12. 2017, 08:38:12 »

В общем, там Клуб Петросяна + Вадковский уже дали где-то за 1000 детей которые сыграли в классику в зимние каникулы 2008 года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #228 : 19. 12. 2017, 08:41:54 »

Я потом дам ссылки а всем читающим этот текст советую каждому, что если кто скажет вам, что сейчас расцвет шахмат, посоветовать 'этому человеку купить набор вилок и делать ежедневную профилактику своим ушам утром и вечером в смысле снятия с них лапши!
Сейчас не расцвет а профанация + имитация.
Да... И ещё эти турниры не оглашались постоянными воплями СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!
Хотя процесс уже начинался так как к тому моменту раковая опухоль отгоршкового бешенства уже имелась в шахматном организме, но ещё не успела дать множественные метастазы.
« Последнее редактирование: 19. 12. 2017, 08:43:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #229 : 19. 12. 2017, 08:55:56 »

Чуток с годом ошибся. Это был конец 2008-го и начало 2009-го.
Вот Мемориал Петросяна.
http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=479
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #230 : 19. 12. 2017, 08:56:49 »

Турнир С (классика)
http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/C_table_Petrosian-09.txt
280 участников
Турнир B 87 участников
http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/B_table_Petrosian-09.txt
Ещё 67 играли в турнире А
Итого: 434 юных шахматиста сыгравших в классику и это только один Мемориал Петросяна.
И никаких 5 туров (что сейчас за классику выдают). Даже турнир С шёл четыре дня!
« Последнее редактирование: 19. 12. 2017, 09:00:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #231 : 19. 12. 2017, 09:04:10 »

А теперь ( у кого есть желание со мной спорить) считайте сколько детей параллельно сыграло вот здесь http://chessvdk.narod.ru/2008/table.htm
и в личных турнирах, и в командных и это всё классика и это всё те же самые зимние каникулы 2008-2009
http://chessvdk.narod.ru/2008/table.htm

А теперь смотрим, что родит славный град Москва спустя 9 лет во времена невиданного "расцвета" шахмат под чутким руководствам чинуш и прочих ЗиЗов.
« Последнее редактирование: 19. 12. 2017, 09:09:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #232 : 19. 12. 2017, 09:09:30 »

Да много чего родит.. на то оно и чуткое руководство.
Золотой Век московских детских шахмат, Александр Владимирович.

Сергей Фёдорович, Владислав может ровно так же смотреть разделы, которые и Вы смотрите.
Но дело не в картинках на самом деле а в разрядах (чинушистом порождении ньюсовка) и примитивном рейтинге РШФ.
Это я про то, почему Вашего сына не пускают туда играть. Во всяком случае сейчас это именно из-за этого, а не из-за каких-то картинок.

Какая бы причина не была, не пустят ещё раз - здравствуйте, московские прокуроры!
Добро пожаловать на Беговую, будем искать отдельные кое-где ещё порой встречающиеся отдельные недостатки в образовательном процессе, проверять порядок эвакуации детей при пожарах, санитарное соответствие помещений, лицензию на проведение детских соревнований, кассовые чеки на турнирные взносы и т.п.

А если Ирина Владимировна с ДЮК начнет "шмонать" Вас с Марком на Вадковском, сделает соответствующую комиссию, то может прилететь "ответка" и в Перово с тем же "новогодним набором".

В общем, московские детские шахматы развиваются конструктивно, динамично, а плавное - очень доброжелательно.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #233 : 19. 12. 2017, 09:43:41 »

Да, простая статистика ещё неумолимей, чем прокуратура - кстати, очень хорошо и профессионально работать стали синие мундиры у нас в ЯНАО.
Спасибо, Москва, за предупреждение. Будем думать, как в эту  яму не попасть. Пока я не вижу как за флажки сверхранней специализации вырваться... .
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #234 : 19. 12. 2017, 10:15:26 »

И я готов Вам доказать свои слова. Только давайте дождёмся конца зимних каникулы и я вам всем продемонстрирую сколько детей отыграло во всех местах Москвы в зимние каникулы 2008 года именно в КЛАССИКУ и сколько отыграет сейчас (10 лет спустя)

Да я и так картину вижу. Достаточно посмотреть на список обсчитанных Вами турниров. Честно говоря я уже офигеваю... Наш скромный Гран-При по классике муниципального уровня по численности игроков уже выходит на четвертое место в Большой Москве после детских первенств Москвы, области и турниров Дворца Смеющийся Смеющийся. По численности наши турниры уже соизмеримы с внутренними соревнованиями "Большой четверки" спортшкол и проводятся не реже... Уровень турнира B быстро подрастает. ПШС в данном случае не в счет, поскольку это короткие турниры, да и проводятся редко.

Турниров по классике численностью больше 20 детей в Москве практически нет, судя по данным обсчета. Впрочем, может и есть, но они идут на обсчет только рейтинга РШФ и в ORR не попадают. Но тогда совсем скоро рейтинг ORR начнет страдать изрядной необъективностью Грустный


На самом деле собрать более 100-а человек,тем более в категории "начинающих" на турниры по классике, собственно говоря  не проблема.Вопрос лишь в нужности/не нужности,тем более если турниры без взносов.Зачем организаторам лишние заморочки с инвентарем,посадочными местами,криками о невозможном ходе на весь турнирный зал ,когда половина "этой толпы" в шахматном плане ни о чем. Через год-два-три их как ветром сдует,так по сути и не научившись играть в шахматы,хотя бы на более-менее приличном любительском уровне.
Что касается рейтинга ОRR,то в силу сложившихся обстоятельств не всем организаторам в данный момент целесообразно подавать турниры на его обсчет,тем более тратя время на перебивку кодов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #235 : 19. 12. 2017, 10:19:01 »

И не надо. Зачем мне нужна лишняя работа?!  Смеющийся
Пользуйтесь официозным убожеством от РШФ! Считайте это рекламой.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #236 : 19. 12. 2017, 10:27:12 »

И я готов Вам доказать свои слова. Только давайте дождёмся конца зимних каникулы и я вам всем продемонстрирую сколько детей отыграло во всех местах Москвы в зимние каникулы 2008 года именно в КЛАССИКУ и сколько отыграет сейчас (10 лет спустя)

Да я и так картину вижу. Достаточно посмотреть на список обсчитанных Вами турниров. Честно говоря я уже офигеваю... Наш скромный Гран-При по классике муниципального уровня по численности игроков уже выходит на четвертое место в Большой Москве после детских первенств Москвы, области и турниров Дворца Смеющийся Смеющийся. По численности наши турниры уже соизмеримы с внутренними соревнованиями "Большой четверки" спортшкол и проводятся не реже... Уровень турнира B быстро подрастает. ПШС в данном случае не в счет, поскольку это короткие турниры, да и проводятся редко.

Турниров по классике численностью больше 20 детей в Москве практически нет, судя по данным обсчета. Впрочем, может и есть, но они идут на обсчет только рейтинга РШФ и в ORR не попадают. Но тогда совсем скоро рейтинг ORR начнет страдать изрядной необъективностью Грустный

На самом деле собрать более 100-а человек,тем более в категории "начинающих" на турниры по классике, собственно говоря  не проблема.Вопрос лишь в нужности/не нужности,тем более если турниры без взносов.Зачем организаторам лишние заморочки с инвентарем,посадочными местами,криками о невозможном ходе на весь турнирный зал ,когда половина "этой толпы" в шахматном плане ни о чем. Через год-два-три их как ветром сдует,так по сути и не научившись играть в шахматы,хотя бы на более-менее приличном любительском уровне.
Что касается рейтинга ОRR,то в силу сложившихся обстоятельств не всем организаторам в данный момент целесообразно подавать турниры на его обсчет,тем более тратя время на перебивку кодов.

Интересно, а как Вы определите, кто перспективный, а кто нет, без соревновательного сита? "Ветром сдует" в течение пары лет не половину, а процентов 80 тех, кто сегодня играл в группе А. Кстати, аналогичная процентовка и в московских спортшколах. Оставшиеся двадцать процентов добавятся к турниру B, из участников которого лишь 10% доберутся до КМС. Дальше пока не заглядываю. По сути это и есть селекция. Этот отбор позволяет тренерам уделять львиную долю сил и времени действительно способным и перспективным ученикам. Но и у остальных есть шанс пробиться, даже если тренеры их по каким-то причинам пока "не замечают". А вообще, участники турнира А тоже не первые попавшиеся дети. Беда в том, что лишь процентов 60 детей, которые ходят на занятия, регулярно принимают участие в турнирах. Остальные - лишь эпизодически, а то и вообще никогда Грустный

Другого пути вырастить сильных шахматистов нет. Вопрос же переманивания - это лишь финансовый вопрос, он решается...

Кстати, о криках "невозможный ход". В наших турнирах их нет как класса (криков, конечно... невозможные ходы были, есть и будут Подмигивающий ). Побочный эффект мытищинских этапов Гран-При состоит в том, что у нас выросла судейская бригада де-факто довольно высокой квалификации, способная четко проводить турниры практически любого уровня. Кстати, эти же судьи работают на ПМ и других официальных московских и подмосковных турнирах. Их очень охотно приглашают там работать по причине высокой эффективности. И по поводу организации турниров за два года претензий к нам не припомню, разве что было неоднократно недовольство по поводу того, что родителей в школу не пускают. Ну уж тут я ничего сделать не могу Грустный Грустный

Что касается рейтинга ОРР, то тут действуют законы статистики. Даже если процентов двадцать турниров проходит мимо него, на точности оценки рейтинга участников это не очень сильно отражается. Но вот как базу турниров его становится использовать неудобно, приходится мучиться с базой РШФ.

« Последнее редактирование: 19. 12. 2017, 10:58:26 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #237 : 19. 12. 2017, 10:29:56 »

а Мне никаких проблем нет. Я посылаю один и тот же рл-файл и Александру Владимировичу, И Екатерине. И забивается он быстро, если там не очень много новичков.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #238 : 19. 12. 2017, 10:30:36 »

Еще одна огромная проблема спортшкол заключается еще и в том, что на нынешнем "безрыбье" дети-звездочки (точнее, их родители) и даже "полузвездочки" получают замечательную возможность шантажировать alma mater угрозами перехода в другой коллектив. Благо такие переходы совсем не регламентированы. А организовать систему профессиональных контрактов, как в других, более денежных видах спорта, в шахматах просто некому, нет таких специалистов-управленцев... А традиций таких и близко нет и никогда не было...

Так что при закручивании гаек по описанной Вами схеме проблемы быстро наступят не снизу, а сверху, поскольку влияние "этуалей" на спортшколы неизмеримо возрастет...

Собственно, картину с топовыми детьми, их родителями в отношениях со спортшколами и квази-клубами вы все и так видите... Примеров вагон и маленькая тележка!
Вы, Марк, ошибаетесь, про звёздочек  в спортшколах, особо там за ними никто не гоняется)), никто припятствий не чинит, хотите занимайтесь, хотите уходите.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #239 : 19. 12. 2017, 10:34:02 »

Им просто уже не до этого из-за всего что творит с ними наше государство. Я про Москву сейчас пишу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: