Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 80835 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #75 : 04. 02. 2018, 11:57:16 »

В шахматах честнейшие и порядочнейшие люди, Александр Владимирович. На съезде мы просто любовались Президиумом.

Система "грантов" Костьева не тянет на мошенничество во всей совокупности? Нет? А как насчёт фонда шахматы в школе который собирает бабло за спортивные соревнования в которых играют дошкольники?
Я разобью клаву этими вопросами и подобными им.

Все ближе и ближе подходим к мысли познакомить учредителей фонда с работой органов прокуратуры.
А вот Александр Николаевич отмажется, скажет - сам детей за ручку на Первенство в Европу возил..
Один раз уже отмазался ведь..
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #76 : 05. 02. 2018, 12:00:09 »

Поймите, с точки зрения законодательства требования к спортсменам одинаковы для всех видов спорта. Предполагается, что спортсмены подвергаются нагрузкам, превышающим физиологическую норму. Нужны определенные гарантии, что их организм эти нагрузки выдержит.

Участвовать в спортивных соревнованиях должны только спортсмены, для всех остальных есть "физкультурные мероприятия", где нагрузки вполне физиологичны.

Так вот, все официальные первенства, начиная с муниципальных, относятся к "спортивным мероприятиям". Со всеми вытекающими последствиями. Хотите участвовать - получайте статус спортсмена.

Если Вам все это не нужно, участвуйте в "физкультурных мероприятиях"...

В Москве все шахматные турниры, кроме личных и командных первенств города, - физкультурные мероприятия...

То есть Москоу-опен сего 90+30 это физкультура и все ок, а вот ПМ с усеченным 50+10 но тем же почти составом участников это всем спортам спорт и надо создать головную боль из справок?

Именно так, Вы абсолютно правы... Закон не запрещает проводить физкультурные мероприятия в том же формате, что и спортивные соревнования... Не хотите головной боли со справками, играйте в турнирах типа Moscow Open, но не в официальных первенствах. Так придумали депутаты, за которых (возможно) Вы голосовали...

Не голосовала, это во-первых. А во-вторых, закон требует обдуманного применения, а не только буквального чтения
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #77 : 05. 02. 2018, 12:01:16 »

Только почему-то от "обдуманного" применения в выигрыше исключительно жульё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #78 : 05. 02. 2018, 12:02:24 »

только многоуважаемый Марк
взял на себя смелость экстраполировать её на весь шахматный мир и лично на единодушно переизбранного Отца, Кормильца и Благодетеля нашего Андрея Васильича Филатова, талантливого оратора (какую речь сказал Андрей Васильич на съезде, какую речь!) и Почетного академика Российской академии художеств.

Лично на Отца Демократии, Кормильца, Благодетеля, Почетного академика и иже с ними не экстраполировал, не надо. К смотрителям "заповедника" это не применимо. Они все - кто угодно, только не идиоты, тем более непуганые...
« Последнее редактирование: 05. 02. 2018, 12:09:35 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #79 : 05. 02. 2018, 12:03:02 »

В шахматах честнейшие и порядочнейшие люди, Александр Владимирович. На съезде мы просто любовались Президиумом.

Система "грантов" Костьева не тянет на мошенничество во всей совокупности? Нет? А как насчёт фонда шахматы в школе который собирает бабло за спортивные соревнования в которых играют дошкольники?
Я разобью клаву этими вопросами и подобными им.

Все ближе и ближе подходим к мысли познакомить учредителей фонда с работой органов прокуратуры.
А вот Александр Николаевич отмажется, скажет - сам детей за ручку на Первенство в Европу возил..
Один раз уже отмазался ведь..

Так поможете с текстом? Мне всё равно теперь куда и писать по какому поводу и сколько. Разумеется не анонимно, с адресом, паспортными данными и так далее.
С чего начнём?
Или с кого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #80 : 05. 02. 2018, 12:04:38 »

Только почему-то от "обдуманного" применения в выигрыше исключительно жульё.


Я лично чувствую себя в выигрыше, что мне нужно не собирать заключения врачей для участия ребенка в первенстве по шахматам, словно это не шахматы, а марафон с препятствиями
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #81 : 05. 02. 2018, 12:06:10 »

Обязательно. А по всему списку пойдем. Только Александра Васильича - ни-ни, он не велел!

Так давайте это выяснять. И тут без прокуратуры никак. А вы не допускаете, что шахматные жулики просто нам всем ссут в уши?
Ау! Сергей Фёдорович! Мне нужно только помочь текстом и всё. Готов к дальнейшей войне на любое продолжительное время. Я вышел из шахматного мирка, ничего не боюсь, ненавижу федерации-педерации и корпорации, ньюсовковую бюрократию и готов заставлять их чесаться. А в прокуратуру писать одно удовольствие. Они реально реагируют и часто.


Ну вот наконец добрался "снизу вверх" до ключевого сообщения.



Давно бы так, дорогой Александр Владимирович.
Не одну же "опушку" визитами мучать, надо помочь с работой и московским прокурорам..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #82 : 05. 02. 2018, 12:07:22 »

Только почему-то от "обдуманного" применения в выигрыше исключительно жульё.


Я лично чувствую себя в выигрыше, что мне нужно не собирать заключения врачей для участия ребенка в первенстве по шахматам, словно это не шахматы, а марафон с препятствиями
Это пока. Вероятность того, что когда вашему ребёнку будет 12 и даже раньше вы покинете это всё и больше ваш ребёнок даже на доску смотреть не будет ни то, что в шахматы играть, .... Ну я могу вам сказать процентах (крайне высокий) но вы сейчас мне всё равно не поверите.
Вы подсели на это всё...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #83 : 05. 02. 2018, 12:08:24 »

Поймите, с точки зрения законодательства требования к спортсменам одинаковы для всех видов спорта. Предполагается, что спортсмены подвергаются нагрузкам, превышающим физиологическую норму. Нужны определенные гарантии, что их организм эти нагрузки выдержит.

Участвовать в спортивных соревнованиях должны только спортсмены, для всех остальных есть "физкультурные мероприятия", где нагрузки вполне физиологичны.

Так вот, все официальные первенства, начиная с муниципальных, относятся к "спортивным мероприятиям". Со всеми вытекающими последствиями. Хотите участвовать - получайте статус спортсмена.

Если Вам все это не нужно, участвуйте в "физкультурных мероприятиях"...

В Москве все шахматные турниры, кроме личных и командных первенств города, - физкультурные мероприятия...

То есть Москоу-опен сего 90+30 это физкультура и все ок, а вот ПМ с усеченным 50+10 но тем же почти составом участников это всем спортам спорт и надо создать головную боль из справок?

Именно так, Вы абсолютно правы... Закон не запрещает проводить физкультурные мероприятия в том же формате, что и спортивные соревнования... Не хотите головной боли со справками, играйте в турнирах типа Moscow Open, но не в официальных первенствах. Так придумали депутаты, за которых (возможно) Вы голосовали...

Не голосовала, это во-первых. А во-вторых, закон требует обдуманного применения, а не только буквального чтения

По поводу "обдуманного применения" в народе есть поговорка "закон - что дышло, куды повернешь, туды и вышло...". А если серьезно, то А.В. прав. Какой нафиг спорт для 7-летних детей... Я смотрю на некоторых прошлых лет чемпионов и призеров категории "до 9 лет" России, Москвы и даже мира с Европой  и мне их жалко становится до слез. "Медные трубы" и для взрослых - серьезнейшее испытание, а уж для малых детей-то...

Нет, лет до девяти надо только фестивальные турниры проводить... Пусть играют в свое удовольствие...
« Последнее редактирование: 05. 02. 2018, 12:16:14 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #84 : 05. 02. 2018, 12:08:46 »

Обязательно. А по всему списку пойдем. Только Александра Васильича - ни-ни, он не велел!

Так давайте это выяснять. И тут без прокуратуры никак. А вы не допускаете, что шахматные жулики просто нам всем ссут в уши?
Ау! Сергей Фёдорович! Мне нужно только помочь текстом и всё. Готов к дальнейшей войне на любое продолжительное время. Я вышел из шахматного мирка, ничего не боюсь, ненавижу федерации-педерации и корпорации, ньюсовковую бюрократию и готов заставлять их чесаться. А в прокуратуру писать одно удовольствие. Они реально реагируют и часто.


Ну вот наконец добрался "снизу вверх" до ключевого сообщения.



Давно бы так, дорогой Александр Владимирович.
Не одну же "опушку" визитами мучать, надо помочь с работой и московским прокурорам..

Отлично. Когда начинаем и какая у нас первая цель? Полуфиналы например?
А то в ДЮК не поняли про свою писульку и даже не чесались никто. Думали и так сойдёт...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #85 : 05. 02. 2018, 12:11:53 »

Только почему-то от "обдуманного" применения в выигрыше исключительно жульё.


Я лично чувствую себя в выигрыше, что мне нужно не собирать заключения врачей для участия ребенка в первенстве по шахматам, словно это не шахматы, а марафон с препятствиями
Это пока. Вероятность того, что когда вашему ребёнку будет 12 и даже раньше вы покинете это всё и больше ваш ребёнок даже на доску смотреть не будет ни то, что в шахматы играть, .... Ну я могу вам сказать процентах (крайне высокий) но вы сейчас мне всё равно не поверите.
Вы подсели на это всё...

Лет в 14-15 покинем если почувствуем, что это мешает учебе и подготовке к ВУЗу. Полагаю, хорошее отношение к шахматам ребенок сохранит на всю жизнь. А вы берете отдельные случаи просто и переносите их на всех.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #86 : 05. 02. 2018, 12:12:06 »

Понимаете, московская практика публиковать Положения о финалах ПМ в виде проектов, без печатей и подписей возникла не просто так. Злые языки поговаривают, что в природе существуют "правильные" Положения со всеми необходимыми визами и подписями чиновников Москомспорта, и без всякого упоминания о турнирных взносах Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Но лично я не видел, не знаю...

Впрочем, последние опубликованные Положения детских финалов ПМ (до 11 и старше) были уже с печатями... Печатями ШФМ и РШФ. И ссылкой на то, что "...расходы по проведению соревнований осуществляются в соответствии с утвержденным Календарем Москомспорта на 2017 год за счет средств Москомспорта, привлеченных средств и средств ШФМ".. Только вот печати Москомспорта и визы соответствующего чиновника на этом Положении не было, что наводит на нехорошие мысли...

Вот на областных Положениях визы и печати чиновников Минспорта МО обычно присутствуют, а упоминание о турнирных взносах появляется уже в документе "Дополнение к Положению...", за подписью Нестерова... Смеющийся Смеющийся

Так, так, так.. спасибо, дорогой Марк, напомнили..

Артём Замфирыч, ау? Завтра опять с Артёма и других школьников на бесплатный (по закону!) блиц Москомспорта денежку трясти будете? Думаете, скидочки достаточно?
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #87 : 05. 02. 2018, 12:13:23 »

Поймите, с точки зрения законодательства требования к спортсменам одинаковы для всех видов спорта. Предполагается, что спортсмены подвергаются нагрузкам, превышающим физиологическую норму. Нужны определенные гарантии, что их организм эти нагрузки выдержит.

Участвовать в спортивных соревнованиях должны только спортсмены, для всех остальных есть "физкультурные мероприятия", где нагрузки вполне физиологичны.

Так вот, все официальные первенства, начиная с муниципальных, относятся к "спортивным мероприятиям". Со всеми вытекающими последствиями. Хотите участвовать - получайте статус спортсмена.

Если Вам все это не нужно, участвуйте в "физкультурных мероприятиях"...

В Москве все шахматные турниры, кроме личных и командных первенств города, - физкультурные мероприятия...

То есть Москоу-опен сего 90+30 это физкультура и все ок, а вот ПМ с усеченным 50+10 но тем же почти составом участников это всем спортам спорт и надо создать головную боль из справок?

Именно так, Вы абсолютно правы... Закон не запрещает проводить физкультурные мероприятия в том же формате, что и спортивные соревнования... Не хотите головной боли со справками, играйте в турнирах типа Moscow Open, но не в официальных первенствах. Так придумали депутаты, за которых (возможно) Вы голосовали...

Не голосовала, это во-первых. А во-вторых, закон требует обдуманного применения, а не только буквального чтения

По поводу "обдуманного применения" в народе есть поговорка "закон - что дышло, куды повернешь, туды и вышло...". А если серьезно, то А.В. прав. Какой нафиг спорт для 7-летних детей...

Самый обычный спорт. Как фигурное катание, например, или спортивная гимнастика, где 7 лет это уже возраст для спортивных результатов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #88 : 05. 02. 2018, 12:14:14 »

Только почему-то от "обдуманного" применения в выигрыше исключительно жульё.


Я лично чувствую себя в выигрыше, что мне нужно не собирать заключения врачей для участия ребенка в первенстве по шахматам, словно это не шахматы, а марафон с препятствиями
Это пока. Вероятность того, что когда вашему ребёнку будет 12 и даже раньше вы покинете это всё и больше ваш ребёнок даже на доску смотреть не будет ни то, что в шахматы играть, .... Ну я могу вам сказать процентах (крайне высокий) но вы сейчас мне всё равно не поверите.
Вы подсели на это всё...

Лет в 14-15 покинем если почувствуем, что это мешает учебе и подготовке к ВУЗу. Полагаю, хорошее отношение к шахматам ребенок сохранит на всю жизнь. А вы берете отдельные случаи просто и переносите их на всех.

Ошибаетесь. Никто кроме меня во всей стране не вёл такую систему по объёму и времени с 2013 года и так не занимался статистикой по этому вопросу. Отдельный случаи рассматривают как раз мои оппоненты. Ну вот как Вы, например.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #89 : 05. 02. 2018, 12:17:39 »

Только почему-то от "обдуманного" применения в выигрыше исключительно жульё.


Я лично чувствую себя в выигрыше, что мне нужно не собирать заключения врачей для участия ребенка в первенстве по шахматам, словно это не шахматы, а марафон с препятствиями
Это пока. Вероятность того, что когда вашему ребёнку будет 12 и даже раньше вы покинете это всё и больше ваш ребёнок даже на доску смотреть не будет ни то, что в шахматы играть, .... Ну я могу вам сказать процентах (крайне высокий) но вы сейчас мне всё равно не поверите.
Вы подсели на это всё...

Лет в 14-15 покинем если почувствуем, что это мешает учебе и подготовке к ВУЗу. Полагаю, хорошее отношение к шахматам ребенок сохранит на всю жизнь. А вы берете отдельные случаи просто и переносите их на всех.

Ошибаетесь. Никто кроме меня во всей стране не вёл такую систему по объёму и времени с 2013 года и так не занимался статистикой по этому вопросу. Отдельный случаи рассматривают как раз мои оппоненты. Ну вот как Вы, например.


Статистика сама по себе бесполезна. Ее можно использовать только в качестве наглядного пособия к проработанному и изученному материалу, а иначе это просто любопытный факт, из которого не следует никаких выводов
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: