Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 80747 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #270 : 13. 02. 2018, 11:06:24 »

Так вот давайте тогда начнём с того, что это вообще был ПОЛУФИНАЛ ДО 10 (!!!!) ЛЕТ!!!
А в полуфинал до 10 значит можно неподготовленному?  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #271 : 13. 02. 2018, 11:08:28 »

Екатерина, сколько было полуфиналов когда Ваш Алексей был маленьким вспомните пожалуйста...
Сколько вообще тогда было детских турниров в Москве.
Понятия не имею, сколько было полуфиналов. Это было осенью, полуфинал был до 10. Интернета тогда не было. Точнее не было ни одного сайта, где можно было бы найти хоть какую то информацию о турнирах. Для меня единственным источником информации был стенд в Клубе Петросяна.

Но современному родителю точно так же пофиг, официальный или неофициальный турнир, главное чтоб удобно.

Так вот давайте тогда начнём с того, что это вообще был ПОЛУФИНАЛ ДО 10 (!!!!) ЛЕТ!!!
Но до 10 лет играют и 8 и 7 и 9, лучше спросить , какой год это был?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #272 : 13. 02. 2018, 11:11:32 »

Елена, когда Лёша Сарана был маленьким (а он на минуточку 2000 г.р.) ситуация ещё была иной, чем сейчас.
Это в любом случае конец нулевых.
Это ещё не десятые даже, которые так же уже приближаются к завершению и чую я по творящемуся идиотизму и нарастанию маразмов по всем фронтам, что...
Да что там уже об этом...
« Последнее редактирование: 13. 02. 2018, 11:15:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #273 : 13. 02. 2018, 11:15:52 »

Но до 10 лет играют и 8 и 7 и 9, лучше спросить , какой год это был?
2006
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #274 : 13. 02. 2018, 11:28:18 »

Тем более. А думаете из всех шестилеток которых туда сейчас попрут в эти сем мест все будут потом как Лёша Сарана?
Да может так быть запросто, что вообще ни одного не будет.
Зато масштабы профанации в 2018 году по сравнению с 2006 годом просто несопоставимы.
« Последнее редактирование: 13. 02. 2018, 11:35:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #275 : 13. 02. 2018, 11:30:53 »

Так вот давайте тогда начнём с того, что это вообще был ПОЛУФИНАЛ ДО 10 (!!!!) ЛЕТ!!!
А в полуфинал до 10 значит можно неподготовленному?  Смеющийся

Почему вы отказываетесь понимать, что у вас был на тот момент очень способный ребёнок, и не хотите понять простейшего факта.
Львиная доля детей кто там будут играть ОТГОРШКОВЫЕ НИКАКОВСКИЕ!
И из-за этого шахматы превратились в полную профанацию на огромнейший процент.
« Последнее редактирование: 13. 02. 2018, 11:35:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #276 : 13. 02. 2018, 11:39:14 »

Так вот давайте тогда начнём с того, что это вообще был ПОЛУФИНАЛ ДО 10 (!!!!) ЛЕТ!!!
А в полуфинал до 10 значит можно неподготовленному?  Смеющийся

Почему вы отказываетесь понимать, что у вас был на тот момент очень способный ребёнок, и не хотите понять простейщего факт.
Львиная доля детей кто там будут играть ОТГОРШКОВЫЕ НИКАКОВСКИЕ!
И из-за этого шахматы превратились в полную профанацию на огромнейший процент.

Да профанация, профанация.)) Да, будут играть отгоршковые никаковские. Они будут платить взнос. Но почему и по какому критерию вы хотите запретить детям играть в полуфиналах? Ещё четвертьфиналы до 9 организовать?))
Для каждого родителя его ребёнок единственный. И каждый родитель хочет попробовать, увидеть, как его ребёнок будет смотреться на общем уровне. Вот попробуют, если ребёнок окажется в полуфинале внизу таблицы, поймут, что это не их, бросят.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #277 : 13. 02. 2018, 11:42:22 »

Я ничего не хочу и никому ничего не запрещаю. Просто это привело к тому, что мне придётся покинуть шахматы - вот и всё. Во всяком случае в качестве тренера секции ибо моя работа лишилась в этом направлении абсолютно всякого смысла.
В чём-то похожий текст мог бы написать и Алексей, который так же уходит, но уже из шахмат вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #278 : 13. 02. 2018, 11:46:54 »


Да профанация, профанация.)) Да, будут играть отгоршковые никаковские. Они будут платить взнос. Но почему и по какому критерию вы хотите запретить детям играть в полуфиналах? Ещё четвертьфиналы до 9 организовать?))
Для каждого родителя его ребёнок единственный. И каждый родитель хочет попробовать, увидеть, как его ребёнок будет смотреться на общем уровне. Вот попробуют, если ребёнок окажется в полуфинале внизу таблицы, поймут, что это не их, бросят.

А как Алексей попал в шахматы?
Сейчас же это -  эх лишь бы при деле был с пелёнок.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #279 : 13. 02. 2018, 11:53:54 »

А как Алексей попал в шахматы?
Сейчас же это -  эх лишь бы при деле был с пелёнок.
Нее, в нашем случае были конкретно шахматы. Старший брат играл. Младший за старшим тянулся. А старшего отдала в кружок, когда он дома меня изнасиловал непрерывными партиями. В кружке хоть иногда не со мной будет играть)))
Ну и клуб в соседнем доме. В 6 лет уже одного можно было на занятия отправить, дойдёт, не заблудится.
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #280 : 13. 02. 2018, 12:02:49 »

Нее, в нашем случае были конкретно шахматы. Старший брат играл. Младший за старшим тянулся. А старшего отдала в кружок, когда он дома меня изнасиловал непрерывными партиями. В кружке хоть иногда не со мной будет играть)))
Ну и клуб в соседнем доме. В 6 лет уже одного можно было на занятия отправить, дойдёт, не заблудится.
Вот это и есть основная проблема сейчас и тогда. Тогда шли потому что мозг выносили родителям, а сейчас чтобы даже не успевали этого делать (и своих интересов у большинства 5-6-7 летних даже нет) .
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #281 : 13. 02. 2018, 12:11:49 »

Нее, в нашем случае были конкретно шахматы. Старший брат играл. Младший за старшим тянулся. А старшего отдала в кружок, когда он дома меня изнасиловал непрерывными партиями. В кружке хоть иногда не со мной будет играть)))
Ну и клуб в соседнем доме. В 6 лет уже одного можно было на занятия отправить, дойдёт, не заблудится.
Вот это и есть основная проблема сейчас и тогда. Тогда шли потому что мозг выносили родителям, а сейчас чтобы даже не успевали этого делать (и своих интересов у большинства 5-6-7 летних даже нет) .
Согласна. Сейчас родители воспринимают кружок как развивашки что ли... Не, ну я в шоке, когда мастер спорта приводит в кружок ребёнка, который не знает, как фигуры ходят. Приводит, чтоб тренер этому научил.
Я не удивлюсь, что скоро будут кружки по завязыванию шнурков и приучению к горшку, и будут очень востребованы. А чего самим то напрягаться, учить?! Пусть преподаватель учит.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #282 : 13. 02. 2018, 12:21:36 »

Вот-вот... Всё правильно в последних постах. Целиком со всеми согласен.
Только что оплатил 5 дешёвых комплектов для игры в рендзю (даже чаши детские с головами мишек).
Мысленно обращаясь к тем родителям. Вот и будут вам всем от меня раз-ви-ваш-ки.
Но без шахмат.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #283 : 13. 02. 2018, 12:24:09 »

Только что оплатил 5 дешёвых комплектов для игры в рендзю (даже чаши детские с головами мишек).
Горшки закупили?  Смеющийся
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #284 : 13. 02. 2018, 12:27:19 »

Я не удивлюсь, что скоро будут кружки по завязыванию шнурков и приучению к горшку, и будут очень востребованы.
Мастер-классы. Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: