Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 80734 раз)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #255 : 13. 02. 2018, 12:35:59 »

и по кол-ву и по рейтингу составы полуфиналов удручают) когда мы там играли было интереснее)
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #256 : 13. 02. 2018, 12:42:19 »

http://chess-results.com/tnr332296.aspx?lan=11&art=0&wi=821

Пока на 32 участника, 17 учеников из Этюда. Это как-то не очень  Злой Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #257 : 13. 02. 2018, 08:37:18 »

А зачем вы их всех в одно место отправили?  Улыбающийся
Александр, у Вас какие-то мне непонятные совершенно представления о борьбе с отгоршковым бешенством.
Не... Я никого ни к чему не призываю, а уж тем более бороться, но Вы с одной стороны пишите, что ведёте борьбу с отгоршковым бешенством, а с другой отправили практически взвод юных шахматных гладиаторов именно того самого возраста на полуфинал...
А потом ещё удивлены, что там каждый второй из вашей школы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #258 : 13. 02. 2018, 08:58:33 »

Те, кто едет из Этюда, готовы драть любителей. Там есть оч приличные спортсмены, заряженные на результат.

Просто удивлен, что так мало играет. Им друг друга придется рубить, а не любителей.

С другой стороны, в такой ситуации финал станет еще сильнее!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #259 : 13. 02. 2018, 09:07:28 »

Александр, я никак понять не могу, Вы это серьёзно или троллите как Папа шахматиста?
Отгоршковые дети без рейтинга ФИДЕ это у Вас профи? Ну если они едут драть любителей...
Хочу просто напомнить, что для ФИДЕ вообще игроки с рейтингом менее 2000 являются любителями и для них проводится даже отдельный чемпионат мира. Для игроков с рейтингом ФИДЕ менее 2000 (!)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #260 : 13. 02. 2018, 09:56:57 »

А зачем вы их всех в одно место отправили?  Улыбающийся
Александр, у Вас какие-то мне непонятные совершенно представления о борьбе с отгоршковым бешенством.
Не... Я никого ни к чему не призываю, а уж тем более бороться, но Вы с одной стороны пишите, что ведёте борьбу с отгоршковым бешенством, а с другой отправили практически взвод юных шахматных гладиаторов именно того самого возраста на полуфинал...
А потом ещё удивлены, что там каждый второй из вашей школы...


Представления очень понятные. Если ребёнок младше 7 лет учится где-то не в этюде, то это отгоршковое бешенство, а если в этюде, то это начинающий спортсмен, который скоро поедет всех  драть
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #261 : 13. 02. 2018, 10:04:21 »

Ни в коем разе никого ни за что не агитирую, но если от меня едет играть на такое соревнование мальчик (и это принцип) то это уже ребёнок, который
- прошёл определённый отбор. Т.е. я увидел, что это не маленький пустоголовый движитель деревянных чурбачков
- уже играл в турнирах (не менее двух раз во всяком случае) где надо было писать партию и с нормальным контролем.
- уже имеет мою личную поддержку как тренера.
Просто я считаю, что официальные соревнования (в любом возрасте) это не тренировочные турниры.
Таких турниров где можно просто поехать попробовать поиграть с записью или вообще без в Москве сейчас выше крыши!
Хоть уиграйся.
И вот этого бешенства с семью полуфиналами я хоть убей меня но понять не в состоянии...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #262 : 13. 02. 2018, 10:13:30 »

Ни в коем разе никого ни за что не агитирую, но если от меня едет играть на такое соревнование мальчик (и это принцип) то это уже ребёнок, который
- прошёл определённый отбор. Т.е. я увидел, что это не маленький пустоголовый движитель деревянных чурбачков
- уже играл в турнирах (не менее двух раз во всяком случае) где надо было писать партию и с нормальным контролем.
- уже имеет мою личную поддержку как тренера.
Просто я считаю, что официальные соревнования (в любом возрасте) это не тренировочные турниры.
Таких турниров где можно просто поехать попробовать поиграть с записью или вообще без в Москве сейчас выше крыши!
Хоть уиграйся.
И вот этого бешенства с семью полуфиналами я хоть убей меня но понять не в состоянии...


Щас вам расскажут, что в этюде есть строгий отбор, все участники полуфинала проходят оценку на понимание шахмат, логическое мышление и концентрацию внимания, что все они играли в турнирах в золотом вавилоне и других турнирах С ДЕНЕЖНЫМИ ПРИЗАМИ и что такая сильная школа как этюд обеспечивает тренерскую поддержку каждому своему члену
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #263 : 13. 02. 2018, 10:31:53 »

Посмотрим итоговую таблицу, а потом и таблицу финальной части.

В моих интересах, чтобы в РГСУ играло много участников. Мест будет больше выходящих.

А отбор, разумеется, проходят. С этой группой сам и занимался. Посмотрим.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #264 : 13. 02. 2018, 10:36:19 »

Просто я считаю, что официальные соревнования (в любом возрасте) это не тренировочные турниры.
Таких турниров где можно просто поехать попробовать поиграть с записью или вообще без в Москве сейчас выше крыши!
Хоть уиграйся.
Странный подход. Обычный родитель 6-8 летнего ребёнка не различает, официальный турнир или неофициальный. Главное, чтоб турнир был удобен по месту времени и силе соперников, остальное пофиг. Я в своё время тоже не различала, и первый турнир с записью моего ребёнка был полуфиналом Москвы. И ни сколько в этом не раскаиваюсь.  Смеющийся
В данном случае ещё и взносы сопоставимы с коммерческими турнирами. Так какая разница?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #265 : 13. 02. 2018, 10:43:46 »

Екатерина, сколько было полуфиналов когда Ваш Алексей был маленьким вспомните пожалуйста...
Сколько вообще тогда было детских турниров в Москве.
Родитель может что угодно не различать. Для того, чтобы различать есть тренер.
А то, что сейчас происходит, это просто толпы лопухнутых кормят известного Н. Кима аккумулирующего их бабас в фонд шахматы в школе.



« Последнее редактирование: 13. 02. 2018, 10:46:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #266 : 13. 02. 2018, 10:48:44 »

Они же туда знаете зачем идут? Через одного как минимум.
Чтобы потом подруге похвастаться, что мой не только шахматами логическое мЫшление развивает, а уже даже в полуфинале Первенства Москвы играл! О как!
Чтобы подруга от зависти подохла.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #267 : 13. 02. 2018, 10:51:35 »

Екатерина, сколько было полуфиналов когда Ваш Алексей был маленьким вспомните пожалуйста...
Сколько вообще тогда было детских турниров в Москве.
Понятия не имею, сколько было полуфиналов. Это было осенью, полуфинал был до 10. Интернета тогда не было. Точнее не было ни одного сайта, где можно было бы найти хоть какую то информацию о турнирах. Для меня единственным источником информации был стенд в Клубе Петросяна.

Но современному родителю точно так же пофиг, официальный или неофициальный турнир, главное чтоб удобно.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #268 : 13. 02. 2018, 10:57:25 »

Посмотрим итоговую таблицу, а потом и таблицу финальной части.

В моих интересах, чтобы в РГСУ играло много участников. Мест будет больше выходящих.

А отбор, разумеется, проходят. С этой группой сам и занимался. Посмотрим.
Смотреть надо не таблицу, а список детей лет с 11, которые играют за ваш клуб...вот тут и выясняется истина..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #269 : 13. 02. 2018, 10:59:37 »

Екатерина, сколько было полуфиналов когда Ваш Алексей был маленьким вспомните пожалуйста...
Сколько вообще тогда было детских турниров в Москве.
Понятия не имею, сколько было полуфиналов. Это было осенью, полуфинал был до 10. Интернета тогда не было. Точнее не было ни одного сайта, где можно было бы найти хоть какую то информацию о турнирах. Для меня единственным источником информации был стенд в Клубе Петросяна.

Но современному родителю точно так же пофиг, официальный или неофициальный турнир, главное чтоб удобно.

Так вот давайте тогда начнём с того, что это вообще был ПОЛУФИНАЛ ДО 10 (!!!!) ЛЕТ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: