Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 80769 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #195 : 05. 02. 2018, 03:33:24 »

Да мне на их заработки (какие бы они ни были) чихать...
Это их дела. Но шахматы превратились вообще в сплошное баблодельство...
На такой огромный процент, что тихий ужас... Не... Ну деньги, ясен перец, вещь полезная и необходимая, но как-то и мера должна быть...

Проблема не в том, что они зарабатывают деньги, а в том, что они прикрываются разными лозунгами, типа развития детских шахмат, фондами, гос. поддержкой. То есть имеют преференции и административный ресурс.  Но даже при таких ресурсах - они "никаковские" организаторы. Один прошедший Москва Опен чего стоит. И если бы их поставили в конкурентные условия с коммерческими структурами типа ШК ЭТЮД, ПШС и т.д. они оказались на обочине...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #196 : 05. 02. 2018, 03:37:19 »

Да. Это правда.
Увы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #197 : 05. 02. 2018, 03:37:39 »

Знаете, LLL, что я подумал... Мы просто не можем понять друг друга по одной причине. Вам не с чем сравнивать.
А мне есть с чем. Вот знаете... У меня доходы от моей работы в шахматах месяц от месяца бывают достаточно разными.
Вот за прошлый месяц я заработал больше 2000 долларов...
Это дофига на самом деле. Чаще, конечно, бывает меньше существенно. Это только за счёт того, что были большие турниры шахматные у меня в конце декабря и в начале января ещё были турниры.
Но я вам клянусь, я бы отказался от этих денег и пусть были бы опять дешёвые номера в обшагах, плацкарты...
И пусть даже пельмени варить кипятильником...  Смеющийся Но чтобы были такие мальчишки и девчонки как тогда...
А деньги... Пустое совершенно...
Но я понимаю, что к этому возврата не будет.
Что-то очень маленькое но всё же похожее на то, что я когда-то имел в шахматах у меня получается в сёги... И с поездками и с детьми.
Я потому туда и ухожу... А шахматы вот кончились... И никаких денег таких нафиг не надо... Я к этому особо никогда и не стремился...
Представляете какая у меня была бюджетная зарплата все 90-е?
Ну наверное понимаете. Но... Вот такая вот история...


Знаете, я вот иногда слушаю пожилых людей, которые вспоминают как счастливы они были в советское время, когда не было супермаркетов, интернета, доставки курьером, электронных приемных, зато ЛЮДИ БЫЛИ ДРУГИЕ! А сейчас уже ВСЕ НЕ ТО. И чем больше слушаю, тем понимаю, что претензии у них не к электронным приемным, электронным трансляциям досок, коммерческим центрам и т.д., а к тому же тогда они чувствовали себя более нужными, чем сейчас.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #198 : 05. 02. 2018, 03:42:18 »

У меня претензий нет, но вы так ничего и не поняли.
Вы просто не понимаете, что такое детская шахматная секция с мальчишками и девчонками подростками, и отгоршковый балаган во что теперь это всё превратилось.
И мой возраст тут совершенно не причём. Мне ещё нет и 50 лет, я отлично себя чувствую. Я очень работоспособен - это Вы в частности все можете видеть и по турнирам, которые я провожу и по работе с рейтингом ОРР, и по работе в сети. Так же, имейте в виду, что у меня очень немаленькая нагрузка на работе вообще-то, а ещё есть отдельный занятия с детьми через интернет.
Много чего есть. Я очень много работаю.
Но с шахматами придётся покончить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #199 : 05. 02. 2018, 03:45:18 »


Знаете, я вот иногда слушаю пожилых людей, которые вспоминают как счастливы они были в советское время, когда не было супермаркетов, интернета, доставки курьером, электронных приемных, зато ЛЮДИ БЫЛИ ДРУГИЕ! А сейчас уже ВСЕ НЕ ТО. И чем больше слушаю, тем понимаю, что претензии у них не к электронным приемным, электронным трансляциям досок, коммерческим центрам и т.д., а к тому же тогда они чувствовали себя более нужными, чем сейчас.

Зато как сейчас чувствуют нужными себя Глуховский и Зангалис, Костьев и Филатов, семейство Балгабаевых..
Какой расцвет в российских шахматах.. и детских, и взрослых..

ВОТ ЭТО Люди в НАШЕ время, Могучее, Лихое племя: Богатыри — не Вы, дорогой Александр Владимирович.




- перефразируя Лермонтова.
« Последнее редактирование: 05. 02. 2018, 03:57:45 от Папа шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #200 : 05. 02. 2018, 03:46:47 »

Кстати, нашего Админа Александра Владимировича пожилым назвать весьма затруднительно.
Он же не Берик Туктыбекович с колоссальным жизненным опытом..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #201 : 05. 02. 2018, 03:54:49 »

Знаете, LLL, что я подумал... Мы просто не можем понять друг друга по одной причине. Вам не с чем сравнивать.
А мне есть с чем. Вот знаете... У меня доходы от моей работы в шахматах месяц от месяца бывают достаточно разными.
Вот за прошлый месяц я заработал больше 2000 долларов...
Это дофига на самом деле. Чаще, конечно, бывает меньше существенно. Это только за счёт того, что были большие турниры шахматные у меня в конце декабря и в начале января ещё были турниры.
Но я вам клянусь, я бы отказался от этих денег и пусть были бы опять дешёвые номера в обшагах, плацкарты...
И пусть даже пельмени варить кипятильником...  Смеющийся Но чтобы были такие мальчишки и девчонки как тогда...
А деньги... Пустое совершенно...
Но я понимаю, что к этому возврата не будет.
Что-то очень маленькое но всё же похожее на то, что я когда-то имел в шахматах у меня получается в сёги... И с поездками и с детьми.
Я потому туда и ухожу... А шахматы вот кончились... И никаких денег таких нафиг не надо... Я к этому особо никогда и не стремился...
Представляете какая у меня была бюджетная зарплата все 90-е?
Ну наверное понимаете. Но... Вот такая вот история...


Знаете, я вот иногда слушаю пожилых людей, которые вспоминают как счастливы они были в советское время, когда не было супермаркетов, интернета, доставки курьером, электронных приемных, зато ЛЮДИ БЫЛИ ДРУГИЕ! А сейчас уже ВСЕ НЕ ТО. И чем больше слушаю, тем понимаю, что претензии у них не к электронным приемным, электронным трансляциям досок, коммерческим центрам и т.д., а к тому же тогда они чувствовали себя более нужными, чем сейчас.
Определенная группа пожилых людей управляет вами, и они не только слушать вас не будут...и говорить с вами...а даже в вашу сторону и не посмотрят.. Ибо считают вас управляемой массой...а возраст ваш статистически раскладывают на группы, чтобы легче и структурно было вами управлять. И они определяют нужны вы или нет  данный момент...к примеру для голосования...
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #202 : 05. 02. 2018, 04:26:01 »

У меня претензий нет, но вы так ничего и не поняли.
Вы просто не понимаете, что такое детская шахматная секция с мальчишками и девчонками подростками, и отгоршковый балаган во что теперь это всё превратилось.
И мой возраст тут совершенно не причём. Мне ещё нет и 50 лет, я отлично себя чувствую. Я очень работоспособен - это Вы в частности все можете видеть и по турнирам, которые я провожу и по работе с рейтингом ОРР, и по работе в сети. Так же, имейте в виду, что у меня очень немаленькая нагрузка на работе вообще-то, а ещё есть отдельный занятия с детьми через интернет.
Много чего есть. Я очень много работаю.
Но с шахматами придётся покончить.


Боюсь, это вы не поняли. Мальчишки и девчонки подростки вам нравились, потому что вы для них были непререкаемым авторитетом. Они работоспособны, любознательны, порой вспыльчивы, но с ними интересно работать. А для детей 5-7 лет авторитетов не существует. Их просто запихнули "развивать логику". Их внимание переключается через несколько минут, им бы поиграть во что-то другое уже, а их, бедных, на занятия прут. Но вы неправильно видите причину этого: она не в "педерациях" и жуликах, а в том, что шахматы теперь нужны не тем, у кого репетиторы-курсы-домашки, а тем, у кого этого еще всего нет. Отсюда неправильные предложения: вы хотите лишить первенств маленьких Усова, Осипов и Куца, вместо того чтобы попытаться создать для них и других условия, приспособленные к новой реальности гиперомоложения шахмат
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #203 : 05. 02. 2018, 04:30:43 »

Давайте про 10% кто способен реально заниматься шахматами, а что в других видах как то иначе? Кто то видел выборку в футболе? Или еще где? Она во много раз больше, но на более менее приличный юношеский уровень выходит очень мало, на профессиональный в России не выходит никто ваабще) да малышам еще рано многим, но если их таких не брать, то скоро будет и вовсе некого...вот пришли у меня 2года назад человек 10 2006 года...как вы думаете сколько из них дошло до уровня хотя бы 1500? Правильно один...те же 10%, менталитет такой, лень либо избалованность, в нашей стране в принципе только 10% людей способны трудиться по-настоящему...Гаджеты, блага,менталитет... Малышей приводят родители,да, а тех кто постарше зачастую бесполезно - им Ваабще ничего не интересно, они не готовы работать
« Последнее редактирование: 05. 02. 2018, 04:33:05 от FalcaoNePoedet » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #204 : 05. 02. 2018, 04:32:01 »

Я ничего не хочу. Я просто выхожу из шахматного мира, так как он смертельно поражён раком отгоршкового бешенства и мне есть куда уходить.
А этим малышам было бы намного лучше, если бы они росли среди старших детей, а не были бы обречены на постоянную гонку на которые неизбежно подсядут родители в многочисленных побоищах юных шахматных гладиаторов.
А ещё, LLL, вы и кто угодно можете хоть в доску расшибиться но "площадь круга ныне, присно и вовеки устало всем назло пи эр квадрат" т.е. сензитивным периодом развития логического мышления человека является младший подростковый возраст.
ТОЧКА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #205 : 05. 02. 2018, 04:34:14 »

Давайте про 10% кто способен реально заниматься шахматами, а что в других видах как то иначе? Кто то видел выборку в футболе? Или еще где? Она во много раз больше, но на более менее приличный юношеский уровень выходит очень мало, на профессиональный в России не выходит никто ваабще) да малышам еще рано многим, но если их таких не брать, то скоро будет и вовсе некого...вот пришли у меня 2года назад человек 10 2006 года...как вы думаете сколько из них дошло до уровня хотя бы 1500? Правильно один...те же 10%, менталитет такой, лень либо избалованность, в нашей стране в принципе только 10% людей способны трудиться по-настоящему...Гаджеты, блага...

Разница только в том, что даже если малышня бегает по полю хаотично за мячом это уже футбол, а чинное восседание за досками под вопли СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!  - это не шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #206 : 05. 02. 2018, 04:36:26 »

Давайте про 10% кто способен реально заниматься шахматами, а что в других видах как то иначе? Кто то видел выборку в футболе? Или еще где? Она во много раз больше, но на более менее приличный юношеский уровень выходит очень мало, на профессиональный в России не выходит никто ваабще) да малышам еще рано многим, но если их таких не брать, то скоро будет и вовсе некого...вот пришли у меня 2года назад человек 10 2006 года...как вы думаете сколько из них дошло до уровня хотя бы 1500? Правильно один...те же 10%, менталитет такой, лень либо избалованность, в нашей стране в принципе только 10% людей способны трудиться по-настоящему...Гаджеты, блага...

Разница только в том, что даже если малышня бегает по полю хаотично за мячом это уже футбол, а чинное восседание за досками под вопли СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!  - это не шахматы.

я не считаю даже взрослый футбол в России футболом...детский и подавно...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #207 : 05. 02. 2018, 04:40:25 »

Тогда странно приводить пример футбола, если по Вашему мнению, Алексей, его в нашей стране вообще нет.
И если вы к футболу такие критерии предъявляете, то тем более детские шахматы вообще не шахматы.
Причём практически все. До такого даже я не дохожу. Для меня отгоршковые шахматы не шахматы только лишь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #208 : 05. 02. 2018, 04:41:32 »

Я ничего не хочу. Я просто выхожу из шахматного мира, так как он смертельно поражён раком отгоршкового бешенства и мне есть куда уходить.
А этим малышам было бы намного лучше, если бы они росли среди старших детей, а не были бы обречены на постоянную гонку на которые неизбежно подсядут родители в многочисленных побоищах юных шахматных гладиаторов.
А ещё, LLL, вы и кто угодно можете хоть в доску расшибиться но "площадь круга ныне, присно и вовеки устало всем назло пи эр квадрат" т.е. сензитивным периодом развития логического мышления человека является младший подростковый возраст.
ТОЧКА!


Не все, что является аксиомой, всегда ей останется. Да, 100 лет назад была уверенность в том, что рожать надо в 18, учить читать в 7, а шахматы лет в 12. Сейчас стало ясно, что это предрассудки. И рожать можно попозже, читать можно в 4 года, и кстати, без изучения "аз, буки, веди", да и в шахматы в три года можно начать играть. И что самое, интересное, вы видите кучу примеров этому, но уставившись с тоскую на бедных детей из центра "развивашка-умняшка" где учат скакать коником, считаете что все это хорошее - верхушка айсберга просто.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #209 : 05. 02. 2018, 04:46:45 »

Антинаучная ахинея. Как был дошкольный возраст и младший школьный сензитивным периодом для развития образного мышления, а младший подростковый логического так всё и осталось. Как при царе дети евклидову геометрию учить в подростковом возрасте начинали, так и сейчас её в том же самом возрасте учат и никто не заставляет теорему Пифагора во втором классе доказывать .
А вот шахматисты в погоне за наживой пошли всем сообществом просто вопреки природе маме и нанося вред и шахматам как игре и что самое страшное, ещё и детям, которым (подавляющему большинству вне зависимости от способностей) просто протипопоказаны такие спортивные нагрузки на нервную систему которые порождают шахматы когда идут серьёзные побоища юных шахматных гладиаторов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: