Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 80784 раз)
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #330 : 14. 02. 2018, 07:20:22 »

"Лёня, безусловно, молодец! Стал играть намного сильнее чем раньше. Я сейчас посмотрел и понял, почему у тебя статистика получается хуже, чем у меня в голове. Ещё не обсчитали Moscow Open, где все эти ребята (кроме одного заболевшего) хорошо сыграли (а кое-кто просто потрясающе!). После обсчёта МО картина будет более объективной.Причем здесь Moscow Open."
Про большие цифры ты еще говорил на ДЮК в январе. И достаточно сильно завышал свои результаты и занижал результаты других. Ну не будешь ты спорить что за пол года получить 5 игроков уровня 1750+ это очень удачно и это рекорд Москвы по переходам сильных учеников и Спасибо надо сказать другим коллективам, которые их довели до такого уровня. А у тебя с точностью наоборот, раньше они играть не умели, а вот сейчас...

Что в лоб, что по лбу. Надо сначало показать результат, а потом об этом писать, а у Этюда только обещания. Вот выиграете и пишите на сайте Этюда, что Этюд самый сильный коллектив и проделал огромную работу. А пока это только слова и за 2 года врятли произойдет такой сильный скачок.
Влад, да пусть фантазируют. Жалко? Школа Карпова за последние лет 5 сделала большой шаг в развитии и закономерно на текущий момент имеет сильный состав. Не надо ничего говорить и доказывать это видно. Кому показать нечего тот начинает придумывать и убеждать. Собаки лают, а караван идет!
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #331 : 14. 02. 2018, 07:32:35 »

Повторюсь. У школы Карпова - выдающийся состав поколения 2005 г.р. Они на голову сильнее всех.

По 2009 г.р. предложение открыто с момента объявления. Готовы играть.

Кому-то грамоты, кому-то деньги. У каждого свой мир, причем каждый мир - очень хороший и правильный. Подмигивающий
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #332 : 14. 02. 2018, 07:47:53 »

Повторюсь. У школы Карпова - выдающийся состав поколения 2005 г.р. Они на голову сильнее всех.

По 2009 г.р. предложение открыто с момента объявления. Готовы играть.

Кому-то грамоты, кому-то деньги. У каждого свой мир, причем каждый мир - очень хороший и правильный. Подмигивающий

Вы вроде неглупый и должны понимать почему не будут спортшколы играть на ставку. Так что все это понты не более.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #333 : 14. 02. 2018, 08:26:31 »

Повторюсь. У школы Карпова - выдающийся состав поколения 2005 г.р. Они на голову сильнее всех.

По 2009 г.р. предложение открыто с момента объявления. Готовы играть.

Кому-то грамоты, кому-то деньги. У каждого свой мир, причем каждый мир - очень хороший и правильный. Подмигивающий

Вы вроде неглупый и должны понимать почему не будут спортшколы играть на ставку. Так что все это понты не более.


Один раз попробую объяснить, так сказать, направить сообщение из своего мира.

Вот представьте себе. Две субботы, один матч в Этюде, один матч в Мытищах (это полный день на выезд). Всего 4 партии. Родитель тратит выходной, ребенок тратит время, в одном месте собирается 80 человек (40 родителей и 40 детей). Они упираются, пыхтят, тратят время. И предположим, команда победила. Ура! И ребенок получает грамоту. Дальше еще один такой матч, потом еще один. И вот в коллекции три грамоты и три медали. ЗАЧЕМ? Где материальная четкая и понятная цель?

В нашем случае мы собрались, часть денег профинансировала школа, часть денег - родители. Но они знают, что кроме грамоты, в случае победы, они получают деньги. И тогда все становится на свои места. Ребенок становится старше и начинает зарабатывать, пусть сначала карманные деньги. Он понимает, зачем занимается. Это же прекрасно.

Кто-то скажет, детям - деньги не нужны. Возможно. Но вот, когда перед Костромой для малышей проходит традиционный турнир в ШШ "Этюд" под названием "Мир, труд, Этюд!", где первый приз 10000 рублей (в этом году будет 15000 рублей), как-то все за него борются. Расходы все-таки впереди.

Услышьте меня. Я сам играл за грамоты и медали и это было нормально для того периода времени. Сейчас мир другой, он изменился, а мы пытаемся жить, пользуясь благами капиталистического общества, но с правами на гарантированный достаток в СССР. Так не получится. Хотя Папа шахматиста искренне верит, что ему почему-то что-то должна РШФ или ШФМ. Возможно ошибаюсь, но у нас такое видение.

Еще один пример. Хоккей. Американские профессионалы зарабатывали миллионы, а наши хоккеисты в СССР получали по сравнению с ними гроши. А сколько американских хоккеистов закончили свою карьеру ничем? Сколько они вложили, чтобы стать такими профессионалами? Они же рисковали всем! Наши же хоккеисты всегда на полном обеспечении (квартира, з/п, премии, машина, сборы, бесплатная спортшкола в начале пути и т.д.). И вот распался СССР и "несправедливость" была восстановлена. Повалили в НХЛ. Однако забыли, что им Родина все бесплатно дала.
Попробуйте в Европе бесплатно большим теннисом позаниматься. В Испании, например. Получится?

Будьте критичны, если Родина что-то бесплатно дает, умейте отдавать. Или зарабатывайте самостоятельно, но от начала до конца.

P.S. Специально для Папы шахматиста разъяснение. Филатов здесь ни при чем, болею за сборную России и в прошлом за СССР, американцы мне не нравятся.

P.P.S. Взносы родителям можно оплатить безналичным путем, например, в ШШ "Этюд", если оплата будет картой,  а не по квитанции, в ШШ "Этюд", Вам выдадут кассовый чек, наличные деньги в оплату взносов не принимаются. С этих денег будут уплачены налоги. Дальше по результатам матча всем выигравшим также безналично с удержанием НДФЛ будет перечислен приз. По форме 6-НДФЛ за каждого получившего приз в отчетном квартале будет сдана налоговая декларация. Ставками и азартными играми ШШ "Этюд" не занимается, не фантазируйте.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #334 : 14. 02. 2018, 10:10:31 »

Повторюсь. У школы Карпова - выдающийся состав поколения 2005 г.р. Они на голову сильнее всех.

По 2009 г.р. предложение открыто с момента объявления. Готовы играть.

Кому-то грамоты, кому-то деньги. У каждого свой мир, причем каждый мир - очень хороший и правильный. Подмигивающий

Вы вроде неглупый и должны понимать почему не будут спортшколы играть на ставку. Так что все это понты не более.


Один раз попробую объяснить, так сказать, направить сообщение из своего мира.

Вот представьте себе. Две субботы, один матч в Этюде, один матч в Мытищах (это полный день на выезд). Всего 4 партии. Родитель тратит выходной, ребенок тратит время, в одном месте собирается 80 человек (40 родителей и 40 детей). Они упираются, пыхтят, тратят время. И предположим, команда победила. Ура! И ребенок получает грамоту. Дальше еще один такой матч, потом еще один. И вот в коллекции три грамоты и три медали. ЗАЧЕМ? Где материальная четкая и понятная цель?

В нашем случае мы собрались, часть денег профинансировала школа, часть денег - родители. Но они знают, что кроме грамоты, в случае победы, они получают деньги. И тогда все становится на свои места. Ребенок становится старше и начинает зарабатывать, пусть сначала карманные деньги. Он понимает, зачем занимается. Это же прекрасно.

Кто-то скажет, детям - деньги не нужны. Возможно. Но вот, когда перед Костромой для малышей проходит традиционный турнир в ШШ "Этюд" под названием "Мир, труд, Этюд!", где первый приз 10000 рублей (в этом году будет 15000 рублей), как-то все за него борются. Расходы все-таки впереди.

Услышьте меня. Я сам играл за грамоты и медали и это было нормально для того периода времени. Сейчас мир другой, он изменился, а мы пытаемся жить, пользуясь благами капиталистического общества, но с правами на гарантированный достаток в СССР. Так не получится. Хотя Папа шахматиста искренне верит, что ему почему-то что-то должна РШФ или ШФМ. Возможно ошибаюсь, но у нас такое видение.

Еще один пример. Хоккей. Американские профессионалы зарабатывали миллионы, а наши хоккеисты в СССР получали по сравнению с ними гроши. А сколько американских хоккеистов закончили свою карьеру ничем? Сколько они вложили, чтобы стать такими профессионалами? Они же рисковали всем! Наши же хоккеисты всегда на полном обеспечении (квартира, з/п, премии, машина, сборы, бесплатная спортшкола в начале пути и т.д.). И вот распался СССР и "несправедливость" была восстановлена. Повалили в НХЛ. Однако забыли, что им Родина все бесплатно дала.
Попробуйте в Европе бесплатно большим теннисом позаниматься. В Испании, например. Получится?

Будьте критичны, если Родина что-то бесплатно дает, умейте отдавать. Или зарабатывайте самостоятельно, но от начала до конца.

P.S. Специально для Папы шахматиста разъяснение. Филатов здесь ни при чем, болею за сборную России и в прошлом за СССР, американцы мне не нравятся.

P.P.S. Взносы родителям можно оплатить безналичным путем, например, в ШШ "Этюд", если оплата будет картой,  а не по квитанции, в ШШ "Этюд", Вам выдадут кассовый чек, наличные деньги в оплату взносов не принимаются. С этих денег будут уплачены налоги. Дальше по результатам матча всем выигравшим также безналично с удержанием НДФЛ будет перечислен приз. По форме 6-НДФЛ за каждого получившего приз в отчетном квартале будет сдана налоговая декларация. Ставками и азартными играми ШШ "Этюд" не занимается, не фантазируйте.
Так у вас отлаженная система по заработку денег на родителях детей возрастного диапазона дошкольного и младшего школьного возраста.. несколько учеников получают бесплатные услуги..очень хорошая маркетинговая программа.. Какое тут сравнение с НХЛ??? Тут как раз у вас более взрослый контингент разбегается кто куда...И удержать большее количество старших для вас будет финансово накладно..
Вы прекрасный поставщик способных детей в спортшколы и идеально занимаете, как флагман, нишу по коммерческим услугам в отрасли шахматы среди Отгоршковских...по вашему типу работает также Стратегия..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #335 : 14. 02. 2018, 10:11:11 »

Эх, Александр! Вам никогда этого не понять...
Я вспомнил как я вышел на утренний пляж в далёкой Румынии 90-х и крикнул - Русские есть?
И через 20 минут сборная команда СНГ (Россия, Украина, Беларусь) играла с сыгранной румынской командой полицейских этой страны на футбольном поле и во втором тайме играла в стиле АХ ВЫ ТАК?!!!! (ну типа за Родину-за Сталина... )
Сталин тут не при чём. Нас надо завести...
И никаких денег...
Вам этого не понять..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #336 : 14. 02. 2018, 10:16:45 »

На поле стоял русский мат (который понимали румыны). Первый там 0-5 второй 3-0 (время не хватило - порвали бы на тряпьё)
Мячи в ворота просто заносились... Подросток начал бросаться под нападающих как под танки (видя что делают взрослые)...
Самоорганизация. Всё пришло.... Румыны начали возмущаться что кто-то грубо играет... А наш мужик им показал - ребята, я на... х... вообще босиком а вы все в бутцах!!!
Я потом (анализируя и вспоминая ...) я понял как МЫ ВЫИГРАЛИ ВОЙНУ!
Я видел это не на войне и буквально за полтора часа как это происходит в игре  - все эти метаморфозы...
А вообще пол команды до этого лежали на пляжу и ни в какой футбол играть не собирались вообще... Кто-то ещё уже и пивка попил...

« Последнее редактирование: 14. 02. 2018, 10:25:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #337 : 14. 02. 2018, 10:21:50 »

А Вы, Александр, хотите с детства воспитать такое бабками?
... Смешно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #338 : 14. 02. 2018, 10:29:16 »

Рад, что миры могут хотя бы культурно общаться. Слышать - это уже высший пилотаж. Учусь, пока воспринимать получается Улыбающийся

Этюд - отлаженная система. Это факт.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #339 : 14. 02. 2018, 10:37:06 »

С большим интересом читаю Форум. Много полезной информации.

За победу на юношеской Олимпиаде в 1997 году получил медаль от организаторов. Родина написала статью в 64.  Мне было приятно Улыбающийся Вы представить себе не можете, какое чувство гордости меня распирало. А еще ключевой матч с Украиной... Была до этого серебрянная и бронзовая медали.

Но 1998 году, выполнив звание мм, отправился получать ВО. Медаль невозможно раскусить, а грамоту сварить Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #340 : 14. 02. 2018, 10:45:57 »

С большим интересом читаю Форум. Много полезной информации.

За победу на юношеской Олимпиаде в 1997 году получил медаль от организаторов. Родина написала статью в 64.  Мне было приятно Улыбающийся Вы представить себе не можете, какое чувство гордости меня распирало. А еще ключевой матч с Украиной... Была до этого серебрянная и бронзовая медали.

Но 1998 году, выполнив звание мм, отправился получать ВО. Медаль невозможно раскусить, а грамоту сварить Улыбающийся
Правильно надо быть на вершине "пищевой" пирамиды...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #341 : 14. 02. 2018, 10:47:27 »

Сегодняшние дети на такое не способны.
Лётчик Роман Филиппов... Это не из Москвы...
И это то исключение из правил...
И по мелочам всё так же...
В мелочах всё так же... Всё начинается в детстве... У лётчика Романа Филиппова было (сто процентов) не то детство, где он во что-то там типа профессионально играл на деньги...
Выходить в игре даже (даже в детстве) как на последний бой...
Здесь так не принято, Александр... Цивилизационно.
Здесь именно "ЗА ПАРНЕЙ"
И в малом совсем (мы одна команда) и в большом как было в случае этого Героя России ...
Вне оценочно... Если это кончилось, то кончилось всё... Всё именно на этом и держалось...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #342 : 14. 02. 2018, 10:53:45 »

Всё мельчает и мельчает везде... Были казаки -  сейчас ряженые, были дети которые и играли в шахматы, стали отгоршковые двигающие фишки под присмотром родителей - это всё звенья одной и той же цепи. Друг от друга отстоящие очень далеко но и между ними всё так же.
ИМИТАЦИЯ.
Служить так служить, убивать - так убивать, играть  - так играть, стрелять - так стрелять...
Все стреляют и служат по разному... Всё так.
Только слишком много стало имитации... Она убивает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #343 : 14. 02. 2018, 10:58:28 »

Всё мельчает и мельчает везде... Были казаки -  сейчас ряженые, были дети которые и играли в шахматы, стали отгоршковые двигающие фишки под присмотром родителей - это всё звенья одной и той же цепи. Друг от друга отстоящие очень далеко но и между ними всё так же.
ИМИТАЦИЯ.
Служить так служить, убивать - так убивать, играть  - так играть, стрелять - так стрелять...
Все стреляют и служат по разному... Всё так.
Только слишком много стало имитации... Она убивает.

Эпоха открытий и расширений сменилась на эпоху потребления.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #344 : 14. 02. 2018, 11:03:49 »

Да, Сергей. И если бы я знал, что мальчик-отличник  в состоянии дома устроить истерику на тему - я не поеду на Олимпиаду очередную - завтра у нас в шахматах матч - я бы остался.
Но такие мальчики перевелись...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: