Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 80160 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #510 : 22. 12. 2017, 02:10:00 »

К кому? К пиарщику или блондинке?
У вас там прогнило вообще всё!!! И ШФМ напрочь гнилая и ДЮК такая же!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #511 : 22. 12. 2017, 02:10:56 »

Знаем-знаем. Купить медальки и кубок!  Смеющийся Благодетели, блин!
Знаете во сколько можно уложиться?
30 медалек - 3000 рублей. И кубок за 1000 рублей.
4000 рублей готова выделить ШФМ. Озверенная сумма!!!  Смеющийся
Но в смысле командников, Влад, возразить против того, что есть два тренда - рост числа организаций где занимаются с детьми шахматами и падение числа организаций кто выставляется в 8+2 Вы видимо не можете.

А что проблема в этих коллективах Вам в голову не приходит? Никто бесплатно ездить со своей командой не хочет, большинство думают о своем кармане, а не о команде. Энтузиасты как Вы закончились, вот и все. А Вы все ДЮК и ДЮК.
Я вот понять не могу. Если вы добросовествный работник, то должны всё понимать. К чему эти неумелые попытки выгородить отковенно никчемный орган (пусть даже кто-то там - например, вы - пытается трудиться "на благо отечества")? Ведь даже из логики и здравого смысла выводы просто напрашиваются. У такой федерации не может быть другого органа. Не может быть другим орган, который, по сути, ни за что не отвечает, а является "рекомендательно-консультационным". И, наконец, если орган в некотором роде призван представлять интересы такого сообщества... Ну чего от него можно ждать, в самом-то деле?!
Ну вот я с этим борюсь и есть положительные изменения. При этом большинство все таки преувеличивают проблемы в ДЮК. Хотя что необходимо реформировать состав я согласен. И это вопрос к ШФМ.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #512 : 22. 12. 2017, 02:11:25 »

К кому? К пиарщику или блондинке?
У вас там прогнило вообще всё!!! И ШФМ напрочь гнилая и ДЮК такая же!
Блондинка если что уволилась с 1 ноября)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #513 : 22. 12. 2017, 02:13:12 »

С ума сойти!  Смеющийся Целиком перешла видимо на проект втюхивания шахмат в школы Москвы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #514 : 22. 12. 2017, 02:13:23 »

К кому? К пиарщику или блондинке?
У вас там прогнило вообще всё!!! И ШФМ напрочь гнилая и ДЮК такая же!
Ну а какое решение проблемы тогда? Предложите, а то Вы сами просите исправить и не знаете как.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #515 : 22. 12. 2017, 02:14:06 »

Я ничего не прощу. Я просто постепенно покидаю этот шахматный мирок - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #516 : 22. 12. 2017, 02:21:52 »

Рейтинг был последним проектом, который мог бы меня в нём (этом шахматном мирке) меня оставить.
Но этот вопрос закрыт. Видимо, работа на РШШ по рейтингу (пока она не накроется) и будет одним из последних моих занятия связанных с шахматами. И то - только лишь из-за того, что мне за это платят деньги и только. Частные занятия и турниры комемрческие - это отношение к миру шахматного официоза вообще не имеет. Тут это моё личное дело, а в смысле участия с официозной шахматной жизни я буду только в одном качестве - а именно писать на своём форуме о всём говне шахматного мирка - благо эта тема просто неичерпаема!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #517 : 22. 12. 2017, 02:28:38 »

А что касается исправить, Влад, то ситуация с моей точки зрения такая же, как в полностью запущеных случаях при загаженном (например вирусами) жёстком диске компа.
Format c:
Иного выхода нет. Только переформатирование всей системы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #518 : 22. 12. 2017, 02:33:20 »

Кто не знает тонкостей и может превратно понять мой пример, я скажу, что сам хард от переформатирования не погибает, что после переформатирования (если очень надо) существуют возможности с помощью специального софта вытащить казалось бы стёртую информацию если она представляет ценность - т.е. сохранить всё хорошее или восстановить что-то хорошее.
Но систему придётся переустанавливать. И лучше это будет не Винда 3.1 для рабочих групп, а хотя бы Хрюша ибо до 10-й винды на этом воображаемом компе не суждено никому.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #519 : 22. 12. 2017, 02:42:37 »

Плотный график турниров который сложился у многих детей и огромное их разнообразие с огромной веростностью сделает такой турнир невозможным.
Этот вопрос решается:
1. Во-первых совершенно необязательно выставлять в этих командных турнирах, тех кто из индивидуальных турниров не вылезает.
2. Во-вторых, логистика может решиться только  с помощью родителей. И это им нужно честно сообщить в самом начале. В других видах спорта так и делают.
3. Спортивная шахматная секция (хоть удо, хоть клуб, или другая организация) НЕ может существовать без участия детей в турнирах, и это нужно "вдолбить" в мозг руководству.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #520 : 22. 12. 2017, 02:49:41 »

Михаил, представьте себе ситуацию.
Вы работаете один и в выходные дни у вас максимальная нагрузка и родители будут резко против того, чтобы на постоянной основе срывались занятия.
Можно ли себе позволить в таких условиях куда-то возить детей даже 8 раз в год? Это два месяца учебной работы - один день нафиг выпадает в течение двух месяцев.
Не ставить вообще группы например на воскресенье? Значит это так получится - из-за одного турнира мы потом весь год в этот день не работаем.
Ущерб (и не только финансовый) будет намного больше, чем вы себе представляете.
Многим реально хорошо, когда текующие занятия по выходным дням.

Это я вам рассказал про себя.
Что касаемо родителей и логистики. Если я не сообщу руководству о том что я куда-то поехал и не заполню документы, а чей-то родитель повезёт детей на турнир и например попадёт в ДТП не приведи господи со смертельным исходом, то я запросто сяду в тюрьму хотя не был за рулём и даже не был в той машине, а сам поехал на метро и допустим даже один.
Вы бесконечно далеки от реалий жизни ньюсовка.
В реальности я должен буду заполнять документы (чёртову прорву) а дети поедут на специальном автобусе по специальному регламенту и так далее. Лучше вообще нафиг никуда вообще не ездить, чем в это всё ввязываться.
« Последнее редактирование: 22. 12. 2017, 02:52:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #521 : 22. 12. 2017, 02:59:38 »

И главное, Михаил.
Куда мне их везти? Работающему одному человеку везти их под объединённые команды других тренеров (по работе - спортшколы и коммерческие холдинги, по дружбе объединённые и так далее).
Зачем? Смотреть как их будут мочить и без всяких перспектив хоть что-то сделать мало-мальски путное так как находишься в самых неблагоприятных условиях по сравнению с другими какие только можно вообразить?
Смысл?
Вот это всё - срывы занятий, прорва бумажек, потеря денег - весь этот геморрой ради того, чтобы посмотреть как их будут мочить команды объединений тренеров различной степени тяжести?
« Последнее редактирование: 22. 12. 2017, 03:01:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #522 : 22. 12. 2017, 03:05:08 »

Вы работаете один и в выходные дни у вас максимальная нагрузка и родители будут резко против того, чтобы на постоянной основе срывались занятия.
Смотря какие родители. Но в принципе опыт показывает, что занятия в группе в выходные-это не самое хорошее дело. В субботу и воскресенье происходит очень много соревнований и по шахматам и по другим видам спорта.
Кроме того родителей нужно "воспитывать", и объяснять, что полгода-год занятий шахмат детей 6-8 лет нужно для того, чтобы начать играть в турнирах. Без турниров больше года заниматься смысла нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #523 : 22. 12. 2017, 03:07:34 »

И тогда у меня не будет работы.
Только большая учебная нагрузка позволяет выполнять указы Президента по средней зарплате в образовательных организациях.
Вот так, Михаил. И я об этом не раз вам писал.
Равно как я неоднократно Вам же писал о том, что школа ньюсовка начинает мордовать по будням детей диким количеством уроков так, что ученику средней школы придти ещё после 8 уроков на шахматы в будни - это подвиг на который способны единичные дети!
« Последнее редактирование: 22. 12. 2017, 03:09:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #524 : 22. 12. 2017, 09:18:39 »

Но в принципе опыт показывает, что занятия в группе в выходные-это не самое хорошее дело. В субботу и воскресенье происходит очень много соревнований и по шахматам и по другим видам спорта.
Кроме того родителей нужно "воспитывать", и объяснять, что полгода-год занятий шахмат детей 6-8 лет нужно для того, чтобы начать играть в турнирах. Без турниров больше года заниматься смысла нет.

Слушайте Главного Эксперта. Ну какие ещё занятия в выходные?! Мы всю жизнь на выходные только и делали, что играли в турнирах. И пользы от этого гораздо больше, чем от любых, даже от самых квалифицированных занятий.

А вот некоторые дети (особенно в Одинцово) тренировались и занимались многие годы. Но никуда вообще не ездили на турниры. И разумеется потом с треском проигрывали детям, у которых есть "практика"..
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: