Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 80762 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #90 : 05. 02. 2018, 12:18:40 »

Поймите, с точки зрения законодательства требования к спортсменам одинаковы для всех видов спорта. Предполагается, что спортсмены подвергаются нагрузкам, превышающим физиологическую норму. Нужны определенные гарантии, что их организм эти нагрузки выдержит.

Участвовать в спортивных соревнованиях должны только спортсмены, для всех остальных есть "физкультурные мероприятия", где нагрузки вполне физиологичны.

Так вот, все официальные первенства, начиная с муниципальных, относятся к "спортивным мероприятиям". Со всеми вытекающими последствиями. Хотите участвовать - получайте статус спортсмена.

Если Вам все это не нужно, участвуйте в "физкультурных мероприятиях"...

В Москве все шахматные турниры, кроме личных и командных первенств города, - физкультурные мероприятия...

То есть Москоу-опен сего 90+30 это физкультура и все ок, а вот ПМ с усеченным 50+10 но тем же почти составом участников это всем спортам спорт и надо создать головную боль из справок?

Именно так, Вы абсолютно правы... Закон не запрещает проводить физкультурные мероприятия в том же формате, что и спортивные соревнования... Не хотите головной боли со справками, играйте в турнирах типа Moscow Open, но не в официальных первенствах. Так придумали депутаты, за которых (возможно) Вы голосовали...

Не голосовала, это во-первых. А во-вторых, закон требует обдуманного применения, а не только буквального чтения

По поводу "обдуманного применения" в народе есть поговорка "закон - что дышло, куды повернешь, туды и вышло...". А если серьезно, то А.В. прав. Какой нафиг спорт для 7-летних детей...

Самый обычный спорт. Как фигурное катание, например, или спортивная гимнастика, где 7 лет это уже возраст для спортивных результатов.

Вы умеете играть в шахматы? Если да, то какой у вас рейтинг ФИДЕ?
Это не праздный вопрос. Посмотреть как маленькая девчушка катается на коньках (конечно не так как Ирина Роднина) может человек который сам не умеет кататься на коньках. И понять что что-то явно умеет. Про гимнастику так же.
А вот игра подавляющего числа отгоршковые в шахматах это маленькая толстая и круглая как шарик Фёкла на льду которую колбасит из стороны в сторону и которая за минуту 10 раз грохается с коньков на свою попу.
Вот что такое отгоршковые шахматы в том числе и на самих полуфиналах Москвы. НА ОГРОМНЕЙШИЙ ПРОЦЕНТ!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #91 : 05. 02. 2018, 12:19:38 »

Обязательно. А по всему списку пойдем. Только Александра Васильича - ни-ни, он не велел!

Так давайте это выяснять. И тут без прокуратуры никак. А вы не допускаете, что шахматные жулики просто нам всем ссут в уши?
Ау! Сергей Фёдорович! Мне нужно только помочь текстом и всё. Готов к дальнейшей войне на любое продолжительное время. Я вышел из шахматного мирка, ничего не боюсь, ненавижу федерации-педерации и корпорации, ньюсовковую бюрократию и готов заставлять их чесаться. А в прокуратуру писать одно удовольствие. Они реально реагируют и часто.


Ну вот наконец добрался "снизу вверх" до ключевого сообщения.



Давно бы так, дорогой Александр Владимирович.
Не одну же "опушку" визитами мучать, надо помочь с работой и московским прокурорам..

Отлично. Когда начинаем и какая у нас первая цель? Полуфиналы например?
А то в ДЮК не поняли про свою писульку и даже не чесались никто. Думали и так сойдёт...


Полуфиналы накрыть самое милое дело. Легко и приятно.
Причём туда не только районных прокуроров можно направить.. там многим работенка найдется.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 05. 02. 2018, 12:22:03 »

Сергей Фёдорович. Ну так пишите мне на мыло свои предложения. Я отправлю любые письма кому угодно и в любых количествах. Лично от себя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #93 : 05. 02. 2018, 12:23:19 »

Сергей Фёдорович. Ну так пишите мне на мыло свои предложения. Я отправлю любые письма кому угодно и в любых количествах. Лично от себя.


Так и сделаем. Передохну денек после съезда ШФР-РШФ (это ж как тяжелое отравление, давно ТАКОГО не наблюдал), и начнём.
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #94 : 05. 02. 2018, 12:23:30 »

Поймите, с точки зрения законодательства требования к спортсменам одинаковы для всех видов спорта. Предполагается, что спортсмены подвергаются нагрузкам, превышающим физиологическую норму. Нужны определенные гарантии, что их организм эти нагрузки выдержит.

Участвовать в спортивных соревнованиях должны только спортсмены, для всех остальных есть "физкультурные мероприятия", где нагрузки вполне физиологичны.

Так вот, все официальные первенства, начиная с муниципальных, относятся к "спортивным мероприятиям". Со всеми вытекающими последствиями. Хотите участвовать - получайте статус спортсмена.

Если Вам все это не нужно, участвуйте в "физкультурных мероприятиях"...

В Москве все шахматные турниры, кроме личных и командных первенств города, - физкультурные мероприятия...

То есть Москоу-опен сего 90+30 это физкультура и все ок, а вот ПМ с усеченным 50+10 но тем же почти составом участников это всем спортам спорт и надо создать головную боль из справок?

Именно так, Вы абсолютно правы... Закон не запрещает проводить физкультурные мероприятия в том же формате, что и спортивные соревнования... Не хотите головной боли со справками, играйте в турнирах типа Moscow Open, но не в официальных первенствах. Так придумали депутаты, за которых (возможно) Вы голосовали...

Не голосовала, это во-первых. А во-вторых, закон требует обдуманного применения, а не только буквального чтения

По поводу "обдуманного применения" в народе есть поговорка "закон - что дышло, куды повернешь, туды и вышло...". А если серьезно, то А.В. прав. Какой нафиг спорт для 7-летних детей...

Самый обычный спорт. Как фигурное катание, например, или спортивная гимнастика, где 7 лет это уже возраст для спортивных результатов.

Вы умеете играть в шахматы? Если да, то какой у вас рейтинг ФИДЕ?
Это не праздный вопрос. Посмотреть как маленькая девчушка катается на коньках (конечно не так как Ирина Роднина) может человек который сам не умеет кататься на коньках. И понять что что-то явно умеет. Про гимнастику так же.
А вот игра подавляющего числа отгоршковые в шахматах это маленькая толстая и круглая как шарик Фёкла на льду которую колбасит из стороны в сторону и которая за минуту 10 раз грохается с коньков на свою попу.
Вот что такое отгоршковые шахматы в том числе и на самих полуфиналах Москвы. НА ОГРОМНЕЙШИЙ ПРОЦЕНТ!



Ну вот позвольте не согласиться. Вы знаете как оцениваются упражнения на брусьях? за что снижают баллы? Скорее всего нет. Но почему-то считаете, что сможете понять, умеет ли что-то спортсмен или не умеет. А в шахматах, полагаете, что для того чтобы понять умеет или не умеет ребенок играть, обычного 1250 (такой рейтинг был у ребенка когда мы играли примерно одинаково) недостаточно даже чтобы открывать рот.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #95 : 05. 02. 2018, 12:25:16 »

По два чуть разных письмеца одновременно, и вероятность успеха вместо ну скажем 0.5 становится 0.75.
А если ещё и родителей подключить..

Александр Васильич, кстати, прокуроров ещё вчера согласовали (при регистрации на блиц в РГСУ).
Не могут они простить метания Палихаты. Ведь за Илюмжинова тот сперва собрался голосовать..

Правильно говорили, дорогой Александр Васильич, ШФМ - проблемная федерация.
« Последнее редактирование: 05. 02. 2018, 12:27:36 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #96 : 05. 02. 2018, 12:28:42 »

А мне не надо это знать. Мне достаточно своего понимания шахмат (а у меня было за 2200 ФИДЕ) и своего 28 летнего опыта работы с детьми среди которых полно и кмс и есть и повыше, чтобы отличить игру у шахматы от передвижения деревянных чурбачков.
Ровно так же я могу определить умеет ребёнок вообще стоять на коньках или нет. И про гимнаcтику так же.
Подавляющее большинство так называемых отгоршковых шахматистов это те, кто едва залезжи на бревно полетят оттуда опять же на свою пятую точку как толстая Фёкла которая банально не умеет стоять на коньках. Это если проводить изоморфизм шахматы-гимнастика или шахматы-фигурное катание.
Только шахматное жульё выдаёт развесившим уши родителям чтобы снять с них бабло игру таких детей в шахматы за настоящую игру в шахматы. Только и всего. Какие там оценки за упражнения на брусьях для ребёнка, который на них даже отжаться один раз не в состоянии?
« Последнее редактирование: 05. 02. 2018, 12:31:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #97 : 05. 02. 2018, 12:35:19 »

А мне не надо это знать. Мне достаточно своего понимания шахмат (а у меня было за 2200 ФИДЕ) и своего 28 летнего опыта работы с детьми среди которых полно и кмс и есть и повыше, чтобы отличить игру у шахматы от передвижения деревянных чурбачков.
Ровно так же я могу определить умеет ребёнок вообще стоять на коньках или нет. И про гимнаcтику так же.
Подавляющее большинство так называемых отгоршковых шахматистов это те, кто едва залезжи не бревно полетят оттуда опять же на свою пятую точку как толстая Фёкла которая банально не умеет стоять на коньках. Это если проводить изоморфизм шахматы-гимнастика или шахматы-фигурное катание.
Только шахматное жульё выдаёт развесившим уши родителям чтобы снять с них бабло игру таких детей в шахматы за настоящую игру в шахматы. Только и всего. Какие там оценки за упражнения на брусьях для ребёнка, который на них даже отжаться один раз не в состоянии?


Понимаете, если вы увидите выступления маленьких гимнасток, одно из которых очень неплохое, а второе содержит кучу помарок, вы вряд ли определите где какое. Не сомневаюсь, в шахматах я такой же дилетант, как вы в гимнастике. Но у вас откуда-то взялась мысль что про футбол, теннис и гимнастику можно говорить всем, поскольку "че тут непонятного", а вот шахматы это элитарный мирок, где есть либо вымирающие профессионалы либо поганые жулики, а люди со стороны настолько тупые, что вообще лучше бы молчали
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #98 : 05. 02. 2018, 12:35:31 »

LLL.
Постарайтесь понять. Гимнастика крайне естественна для маленького ребёнка.
У меня на работе совсем крохи - маленькие девочки совсем и на головах стоят в коридоре и колесо делают и мостики всяко-разные...
У них двигательная активность прёт через край.
И колесо у них - это колесо.
А вот покажи отгоршковому шахматное колесо в пешечном эндшпиле. Это поймёт 1 отгоршковых на несколько сотен.
Разные виды деятельности. РАЗНЫЕ!
Сложнейшая игра требующая очень эффективной работы мозга и естественная потребность ребёнка в двигательной активности направленная в определённое русло. Второе природосообразно - первое категорически нет и только для отдельных детей!!!
ЕДИНИЧНЫХ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #99 : 05. 02. 2018, 12:39:33 »

Поймите ещё так же и такой простой факт.
Разницу между вами и мной.
Я (хотя не умею кататься на коньках) могу с кайфом смотреть трансляцию чемпионата мира по фигурному катанию и понимать на уровне болельщика что тут хорошо и что плохо и получать даже эстетическое наслаждение. Но я одновременно могу ночью смотреть матч на первенство мира по шахматам и смотреть не с дилетантской точки зрения совсем. Даже без комментариев.
Вы можете только первое. Но не можете второе. Но спорите Вы со мной, при этом, на той территории на которой Вы абсолютно не компетентны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #100 : 05. 02. 2018, 12:39:37 »

Проблема с делением на спортсменов и физкультурников еще вот в чем. В последнее время стало крайне сложно выполнить (повысить) разряд на официальном соревновании. Поскольку допуск на все соревнования кроме финала ПМ и "вышки" ПР свободный (плати турнирный взнос и играй...), на таких турнирах играет много детей с начальным рейтингом (без рейтинга) или с очень низким рейтингом. Причем, у 80% таких детей рейтинг соответствует их шахматному уровню. Встреча в турнире с парочкой таких детей запросто приводит к тому, что, например, даже чемпион России "до 9 лет", набравший в турнире 90% очков, зачастую не выполняет норму даже 3-го спортивного разряда...

Вполне логично, если дети сначала будут набирать определенного уровня рейтинги, а потом их будут допускать к соревнованиям соответствующего уровня. Поверьте, это вполне актуальная проблема. Вы сами в определенный момент с этом столкнетесь. Ваш ребенок будет явно играть на уровне N-го разряда, но выполнить норму не сможет именно по причине ее отсутствия в турнире даже высокого ранга.

Численность многих спортивных соревнований сейчас сильно раздута за счет слабого хвоста. Классический пример - это тот же Moscow Open, где во многих группах девяти туров банально не хватает, чтобы выявить сильнейшего. Конкуренты просто не успевают сыграть друг с другом, получается чистая лотерея. Одно из достоинств турниров с отбором (то же первенство Москвы) - относительно ровный состав без длинного слабого "хвоста".
« Последнее редактирование: 05. 02. 2018, 12:47:03 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #101 : 05. 02. 2018, 12:39:51 »

LLL.
Постарайтесь понять. Гимнастика крайне естественна для маленького ребёнка.
У меня на работе совсем крохи - маленькие девочки совсем и на головах стоят в коридоре и колесо делают и мостики всяко-разные...
У них двигательная активность прёт через край.
И колесо у них - это колесо.
А вот покажи отгоршковому шахматное колесо в пешечном эндшпиле. Это поймёт 1 отгоршковых на несколько сотен.
Разные виды деятельности. РАЗНЫЕ!
Сложнейшая игра требующая очень эффективной работы мозга и естественная потребность ребёнка в двигательной активности направленная в определённое русло. Второе природосообразно - первое категорически нет и только для отдельных детей!!!
ЕДИНИЧНЫХ!!!

Да, разные. Вы видите недостатки при разыгрывании пешечного эндшпиля, но не видите недостатки при выполнении элемента "мостик". Почему-то из этого вы делаете вывод, что шахматы даны не каждому, а гимнастика - это легко для каждого ребенка.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #102 : 05. 02. 2018, 12:46:07 »

ХА-ХА! Если бы недостатки при разыгрывании пешечного эндшпиля! А каждый второй ход невозможный после полугода занятий не хотите???
Это как пришел на занятия гимнастикой, и после полугода "козла" с "брусьями" путает...
За "козла" отвечу!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #103 : 05. 02. 2018, 12:48:12 »

Я вижу турниры оглашаемые воплями СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!
Это не недостатки в мостике. Знаете что это такое?
Это отсутствие мостика в принципе.
Я работаю с ребёнком который на москоу оупен (простите) встал в плюс один. И я видел в его партиях его зевки (грубейшие) и зевки его соперников. И это дети которые далеко не отстой в шахматах исходя из возраста на который я делаю поправку. И это девятидневный марафон Москоу оупен на который всё-таки в основном ведут уже более-менее детей. А мы с вами кажется о полуфиналах говорим?
Так вот. Там подавляющее большинство будут вообще играть не в шахматы а в передвижение деревянных чурбачков!
Какой мостик? Какие недостатки в мостике? МОСТИКА НЕТ!
« Последнее редактирование: 05. 02. 2018, 12:54:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #104 : 05. 02. 2018, 12:50:20 »

Саша! Нет в своем отечестве пророка...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: