Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 80727 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #450 : 21. 02. 2018, 10:48:04 »

Этюд заслуженно сейчас занимает место в вышке. Проблемы остальных индейцев шерифа не должны волновать  Подмигивающий
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #451 : 21. 02. 2018, 10:48:22 »

Только сейчас в ходе дискуссии понял, как хитро ведет себя Этюд.

Везде наши люди, вот и матчи удаются... Крутой
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #452 : 21. 02. 2018, 10:48:33 »

Тоже мне интересно понаблюдать.

Олимп (вторая Лига), Курчатовская школа и Россия молодая (первая Лига), Перово, теперь Тушино.

А Этюду все хуже и хуже... Шокированный
Курчатовская школа отыгралась за Первую Лигу. Подмигивающий
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #453 : 21. 02. 2018, 10:50:20 »

Этюд заслуженно сейчас занимает место в вышке. Проблемы остальных индейцев шерифа не должны волновать  Подмигивающий
На данный момент это не вызывает никаких сомнений. Проблемы с Вышкой у Этюда могут начаться, если Перово вернётся. Что, впрочем, тоже не факт. Поживём - увидим!
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #454 : 21. 02. 2018, 10:53:33 »

Этюд заслуженно сейчас занимает место в вышке. Проблемы остальных индейцев шерифа не должны волновать  Подмигивающий
На данный момент это не вызывает никаких сомнений. Проблемы с Вышкой у Этюда могут начаться, если Перово вернётся. Что, впрочем, тоже не факт. Поживём - увидим!

Т.е. фактически мне просто надо нейтрализовать Перово. Больше угроз нет.

Решение: направлю туда пяток агентов влияния из Этюда Улыбающийся
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #455 : 21. 02. 2018, 10:56:26 »

Тоже мне интересно понаблюдать.

Олимп (вторая Лига), Курчатовская школа и Россия молодая (первая Лига), Перово, теперь Тушино.

А Этюду все хуже и хуже... Шокированный
Курчатовская школа отыгралась за Первую Лигу. Подмигивающий

Просто мы выиграли в самый нужный момент. В этом году Этюд решал вполне понятные задачи. И решил! А команда на будущий год обыграет одну из спортшкол. Если они, конечно, не последуют за Перово.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #456 : 21. 02. 2018, 10:56:59 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Засаду будете устраивать в Отрадном? как раз на пути в Алтуфьево

http://myhistori.ru/blog/43086562473/Vetnamskie-lovushki-dlya-amerikantsev?page=1#42457765319
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #457 : 21. 02. 2018, 10:57:26 »

Этюд заслуженно сейчас занимает место в вышке. Проблемы остальных индейцев шерифа не должны волновать  Подмигивающий
На данный момент это не вызывает никаких сомнений. Проблемы с Вышкой у Этюда могут начаться, если Перово вернётся. Что, впрочем, тоже не факт. Поживём - увидим!

Т.е. фактически мне просто надо нейтрализовать Перово. Больше угроз нет.

Решение: направлю туда пяток агентов влияния из Этюда Улыбающийся
Правильно! И чтобы было совсем беспалевно, ещё до начала Первой Лиги. Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #458 : 22. 02. 2018, 03:48:28 »

В любом виде спорта происходит первичный отсев на стадии как только привели ребенка в секцию. В шахматах такого нет, а должно быть.
Этот метод набора в секцию идет из глубин СССР, и совершенно не факт, что он самый лучший и правильный. Сейчас в мире практикуется и другой метод. В "начальную подготовку" берут всех (разумеется с некоторым учетом возраста), а вот после прохождения начальной подготовки, которая выведена за рамки спорта, ребенок может претендовать (если, конечно, хочет и может) на зачисление в спортивную секцию. И прохождение начальной подготовки и есть наилучший тест для занятия выбранным видом спорта. Начальная подготовка (так как это не спорт) разумеется платная, за счет родителей.
Важен принцип, форма вторична. Не против предлагаемой Вами формы, но такое устройство крайне проблематично, т.к. нарушает законы РФ.
Может я что-то не знаю, но, интересно, какие законы РФ нарушаются при этом? Нельзя НЕ принять неподготовленного (не прошедшего  началку) ребенка в секцию? Или нельзя брать деньги за "начальную подготовку"?

Не согласен. Здесь как раз тот случай, когда "форма" определяет содержание. При "вашей" системе все на усмотрение тренера: а родители, а ребенок-все на заднем плане. При "моей" системе-максимально возможный союз между тренером, родителями и учеником(ами).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #459 : 22. 02. 2018, 07:13:18 »

Вам рассказать как это происходит в коммерческом сегменте дополнительного образования из-за ваших коллег (это всё спускает сверху а Вы тут сказали что имеете какую-то связь с этими гнидами).
1. Занятия называются образовательными услугами (это подарочек России за вступление в ваше гейропское ВТО)
2. Договор с родителями заключается (ахтунг!) сроком на один учебный год. Т.е. год ребёнок должен ходить .
3. Все пункты договора (а он типовой) направлены против педагога у которого одни лишь обязанности и никаких прав.
4. В частности он должен даже выступать в роли коллектора если родители просто забьют и перестанут ходить. Нужно будет им звонить и объяснять что если они не оплатят эти сраные пару тысяч рублей, то нам придётся стучать на них в соответствующие инстанции и тогда ими займутся уже настоящие коллекторы.
5. Налог 60 процентов. Прорва бумажной отчётности.

"Кажется трудно отрадней картину нарисовать, генерал?"
Ничего из вышеперечисленного не идёт непосредственно от моего начальства. Такие правила игры установили враги народа из Минобрнауки.

P. S. Спортивным школам Москвы (Карпова, Юности, Перово) запрещают набирать платные группы начальной подготовки. Это делается от лица ГОСУДАРСТВА, Михаил. Открытым текстом в одном из этих мест говорится  - идите к Марьям Ивановным и договаривайтесь, чтобы они к вам присылали толковых детей - даром что ли в стране ввели шахматы в школу?
Вот такая вот загагулина!

Что касаемо чисто коммерческого сегмента, то там вообще вопрос о целесообразности занятий не стоит по определению. Готовы родители башлять? Привели деточку? Да пофиг что это за деточка. Главное ДЕНЬГИ!
И иначе и быть не может ибо коммерческая структура обязана работать на извлечение прибыли.

Ну и как вам, Михаил, теперь то, что вы написали выше? Маниловщиной не несёт? Я применительно к России.


« Последнее редактирование: 22. 02. 2018, 07:25:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #460 : 22. 02. 2018, 07:44:37 »

И ещё. В отличие вообще от всех кто здесь пишет, я лично теперь наблюдаю вот это всё не в одних шахматах, а ещё и в другой игре. В сёги.
И всё повторяется. В частности и то самое бешенство. Причём, я без осуждения.
Люди хотят кушать. И в республике Беларусь так же. Такой идиотизм на последних столах швейцарки на сто человек, который я видел в Минске на юношеском кубке столицы союзного государства в исполнении отгоршковых ничем в принципе не отличается от тех идиотизмов которые в шахматах. А Батька сказал зарабатывайте деньги! И без этих отгоршковых там бы вообще турнир не состоялся бы. А хрен ли? Аренда помещения...
А эти отгоршковые - такие же отгоршковые никаковские как и в шахматах в группах начинающих и пофиг во что они играют.
Они играют в сложную абстрактно-логическую игру находясь на той стадии развития когда по хорошему только в песочницу куличики лепить и это было бы намного полезнее.
Весь смысл всего этого бешенства - ЛУПИТЬ БАБЛО С РОДИТЕЛЕЙ.
Больше в нём никакого смысла нет.
Кстати, белорусская школа сёги просто мегакрутая в рамках Европы. И действующий чемпион континента подготовлен именно там от самого начала. И там реально с детьми работают и с душой. Но без отгоршково-никаковского балласта обойтись не могут ибо ...
Ибо это бабло, а без него ничего не будет в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #461 : 22. 02. 2018, 08:32:59 »

Вам рассказать как это происходит
Мне не нужно по сто раз повторять, что такая система как сейчас есть организации спортивно-образовательных учреждений-не просто плохая, а "очень плохая". И много раз писал, что выходом может быть клубная система, где под одной крышей клуба, существуют -платная шахматная школа начальной подготовки (с разбивкой по 2-3 месячным ступенькам, по возрастам, с четкими объяснениями родителям о том чем там занимаются их дети), "бесплатная" (в смысле деньги минспорта или других спонсоров) спортшкола, турнирный заработок. И не нужно мне говорить, что это не получится. Вузы же по такой системе работают (там и бюджет и коммерческий прием студентов, и услуги сторонним организациям и т.д.).

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #462 : 22. 02. 2018, 08:36:57 »

Такая система навязана сверху вашими коллегами из Минобрнауки (а так же и ещё и из Минспорттуризма). Врагами народа которым место у стенки перед взводом красноармейцев.

« Последнее редактирование: 22. 02. 2018, 08:39:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #463 : 22. 02. 2018, 08:44:28 »

2. Договор с родителями заключается (ахтунг!) сроком на один учебный год. Т.е. год ребёнок должен ходить .
Я думаю, срок договора должен соответствовать сроку образовательной программы.
Цитата: 21 Октября 2015
Наверняка, многие родители сталкивались с такой проблемой: ребенок сегодня просит записать его на футбол, а через некоторое время - на дзюдо. Посещать сразу два отделения - дело проблематичное: необходимо совместить время посещений школы и учреждений дополнительного образования так, чтобы не пропускать занятия. Как раз здесь на помощь и приходят модульные программы.

В отличие от обычных программ дополнительного образования, они рассчитаны на короткие сроки. К примеру, за полгода в спортивной школе "Водник" ребенок может научиться основам гимнастики и параллельно попробовать себя в ушу. С одной стороны, он получит определенные умения и навыки, с другой, сориентируется на тот или иной вид спорта. При этом разные уровни прохождения программы позволяют выстроить индивидуальную образовательную траекторию для каждого ребенка. И не детей подстраивать под программу, написанную несколько лет назад, а выстраивать программу под детей, учитывая их запросы и возможности.

В ДЮСШ "Алькор" реализуется программа "Скалолазик", которая предлагает сразу три модуля сроком на 3 месяца: подвижные и спортивные игры, скалолазание, фитнес. В спортшколе "Грация" ребят приглашают на занятия из блока "Бейби-дэнс", а также на "ОФП с элементами Кёкусинкай". ДЮСШ "НЕГЕ" осуществляет набор на хореографию и танцы, ДЮСШ "Рубин"- на легкую атлетику, баскетбол, мини-футбол и гимнастику. СДЮСШОР № 1 приглашает на "Спортивную гимнастику с элементами акробатики", "Хореографию", СДЮСШОР № 2 - ОФП и бег на различные дистанции, СДЮСШОР №3 - тхэквондо, бкс, греко-римскую борьбу, дзюдо, художественную гимнастику.
Программы, очевидно, ориентированы преимущественно на отгоршковых, и тех школьников, которым ещё ранно поступать в спортшколу для подготовки по обычной "спортивной" программе.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #464 : 22. 02. 2018, 08:58:01 »

А вот в Москве в шахматных спортшколах ( я огласил список) и в дополнительном образовании вот ровно так как я написал.
Спросите Алексея (он тренер спорттивной школы) разрешают им на базе их спортшколы набирать платников или нет.
Программа в допобразовании не может быть по продолжительности меньше одного учебного года.

« Последнее редактирование: 22. 02. 2018, 09:22:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: