Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 80812 раз)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #180 : 05. 02. 2018, 01:16:52 »

Итак. Вы хотите сказать, что в конце марта на пм_9 в заключительных турах на первых трёх досках (10% участников) будут крики про невозможный ход и зевки в один ход? Если да, давайте с вами заключим пари, которого так избегает а.в.

Я бы с удовольствием, но мне законодательство запрещает  Грустный Грустный. Почитайте Положение...

Одноходовые зевки будут 100%. Возможно даже с криками  Шокированный Шокированный Шокированный

Поставьте партии первой десятки M9 Moscow Open на движок, увидите одноходовые ляпы разной степени "грубости". 1600 - это невысокий уровень по общешахматным меркам...

Но дети там играли очень хорошие и перспективные, просто одно другому не мешает...

Положения о финале ещё нет. Если не будет запрета пари, очень хочу его заключить про крики о невозможных ходах в борьбе за медали первенства

Это обязательный пункт для всех Положений, требование Закона о спорте. Давайте вот как договоримся. Пари я с Вами заключать не буду, но если одноходовые зевки в трех последних турах первых трех досок будут, то вы можете перечислить 10000 рублей в фонд "Шахматы в школе" (точное название и реквизиты узнайте у Папы Шахматиста). Одноходовая грубая ошибка (зевок) - это изменение оценки позиции движком за один ход на 3 единицы или больше при глубине расчета не менее 20 полуходов. Конкретный движок Вы можете выбрать сами. Факт наличия (отсутствия) крика, увы, мы никак зафиксировать не сможем... Невозможные ходы в итоговых протоколах также не фиксируются...

Во-первых, есть Потемкин, который наверняка придёт на финал с камерой и зафиксирует крики. Во-вторых, я против шахмат в школе, прошу это запомнить
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #181 : 05. 02. 2018, 01:19:05 »

LLL, а вот ответьте на такой вопрос. У Вас ведь, как я понимаю, ребёнок маленький и думаю, что толковый в шахматах.
Вот вы бы хотели, чтобы у вашего ребёнка (причём бесплатно) была возможность два а то и три раза в неделю ходить в секцию, где были бы мальчики постарше его на два-три и даже и на пять и семь лет, в этой группе была бы отличная рабочая обстановка. К вашему малышу там все бы относились позитивно, тренер бы объяснял серьёзные вещи, ваш малыш мог бы постоянно играть и общаться с более сильными чем он большими мальчиками, играть с ними, учиться у них?
Если бы была такая возможность - стали бы водить своего малыша вот в такую секцию по шахматам?


У меня ребёнок не настолько маленький, в пм до 9 не проходит уже. Насчёт толковости - играет неплохо, но без крупных побед.

Да, хотела бы, если б был малыш. Вот например Осипов, Куць, Усов Дима ходят в такие секции

В секции?  Смеющийся

Юность Москвы, этюд и школа Карпова

Юность Москвы и Школа Карпова это по вашему секции?

В ЮМ уже после 1800-1900 нет конкурентной среды в группах, все занимается индивидуально..на занятия групповые и не ходят.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #182 : 05. 02. 2018, 01:19:50 »

И спросите у Александра, отправил ли он поздравительную телеграмму Андрею Васильичу или нет и он по-прежнему в черном списке ШФР.

Это к вопросу о деятельности федерации-педерации под названием ШФМ. Они спелись с воровским Департаментом образования Москвы и оприходуют на этом деле огромные сумму бюджетного бабла причём в ущерб детям всей столицы Российской Федерации.


Ну это же ужас.. А потом вот из-за таких клеветнических постов Александра Владимировича Владислав Валерьевич третий год не пускает Артёма в Школу Карпова на свои турниры..

Как отношения с ШФМ крепить при таком настрое, дорогой Александр Владимирович?

Отношение с ШФМ следует крепить на форуме ШФМ. То, что такого форума не существует, это не мои проблемы. А здесь для ШФМ от меня название только одно: воровская федерация-педерация.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #183 : 05. 02. 2018, 01:22:49 »

До "Юности Москвы" куда ходил Миша?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #184 : 05. 02. 2018, 01:24:44 »

Какая разница, а? Ходил в обычную современную секцию - детский сад - штаны на лямках.
В моём понимании это вообще не секция в принципе. Я именно поэтому и принял решение это всё в своей деятельности просто разом прекратить со следующего учебного года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #185 : 05. 02. 2018, 01:26:07 »

LLL, а вот ответьте на такой вопрос. У Вас ведь, как я понимаю, ребёнок маленький и думаю, что толковый в шахматах.
Вот вы бы хотели, чтобы у вашего ребёнка (причём бесплатно) была возможность два а то и три раза в неделю ходить в секцию, где были бы мальчики постарше его на два-три и даже и на пять и семь лет, в этой группе была бы отличная рабочая обстановка. К вашему малышу там все бы относились позитивно, тренер бы объяснял серьёзные вещи, ваш малыш мог бы постоянно играть и общаться с более сильными чем он большими мальчиками, играть с ними, учиться у них?
Если бы была такая возможность - стали бы водить своего малыша вот в такую секцию по шахматам?


У меня ребёнок не настолько маленький, в пм до 9 не проходит уже. Насчёт толковости - играет неплохо, но без крупных побед.

Да, хотела бы, если б был малыш. Вот например Осипов, Куць, Усов Дима ходят в такие секции

В секции?  Смеющийся

Юность Москвы, этюд и школа Карпова

Юность Москвы и Школа Карпова это по вашему секции?

В ЮМ уже после 1800-1900 нет конкурентной среды в группах, все занимается индивидуально..на занятия групповые и не ходят.
Если это правда, то это же просто кошмар!
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #186 : 05. 02. 2018, 01:30:31 »

До "Юности Москвы" куда ходил Миша?

Судя по интервью, к Екатерине Поповой, которую родители Миши с благодарностью упоминают в каждой второй публикации
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #187 : 05. 02. 2018, 01:33:57 »

И причём здесь это? Ну причём?
Я вам пишу о том, что эти процессы попросту уничтожили нормальные шахматные секции в городе.
Практически под ноль.
Вам сейчас пишет папа мальчика, который занимается в спортивной школе и он пишет о КА-ТА-СТРО-ФЕ.
В спортивной школе всего-то после силы игры в 1800-1900 нет групп детей такого уровня. А именно занятия в мини-группах самое эффективное что только может быть... Все рассасываются по индивилуальным углам...
Это по вашему прогресс?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #188 : 05. 02. 2018, 01:36:04 »


В ЮМ уже после 1800-1900 нет конкурентной среды в группах, все занимается индивидуально..на занятия групповые и не ходят.

Если это правда, то это же просто кошмар!

А достопочтенная Людмила Сергеевна прочтет эту Вашу оценку индивидуальной работы с учениками в ЮМ и попросит Вас объясниться, многоуважаемый Слава..
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #189 : 05. 02. 2018, 02:07:13 »

А что тут объяснять? Любому квалифицированному тренеру очевидно, что после достижения рейтинговой планки 1600 для эффективной работы нужна сильная мини-группа. Индивидуальные занятия это хорошо, но это не заменит сильную мини-группу по многим причинам. И если в сильной спортивной школе нет возможности такое реализовать, то это действительно катастрофа! Даже у меня в школьной секции, при довольно скудном ресурсе, есть две сильные (1800+) мини-группы. Одна бесплатная, другая немного платная.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #190 : 05. 02. 2018, 02:55:06 »

Знаете, LLL, что я подумал... Мы просто не можем понять друг друга по одной причине. Вам не с чем сравнивать.
А мне есть с чем. Вот знаете... У меня доходы от моей работы в шахматах месяц от месяца бывают достаточно разными.
Вот за прошлый месяц я заработал больше 2000 долларов...
Это дофига на самом деле. Чаще, конечно, бывает меньше существенно. Это только за счёт того, что были большие турниры шахматные у меня в конце декабря и в начале января ещё были турниры.
Но я вам клянусь, я бы отказался от этих денег и пусть были бы опять дешёвые номера в обшагах, плацкарты...
И пусть даже пельмени варить кипятильником...  Смеющийся Но чтобы были такие мальчишки и девчонки как тогда...
А деньги... Пустое совершенно...
Но я понимаю, что к этому возврата не будет.
Что-то очень маленькое но всё же похожее на то, что я когда-то имел в шахматах у меня получается в сёги... И с поездками и с детьми.
Я потому туда и ухожу... А шахматы вот кончились... И никаких денег таких нафиг не надо... Я к этому особо никогда и не стремился...
Представляете какая у меня была бюджетная зарплата все 90-е?
Ну наверное понимаете. Но... Вот такая вот история...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #191 : 05. 02. 2018, 03:01:14 »

Знаете, LLL, что я подумал... Мы просто не можем понять друг друга по одной причине. Вам не с чем сравнивать.
А мне есть с чем. Вот знаете... У меня доходы от моей работы в шахматах месяц от месяца бывают достаточно разными.
Вот за прошлый месяц я заработал больше 2000 долларов...

За месяц. А Вы знаете, сколько заработал Александр Николаевич Костьев на турнире в Небуге?
А сколько ещё на призерах, вернее на их родителях?

И это гораздо быстрее, чем за месяц.
А про Никиту Владимыча здесь даже писать не будем.
Один визит в РОНО - и Александр Николаевич тихо завидует в углу..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #192 : 05. 02. 2018, 03:03:56 »

Да мне на их заработки (какие бы они ни были) чихать...
Это их дела. Но шахматы превратились вообще в сплошное баблодельство...
На такой огромный процент, что тихий ужас... Не... Ну деньги, ясен перец, вещь полезная и необходимая, но как-то и мера должна быть...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #193 : 05. 02. 2018, 03:13:41 »

Вот все вообще понимают, сколько никаковских совершенно малышей притащат на полуфиналы эти, а?
Это же профанация просто страшная. Я сейчас готовлю одного мальчика играть в полуфинале ОДНОГО. Один у меня будет сразу в финале играть.
Два человека всего. Почему? Да потому, что я никогда в жизни не отправлю туда ребёнка, не будучи уверенным что он играет в шахматы, а не в деревянные чурбачки. В этом мальчике уверен на сто процентов.
Он ясно и понятно пишет партию, от него не дождёшься невозможного хода вообще. Он ещё крайне мало знает, но он уже играет в шахматы.
А ведут ведут туда зачастую... О-о-о...Семь полуфиналов... Одуреть... Начиналось с одного всего...
Дальше сколько будет? 10? Потом 14? Потом 27?
И это болото просто поглотит всё. Своей профанацией...
Хорошо, что мне это уже будет поровну совершенно...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #194 : 05. 02. 2018, 03:14:00 »

Пусть будет баблодельство.
Лишь бы не шарлатанство!
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: